Бодибилдинг по-умному | Страница 102 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    Я эт больше с сарказмом сказал)
    Когнитивный диссонанс-мой лучший друг с тех пор как я зашел в ветку Думай и эту)
    Все таки нет у меня в голове Единой Схемы Кача, которая 100% объясняет как, почему, а главное зачем(
     
  2. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Я понимаю, что с сарказмом.
    Просто Фалеева в ряд с Любером ставить не стоит.
    Хоть Любер и не углубляется в теорию, его схемы работоспособные, хоть и не оптимальные.
    А у Фалеева такая чушь... Даже говорить об этом не хочу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    Тогда извините, я то не читал Фалеева, но гуру "силового тренинга" о нем только и говорят.
    У Любера слышал про тяжело/легко, ну и фул-боди, конечно)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Пасько рекомендую. Единственный, кто правильно ВИТует по Менцеру на видосах.

    Методик много, все работают. Просто нет такой проги, которая бы работала всегда и везде. Как говорится, всему свое время
     
    Последнее редактирование: 11 май 2014
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    Методик то много, а вот принципы должны быть едиными. Щас вот и на жф и здесь появились идеи, что вес большой таки не нужен, а нужен объем, мол мышца не знает сколько веса поднимает, а вы вит продвигаете, кто прав, кто виноват не понятно. Или они открыли, что можно рости и от малых весов, лол?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Пасаны, тут хочу поднять тему на обсуждение. Раз начали про маленькие веса грить то)) Думаю, все помнят Тони
    [​IMG] [​IMG]
    Так вот. Есть одна интересная вещь. У него миотония.
    "Миотония — наследственное заболевание, относящееся к каналопатиям (заболевания, связанные с патологией ионных каналов). Проявляется замедленным расслаблением мышц. Характерные признаки миотонии — миотонические разряды, выявляемые игольчатой ЭМГ, и миотонические феномены, которые выявляются при клиническом обследовании. Врожденная миотония сопровождается мышечной гипертрофией"

    Что интересного то? у пасана во время бега дико закисляются ноги (ровно так же, как если сделать хороший дроп). А с чем это связанно? включаются в работу ГМВ, то есть непроизвольная иннервация всего пула ДЕ. Он с маленькими весами по сути может качать весь пул ДЕ. Даже бегом ноги вкачивать. У него просто от неподвижности иногда предплечья пампит. И жгуты не нужно, как при КААТСУ. Но есть одна печаль, даже две: он не может бегать (даже от ходьбы сдыхает сразу) и лезут грыжи в фасциях.
    А че нет то? http://www.plosone.org/article/info:doi/10.1371/journal.pone.0012033
    Вес - всего лишь инструмент включения всех ДЕ, так же как и темп и гипоксия. Просто в натяге я отдаю предпочтение качественному натягу, а он бывает при средних и растянутых позициях и без гипоксий, а с хорошим темпом и весом
     
    Последнее редактирование: 11 май 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    Прирожденный бодибилдер, но платит свою цену.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    Исследование интересное, но вот увидеть бы резалты недель через 6-10, может работа с 30 пм просто была контрастной?
     
  9. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 1
  10. BliZZZarD

    BliZZZarD Начитанный патлач

    мой пост таки заигнорили)
     
  11. HMR

    HMR Persona Grata

    Не то что заигнорили - есть другие причины. Постараюсь объяснить на пальцах.
    Меня кореш попросил написать ему программу - набрать массу к лету, абонемент халявный и все такое. Что можно сделать - зайти сюда, посмотреть принципы, а-ля натяг - столько-то секунд, дропы - столько-то, делать так. Выбрать группы, ну там бицуню -100 пудово, грудак -конечно, ноги - нах не нужны, он же футболист; спину - ну ок пусть и спина будет - крылья нужны. Что может быть проще - раскидал на 3 дня, Пн, Ср и ПТ - все держи братан!
    Но я ему предложил другой вариант - потестить мышцы на разных % от ПМ. Оказалось, что с 80% - он может до 8 раз, но с 60% - уже может намного больше и если еще ниже ПМ опустить - то работает как трактор. Т.е. для него время под нагрузкой будет не большим и не маленьким - в 30-40 сек, в зависимости от групп, и будет его нагрузочное окно приводящее к сдвигам. Достаточно окислительных волокон, поэтому амплитуда укороченная, движения плавные, мышца под нагрузкой постоянно.
    Оказалось, что в жиме лежа он жмет трицепсом и передней дельтой, по причине длинных рук и не удачного строения костяка. Был предложен вариант, который уже описывался ранее - сработало. Жим гантелей, пек-дек - пока, далее пойдет кроссовер. На бицепс, тоже были изменения, от стандартного ПШНБ пришлось отойти, т.к. предплечья отнимают большую часть нагрузки. В общем для каждой группы, было найдено то упражнение в котором мышца чувствуется лучшим образом.
    Далее о объеме, объем на группы низкий 4-6 подходов в основном, с увеличением объема, но не выше потолка, т.е. не выше 6 (в зависимости от группы).
    Был предположен приблизительный уровень загрузки - в районе 3 недель, дальше пойдет период разгрузки, тренировка других систем организма, чтобы организм был функционально готов к следующему периоду. Время периодов будет корректироваться, ведется статистика. Будут произведены снова тестирования, чтобы понять как организм реагирует на тренинг и правильная ли стратегия была определена, возможена смена стимула, но это уже после теста.
    Еще забыл добавить что введено микроциклирование, растановка приоритетов. От стандартной недели отказались напрочь, для каждой группы свой период отдыха.

    Примерно так. Теперь что сказать тебе? Да ничего - может нагрузка что ты предложил не будет вызывать у тебя сдвигов, может ты не умеешь правильно нагрузить мышцы, может упражнения не учитывают твою анатомию, может - да тут может куча. Поэтому, не то что заигнорили - не знаем, что и сказать...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Andrtaker

    Andrtaker Новичок

    HMR, как думаешь по поводу - в первом смт 4 микроцикла, что если после каждых девяти тренировок микроцикла врубать 9 силовых тренировок на мясо? Или же стоит пройти 36 тренировок четырех микроциклов и потом уже на мясо ?
     
  13. HMR

    HMR Persona Grata

    На мясо - это стандартные натяжные тренировки? СМТ, т.е. некоторые его режимы и есть на мясо, но опять же если много окислительных волокон или TUT совпал. Я рос хорошо от Мио-репсов, но до низких повторений, т.е. начиная от 20 и до 12 у меня был рост. На 1 и 2 микроцикле СМТ я рос, дальше нет. Вообще СМТ - это на подтягивание функционалки, на те системы организма которые не работают в обычном тренинге или работают очень слабо.
     
  14. HMR

    HMR Persona Grata

    Поскольку мы понимаем натяг как условную тяжесть рабочих весов, то становится понятным, что такой вариант тренинга это всего-навсего нагрузка, доведенная до своего логического максимума. Поэтому говорить о натяжном тренинге как об основном и волшебном не стоит, т.к. этот логический максимум (максимальный вес во временном диапазоне) у каждого свой. Может поэтому не все методики срабатывают? Если попал в свой вес и свое время - растешь, если не попал или перетрен или недогружаешь. Вот откуда у меня мысли о композиции, почему я расту на децеле натяга... а может для меня это совсем не децел :kachok2:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Andrtaker

    Andrtaker Новичок

    Раньше на мясо нятагом тренил, в принципе рос, сейчас хочу как раз таки мио репсы попробовать. Вот и думаю когда их включить, сначала всю смт пройти или между микроциклов вставлять.
     
  16. HMR

    HMR Persona Grata

    Сперва попробуй тот диапазон в каком ты сейчас работаешь - если тебя в СМТ попрет на этом диапазоне - работаешь в верном направлении. Опробуй 2 пограничных диапазона (микроцикла), сделай анализ, только между диапазонами отдых, не ставь 2 подряд.
     
  17. BliZZZarD

    BliZZZarD Начитанный патлач

    Всё дело в том , что я не просил оценить сколько я наберу с программы (потому что действительно других факторов много), я просил оценить программу)
    Ну там оправданы ли 14 подходов на бицепс в неделю, из которых 8 метаболические, 24 подхода на пресс, метабол и натяг в один день, вся хуйня...
    Других то доёбываете.
     
  18. BliZZZarD

    BliZZZarD Начитанный патлач

    Там как минимум можно было доебаться, почему я качаю пресс каким-то велосипедиком)))
     
  19. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Лично мне не понятна суть. Баланс стимулов, цель, причины и тд. Тккое очучение, что пальцем в небо))
    Я все таки против композиции. Если у тебя много митохондрий, то после пары месяцев дропов у тебя их не будет уже.
    Если ты с 80%ПМ делаешь 12 раз, то увеличь вес, чтобы укладываться в 8, а можно не увеличивать, но тогда оч аккуратно, чтобы не закисляться. Все просто. Стимул не зависть от композиции (за исключением метаболического), остально имеет мелкие погрешности в зависимости от человека (тут да, композиция, ибо те же мито восстанавливают хорошо)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Darvil

    Darvil Пенсионер

    Свежак от Рами.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  21. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Преплечья яебу...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Пасаны в теме. Интересно где они берут эти ништяки к себе в голову
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Сегодня давление 150/80, вчера было 135 :)
    Закинулся икстендом, аакг и пошёл ебашить грудь, руки, дельты.
    Думал инсульт ёбнет на дропах, раздулся как дирижабль млять, даже биц надулся, который вообще не при делах))

    А Мамду вообще натягивает?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    Опыт скорее всего.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Есть видосы где он обычные сеты на 12 раз делает
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. HMR

    HMR Persona Grata

    Что за ништячки -поясни, не увидел ничего такого
     
  27. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Ты его видосы все посмотри. Особенно видос где он жим штанги делает ровно в 60 сек.
     
  28. HMR

    HMR Persona Grata

    Его видосы прицельно не смотрю, т.к. у нас разное строение костяка и почерпнуть мне у него мало чего получится... Еще не нравится его тренер, не как человек, а как он выполняет упражнения, читинг у него грубый, много синергистов включает, работа целевой минимальна, хотя это ВИТ - в порядке вещей такие вещи, но мне глаза режет сильно. Хорошо читингует Бренч, образец умного читинга.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Needja

    Needja Persona Grata

    Когда нибудь я дорасту чтобы понять всю эту хурму в топике.
    Чувствую себя дегенератом :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  30. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    У бренча читинг действительно от бога
     
    • Нравится! Нравится! x 1