Бодибилдинг по-умному | Страница 106 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    У меня рука 40.5см при талии 76см. Вроде норм. На химии поболее рука.
    Я не понимаю как при весе 86кг (при 179см) может быть грудь 119, рука 42 и бедро 42? Я недавно такие пропорции в инете встретил и задумался. Для меня 111см должно быть и рука 40.5см в нормальных калькуляторах. Тогда все сходится. По Стиву Ривзу грудак вообще 130см))) Но он походу ошибся, он не грудь имел виду, а обхват по плечам. Если так, то все сходится.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 май 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. JosefR

    JosefR Бывалый

    Я на 99% уверен, что Oskitz - пиздабол и у него нету 47 см.
    На одном форуме парень выкладывал форму - вот у него рука 47 см и талия как раз 86-87. Естественно, у него курсов не 1 и не 2 было, как у Oskitza.

    Че, на своем курсе с декой ты примерно так выглядишь?
    [​IMG]
     
  3. HMR

    HMR Persona Grata

    Там есть понятие одаренности и совсем плохих задатков. 40 см. руки - это ты считаешь нормально?
     
  4. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Я считаю что это средний результат. На массе то руки 42см, но и жира 15%. Нах надо такое.
     
  5. New President

    New President В бане

    Хуиту сказал. Потолка нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Solitary

    Solitary Persona Grata

    тут есть пара нюансов. От роста зависит, если рост 170, то 40-41 не плохой результат. + за счет чего объем - если за счет бицепса , то будут казаться неебаться огромными(при таком объеме), а если за счет трица, то наоборот. имхо
     
  7. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    О, наконец-то этот сказочник отправился в свою волшебную страну)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. tutu

    tutu Новичок

    В копилку темы.

    Плечи

    +
    Супер-сет на спину
     
    Последнее редактирование: 25 май 2014
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    А я в отведениях гантели ниже диафрагмы не опускаю...

    Интересное упражнение -тяга верхнего блока лёжа на скамейке))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. HMR

    HMR Persona Grata

    Насколько чисто работает Рами и насколько коряво его тренер - техника просто выворачивает.
    Так же можно делать и с верхнего кроссовера, угол наклона просто подобрать, скамейку не всегда найдешь свободную ;)
     
  11. HMR

    HMR Persona Grata

    Вопрос насчет HST.
    • Собственно вопрос, мы берем вес на 15 повторов (допустим это 100кг.) и стартуем первую тренировку с 50кг., но делаем 15 повторений, в среду берем 60кг., но опять же делаем 15 повторений пока не дойдем до своего максимума 100кг. на 15 повторений на 6 тренировке (или 12, если шаги меньше) и затем такие же махинации на 10 повторениях и т.д. Это оригинал или интерпретация автора?
    • Тренировка 1 (неделя 1, понедельник)- 50%
    • Тренировка 2 (Неделя 1, среда)- 60%
    • Тренировка 3 (Неделя 1, пятница)- 70%
    • Тренировка 4 (неделя 2, понедельник)- 80%
    • Тренировка 5 (неделя 2, в среду) - 90%
    • Тренировка 6 (Неделя 2, пятница) – 100% (макс.)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    да все верно
     
  13. HMR

    HMR Persona Grata

    Тогда вполне нормально, единственно тяжело будет отследить адаптацию, хотя волны должны это немного сглаживать. И что мне не очень нравится, нет информации о том, какие же режимы для себя взять и сколько подходов в недельном цикле брать - везде от балды написано. Еще в некоторых источниках увеличивают тренировочный объем последних недель, причем очень сильно его поднимая. А так принципы очень даже ничего, хотя кто не в теме и не сможет правильно ее подогнать не даст ничего.
     
  14. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Самое обидное, что при популяризации все сильно упростили. Я уже кидал в темке файл с оригиналом. Там и про объем и варьирование упражнений.
    Чисто в теории норм штука получается. Мы пару раз пристрелочных разгонов делаем с выстрелом на максимум, а потом разгоняемся и мы выкладываемся на полную в последние 2 недели устраивая перегрузку.
    Объем хейкок рекомендует 3-9 упражнений в неделю. Индивидуально. Плюс в последнюю неделю добавиться децл метабола.
    http://thinkmuscle.com/forum/showth...easing-weight-needed-for-hypertrophy&p=211523
    http://thinkmuscle.com/forum/showthread.php?12706-Dropsets-and-high-rep-sets
    Alone, надеюсь, не против, что поделился.
    Я планирую сделать первый сет на перегрузке на 100% или выше коррелируя с ростом возможностей, а второй в виде дропа
     
    Последнее редактирование: 25 май 2014
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. HMR

    HMR Persona Grata

    I would suggest you start by actually testing for your 15RM. Once you have found it, add 20% to get your 10RM. Then add 15% to your 10RM to estimate your 5RM. - вот она подсказка как подобрать под себя диапазон повторений в каждом микроцикле. Дроп он позиционирует как метаболический стресс и чтобы добрать объем (15-20 повторений, как в первом микроцикле), но говорит нельзя делать так, чтобы дроп опережал натяг, тогда смысл теряется. И он отмечает адаптацию у некоторых учеников на 2 неделе, но не говорит как ее минимизировать или ты нашел может (не так сильно копался)?
     
  16. HMR

    HMR Persona Grata

    А где благодарность Казакову - ну его же слова там преобладают.
     
  17. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Это пост Арба с ЖФ
    Было уже
    Не нравится, когда адаптацией называют иммунизацию)) вроде не писал он как избежать. Думается мне вовремя сваливать. Но связанна она я так понял с уменьшением экспрессии некоторых ген белков
     
    Последнее редактирование: 26 май 2014
  18. Доброго времени суток господа.
    Есть вопрос. Треню так: спина/грудь/ноги/руки через день.
    В день рук делаю биц потом триц. Вопрос когда дропать ?
    Допустим сделал биц 2 упражнения + 1 дроп сет, потом триц 2-3 упражнения + дроп сет ? Или сначала делаем в натяг биц и триц и после всей трени делаем дроп на то и на то ?
    Возможно так вообще тренят только нубы, сильно не пинайте.
    И сразу 2 вопрос, допустим прокачал я спину по системе POV и в эттже день у меня зад дельта, если я хочу добавить fst-7 в день спины то делать его до задних дельт или после ?

    ps надеюсь я не совсем конченый, наставьте на путь истинный))))))))))))
     
  19. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Зачем тебе этот фст-7? Кто вам его навязывает не пойму. Уже какой счету боец с фст в кабуре
     
  20.  
  21. Блин почемуто сообщения напечаталось как твоя цитата....
    Фст только сегодня начал интересоватся, судя по твоему посту херня... а по поводу дропов в какой очередности делать можешь подсказать ?
     
  22. Chemical friend

    Chemical friend Бывалый

    чего-то какая-то хрень, ты уж извини
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. Andrtaker

    Andrtaker Новичок



    на курсе с смт все пожгешь я думаю. смт после пкт ништяк и то не сразу
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    На мой взгляд СМТ можно включать с началом 3-й недели ПКТ - ведь в этот момент первые недели СМТ будут реабилитацией и выходом на тренировки на выносливость - то есть какраз то, что надо для ПКТ и вывода эндокринки организма из ступора.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Slark

    Slark Persona Grata

    Категорически не согласен, имхо СМТ крутить раньше, чем через 1-2 месяцев после ПКТ будет не очень хорошей идеей.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    СМТ после пкт сразу можно, можно на последней неделе. Все зависит от того какая пкт и курс.
    На курс никаких смт
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Попробую объяснить свою позицию.
    Что есть цель курса? - в данном случае я так понимаю - набор массы.
    К примеру если ты натурал - то как бы ты не старался, но всегда существуют пики массы, и небольшие отходы назад, когда организм привыкает к массе и адаптирует под нее другие свои системы ( у натурала это не так ярко выражено, но все-таки) - то есть логично предположить, что можно использовать циклирование с выходами на пик.
    Конечно есть вариант, когда ты выглядишь всегда примерно одинаково, и лишь сезонные изменения - зимой чуть больше масса, летом чуть меньше - но это не вариант, если ты хочешь пробить гомеостазу и шагать дальше.

    Так вот - на мой взгляд циклирования и периодические выходы на пик формы дают понять человеку чего он может достичь в натураху в ближайшей перспективе (у натурала после 25 лет ближайшая перспектива - это пара лет). И тогда - только тогда может появляться желание юзануть АС, чтобы эту перспективу приблизить и даже превысить ее результат.

    На мой взгляд самый универсальный вариант использовать сначала цикл на выносливость (офп, реабилитация после травм, болезни (курс тут подразумевает собой время болезни, а ПКТ - реабилитацию после нее, и именно поэтому реабилитация должна совпадать с ПКТ)), потом на массонабор, потом реализация в силе.

    Ключевая вещь для ББ - мы тренируем не мышцы - мы тренируем эндокринную систему (ЭС) и на основе нее у нас остается мясо-фибриллы, там растим СПР и митохондрии - то есть увеличиваем объем и ожидаем что он не вылетит в трубу. Хотя от мезоцикла к мезоциклу ты будешь изменяться - становиться то больше, то меньше, но на каждом макроцикле - все больше.

    Возьмем год:
    Январь Февраль Март Апрель
    Май Июнь Июль Август
    Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

    В месяцы Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь - массы особой не ждем, так уж сложилась жизнь людей в нашем регионе- накопления ресурсов в это время не предполагается организмом. В это время предлагаю делать упор на ССС ЭС - в общем на функционалку и отдых от массы организмом (не имею ввиду, что ты здуешься, но ты станешь чуть меньше есть, твой организм будет развивать другие ресурсы, которые ты заиспользуешь дальше).
    Октябрь, Ноябрь, Декабрь, Январь, Февраль, Март, Апрель - наши месяцы для набора массы.
    В связи с этим цели делятся на два периода и различаются по своим макроциклам.
    Отсчет веду с Мая - май+июнь - макроцикл направленности на выносливость, затем июль+август такой же, затем наступает пора циклов на массу
    Сентябрь+Октябрь+Ноябрь+Декабрь - масса, Январь+Февраль+Март+Апрель - масса.
    Беру условно - месяц = 4неделям, если больше - то просто делю примерно пропорционально.
    Цикл на выносливость состоит из трех мезоциклов 1месяц работа на выносливость+ 2 недели на мясо, + 2 недели реализация в силе - условно проходка.
    Цикл на мясо состоит состоит из трех мезоциклов 1месяц работа на выносливость + 2 месяца работа на мясо + 1 месяц реализация в силе - примерно как я указывал в посту https://do4a.com/threads/Правильно-...му-помогите-советом.310/page-269#post-1069157

    Курс на мой взгляд должен состоять из 2-х частей- набор массы и лечение - набор массы сопоставляется с пиком выхода на массу организма - то есть с последними неделями цикла на массу, лечение - это 1 неделя отдыха на курсе - последняя неделя курса - когда ты отдыхаешь от тренировок на массу и можешь поработать на легке в цикле на силу.
    Сразу после курса происходит ПКТ - 4 или 6 недель (я за 4недели ПКТ и за курсы в ровно 7 недель)
    Если использовать ту схему тренировочного процесса, что я предлагал, то последняя неделя курса совпадет с первой неделей силового цикла - реализацией массы. Далее идут 2 недели силового цикла если ты проводил массонаборный на химии, или 3 недели, если внатураху. После этих 2-х недель ПКТ я и предлагаю переходить к СМТ, но к СМТ в понимании реабилитации а не долбления цикла с целью повысить выносливость.

    Дальше продолжатся две недели СМТ, где завершится реабилитация и действительно произойдет увеличение выносливости, необходимой нам для начала нового цикла на массу - будь -то на химии будь-то без.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Так тонко, что даже толсто.

    Филосовский подход - это хорошо. Но как-то коряво это у тебя получается. То ересь про ядра, теперь про мышцы. Знатно, знатно...
     
  29. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Да забей :)
    Я знаю, что мой подход логически правилен, я знаю, что есть и пробелы, и я знаю, что я их заполняю, а также что этот подход должен работать на химле (и проверю это через некоторое время), а также знаю то, что он работает в натураху.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2014
  30. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    И кстати, если уж решил потроллить - тоже будь внимателен.
    Ведь ересь это - сознательное отклонение от общепринятого религиозного учения, предлагающее иной подход к религиозному учению (http://ru.wikipedia.org/wiki/Ересь);
    То есть ты в ветке бодибилдинг по умному оказывается какую-то религию надумал насаждать :)
    Ну и еще - раз уж ты сам вспомнил про ядра - то напомню - там ты был не прав (https://do4a.com/threads/Бодибилдинг-по-умному.11886/page-156#post-1133180) .