Бодибилдинг по-умному | Страница 103 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. daxter

    daxter Бывалый

    а что для бицепса подобрали?
     
  2. HMR

    HMR Persona Grata

    Всю эту хурму понять не сложно - достаточно прочитать ФАК, сложней понять как же тренировать себя любимого.
    Упражнения где локти выносятся вперед корпуса.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. {First After God}

    {First After God} Диванный аналитик

    Бляяя у него руки больше моих ног инфа 100-ка. :shok:
     
  4. daxter

    daxter Бывалый

    "На одном разе в неделю далеко не уедешь. Посадят тебе гормоналку всякие ВИТ системы сверхобьёмного отдыха.

    Тренировка стимулирует подьём гормонального уровня на некоторое время, если перерывы между тренировками большие, этот уровень падает НИЖЕ исходного. То есть каждая последующая тренировка будет начинаться с ЕЩЁ более низкого уровня гормонального фона, что приводит к постоянному спаду деятельности гормональной системы. При ЧАСТЫХ тренировках, на каждой последующей тренировке гормональный фон ВЫШЕ исходного и всё время повышается, от тренировки к тренировке. Что СТИМУЛИРУЕТ деятельность гормональной системы. Первым признаком слабой деятельности эндокринной системы является повышение содержания подкожного жира." имеется ввиду что для натуралов подходит только фулбади?
     
  5. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Кто автор это срани?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. daxter

    daxter Бывалый

  7. Lastik

    Lastik Экстравертный Экспериментатор

    Ребят, расскажите пожалуйста грамотно про L-Theanin и GABA. Что и почему, в интернетах столько противоречивой информации, одна статья опровергает другую.
     
  8. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Дядя Миша хороший практик, но теория у него хромает.
    Гормоны при натуральном тренинге повышаются во время тренировки, а через 20-30 минут от них уже и следа не останется (за исключением инсулиновых факторов, по-моему)
    Хороший уровень половых гормонов у натурала -это прежде всего адекватные нагрузки, грамотно выстроенные циклы, качественное питание и отдых.
    А вообще занятия фулбади через день-раз в два дня, завязаны на пролонгации синтеза белка.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  9. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Частый тренинг кайфов тем, что идет частая активация рибосом. Постоянно шпилиться белок в клетке.
    Но есть минус у частого - либо тренироваться каждый день, либо реже, но каждая треня удлиняется сильно. Либо спецухи жесткие делать
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  10. Lastik

    Lastik Экстравертный Экспериментатор

    Всем здрасти, мой вопрос пока не зацепи никого. Жаль, бум изучать дальше.
     
  11. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Это к Фатусу, а не сюда.
    Габа точно хуйня.
    Тианин - поддержка, ССС, релаксант, антиоксидант.
     
  12. daxter

    daxter Бывалый

    расскажи про ноги
     
  13. HMR

    HMR Persona Grata

    Скажу одно, с ногами проблем может быть больше чем кажется. Волшебное упражнение как приседания со штангой, подходит далеко не всем, я имею ввиду в классической ББ технике. Тут уже нужно смотреть по длине голени и длине корпуса. Если по квадрицепсу, то он состоит из 4 головок, что видно из названия, как и любая мышца бывает длинный и короткий. Чем короче квадрицепс тем сильней подключаются ягодицы и приводящие мышцы. Видел наверное, ноги морковки, такое чувство, что человек вообще не приседает, особенно если он в шортах. Так же внешние части бедер, если низко опущены - ноги смотрятся и раскачиваются хорошо, если высоко подняты - хуже смотрятся и раскачиваются тоже. Каплевидная мышца бывает длинная и короткая. С короткой каплей и высоко поднятой внешней - ноги внизу смотрятся очень плохо. Пару слов о приводящих, с высокими приводами больше нагрузка ложится на квадрицепс и более эстетически ноги смотрятся - смотри ноги Зейна (низкие приводы у Приста). Приводы очень легко раскачиваются и если они низкие - будет совсем беда, так что нужно быть внимательным.
    Если по прокачке - следить за тем чтобы кварды выполняли свою функцию - разгибали ноги, а не просто вставать. Нагрузку на разные части квадров смещаем положениями ног и разворотом ступней: широко и ступни прямо - внешняя часть, узко и ступни в стороны -капля и прямая мышца. На прямую мышцу - подъем ног в висе на перекладине, типо как некоторые качают пресс. В общем, делая приседания нужно встать разгибанием ног, тогда нагрузка пойдет в квадры, а не в ягодицы и приводящие. Ягодичные также бывают длинные, у Колемана посмотри, тогда жопа будет выглядеть очень большой. Учитывая все это и строится тренинг, по своим слабым местам. У меня слабое место - капля, т.к. она короткая и попадать в нее трудно, но приседания ниже параллели и чуть выше меня выручают, на наряду с приседанием в Гаке, тоже в сокращенной амплитуде. Пару слов о длине голени и корпуса. Чем короче голень - тем сильней будет заваливать назад и чем длинней корпус, тем вертикальней его нужно держать, чтобы нагрузка шла в кварды. Приседания со штангой на груди или приседания со штангой между ног будут полезней обычных классических приседаний.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    А ничего, что целевая амплитуда у квадр -от параллели с полом, до угла ~150 в коленном суставе?
    Каким образом сед ниже параллели помогает прогрузить каплю -большая загадка.
     
  15. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 2
  16. HMR

    HMR Persona Grata

    http://athlete.ru/books/sekrety_kachalki_luber/03_azbuka.htm
    Точка прикрепления у капли такая же как у остальных мышц квадрицепса? Чем ниже прикрепление тем более низкие амплитуды будут полезней для прокачки.
     
  17. Andrtaker

    Andrtaker Новичок

  18. Lastik

    Lastik Экстравертный Экспериментатор


    Том Платц так приседал в Гакке.
     
  19. HMR

    HMR Persona Grata

  20. _Master_

    _Master_ Директор по Доброте

    Приветствую, мужчины!
    Нашел видосик на ЖФ

    Небольшие вопросы:
    1. правильно ли так делать натяг?
    2. верное ли в видосе время под нагрузкой ( больше 1 минуты получается)?
    3. не много ли натяговых упражнений на спину?
     
  21. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Привет!
    Ну форма норм -значит всё правильно:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. _Master_

    _Master_ Директор по Доброте

    Павел, ну бляха-муха, как так то? )))
    У Леси тоже мяса много)))
    Секрет красоты: Экни 1,5грамма и Трена 0,5 г в неделю. И так примерно на 3 года. Но это как-то не по научному)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну а если подробнее смотреть...
    Долгий негатив компенсирует малые рабочие отягощения.
    Время под нагрузкой больше минуты - гипоксия несущественная, Н+ разбегается, ничего лишнего не сожжёт..
    Объём тренировки зависит от индивидуальных восстановительных способностей. Плюс у него на разные части спины идут..
    Всё имхо))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Это же Алан.
    НУ вес у него не большей судя по всему. Значит степень натяга в сете ниже, чем если делать 80%ПМ. Плюс негатив, имхо, ну уж больно сильно замедляет он. Но это я по себе сужу, меня от суперслоу не прет. Его прет))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

  26. HMR

    HMR Persona Grata

     
  27. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    действуют по-разному в разное время, даже на одного человека)
     
    Последнее редактирование: 19 май 2014
  28. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Дочитал ветку - и понял почему я был не прав, когда ответил на пост:
    https://do4a.com/threads/lms-reborn-ч-2.14142/#post-1054508
    постом: https://do4a.com/threads/lms-reborn-ч-2.14142/#post-1060818
    Моя логика была простая - если человек обладает плохой генетикой и к примеру было плечо 32см, а он с помощью знаний и труда раскачал до 36см - то это заслуживает уважения.
    Но прочитав эту ветку, увидел причины по которым я был не прав:
    1) Hushpar внес путаницу используя доморощенные названия типа метабол и без разъяснений подобных:
    trashface-а - так люди бы и не понимали в чем дело.

    2) Путаница про пролиферацию ядер
    Слова автора: “Кстати, доказательство того, что активации клеток сателитов не гарантирует пролиферацию ядер”
    В статье http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12811778 - английским по белому “There was a significant increase in satellite cell number.” про не гарантирование ничего не сказано.
    В статье http://www.plosone.org/article/info:doi/10.1371/journal.pone.0013307
    Reduced Satellite Cell Numbers and Myogenic Capacity in Aging Can Be Alleviated by Endurance Exercise - в переводе:
    Cнижение количества спутниковых клеток и миогенной емкости при старении можно избежать с момощью упражнений на выносливость.
    Так вот - там наоборот указано:
    “Muscle regeneration depends on satellite cells, myogenic stem cells that reside on the myofiber surface.”
    что в переводе: Регенерации мышц зависит от клеток-сателлитов, миогенных стволовых клеток, которые находятся на поверхности мышечного волокна (ну или миофибриллы).
    Даже больше :”We postulate here that the satellite cell pool size is important for muscle maintenance and therefore, the positive impact of exercise on satellite-cell numbers and properties may have an ameliorating effect in aging.”
    В переводе:
    “Мы постулируем здесь, что размер пулл сателлитных клеток имеет важное значение для поддержания мышечной массы, и следовательно, положительное влияние физических упражнений на количества и свойства клеток-сателлитов может иметь эффектом улучшения состояния при старении.”
    Вот гарантии - зависит и точка.
    Про какие же гарантии идет речь автора - откуда и что выкопано? Признаюсь - может быть я не внимательно читал но блин…. тогда надо указать точно где это написано а не вкидывать статью и делать какие-то предположения слабо касающиеся того, что описывается в статье. Если имелось ввиду, что для различных полов и различных возрастов подопытных крыс клонирование клеток происходило в разных объемах - ну тогда да, но блин - про гарантии тут ни слова.

    3) Высказывания против теории Селуянова, да и вообще про "кашу" в его голове, что не этично:
    4) в тоже время сам советует читать Селуянова:
    и выдержки того же неуважаемого им Селуянова приводит:
    “Как же вы задрали” (с) - это что такое было :) - "бремя славы - зазвездились" :)?.

    5) Против людей и негатив про непонимание:
    Конкретно про фразу "Ты оперируешь понятиями о которых понятия не имеешь." - весело однако :)

    6) Дальше наконец открывает нам глаза, что теория Селуянова провалилась, но раз уж привык мерить все в исследованиях, то указывай их, а то ни слова о исследованиях где провалилась теория:
    Получается интересный момент - бездоказательность и агрессия.
    Ну и тут же наконец-то проясняется окрыленно научный подход:
    “Если ты так хочешь что то рассказать, то обрисуй концепцию, а я скажу где в ней дыра.”
    То есть априори все дураки а он дартаньян с воздушным шариком :)

    7) Дальше смешно :) - пытается показать, что его все пытаются сделать дураком а не он их.
    8) А тут пытается указать, что уважает чужое мнение :) вот блин - кто же мог догадаться:
    Что не заметили :)? А не смотря на это в посте есть фраза : "Я уважаю любое мнение."

    9) Ты пишешь, что люди скидывают тебе сказки:
    Но тогда с людьми ты делишься тоже сказками :) кто сказал, что твои лучше или красивее?

    10) Про доказательства и ссылки не доказательство - но мораль - важен один лишь я :) :
    А все что я не знаю, не понимаю, или на текущем этапе жизни не приемлю - не верно :)

    11) Про не коверкать язык западной хренью:)
    Хотя постов где tension - и английские слова использовал сам. Да еще вдобавок транслитерацией. к примеру:
    12)
    “Я и не спорю, только вот когда ты говоришь, что мол мы узколобые и тд мне это не нравится” - чувак это никому не нравится :) поэтому перестань так говорить :)

    13) Сколько учебников по биохимии ты читал?
    Интересный вопрос - а ты сколько? :) Если все-таки реально прочел а не пролистал по диагонали - вынь да полож хотя бы названия, автора и издание - чтобы можно было что-то у тебя спросить и убедиться что толку от того, что ты их прочел не так и много как ты хочешь показать :)

    14) Размер мышц не влияет на скорость восстановления к следующей тренировке?
    Интересно, уверен ли ты в этом Hushpar?
    Просто даже исходя из той теории, что ты придерживаешься, можно предположить, что будет разное количество раненых фибрилл к примеру в ногах и предплечьях :) так вот - после ответа на вопрос, все ли одновременно фибриллы восстановятся если ты дал стимулирующую рост нагрузку, из теории вероятности по мат ожиданию абсолютно непрерывного распределения времени заживления при равной плотности, ты увидишь, что нет жешь - у больших групп общее время на восстановление будет больше, но это лишь из математики, а если брать то, что ты называешь бросайенс или тупо опыт, то мы видим, что это правда - бОльшие группы мышц восстанавливаются дольше. Пока лениво искать исследования доказывающие это и в теоретической области, да и не факт, что они есть - оставим на потом :)

    15) В этом посте утверждается, что ммв не потому, что медленные, а потому, что атф фаза медленнее, ну с этим пусть согласен но блин :) все не так однозначно, а как же спринтеры и стайеры и ммв/бмв у них в ногах :)?
    То есть я к этому присмотрелся лишь затем, что 1) не все так однозначно и 2) не будь столь категоричным - модель еще будет дополняться и уточняться.

    16) Про то, что ккал решают:
    Тут конечно может быть много демагогики и признаю - с моей точки зрения некоторые твои фразы тут не лишены смысла, но просто для сравнения сколько калорий употребляют одинковые по пропорциям Виктор Ричардс (12 000ккал) и Ронни Колеман (6000 ккал) и станет понятно что и тут не все ясно.

    17) Ну и после небольшого анализа стал согласен с таким мнением металл-бразера:
    вернее частично а конкретно с тем, что “Хушпар, ты заебал уже хамить. Ты умный парень, начитанный и всё такое... Не хочешь объяснять - так и скажи...”
    -------------
    Копать глубоко не стал - так как реально слишком много скинутой инфы и сложно за неделю все материалы пересмотреть, создать свою критическую позицию по теории, но что могу сказать - на мой взгляд полезные люди для этой темы:
    HMR - За ответы и попытки осмысливать проблему, нести свое видение, а не тупо отпинываться.
    phil margera - за то, что не парит мозг другим и себе и помогает распинывая по полочкам знания, а также, что смело признает что-то новое или свое недопонимание в каком-либо вопросе, и готов прийти к соглашению - отличнейшее на мой взгляд качество как человека так и философа.
    trashface за ссылку: http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=22899&page=105#entry1127916
    noober за ссылку : http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=22899&page=398#entry1537428
    Death Star, что вообще поднял свою тему на этом форуме и задумался :) .
    -------------------
    P.S. Вообще стоит признать, что Hushpar дофига накидал тут инфы, над которой стоит задумать, настолько дофига, что переработать сложно - и многих просто в уныние вгоняет. Получается это из-за того, что информация часто подается бессистемно, методологически не упорядочено - и, к сожалению, поэтому чаще всего бесполезно, иначе у людей не возникало бы так много вопросов.
    Ну и чувство противоречия с подачей материала, когда над тобой потешаются и унижают - не на последнем месте конечно же.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2014
    • Нравится! Нравится! x 19
  29. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Че за пролиферация данных? Я про такое не говорил
    "the myonuclear number were not significantly affected"

    Дальше не читал твой высер, уж больно букв много
     
  30. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Поправил, но это пост, а высер - это то, что у тебя в определенные моменты времени выходит.
     
    • Нравится! Нравится! x 1