Бодибилдинг по-умному | Страница 104 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. BliZZZarD

    BliZZZarD Начитанный патлач

    сколько внимания к человеку. у тебя то чего полыхать начало?..
     
  2. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Да ты понимаешь у меня не полыхает :) Я читал себе читал эту ветку, делал замечания по теории, оставлял их в файле, для дальнейшего разбирательства, смотрел на вещи с которыми был не согласен, потом просто прикинул, что будет, если я задам свои вопросы в этой ветке - и знаешь какой ответ :) - НИЧЕГО - я не получу ответы. Пора менять такое положение вещей - тебе не кажется?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. thisIsit

    thisIsit Новичок

    ща тут полыхнет походу. Подписался на срачик !
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. HMR

    HMR Persona Grata

    http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=22899&p=1148370
    http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=22899&p=1151646
    http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=22899&p=1151353
    http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=24348&p=1056714592
    Что творят эти канадцы?
    Просто взял и убил натяг с его 20-30 сек.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Что за профанация?
    Ограничение 20-30сек это лично мое видение. Обоснуб почему, хоть и делал раньше. Закис снижает качество натяга. Мостики гребут хуже, падает мощность атф. Зачем нам это? Да не за чем. Закисать будем в метабол сетах.
    Не вижу никаких противоречий.
    Ты процитировал источник появления Дропа. Точнее его причину
     
  6. HMR

    HMR Persona Grata

    Не причину, а следствие. Дроп лишь следствие причины уместить работу в 40 сек. Чем Мио-репсы не альтернатива натягу. Мини паузы - сброс лактата. Объем набираем в 30-40 КПШ.
    Я прихожу к выводу, что Анатолий прав о стартовых весах с 60% от ПМ, а не 75.
    П.С. те 23 повтора, на которых я сейчас работаю и есть 60% от ПМ - меня прет. Учет % и времени под нагрузкой соблюден.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2014
  7. HMR

    HMR Persona Grata

    Не хочу никого задеть, но Мио-репсы в тех диапазонах, что были у меня за 40 сек, очень хорошо работали, я об этом уже писал, все что ниже - не имело такого воздействия. Это просто анализ.
    Valiantsin, просто заставил снова задумать, за что ему спасибо.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    И что? Мио репсы низкая интенсивность. Мне не нравится. Я уже объяснял. Смесь метаболики и натяга. В результате не то не то. Эт мое личное мнение. А галимый сарказм не уместен. Каждый тренируется как хочет.
     
  9. HMR

    HMR Persona Grata

    Каждый делает, что волен делать. Я просто анализирую - без подколов.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. HMR

    HMR Persona Grata

    Почему низкая интенсивность, из-за старта на 55%? КПШ там соблюдены четко, так же 30-40 на группу, на специализации до 60.
     
  11. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Уж больно много подъепстеров стало. Лексикон у всех один. Не спец. Не различаю вас там.
    Да. С точки зрения веса интенс низкий. И с точки зрения интенсивности усилия тоже.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. HMR

    HMR Persona Grata

    Не тот возраст, чтобы страдать куйней - не за этим здесь.
    Есть более продвинутые методики, не на 14
    недель. А если на 75-80%, не помню какая там неделя - совсем не легко после 10 секунд отдыха. Интенсивности мало на низких % - ты не поднимался до 75-80% разве?
     
  13. HMR

    HMR Persona Grata

    6 неделя: 70%, 12+15 (+3+3+3+3+3)
    7 неделя: 75%, 12+15 (+3+3+3+2+2+2)
    8-9 неделя: 75%, 10+15 (+3+2+2+2+2+2+2)
    10 неделя: 80%, 10+14 (+2+2+2+2+2+2+2)
    11-12 неделя: 80%, 8+14 (+2+2+2+2+2+2+1+1)
    13 неделя: 85%, 8+4 (2+1+1),
    14 неделя: 85%, 6+4 (2+1+1)

    Я об этом
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Не. Я мио репсы мимо ходом пробовал. Да и в теории не нравятся мне. Будет время попробую. Пока на полгода уже расписан план.
    Может период сказался. Меня тогда на веса тянуло.
     
  15. HMR

    HMR Persona Grata

    Анатолий с ЖФ на них перетрен словил, а ты говоришь интенсивность низкая, хотя он тоже за весами гоняется...
     
  16. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Я хз как там перетрен словить. Если делать по книжке.
    Хотя я перетрен от люли базисной не ловил. Не знаю как там. И дропал много даже. Единственное что меня выбиывает из колеи - это сон, точнее его качетсво. Если сон гавно, то хоть дома лежи целые сутки, все равно буду перетренерован
     
  17. HMR

    HMR Persona Grata

    Я думаю, что перетрен был все таки из-за того, что любая программа подразумевает вовремя уйти на отдых, здесь же 14 недель + многие гонятся за весами, завышая свой ПМ, ну и интенсифицируют тренинг по -русски, а надо по-американски - "я больше не смогу"
    П.С. кстати это время покоя нашел как-то эмпирически?
     
    Последнее редактирование: 22 май 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Согласен. Именно так и надо. Сейчас пришаманил волновую периодизацию ко своим взглядом. Надо обкатать.
    Что за время покоя? Время сна? Смотрю по ощущениям. Если я не хочу спать днем то все хорошо. Ибо если хочу, то весь день сонный в ожидании сна. Энергия только после дневного сна бывает. Это не вариант. Ибо треню с утра
     
  19. HMR

    HMR Persona Grata

    Время когда нужно дать ноги с типа тренинга, чтобы перетрен не словить ;)
    П.С. по моему я писал, про волновую специализацию - ты тогда не был рад. ЧТо изменилось?
     
  20. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Несколько тренировок на перегрузе и ухожу на разгруз. Обычно у меня последняя треня такая сопровождается усталостью. Ибо ятоеню так, что после треньки ухожу в эйфории.
    Изменилось то, что на абум не пашет так как хочется. Вечно дыра какая то вылазит. Надо четко планировать. Но есть минус. Корлеция идет по росту мяса. А тут хер угадаешь
     
  21. HMR

    HMR Persona Grata

    а разгрузка сколько и как проходит?
     
  22. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    Ну ничего себе ты дал жару.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  23. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Ты говоришь:
    Давай разберемся, что нам говорят эти две статьи по очереди:
    Первая (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12811778) с названием "Влияние тренировки на выносливость на частоту сателлитных клеток в скелетных мышцах стариков.", говорит:
    "Мы исследовали влияние тренировок на выносливость на клетки-сателлиты, которые являются основным компонентом регенеративной способности мышц."
    Из утверждения можно сделать два вывода:
    1) цель исследования - "влияние тренировок на выносливость на клетки-сателлиты"
    2) клетки-сателлиты являются основным компонентом регенеративной способности мышц.
    Читаем дальше:
    1) There was a significant increase in satellite cell number. "Произошло значительное увеличение числа клеток-сателлит"
    2) Fiber type distribution and the myonuclear number were not significantly affected. "Распределение типов волокон и количество миоядер существенно не поменялись"
    ------------
    Какие утверждения можно сделать из этих данных?
    1) влияние тренировок на выносливость на клетки-сателлиты - Произошло значительное увеличение числа клеток-сателлит
    2) влияние тренировок на выносливость на клетки-сателлиты - Распределение типов волокон и количество миоядер существенно не поменялось.
    Твое утверждение: “Кстати, доказательство того, что активации клеток сателитов не гарантирует разрастания ткани организма путем размножения клеток делением ядер”
    Объясню что я имею ввиду по аналогии:
    Есть завод - получил заказ - надо сделать бумагу - ну завод и выполнил заказ и сделал некое количество бумаги, но вместе с тем было замечено, что получается небольшое количество опилок в остатке, а вывод получается такой - большое количество бумаги не гарантирует большого/малого количества опилок. Вопрос - где связь?
    -------------
    С другой стороны мы видим утверждение во второй статье : "Регенерации мышц зависит от клеток-сателлитов, миогенных стволовых клеток, которые находятся на поверхности мышечного волокна" то есть я лично могу сделать вывод: после цикла на выносливость надо делать цикл на рост мышц, так как после первого опыта мы получили большое количество клеток-сателлит, а во второй статье утверждается, что эти самые сателлиты помогают в регенерации мышц.
    ---------
    Как-то так, а если даже твое утверждение верно(хотя мы и не получаем его из текущей информации) - какой практический смысл оно несет?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Что то типа HST и как у люли. Идет разгон как по интенсивности, так и по объему. Доходим до предыдущего рекорда, пытаемся его переплюнуть и держимся в этом состоянии. Далее сваливаем
     
  25. HMR

    HMR Persona Grata

    Я имел ввиду, что делается после того как сваливаем...
     
  26. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Трофический тренинг, восстановительный. Метаболики по арбу, децл натяга, чтоб совсем не сойти сума. Как в посте про ПКТ писал, почти тоже самое
     
  27. Andrtaker

    Andrtaker Новичок

    Ребят, извиняюсь за оффтоп, но как замеры правильно делать ? К примеру необходимо биц замерить на холодную, мне напряженным его замерять или в "расслабоне" ?

    ппц вот тупость то спрашиваю:lol::lol:
     
  28. Ibanez

    Ibanez Новичок

    ты член меряешь в возбужденном или расслабленном состоянии?))
     
  29. Andrtaker

    Andrtaker Новичок

    Дружок, я такой хуйнёй не занимаюсь )) обычно мне его орально противоположный пол замеряет )
     
  30. Ibanez

    Ibanez Новичок

    ты так и не понял к чему я тебе это написал))))