Бодибилдинг по-умному | Страница 115 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. HMR

    HMR Persona Grata

    Натяг и дропы - это все понятия высокоинтенсивного тренинга, понятия низкоинтенсивного не рассматриваются вообще - почему?
    Отвечал уже по этому поводу, делаю проходки регулярно (раз в цикл) с 80% от ПМ только 2 группы попадают в этот диапазон - это бицепс и трицепс, но для трицепса нужен еще выше ПМ. Для груди, спины нужен вес порядка 87% от ПМ чтобы попасть в 8 повторений, т.е. все индивидуально и ориентир этот приблизительный. Все зависит от распределения типов волокон и оптимально работать в высокоинтенсивном режиме не все мышцы могут. Если проще сказать - натяг (работа на креатинфосфате, без залезания далеко в гликолиз) - до 20 секунд максимум.
    Это тот факт который нужно учитывать в первую очередь при выборе программы, а не приглянулась или нет.
    Натяг относится к высокоинтенсивному тренингу, но в малом объеме, но есть еще же высокоинтенсивный тренинг, но в высоком объеме (он будет направлен правда на окислительные волокна, а не на гликолитические, как в случае с натягом), что нам демонстрирует Бренч - время под нагрузкой до 15 секунд, быстрый, но подконтрольный негатив, в позитивной фазе есть инерция, но она подконтрольная, нагрузка постоянно на мышце.

    Еще есть одна разновидность высокоинтенсивного тренинга - работа за пределами 30 секунд, многоповторка на ноги и будет этому примером, темп при этом не ускоряется или это происходит незначительно.
    Почему мы выбираем только натяг? Большое количество гликолитических волокон в мышцах? Сомневаюсь...
    Схем работы может быть несколько, главное определить, какой стимул нужен мышце. Для каждой мышцы может быть нужен свой стимул - это важно понимать. Те мышцы с которыми мы угадали со стимулом - растут хорошо (при условии, что умеем работать мышцей), и с точностью до наоборот, если не угадали. Тем про не растущий бицепс полно на форуме.
    Быстрые волокна бывают не только гликолитические, а именно на них рассчитан натяг, но и оксидативные. Разница между ними в умении накапливать метаболиты, не буду расписывать как и за счет чего, но этот факт нам дает понять, что время под нагрузкой для накопления метаболитов будет разным. Натяг будет стимулом для гликолитических, для оксидативных он будет просто работой, не дающего стимула - грубо говоря, не дающего роста. Если совсем грубо, кирпичу нужен цемент, а доскам гвозди.
    Дроп является чем-то комплексным - дает и стимул и время под нагрузкой, но опять таки, он даст максимум выхлопа, только для гликолитических волокон.
    Я хочу сказать, о том, что если в какой-то мышце больше оксидативных волокон - то натяг для нее не сработает, миксуй с дропами или нет - результат будет очень посредственный, т.к. нет соотношения работа-метаболиты, есть только работа.
    Плясать нужно только от этого - от того, что дает стимул, а не то, что приглянулось. Я так хочу - не проканает, только нужно.
    Если совсем грубо:
    - натяг (есть данные)
    - дроп (есть данные)
    - суперсет (50-60% от ПМ, 30 сек работы+30 сек отдыха и так 2 раза, повторить через 10 минут 3-5 раз)
    - комплексное воздействие (70-75% от ПМ + дроп сет с 50-55% от ПМ с временем работы до 1 минуты.
    Берем один вариант - работаем 3 недели смотрим, это если совсем тупо.

     
    • Нравится! Нравится! x 6
  2. HMR

    HMR Persona Grata

    Пробуй лицом к тренажеру (спинке) - обычно так жать удобней. Если у тебя узкий костяк - локти разводить как в пек-деке не стоит, угла в 75-80 градусов будет достаточно для мышцы, а для суставов будет спасением. Если есть тренажер с независимыми ручками - лучше жать в нем, причем 1 рукой, так же из физиологической точки зрения.
     
  3. graben

    graben Бывалый

    а зачем новичкам прицельное упр для передней дельты? в качестве подсобного, для укрепление плеч пояса? у меня стаж год, сплит тяни толкай, 3раза в недели, я делал жим натяг в день толкай и пару метаболических сетов, теперь убирая жим, надо в день тяни вставить тягу к груди широким хватом (разница с гантелями есть?) и махи (метаболическая компонента)?
     
  4. blabla

    blabla Бывалый

    если сесть наоборот, ничего не поменяется, только пропадет точка опоры спины.
    про локти разведенные я изначально наверно не правильно выразился. Как пек-деке тут даже и не пахнет, там угол градусов 30-40 получается и выжимаю вверх до ровной руки. другого тренажера нет
     
  5. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Я сторонник проработки каждого пучка отдельным упражнением.
    Если жим штанги на горизонтале грузит переднюю, то жим на дельты узким хватом, предплечья параллельно можно не делать или делать пару сетов. У меня на жиме лёжа дельты почти не включаются, но у всех по разному.
    Какие махи? Перед собой или отведения? С каким весом сделаешь, тем они и станут...натягом или метаболическим сетом.

    Если махи в стороны не очень нравятся -значит не умеешь их делать.
    Смотри видео с Мартинезом с четвёртой минуты, пару страниц назад.
     
  6. Здарова народ.
    Если сплит спина/задняя дельта или грудь/передняя и средняя дельта.
    То дроп на грудь или спину делать после отработки груди/спины, или полность после всей тренировки ?
     
  7. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    После всей.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Ket4

    Ket4 В процессе роста

    ты тут недавно в другой ветке выкладывал,что вроде опубликовали информацию на натяг,не общую теорию,а уже более конкретное исполнение...можешь кинуть ссыль?
     
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Не помню такого.
    Чего его исполнять-то?
    Хушпар давно ещё выкладывал видео, где ускоглазые тянут в натяг...
     
  10. Anyon

    Anyon Гость

    Привет. И привет всем.
    Почему тройной сплит хуйня, можно обоснованный ответ или ссылку на ответ, если ты уже рассказывал?
     
  11. Disco

    Disco Бывалый

    HMR
    Если можно - немного поправлю "концепцию", ибо в корне не верные предпосылки ведут к неверной реализации. Возможно, плохо пояснил на ЖФ, т.к писал о ведущих "стимулах" давно (2007-2009 год).

    Первое:
    Tension (натяжение, напряжение, "натяг") - это выделенный "путь" или "сложный системный механизм", если угодно, стимуляции мышц к чему то (к росту, или к деградации). Он не связан жестко с типом волокна, с его окислительными способностями или типом АТФазы, скоростью в негативе или прочими параметрами нагрузки. "Рабочесть" этого "стимула" зависит только от того - было ли активировано волокно в работу или нет. Второй параметр - время активации. Все. Далее идут нюансы.
    Все волокна включаются рано (по разным данным от 45-50%). В достаточной степени все доступные ДЕ будут активны с 70-75%.
    В отношении данного механизма понятие ОМВ и ГМВ (подброшенное на вентилятор профессором) не имеет никакого значения.

    Второе:
    80-85% - это перебор в контексте стимула, здесь развитие усилия более зависит от ЦНС, т.к. ресурс волокон выбран (вся мышца, за исключением отдельных высоко-высоко пороговых ДЕ уже работает).

    Третье:
    Понятие "гликолитических" и "окислительных" волокон в контексте ББ - мУдЁ (c) Priest 72.
    Селуянов втащил это в ББ прицепом из циклических видов, где эти понятия есть ключевые моменты в понимании процесса подготовки атлетов.


    P.S. Профессор вообще много чего "наговорил"... интересного.


     
    • Нравится! Нравится! x 13
  12. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Слишком редкая нагрузка на МГ.
    Работает только на химле, т.к. синтез белка раскручивается анаболиками. В натураху на таком только новички растут. Они вообще от всего растут.
    Плюс тяжело прогрессировать в силе, по той же причине. Можно привести в образей программы по ПЛ, где на движение идёт 2-3 тренировки в неделю разной интенсивности.
     
  13. Anyon

    Anyon Гость

    Хорошо.
    Каким образом тогда ты строишь тренировку в таком случае?
     
  14. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Об этом вся ветка.
    Если тебе лень читать, почему ты считаешь, что мне не лень по два раза переписывать?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Anyon

    Anyon Гость

    Мне не лень, я этого как минимум не знал и твоё сообщение про плохой сплит прочитал в анализах.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Всю жизнь качал мышечную группу раз в неделю и как-то 24кг общей массы набрал.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  17. Anyon

    Anyon Гость

    Я тоже не жалуюсь на сплит, хотя не могу сказать что новичек) Прям зацепило такое противоположное мнение.
     
  18. Rapeme

    Rapeme Бывалый

    а я полностью согласен с Филом. Он ведет в плато. Он для новичка - первых пару лет на нем можно тренить. потом надо менять сплит или модифицировать его исходя из проблем.
    а да, забыл добавить самый весомый аргумент - ИМХО
     
  19. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Тебе надо природу благодарить за твою мышечную массу, а не личные достижения.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  20. Anyon

    Anyon Гость

    Единственный существенный минус для себя я вынес, что на 3-ех-4-ех дневном сплите интенсивном схватить перетрен нехуй делать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Выходит тут : https://do4a.com/threads/Бодибилдинг-по-умному.11886/page-169#post-1155063
    я был прав.
     
  22. Disco

    Disco Бывалый

    Натяг - это упрощенное название механоиндукции. Т.е. это механическое напряжение волокна под воздействием внешнего или внутреннего фактора (отягощения, сопротивления, давления и прочих). Скорость движения по отношению к понятию - не важна.

    TUT - это время под нагрузкой, т.е. временной параметр нагрузки.
    Это не тождественные понятия.

    TUT фактор "натяга", но не одно и тоже.

    Описано плохо было, согласен.
    Когда "описывал", думал, что понятно... оказалось - не очень.
    :)
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  23. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    У меня средняя генетика, так что не надо тут))). По сравнению с Кокляевым или Цыпленковым так вообще отстой.
     
  24. ScienceAdepT

    ScienceAdepT Новичок

    Доброго времени суток Уважаемый.Ветка на ЖФ вообще мертвая сейчас, ну да ладно.Лучше расскажите(если есть возможность конечно) что нового, какой взгляд на тренинг спустя столько времени?
     
  25. Anyon

    Anyon Гость

    Не знаю, лучше иметь тело как у тебя, чем-то уродство как у Цыпленкова, пусть хоть он жмёт и тянет 100500 на 100 раз.
    Хотя я и своими пропорциями доволен.
    Просто лучше пусть я хуже буду расти, чем иметь короткие ноги, руки, толстющие некрасивые суставы и запясться и жиром заплывать к тому же.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну средняя, хорошо.
    Но ты типичный мезоморф. Тренировался как все, а результат получил лучше.
    А взять, к примеру, эктоморфа типа Рейпми, у которого в начале занятий руки тоньше хуя были, которому за каждый грамм веса приходилось бороться. Который никогда бы не вырос прокачивая 1 МГ раз в неделю...
     
  27. Anyon

    Anyon Гость

    Тоньше это сколько в см.?
     
  28. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Я не мезоморф))
    Ты меня видел до занятий?
     
  29. Chemical friend

    Chemical friend Бывалый

    Сейчас запилю фоту приятеля. У него сплит 3 через один. 6 дней в неделю тренит. Тренировка 30, ну максиммум 40 минут. Грудь+Триц. Спина +биц. Плечи. Ноги делает редко. Натуралит.
     

    Вложения:

  30. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Пилить. Какого черта мне уведомления о постах не приходили? :shok: Пошел читать
    Он не натурал
     
    • Нравится! Нравится! x 8