Бодибилдинг по-умному | Страница 101 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    нет стереотипов, есть твое недопонимание стимулов. Ты присосался к этому дипаазону, омв, композиции, длинным сетам вот и сдишь. Ну никто не отгаваривает, только не надо проповедовать это
     
  2. HMR

    HMR Persona Grata

    Уже писал, что с 80% от ПМ могу делать 12 повторений, это в жимах, тягах, на ноги результаты выше - это в обычной манере. В сокращенке, взрывном темпе - это будет в районе 15 повторов. Тяжело это назвать натягом, верно?
    Здесь ситуация еще лучше, старт с 80% - 12-15 повторов-->60% - 20-23 (на 60% у меня выходит 23, в быстром темпе - 25-26 будет точно, но т.к. накопление лактата и полуресинтез креатина - то раз 20 будет)-->40% - тяжело сказать сколько будет повторов, но если судить о низком падении повторов в моем случае от подхода к подходу (с одним весом), то будет 20+раз точно. В итоге 12-15-->20-23-->20+ Прист пишет о равных повторах, причем даже в ногах у него за 11 повторов не выходит.
    Что скажешь по этому поводу?
    П.С. раньше тренился как Прист велел.
     
    Последнее редактирование: 9 май 2014
  3. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Мне кажется ты врешь
    не понял?
     
  4. HMR

    HMR Persona Grata

    Я после каждого микроцикла, делаю проходку на каждую мышцу и делаю стартовые подборы повторов с 80%, с 60% и с 45%. Анализирую, как они меняются, что меняется - отсюда и пляшу. Это данные не с потолка - это реальные цифры, почему я и пересмотрел свой взгляд на тренинг. Могу тебе написать данные по каждой мышце, причем результаты делаются не 1 раз, а повторяются через 2-3 минуты, чтобы видет как падают повторы при тех или иных % от ПМ. Везде малое падение от подхода к подходу 2-3 повторения.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. HMR

    HMR Persona Grata

    Грудь 80% от ПМ - 12 раз, 60% - 23 раза, через 2-3 минуты - 20 раз, через 2-3 минуты - 17 раз.
    Спина 80% от ПМ - 12 раз, 60% - 23 раза, через 2-3 минуты - 19 раз, через 2-3 минуты - 16 раз.
    Бицепс 80% от ПМ - 8 раз, 60% - 17 раз, через 2 минуты - 16 раз, через 2 минуты - 15 раз
    Дельты 80% от ПМ - 13 раз, 60% - 25 раз, через 2 минуты - 19, через 2 минуты - 16 раз.
    Трицепс 80% - 11 раз, 60% - 17 раз, через 2 минуты - 15 раз, через 2 минуты - 13 раз.
    Ноги - 80% - 13 раз, 60% - 25 , через 3 минуты - 20, через 3 минуты, 18 раз.
     
  6. HMR

    HMR Persona Grata

    С 45% ситуация другая - грудь, спина средненько реагируют на падение повторов, время под нагрузкой доходит до 1,5 минут. Ноги и плечи, почти не реагируют на падение повторов - время под нагрузкой почти 2 минуты. Руки тяжело переносят такой вид нагрузки, что и было ясно изначально, но нужно все таки перепроверять, время под нагрузкой чуть больше минуты. ОМВ в руках мало, что и требовалось доказать, поэтому руки тренируются в более силовом режиме.
     
  7. HMR

    HMR Persona Grata

    Почему я пришел к такому тренингу - начал слушать свой организм, анализировать от чего я рос, меня перло в прошлом, когда еще был далек от теории, просто делал и все. Бицепс я начал 2 гантельками по 4 кг. в 14 лет, я пока смотрел фильм их просто поднимал не считая повторы, т.е. после 100 я уже их не считал, т.к. сбивался ;) В 14 лет при весе 55 бицуха была 36 см. Икры я до сих пор не качаю прицельно, в те же лет 14-15 делал подъемы на носки, после 1000 раз просто бросал это занятие, т.к. надоедало. Помню на 200-250 разах была дикая боль, которую надо было перетерпеть минуты 3-4 и дальше шло уже нормально, но такая боль появлялась опять через 200-250 повторов, движения замедлялись, но до 1000 раз я доходил.
    В универе ходил на брусья, никто меня не мог сделать в лесенку (это когда упражнение делается по очереди без отдыха с ростом повторений, пока кто-то не сдохнет и не сможет выполнить запланированное число), т.е. мышцы быстро выводили лактат.
    Причем, эти группы у меня доминирующие, я их не качаю прицельно. Теперь эту теорию переношу на другие мышечные группы - результат пошел, намного лучше чем когда я занимался по таким же принципам, что описаны у вас. Это работает для меня, для моей композиции - тут то уж не будем спорить?
    Сказать, что это единственно верный тренинг - я такого нигде не писал, но может кому-то подойдет с моими же ттх или с похожими мышечными группами.
    П.С. на спор пожал эспандер 2000 раз.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    У тебя митохондрий много, вот и все. Я и не спорю, только вот когда ты говоришь, что мол мы узколобые и тд мне это не нравится. Начни активно закисляться, к херам твои мито уйдут.
    Но мне так же не поняте смысл твоего тренинга. Просто метаболический накопляж и децл натяга
     
  9. HMR

    HMR Persona Grata

    Но от такого же не растут, а я расту. Прист забросил тренировку только дропами.
    Я тренирую ОМВ, каких у меня дохренище почти во всех мышцах - может в этом смысл? Медленные это или быстрые - все равно, пусть будут просто ОМВ.
    П.С. активно закисляться это как? Мои 23 повтора в стиле 3/0/3 длятся почти минуту или около того.
     
  10. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    ну так я в чем не прав? мито это не композиция. Ну растешь и расти))
    Только дропами никто здесь не качается вроде
     
  11. HMR

    HMR Persona Grata

    Не качаются, т.к. Прист развенчал это, хотя кричал во все горло, что только дропы - рулят, а оказалось, что их только одних будет мало.
    Я говорю о том, что можно качаться по-другому, если есть к этому предпосылки. Т.е. есть еще 1 сторона медали, на которую многие боятся даже смотреть. Если мышца отстает - стоит пересмотреть тренинг возможно в этом и есть причина ее отставания, хотя причины в основном банальны, но все же. Меня бесит, что меня причисляют к Селуяновщине, если занимаешь не так как все - сразу Селуянов - изыдь.
     
  12. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Селуяновцем тебя лично я называл за вечные вставки композиции и стато-динамику. Это он никогда штангу в руках не держал и говорит, чтобы 80% ПМ на 8 раз в 5 подходов.
    Что он там развенчал? я хз. Даже на курсе ребята у меня не качаются онли дропами
     
  13. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Интересно. А TUT какой?
     
  14. HMR

    HMR Persona Grata

    с 80% - секунд 40, с 60% до минуты, с 45% - уже писал.
     
  15. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

  16. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Пиздец))) у меня с 80% выходит 8 повторов с 20 сек.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    нафига суперсеты если есть суперсеты. Единственное с чем согласен, так это с тем, что у билдеров IIa волокна преобладают, а остальное за уши притянуто
     
  18. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    как мне показалось, есть неплохая идея чередовать травмат/нетравмат трени
     
  19. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    ну так это уже давно в думай обсуждали же))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Solitary

    Solitary Persona Grata

    ахуеть, у меня с 80% TUT где-то 15-25 сек( смотря в каких движениях) . Нормально в тебе дури ))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. HMR

    HMR Persona Grata

    http://www.valetudo.ru/redforum/1058040726-post2505.html Диско, предложил альтернативу Селуяновской стато-динамике, ниже есть его обоснование, думаю опробовать, единственно меня пугает 1 диапазон с его повторами (6-8), но там смысл предутомить ММВ и не дать быстрым включиться - возможно он и прав в этом контексте.
     
  22. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    я так понял он так ЭОС емкости кочегарит, чтобы бойцам дольше на мате пахать на повышенной мощности?
     
  23. HMR

    HMR Persona Grata

    Люблю прийти на школьный стадион где турникмеры занимаются и развенчать мифы о качках. Показал им адскую сотню (делается 100 повторений на брусьях, турнике таким образом. Сделали в первом подходе допустим 40 раз, время на отдых у нас 100-40=60 сек, дальше 2 подход, допустим 20 раз, время на отдых 100-40-20=40 сек и так далее пока до 100 повторений не дойдем) - были в шоке, теперь за 100 метров уже мне машут когда иду на трешу в зал ;)
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  24. HMR

    HMR Persona Grata

    Да, форум бойцовский, но он для ББ его хотел применить, ток жертва не нашлась ;)
    Казаков подобное практикует на Стилфакторе, только без суперсета.
     
  25. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    А как Казаков делает? Я вообще пришел к выводу, что раскачка ЭОС в натураху достаточно неблагодарное дело в целях роста мышц. Да и вообще - сильноразвитая ЭОС может даже стать фактором противовесом в росте миофибрил ( в теории так, мюсли), ибо новая сократительная часть - это пожиратель ЭОС, а организму не выгодно вот вот увеличенные баки отдавать на растерзание
     
    Последнее редактирование: 11 май 2014
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. HMR

    HMR Persona Grata

    Макси тренинг на Стилфакторе - это. Понятно, что Казаков у кого-то это украл, как и все остальное, а вот Диско описал свой вариант, тот что выше.
     
  27. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Абсолютно против предварительного закисления и утомления длинными сетами перед натяговой работой. Снижается напряжение в мышечных волокнах (протоны занимают позицию кальция на тропонине, в результате мостик не может "ухватиться"), ионы водорода конфликтуют с ca++, падает атф мощность, ухудшается сокращение далее идет цыпочка
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  28. HMR

    HMR Persona Grata

    То что эта методика работает - это факт, Казаков то что не работает - не ворует. Были даже ссылки где он это скомуниздил, лень сейчас искать. Я думаю, что это работа на быстрые волокна промежуточного типа. Почему я на эту методику забил - пробовал я брать 40% - у меня выходит далеко за его цифры. Если вес подбирать на 36 повторений - то это 50% от ПМ, что уже не соответствует методике, да и на 6 повторов - это не его заявленный 61% от ПМ будет.
    То, что я делаю сейчас меня вполне устраивает, попробую метод Диско еще, гляну как буду чувствовать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. AloneInTheGym

    AloneInTheGym Бывалый

    Ну вот, вся качковская романтика пропала... Пойду тренить по-Фалееву с Любером:newcry:
    Осталась только романтика астероидов.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2014
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Фалеев вообще хуй мамин...
    У Любера схемы Плинтовича норм, ну и самые простые начальные проги.
    У Остапенко есть интересные, но в библиотеке только самые простые, а в дневниках можно найти))
     
    • Нравится! Нравится! x 2