Бодибилдинг по-умному | Страница 107 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Я где то не увидел доказательств того, что активация миосателитов обязательно ведет к пролиферации ядер. В чем же я не прав? В твоем посте вода. Ты пишешь кучу слов и ни одного по делу
     
  2. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Блин :)
    Ты напоминаешь мне мальчика, который ходит и щелкает пальцами, когда у него спрашивают - "зачем?" , мальчик говорит - вот я щелкаю пальцами и поэтому тут не водятся нильские крокодилы, а если перестану, то не гарантирую, что их не будет. (это по поводу твоей фразы"Кстати, доказательство того, что активации клеток сателитов не гарантирует пролиферацию ядер")
    Утрированно, но суть понятна надеюсь - ты говоришь о двух не связанных между собой вещах (исходя из информации этих статей), которые явились результатом определенного действия.
    Эти две вещи:
    1) количество клеток миосателлитов выросло, после тренировок на выносливость; и
    2) после тренировок на выносливость количество миоядер существенно не поменялось;
    Чтобы было понятно что я имею ввиду:
    1) - нету начальных условий перед циклом на выносливость где было дано, что уже много клеток миосателлит;
    2) - нету конечного условия, что после цикла нету существенного увеличения количества фибрилл.
    Я согласен с тем, что опыт, здравый смысл и логика, а также теория о конкуренции направленности адаптации между ростом энергетической и сократительной составляющей нам и так дают такой ответ - цикл на выносливость не увеличит сильно число сократительных единиц, вместо этого увеличит количество митохондрий, соответственно миоглобина, хотя по Селуянову концентрация миоглобина и не увеличивается, но общее количество растет.

    Блин кому я пытаюсь что-то доказать, ведь даже про активацию ни слова сказано не было - ты сам додумал это. (Сейчас начнешь говорить, а кто сказал, что их увеличенное количество было не активным - но блин - так про белого бычка долго можно говорить, ведь ты оперируешь понятиями, которые есть в твоей голове, и если хочешь чтобы тебя поняли - пиши чтобы тебя поняли, а если не хочешь - зачем пишешь что-то?)

    Повторю еще раз - важным выводом из тех двух статей на мой взгляд был рост клеток сателлитов и то, что исходя из "Регенерации мышц зависит от клеток-сателлитов, миогенных стволовых клеток, которые находятся на поверхности мышечного волокна" мы получим лучший рост мышц при цикле на массу следующем за циклом на выносливость.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2014
  3. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Ты шо, дурак? Ты вырвал пост из дискуссии. Автор дискуссии утверждал, что активация миосателитов ведет к делению ядер (это вообще многие говорят и так оч долгое время считалось), но автор потом удачно потер посты. Я не прав?
    Я же привел в доказательство своих слов (что активация миосателитов не гарантирует пролиферацию ядер) научные публикации. Ты же, как отважный воин за справедливость и освобождение от моей диктатуры, решил это оспорить. Как видишь - коряво.
     
  4. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Блин да ты хамло еще то,а заметь я тебя не оскорблял, но отвечу тебе, чтобы другие видели кто ты на самом деле и понимали, что твои слова надо ОЧЕНЬ СИЛЬНО ФИЛЬТРОВАТЬ, а еще лучше - читать людей, которые их адаптируют:
    Во-первых - перечитай ВНИМАТЕЛЬНО тот свой пост (https://do4a.com/threads/Бодибилдинг-по-умному.11886/page-143#post-1079853) - с какого перепугу должно быть понятно, что ты кому-то что-то отвечал - экстрасенсы все?
    Во-вторых - я не отважный воин за справедливость - просто ты хам - а таких надо на место ставить - толку от тебя реально мало - 160 страниц текста и МАЛО вразумительных советов, повторюсь - систематизации, методологии - ноль.
    Вообще конечно не понятно, что ты понимаешь под бодибилдингом по-умному, но походу только рассмотрение биохимии на уровне клеток, и почему-то не берешь уровни организации человека : системный, органный, тканевой и молекулярный.
    Понятно что тебе более интересна это тема, но мне допустим нет, я предпочитаю рассматривать методологические основы и системный уровень, хотя не скрываю - и остальные уровни тоже интересны.

    Понятно, и то, что на данный момент нету единой модели, которая опишет буквально все возникающие вопросы на любом из уровней - иначе бы не было болезней и все бы умирали только от насильственной смерти (чего не наблюдается), но ты ведешь себя так, будто все давно известно - а это далеко не так.
     
  5. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Не надо быть экстрасенсом. Просто знать механизм увеличения кол-во миоядер в миоците, чтобы понять, о чем я говорил.
    Что и следовало доказать. Куча воды и никакой конкретики. Обвинить, вылить кашу и ждать, что сойдешь за умного.
    Интернет воин ставит хамов на место. Лан, удачи. Раз со своим обвинением в неправоте моей обкекался. Удачи в качании "эндокриной системы, а не мышц":xdnew:
     
    Последнее редактирование: 27 май 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Andrtaker

    Andrtaker Новичок

    Ребят, а что понимается под фразой "Тренировки на выносливость" ?? Есть какое то определение этому ?
     
  7. Подскажите комплекс упражнений для тренировки мышц Кора
     
  8. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Ты все-таки неадекват - я конкретно тебе объяснил 2 раза уже где ты был не прав по теме миоядер, ты по этому поводу ничего ответить не можешь - так как логические рассуждения верны, если не верны - напиши где.
    Ты постоянно спрыгиваешь с этой темы и да :
    это, к сожалению, про тебя.
    По поводу эндокринной системы - я абсолютно прав.
    И она тренируется с тренировками, и взаиморегулируется с ЦНС.
    Взято из учебника по биохимии:
    Название: Биохимия мышечной деятельности
    Автор: Волков Н. И., Несен Э. Н., Осипенко А. А., Корсун С. Н.
    Издательство: Олимпийская литература
    Год издания: 2000
    Цитата: "При адаптации организма к мышечной деятельности совершенствуются регуляторные механизмы обмена веществ, что лежит в основе повышения экономичности выполнения работы." С. 37.
    Оттуда же: "Между ними существует тесная взаимосвязь и соподчинение: ЦНС управляет обменом
    веществ через гормональную систему, а последняя, в свою очередь, влияет на это управление." С. 128
    Делаем вывод, что тренировки действительно развивают эндокринную систему.
    Надеюсь очевидно, что если у тебя слабо развита эндокринная система, то в натураху ты мышцы ну никак не вырастишь и наоборот, если развита, то мускулатура будет развита.
    Конечно не единственный фактор, но на мой взгляд - самый важный.
     
  9. ScienceAdepT

    ScienceAdepT Новичок

    Доброго времени суток Уважаемые научники. Прочел всю тему, прошестил также научную тему на ЖФ, но так и не нашел ответа на такой вопрос, с какого стажа\уровня тренированности Вы бы советовали пользоваться методой данной ветки (дропы,натяги,метабол и т.д)?На ЖФ Прист писал что хоть с самого начала, что нет смысла тренироваться не правильно даже н-дней, но Прист товарищ конечно интересный, он так же говорил что заниматься в натураху это дрочерство и насилие организма, но в любом случае он говорил что даже для натурала действенней дропов не чего нет. Так собственно вопрос, когда можно(а точней даже нужно) включать такие методы интенсификации как дроп-сет?
     
  10. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    У тебя суждения странные. Рассуждения, мудреж, куча воды, слов. Напоминаешь всяких задротов с универа, которые на простой вопрос могут 10 минут рассуждений в ответ вылить.
    Все просто. Пацан сказал, что деление миосателитов увеличивает кол-во миоядер. Я же написал, что не верно это суждение. Напомню, что механизм увеличения миоядер в миоците связан напряму с делением миосателитов. На этом и завязан стимул осуществляющийся за счет микротравматики. Из под своей оболочки вылазит миосателит, идет к месту повреждения, сливается местом повреждения и образуется новое ядро (упрощенно говоря). Ты же вообще прикопался к какой то срани, мне не понятной.
    Так вот, многие популяризаторы говорят (как тот автор срача, типа тебя, пытающийся доказать мою некомпетентность и прекрасно обосравшийся), что деление миоасетлитов гарантирует увеличение кол-ва миодяер.
    А что гвоорю я? И так же исследования? Что миосателит вылез, пошарил по миоциту, делать ему там нех, залез обратно. Нового ядра нет? Нет. В чем я не прав? Да ни в чем. Но доипаться то же надо.
    Прошу больше мне не писать, человек не понимающий простых вещей
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Ты понимаешь в чем твоя проблема - ты видишь что-то и не понимаешь что это значит.
    Я тебе 2 раза привел доказательства того, что в тех ссылках которые ты указал написаны результаты, у которых со словами из процитированного твоего поста НЕТ НИКАКОЙ СВЯЗИ - напишу другими словами ТО, ЧТО ТЫ ПИШЕШЬ НЕ ИМЕЕТ ЛОГИЧЕСКОЙ СВЯЗИ с теми ссылками (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12811778
    http://www.plosone.org/article/info:doi/10.1371/journal.pone.0013307) которые ты приводил в посте : https://do4a.com/threads/Бодибилдинг-по-умному.11886/page-143#post-1079853
    А мне (и не только мне) напоминаешь ты задрота из универа, причем именно задрота а не ботаника, который знает не особо-то много, и пытается соскочить на то, что знает, если получится.
    Кстати :
    1) есть прогресс - ты теперь пытаешься писать так, чтобы тебя поняли.
    2) пишу не тебе, а в этой ветке чтобы видели все желающие :) - ты видимо забыл -я не в личной переписке с тобой и не тороплюсь если честно.
    3) я старался не переходить на личности, но тоже скажу - ты человек не понимающий простых вещей и постоянно хамишь.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. HMR

    HMR Persona Grata

    Точней в днях или миллисекундах?
    Все зависит от того, на каком уровне ты находишься - если ты не понимаешь, какая мышца качается в данном упражнении - это уровень минус 0; если ты знаешь какая мышца качается в данном упражнении, но не можешь ее напрячь изолированно - подключаются куча стабилизаторов - это уровень 0; если ты научился чувствовать работу каждой мышцы и можешь в одном упражнении смещать с них нагрузку по свое воле - это уже 1 уровень, это уже та ступень с которой можно применять методы интенсификации, такие как дроп-сет. Уровень 2 подразумевает понимание зачем все таки применяются эти уровни интенсификации и сколько они должны применяться, а самое главное когда их включить и когда с них слезть. Ты, примерно, между 0 и 1 уровнем - повышай свой уровень, теоретический также не помешает.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    Лишь бы на задроте или ботанике, не важно, хоть чтото из писанины про ядра и т.д. и т.п. визуально отражалось. Хоть ктото ЭТО успешно использует? Или просто, симпозиум?)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. HMR

    HMR Persona Grata

    Дядя Миша на ЖФ и его последователи в ветке СМТ - число последователей растет, правда не скажу в какой прогрессии :- -:
    П.С. единственно, там сектанты - они слепо верят своему последователю и им все равно на теор.базу...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Ты че прикалываешься?
    "There was a significant increase in satellite cell number."
    "the myonuclear number were not significantly affected"
    У тебя просто припекло. Поэтому ты в любом случае скажешь, что я не прав. Но твое дело))

    Ай красава. Пять. Типа написал не тоже что и я.
    Самое забавное, ято ты задвигаешь те же вещи, о которых я здесь все 160 страниц писал
     
  16. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    Не посещаю этот ресурс. О ком речь?
     
  17. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Это всего лишь то, за счет чего растут. Все растут одинаково. Механизмы одни. Не более. Весь мир бб это успешно используют
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    Поспрошаю)) лишь бы запомнить хоть чтото
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. HMR

    HMR Persona Grata

    Тогда лучше и не знать - будет спокойней, моральные качества не очень развиты у человека... Вот глянь его канал https://www.youtube.com/channel/UCsry678VfjAdiemvDdRDeuw
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Он с такой техникой еще и людей учит качаться :shok:
     
  21. Вaдян

    Вaдян Бывалый

    Заранее извиняюсь за глупый вопрос.
    Если убрать из стандартной программы(которая на сайте) смт всю нагрузку на ноги не слишком ли легко будет?
     
  22. HMR

    HMR Persona Grata

    Авторитет овер докуя у него - никто не спорит, а кто спорит - уже давно посланы в ободоюдных направлениях.
    Мне кажется если просто понять, что такое натяг, дроп-сет, метаболики и другие приемы в формате: микротравмы-наличие метаболитов (кол-во)-сколько и когда применять по времени - никаких вопросов не возникнет. Дальше названия не доходит...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. HMR

    HMR Persona Grata

    Речь идет о какой части СМТ? Если о первой, там только приседания. С чего возникло желание их убрать, на что будут заменены и какими принципами будешь пользоваться при выборе упражнения?
     
  24. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Да простому человеку больше и не надо. Я бы тоже не парился, если бы рос от всех 4х12 и иже с ними. Но я этому только рад))
    "На сегодняшний день я понимаю, что не зря сделал этот шаг, ибо узнал много нового, добился существенного прогресса, и теперь точно знаю, что буду делать дальше." © Олег Емельянов
     
  25. HMR

    HMR Persona Grata

    СМТ нужно включать перед курсом, ну или его принципы. Valiantsin в этом плане прав.
    У тебя просто не соблюден баланс белого (натяг-метаболика-метаболический стресс), у кого соблюден - растут и не парятся. Нам же остается это подстраивать для нормальной цветопередачи :avtoradolf: Ловкость рук и никакого мошенничества.
    "А сегодня расти от 4х12 не все могут, вернее расти могут не только лишь все, мало кто может это делать" © Неизвестный политик
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  26. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    Как могут такие люди добиваться авторитета, загадка
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    :) Ну я больше о том, чтобы сопоставить часть ПКТ с реабилитацией (первыми неделями СМТ), чем о том, чтобы перед курсом врубать СМТ, ведь следующий массонаборный не обязательно будет на АС.
     
  28. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Да, амплитуда у Дяди Миши не целевая :bayan:

    Но силовые нормальные для шестидесятилетнего не химика.
    Мне нравится идея СМТ после курса.
    Но если придерживаться плановых циклов, то на рабочие веса выйдешь только к 5-6 неделе.
    Имхо это слишком долго, нужно поддерживать мышцы включая весь пул ДЕ посредством тяжёлой силовухи.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  29. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Я об этом писал в теме уже. Я говорил про после курса. На пкт смт плохая идея.
    А то что силовая выносливость(функционал даже) является фундаментом для роста мяса я уже давно говорю

    Чтоб настроить баланс, нужно понять, как это работает))
    Химик же))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Про амплитуду он вроде на сайте сначала писал и видео даже показывал со спортсменами известными мол "вот так вот" делать надо.
    Про силовые - он конечно молодец- полностью согласен, да и выглядит тоже хорошо.
    Про нехимика - вроде же писали что он на ГЗТ