Бодибилдинг по-умному | Страница 100 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Он их не считает, зато функциональный спад имеет свойство накапливаться
     
  2. HMR

    HMR Persona Grata

    Циклирование, периодизация - и не будет никакого спада. Это как бы по умолчанию... Или в умном подходе по-другому?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Значит, все-таки недовосстановление по чуть, но накапливаться будет?
    А если на курсе? :-)

    Я боюсь, не потяну две большие мышечные группы за раз. Чем такой вариант предпочтительнее?
     
  4. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Функциональный спад неизбежен. Неправильной нагрузкой можно просто его ускорить. В "умном" тренинге идет корреляция загрузки стимулом и своевременный соскок на разгрузки-восстановление.
    Предде чем залезть на курс нужно думать и планировать тренинг. А не пытаться что то пальцем небо
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. HMR

    HMR Persona Grata

    С этим полностью согласен, а точное время соскока для специализируемой мышцы - хороший вопрос для обсуждения. Готов послушать умный подход.
     
  6. JosefR

    JosefR Бывалый

    грудь-спина, в принципе, тяжелый день, согласен, но получалось на курсе) для еще лучшего эффекта сделал бицепс/трицепс в 1 день, а грудь и спину разбил на 2 отдельных тренировки

    плюс в том, что если биц и триц делать в 1 день, то руки начинают просто зверски прокачиваться
     
  7. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Очень похожу на hst. На данный момент в моей концепции это предварительный разгон, далее заход на максимум, а там за счет предварительного разгона сдвинуть этот максимум. А-ля hst.
    Михалыч как-то хорошо сказал
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Разгрузки будут обязательно. Начитался про метаболику тут, хочу попробовать :-)
    У меня вопрос-то был конкретно в том, успеет ли, например, бицепс восстанавливаться за неделю если грузить его непосредственно и если он будет нагружаться при работе на спину?
    Я так понимаю, что не совсем, и лучше бомбить бицепс раз в неделю вместе со спиной?
     
  9. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Все зависит от протоколов нагрузки и понятие восстановление достаточно обширно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Была мыслишка попробовать отвести для рук отдельный день. Но тогда, если спина и грудь в отдельные дни, и еще день для плеч, например, это 4 тренировки в неделю получается.
     
  11. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    :prayy:
    :prayy:
    :prayy:
    :prayy:
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  12. JosefR

    JosefR Бывалый

    ты же на курс собрался :)
    на курсе 4-5 нормальное дело
     
  13. HMR

    HMR Persona Grata

    С этим я согласен на все 100% - на гребне волны нужно побывать, но как понять, что пора спрыгивать? Сидим мы допустим 8 недель, и понимаем, что вот он пиздец, шмякнуло меня и еще волной накрыло, а когда нужно было с гребня скатиться на какой неделе? На 6, 5 или может на 4 уже пора бы?
     
  14. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Мастерство, опыт, чутье
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. HMR

    HMR Persona Grata

    А что-то научное может завалялось? Или какие подсказки тела нужно слушать?
     
  16. Да думал вообще 6 тренировок в неделю проводить )))
    Правда половина из них совсем легкие, крофь чисто погонять на следующий день после тяжелой трени.
     
  17. aid

    aid Бывалый

    Я считаю что бицепс НУЖНО делать в дни, когда он не задействован в других упражнениях. Например, я делаю на курсе тройной сплит
    1 грудь+биц,
    2 ноги+плечевой пояс,
    3 спина+триц.
    Всё растет
     
  18. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Когда я вижу трёхдневный сплит грудь-трицепс, спина- бицепс, ноги- плечи...
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  19. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    В чем смысл садиться на курс, а потом мудрить с тренингом?
    Научное? А не научное религия не позволяет соблюдать?)) в этом вся проблема - усложнение. Не нужно мудрить там, где не надо. Вон Селуянов вообще на мат модели что то рассчитывает, иди к нему
     
    Последнее редактирование: 9 май 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Впринципе я так и тренировался в последнее время.
    Никто ничего не мудрит. Все давно отработано. Хотел только нюанс один уточнить.
     
  21. Нипонял :-)
     
  22. HMR

    HMR Persona Grata

    Я для себя нашел как эту волну определить с точностью до 1 дня, покопался в "антинаучных" методиках и опробовал на себе - работает для меня. Но мой тренинг в корне отличается от вашего научного ;)
    В религию, я не верю - мат.модели мне ближе...
     
  23. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    я про это и говорил. ПИК на котором нужно соскачить находится каждым по отдельности. Мастерство для этого нужно и чутье
     
  24. HMR

    HMR Persona Grata

    Ты говорил о религии, о нечто не материальном - чутье, мастерство. Я же говорю о земных вещах - алгоритм нахождения этого пика вычислен и мой зеленый друг его нашел, по моим рекомендациям. Но он и занимается по моим рекомендациям, но пики у него свои, без чуйки - тупо холодный расчет.
    Я думал в вашем тренинге тоже есть такой алгоритм, не для себя старюсь - просто это тема на которую интересно поговорить в отличие от банальных вешей.
     
  25. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    ты эт серьезно? Не понял шутку про религию?
    Ну ка расскажи что за алгоритм такой
     
  26. HMR

    HMR Persona Grata

    Это для Селуновцев - вам не катит ;)
    Сперва нужно узнать свой коридор нагрузки, т.е. свои повторы, а они могут быть далеко за 20, что многие из вас признают за дрочку, затем узнать диапазон в подходах, они тоже для вас могут казаться дикостью, затем темп выполнения, затем амплитуда, затем сколько раз мышца должна прорабатываться в цикле, затем уже строить дальнейшие вычисления, хотя дальше все предельно просто, но многих уже стошнит от первых пунктов, т.к. мировозрение тренинга другое и его трудно пробить. Я тоже был таким как вы - верил слепо что только так можно тренится, но сейчас тренинг совершенно другой и результаты меня устраивают. Когда химики в зале косятся - лучшее доказательство этому.
    П.С. от Селуянова у меня нет ничего, кроме того, что я тренирую ОМВ... но совсем не так, нет его стато-динамики.
     
    Последнее редактирование: 9 май 2014
  27. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    ты либо говори и не юли, либо уже молчи вообще не устраивая дымовую завесу
     
  28. HMR

    HMR Persona Grata

    Редактировал, читай выше
     
  29. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    лан, все понятно :avtorklif:
     
  30. HMR

    HMR Persona Grata

    Я же говорю - броня. Все в штыки, что отходит от привычных стереотипов.
    Я на своей позиции не настаиваю - это выбор каждого.