Бодибилдинг по-умному | Страница 112 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    В дельтах 7 групп мышечных мышечных волокон, предлагаю разбивать все на 2 полушария - переднее и заднее, где переднее - толкай, заднее - тяни.
    Попробуй сделать жимовое либо тяговое движение на передние/задние пучки и при этом не задействовать латеральный - получится? - нет.
    Конечно разная степень вовлеченности, и именно поэтому я предлагаю тягу штанги к груди стоя - ты убедишься - что чувство дельты никуда от тебя не уйдет.
     
  2. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Фиг его знает - можешь видео запилить? - я просто не могу представить как можно так сделать, а если можно - то предлагаю делать тягу гантели (поочередно рукой) к груди в упоре о наклонную (твое тело под наклоном в 45-60) и ты делаешь тягу гантели к груди.
     
  3. Кищробу

    Кищробу Хороший парень

    я те говорю )Да ты и сам руку на дельту положи и поделай, увидишь.
    хочешь передние делай махи вперед.
     
  4. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Махи плохо - мое личное мнение - никому не навязываю, почему плохо - объяснял - из-за ЦНС, можно конечно придраться, что если делаешь подконтрольно - то есть нефизеологическое место в махах, которое при махе проходится по инерции - но как тут придерешься - если речь о махе:)
     
  5. kleo

    kleo Новичок

    ну наконец хоть ктото внес ясность и все заяснил. Да и тренироваться умеет. А то Голуба запизделся
     
  6. Кищробу

    Кищробу Хороший парень

    я про махи без рывков, не знаю как назвать правильно.
    Подьемы, там вес больше 11 кг хер возьмешь , делать медленно подконтрольно не расслаблять мышцу не довододя до нижней точки)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Нет. Если только не опусать локти ниже дельт. И то слабая нагрузка, но при этом ещё и трапы будут сжирать.
    Функция средней дельты -приведение плеча. Т.е. локоть выше плеча -до свидания передняя дельта.
    Передняя съедает нагрузку также, как и подъёмы перед собой.
    Дрищ, я 15ками делаю на низкоуглеводке:kachok2:
     
  8. kleo

    kleo Новичок

    Ты читал, слышал. Но не знаешь таккак не пробовал. Ни турик ни метан. О фарме размышлять теоретику не благодарное дело. Не в обиду.
     
  9. Кищробу

    Кищробу Хороший парень

    Если уж чисто упражнение для средней дельты, то его надо делат ьв кроссовере я так полагаю.
    Тяга штанги к подбородку тоже до куя чего качает и многие мышцы забирают нагрузку.К тому же у многих перед работает очень, а не середина.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Кищробу

    Кищробу Хороший парень

    хз хз =)
    если медленно делать т отам и 10 покажется жопой. )
     
  11. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Вот почти идеально, с четвёртой минуты.
    Идеально был бы с более медленным негативом.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Я уже говорил, что теория с практикой могут не состыковаться, но блин :) есть же практика сотен других людей, которые отписывались в ветке Сашана, на других форумах - поверь - я может быть гораздо больше знаю о фарме чем ты в плане советов новичкам даже не попробовав ниразу :)
    На мне может не сработать - факт - тут не поспоришь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Chemical friend

    Chemical friend Бывалый

    ну тут хват тоже влияет
     
  14. Кищробу

    Кищробу Хороший парень

    знаем знаем)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Rapeme

    Rapeme Бывалый

    Всем привет.
    Ребята, я щас хуйню ляпну.
    Занимаюсь я все таки с упором на жим лежа и развитие силы в нем.
    Стоит ли делать метаболику грудных и дельт, в дни когда я не жму? поможет ли это?
     
  16. Кищробу

    Кищробу Хороший парень

    Метаболка думаю лишней не будет))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Если жмёшь 2 раза в неделю с перерывом не более 3х дней, то думаю не существенно повлияет.
    Хотя можешь попробовать, потом отчитайся по результатам.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Rapeme

    Rapeme Бывалый

    Спасибо за ответы!
    Да жму дважды: по понедельникам(условно средняя-тяжелая тренировка) и пятницам(условно легкая-средняя тренировка). Щас на ПКТ скоро начну цикл силовой. Хочу опробовать метаболику. Как раз купил резиновые петли.:- -:
    Тоже надеюсь на это)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Anyon

    Anyon Гость

    А вот мне интересно мнение знатоков, кто натуралит много, на сколько сильно сон влияет на восстановление и суперкомпенсацию.
    Я вот не могу спать более 5-6 часов часто, ну просто организм не хочет больше, на сколько это влияет на результат если я не на курсе?
    знаю про то что там пишут везде 8-10 часов, но увольте не могу столько спать.
     
  20. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Если высыпаешься -никак.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. Anyon

    Anyon Гость

    Тоесть это правда, что у каждого человека сон индивидуален, если он за короткое время выспался, то восстановительным резервам больше времени не нужно?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Ты знаешь - есть много исследований по поводу сна - и есть даже практики менеджмента сна - но если честно, то это бред - в практиках дается четкое понимание времени фаз сна, которые типа дают тебе отдохнуть, хотя
    1) все люди разные и такие фазы у всех по разному должны высчитываться, те же практики, что я видел утверждают о точных временных интервалах в определенное время.
    2) все фазы сна важны для человека.
    По поводу продолжительности сна - к примеру я высыпаюсь летом за 6 часов а зимой за 9 - фиг знает почему, на тренировочный прогресс не влияет, с другой стороны, если не выспался в течение 6 часов летом - то даже приходится треню пропустить запланированную, да и вообще отлетаю на пару дней назад сразу.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  23. kleo

    kleo Новичок

    Есть такое дело что отписываются с проблемами. У кого все ок не пишет почти в таких ветках. Так что в первую голову ты все о проблемах и чужих болячках знаешь. Не более. Те кто заявляет что наифарме легче просто не тренируются так как стоило бы на фарме. Да ускоряет восмтановление так грузить то себя надо намного больше. Опыта ради глянули бы в живую как это делают люди с результатами. Просто взяв гостевое в любой зал где профик хоть один тренируется. Это не видео смотреть.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. kleo

    kleo Новичок

    А гормональный отклик, выделение гр?
     
  25. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    офигеть. А весишь сколько?
     
  26. Кищробу

    Кищробу Хороший парень

    ребят, а что сильнее убивает орг-м цнс и ресурсы, Дропы или Натяг ?
     
  27. thisIsit

    thisIsit Новичок

    если проснулся сам, а не по будильнику и чувствуешь себя хорошо то все норм, не надо заставлять себя досыпать. мне например намного сложнее тренить если ""переспал норму, чем недоспал. так же высыпаюсь часов за 7. занимаюсь пл.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    113[​IMG]
    Мартинез делает 30 фунтовыми (15 с гаком), но дельты у него больше моих(((
    Наверно я не вырабатываю полностью свои 500 мг примоболана, вот делал бы 30 фунтовыми, тогда -да...:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. thisIsit

    thisIsit Новичок

    дропы. обьемная работы сильнее херачит.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Про проблемы - согласен, отписываются в основном те, у кого они возникли. Но есть же люди, у которых нет проблем и просто их ведет Сашан, другой кто-то знающий, или сам прошарился - как я к примеру - а просто выкладывают результаты своих анализов. Ну еще есть вариант, что те, кто не парятся и думают что у них нет проблем - лишь так думают.
    К сожалению ссылку на исследования потерял - там была такая инфа - тестировались 4 группы людей и в конце отчетного периода (на сколько помню 2 месяца) что вышло в группах (где юзалась доза АС - была энкой на 500мл в неделю вроде) у всех была одна диета:
    1) группа без использования АС и не занимающаяся в тренажерке - +0.5кг
    2) группа без использования АС и занимающаяся в тренажерке - +2кг
    3) группа с использованием АС и не занимающаяся в тренажерке + 3.2кг
    4) группа с использованием АС и занимающаяся в тренажерке + 6кг - чувтвуешь - разница какая? - всего-лишь 3 кг -ну добавишь ты интенсивности/поешь больше -будет + еще полкило. А можно не парясь увеличить дозу и да - чтобы был стимул при тренях все-таки повысятся веса - но повысятся и без того, что ты впахивать будешь, а если будешь впахивать - ясно что стимул будет больше и выхлоп больше - но если париться не хочешь- можешь и не делать ничего - а в натураху так не покатит.
    И пофиг - внатураху либо на АС - ты работаешь на пределе текущих возможностей - НЕЛЬЗЯ говорить - что те или иные работают меньше - все могут работать на пределе - просто на АС можно работать чуть подальше от предела поменьше париться и все-равно ощутимый результат будет. И контроллируемым перетреном на АС легче управлять - организм в разы быстрее восстанавливается - менее чутким можно быть. Натураха такого просто не простит и вылетишь если не досмотришь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1