Бодибилдинг по-умному | Страница 113 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Блин - я вот честно не понимаю зачем вводить термин "натяг" - это лишь перевод time under tension - это по-нашему время под нагрузкой. Тупо нагрузка - то, что писалось:
    Натяг (тоесть не искусственное замедление темпа/веса, а необходимость выполнения, обусловленная весом снаряда):
    - Отягощение: 80-85% ПМ
    - Время под нагрузкой - 20-25 сек. (работаем до позитивного отказа. Оптимально выходить на 6-8 повторений)
    - Целевая амплитуда, без пауз
    - Позитивная фаза мощная, негативная - подконтрольная, "натягиваем" волокна
    - Отдых между подходами - активный, 2 мин.
    - Количество сетов на МГ- 1-3
    - Темп - 1-2/0/2 (1-2 сек. вверх, 2 сек. вниз, без пауз в верхней и нижней точках)
    --------
    Это во-первых просто стиль выполнения упражнения, во-вторых это неправда - в таком темпе с 85% ПМ невозможно работать все 25сек - ты убьешься - тем более внатураху, либо ты схалявил когда определял свой ПМ.
    Цитата "- Позитивная фаза мощная, негативная - подконтрольная, "натягиваем" волокна" - это же описывается элементарная обтяжка перед выполнением повторения - это подготовка к его выполнению - ни больше ни меньше, а уж то, что в течение негатива мышцы натягиваются - ну блин - а куда же без этого? и не обязательно ставить вес в 80%ПМ и под 30%будут мышцы сопротивляться и под 10%ПМ тоже.
    Можно конечно и оставить такой термин, но он очень плохо описан с моей точки зрения, поэтому и поднял этот вопрос.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Со всем согласен кроме этого.
    Курсанёшь -поймешь.
    Я раньше тоже не особо понимал, когда Сашан и Юрий Анатольевич об этом писали, пока не курсанул.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Попробую - пойму :)
    Но если честно - не управляю перетреном - четко расставляю процентовки для выхода на пик и две недели работаю на пике - за это время в перетрен попасть очень сложно, хотя да - следующий цикл начинаю с халявы - какраз как управление получается.
     
  4. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    Ты вместе с Мартинезом тренируешься? Круто.
    Я делаю 35х10+15х10+10х10. Дропсет. вешу 81 уже. Не вырабатываешь, у меня тоже прима)) только меньше)
     
  5. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Если занимаешься билдингом и делаешь несколько упр на группу в разных ПОФ, тебя прет, хочется везде прибавить, доп подход, доп повтор... А через 3 дня опять те же группы... Вот и поди не перегрузись...
    Хотелось бы увидеть как ты делаешь отведения с 35 кг.
    Надеюсь не так же, как Артём Обизьян...
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  6. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Кстати - я против ПОФ - вот яро против работы в позиции максимального растяжения - это слишком травматично, и на мой взгляд очень легко заменяется растяжкой после каждого упражнения в течение 40сек - мышцы на 20% могут растягиваться создавая эффект с точки зрения мышц точно такой же как и сокращение, только немножко по-другому - получается время под нагрузкой увеличивается, а травм нету- очень простая методика:)
    По поводу одного и того же - так ведь можно составить программу, так что ты будешь давать стимул прямой и дальше лишь косвенный, и не будет психологического напряга.
    И еще кстати - про психологический фактор - мне кажется он недооценен очень сильно методологами, которые внедряют методы типа дроп-сетов мио-репсов, но и не только техниками увеличения времени под нагрузкой, но и расставлением проиритетов в упражнениях, расставлением порядка тренировок, системой увеличения рабочих весов - кучей всего - и на мой взгляд очень интересно продумать именно эти моменты.
     
  7. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    Да нормально делаю, результат есть. Может своим поделишься? 113 кг Это серьезно post-15053-1370943129.jpg
     
    Последнее редактирование: 29 май 2014
  8. Andrtaker

    Andrtaker Новичок

    пиздец, вот ты унижатель просто амазонка ) рука полтинник что ли ? ))
     
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ты молодец, фарму вырабатываешь.
    А если б этот распиздяй Мартинез не ленился и делал отведения с твоими рабочими, то может и на Олимпии шансы были.
    А то какого хуя он пятнашками отводит, в два раза меньше девчонки... То же мне профи...
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  10. Anyon

    Anyon Гость

    Ты уникальная в своём роде, сравнивать тебя, серьёзную сорев. спорстсменку, даже если в прошлом, то точно надалеком, + к тому же девушка, которая не боится использовать серьёзную фарму, с обычным любителем, который имеет среднюю генетику - не очень уместно.
    И просто поверь, супер-мега форма далеко не всегда говорит что человек всё знает идеально, далеко не всегда.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Кищробу

    Кищробу Хороший парень

    хуя се :shok:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Унижатель 666 :)
     
  13. blabla

    blabla Бывалый

    в рот мне ноги.... один только вопрос зачем?
    никогда не понимал женщин занимающихся бб
     
  14. Apply

    Apply дека-метан

    Так рашин бадибилдинг, бери больше кидай дальше.
     
  15. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    Мартинез то ладно. А ты то где? Соскочил с 113кг?))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Apply

    Apply дека-метан

    Так он полный молодой человек просто. И в этой ветке не работает правило :" сначала добейся"
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    Полный молодой биохимик , но Голубочкину за его бред выдал) молодцом!)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Я уж думал ты фото не спросишь...
    Все правильно. Если бы я был девушкой и сделал из себя монстра, сидящего на вечном, я бы тоже самоутверждался за счет любителей. А где же еще самоутверждаться? Ведь 99% остальных людей сочли бы это уродством.
     
    • Нравится! Нравится! x 15
  19. Nikita))

    Nikita)) Бывалый

    Пиздец амазонку опустили...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. thisIsit

    thisIsit Новичок

    пздц, даже эту тему превратили в "дай-фотку", Amazonka да вы прямо ни девушка, а чума
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Apply

    Apply дека-метан

    Так игра покажи фотку вообще идет с появления Адама на форуме.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    Ну что еще может сказать жирдяй, машущий 15 кг?)))
    и бьющий фарму. Самоутверждаться тут не интересно. это делается на соревнованиях. Участвовала чуть более чем в 20. и везде была в призах. Сейчас попробую в т.атлетике осенью, наверное. Самоутверждаешься тут ты, давая советы по бб, коля себе в жиры и не имея результата. Ну а где ж еще? Как там -"дури много" у тебя?)) ну ну, развлекайся дальше. Отвлекать в этой ветке не буду.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. kleo

    kleo Новичок

    жирной но крутой. Наташ, на убогих не обижаются
     
  24. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Действительно не стоит.
    Здесь ведь не поймут, если сморозишь хуйню и загрузишь картинку, типа я большой и я прав.
    Тут котируются более обоснованные аргументы.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  25. kleo

    kleo Новичок

    для нормального человека советы жирдяя колющего жопу бесцельно оскорбительны.я вот лишний вес уродством считаю
     
  26. а ты кого нормальный человеком называешь,"Амазонку"?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. 1234ыыыы

    1234ыыыы Гость

    У тебя весь моск в мышцы ушел
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  28. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Лишний вес?)) Ты хоть в курсе что это значит?
     
  29. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Блин мужики - ниразу не круто обсирать девчонку - вы же мужики все-таки.
    Это ее выбор, ей решать как выглядеть, что делать с собой - ну конечно не стоит самой людей задевать - но молодая еще понять можно - гормоны бушуют.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  30. kleo

    kleo Новичок

    То что ты видишь в зеркале каждый день. Догадаться не сложно было.