Бодибилдинг по-умному | Страница 108 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    С каких это пор ГЗТ - химия? ))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    В реабилитации не особо важны веса, вообще ее задача - ССС восстановить, нагрузка под 150 чсс(можно определить по свободному дыханию носом) на 8-12 минут в день - каждый день с этим великолепно справится, я это предлагаю делать в течение 2-х 3-х недель (то есть 2недели на ПКТ и 1 неделя после ПКТ) потом уже можно за 3-4 оставшихся недели доводить свою мощность тренировки до нужной кондиции и соответственно получить какое-то приемлемое состояние на момент следующего массонаборного цикла.
    Почему это говорю - сам так дважды восстанавливался после сильной болезни и после операции, да и ребята тоже многие после силовухи гоняют подобное - все проверено - все стреляет.
     
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    На курсе была прибавка по рабочим и сохранились ли они после СМТ?
     
  4. 1234ыыыы

    1234ыыыы Гость

    У него "чуточку" выше ГЗТ
     
  5. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Так и знал, что на провироне, сука!:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    :) Дело в том, что нет - у меня пока не было курсов :)
    Я план продумал и примерно смогу посчитать сколько с него сниму в смысле силовых, но до макроцикла с курсом надо прогнать один хотя бы без курса, чтобы было понятно чего ожидать, сейчас полгода работал над жимом - многое поменялось.
    По поводу силовых - они восстанавливаются в течение полугода, если ты сильно не пережигался большими дозировками на курсе и если курс был достаточно андрогенен - никакой науки - тупо наблюдение чужого опыта.
    Ну и конечно же никто не отменял индивидуальной реакции на АС, и качество АС тоже может сыграть.
    Я сейчас теоретический теоретик и веду рассчет только из чужих показателей.
     
  7. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Можно то же самое только более доступным языком?
     
  8. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    :) Постараюсь:)
    Взял все из опыта других людей опять же был человек - 81кг вес, возьмем его жим, возьмем его выход на пик перед соревнованиями еще в конце 2012года. Его курс длился 6 недель, при этом он заключался тупо в пропе по 100 через день + станаза (тогда не знали, что травмоопасно ее юзать, наоборот существовало мнение, что мол легче в категории находится и что она силу поднимает, ну не суть) набрал за 6 недельный курс 3кг, за 3 недели до сорев курс завершился перед соревами уколол витамин с, в общем попал в категорию, пожал - МС.
    Дальше этот же человек не курсил, проводил тренировки по программе, с учетом старого ПМ(до сорев), и через полгода на проходке повторил результат. В течение этого времени его вес менялся не сильно. Было еще пара подобных примеров.
    ----------
    По поводу андрогенности - указал что-то типа бро сайенс - читал к сожалению не помню источник, что именно так и есть, ну и опыт показал, что да - то ли совпало, то ли действительно так, но силовые остались.
    --------
    P/S
    Кстати вспомнил - у Ластмена похожая ситуация - сейчас вернет свои силовые, потом сможет на не сильном даже курсе еще больше пожать, и потиху будет прорессировать.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2014
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну во- первых я не лифтер, во-вторых, всё как-то за уши притянуто)) может быть он и без курса через пол года пожал бы на МС...
    В общем я знаю точно, что если не держать силовые, то ММ уйдёт. Мне не нужно возвращать её через пол года, через пол года я опять курсану:trollface:
    Думаю что стоит сделать короткий цикл, не больше месяца и в конце повторить(а в идеале вообще превзойти) рез-ты на курсе.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Согласен - притянуто за уши - но примеры есть и это один из них:)
    И тоже согласен - может быть и без курса пожал бы на МС, но недавно на доче мелькало исследование - если надо поищу, так вот там была описана ситуация - где результат после курса все же превышал возможность сделать то же самое внатураху.
     
  11. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну ясен хуй, миосателлиты же:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 1
  13. segabaza

    segabaza Бывалый

    утра в хату :avtoradolf:
    вкратце о себе, рост 188, вес 91
    есть немного такая проблема: падает вес на жиме лёжа. (наверное из-за велосипеде и из-за появление девушки?) Особо жим с грифом не люблю, ибо там чувствую грудь меньше чем на жиме гантелями, и стараюсь делать гантелями, растягиваются и лучше наполняется (тавтология). вот чувак делает меньше меня на грудные мышцы, но грудные мышцы у него больше, это особенность такова или как? я не на курсе, как можно хотя бы (без ААС) грудь немного увеличить? на грудные мышцы тренируюсь 1 раз в неделю , если буду тренить их больше раз в неделю , не уйду ли в перетрен? успеют ли они восстанавливаться? и кстати постоянно делаю на 12 раз упражнения, может следует проводить лёгкую тренировку в оптимальным весом в кол-ве на 15 и тежёлую тренировку в кол-ве на 8, и средн тренировку в кол-ве на 12 раз, поочерёдно, подскажите пожалуйста :yes:
     
  14. ScienceAdepT

    ScienceAdepT Новичок

    Я умею "включать" целевые мышцы по своей воле, как Вы выразились) И я в принципе понимаю зачем применять уровни интенсификации и сколько должна длиться периодизация на определенные МГ. Меня интересует такой вопрос, можно ли "дропить" на все группы мышц, то есть без специализации, но при этом тренинг на группу мышц сделать реже, что бы было больше времени на восстановление, или же это бессмысленно и ресурса не хватит(занимаюсь в натураху)
     
  15. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Привет:)
    Во второй части твоего поста речь идет о другой задаче - именно другой - нельзя ставить знак равенства между "хочу жать лежа" и "большие грудные". Посмотри на жимовиков - что там развито больше всего - а у каждого по-разному:
    - кто жмет крестом - больше развиты грудные - для срыва и только лишь дожим за счет трицепса - дельта конечно тоже учавствует- но очень мало (чего ей хватает для роста)- лишь в прохождении мертвой точки ну или другими словами - в передаче работы от одной мышечной группы к другой - от груди к трицепсу.
    - кто жмет трицепсовым - больше развит трицепс. Возможно ты один из таких людей раз говоришь, что жмешь больше а грудь меньше.
    Вообще много причин может быть - и строение костяка, и техника и т.д.
    Если же хочешь увеличить грудные - советую:
    - жать в смите - предварительно небольшими весами подобрав высоту/наклон лавки, чтобы было удобно и ты подобрал под себя все- забить на гантели и делать растяжку после тренировки.
    - делать удержания штанги на груди (естественно не ложить на грудь, а находиться под нагрузкой в положениии когда штанга лишь касается груди)
    - использовать резину/блоки, чтобы поменять вектор нагрузки в верхнем положении жима гантелей () Вообще посмотри это видео - много полезного увидишь.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    о так называемой ""мышечной памяти"" уже давно известно. Вернуть форму, которая была когда то, проще и быстрее, чем делать с нуля.
    но вот с "запомнить допинг" какая то ерунда. Его нельзя запомнить,его можно или применять или нет.
     
  17. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Как ты видела в исследовании говорится что можно, вернее говорится о другом, но можно и так интерпретировать.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2014
  18. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    Только реализовать то как? Сам ас пользовал? Любой, кто тренировался с использованием ас тебе скажет, что после в натуральную тренироваться .... никак. В основном, это кондиционный тренинг и созерцание как рассыпается форма. Откат после применения ас неизбежен, в лучшем случае удастся оставаться где то в районе своего природного максимума и то не факт.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Поэтому надо курсить до достижения природного максимума:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    До не надо бы. А вот чтоб перешагнуть-без вариантов, придется.
     
  21. Apply

    Apply дека-метан

    И можно все рассказывать как ты почти не откатил. Набрав 78 с 69 кг при росте 180 :trollface: Всем добрый день.
     
  22. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    Ясиновский молодец, держит себя в форме. А полезного что тут такого?
     
  23. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    На самом деле много чего - присмотрись к:
    Технике упражнения;
    Целевой группе
    Отказам при выполнении упражнения
    Стилю выполнения упражнения
    Дыханию во время упражнения
    Времени отдыха между повторениями
    Количеству повторов
    Количеству упражнений
    Последовательности упражнений
    --------
    Можешь конечно сказать что все это не важно, но это тебе, мне же в натураху - очень важно понимать - а он шарит, его я считаю очень опытным - да и не только я :)
    Понимаешь - я АС пока не юзал:) но я точно знаю что и как я буду делать, чтобы прогрессировать знаю какой период времени будет между курсами знаю сколько будет курсов в году, четко понимаю цели каждого из циклов в котором будет курс и в котором не будет курс. И тоже четко понимаю какие результаты смогу на них показать.
    Даже скажу так - я знаю свой набор и количество препаратов, которые я буду использовать, и знаю, что в течение пары лет я буду использовать один и тот же набор и одно и тоже количество (имею ввиду дозировки в день, неделю), естественно если у меня будет индивидуальная непереносимость я не буду с упорством бульдога юзать АС - и в натураху прет :)
    Мне если честно жалко людей, которые не смогли вести дневник хотя бы пары лет в натураху, чтобы потом могли четко понимать чего стоит ожидать на курсе и без курса, естественно многое поменяется после курса, но дневник на то и ведется - чтобы анализировать, делать выводы, на основе которых можно будет предположить что будет дальше.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. valiantsin

    valiantsin Бывалый

  25. 1234ыыыы

    1234ыыыы Гость

    Натураха для обсосков. Честно. Если бы я мог вернуть время назад, у меня за спиной было бы уже порядка 3-4 курсов
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Мышление, бро. Мышеление. Ты ждешь результат. А спроси себя, что ты сделал, чтобы он был
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  27. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Вот взял и обосрал часть форума.
    А для кого курсы - для людей, которые не смогли разобраться как заниматься без АС?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. 1234ыыыы

    1234ыыыы Гость

    Сделал, уж поверь, многое сделал. Если считать начало занятий отправной точкой - прогресс очень и очень большой.
    Просто не вижу смысла в том, чтобы за год дрочки еле приближаться к 6 неделям простенького курса. Да и к тому же мышечный тонус решает, внатураху он никогда не будет таким, как на курсе
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  29. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    ну это другое дело. А вот таким стать с простенькими курсами и здравым подходом, обязан))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. thisIsit

    thisIsit Новичок

    Если хочется по нынешним стандартам выглядеть как накаченный пасан, то дрочиться в натурашку больше года смысла нет вообще. Лучше курсить.
     
    • Нравится! Нравится! x 1