Азы тренинга новичкам | Страница 19 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Азы тренинга новичкам

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 15 май 2011.

  1. Boriska

    Boriska Новичок

    парни, а дайте ссылок на сайты где нормальные видео можно посмотреть по технике выполнения упражнений, таких как сановая тяга, жим ну и все остальное...
     
  2. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    пффф) издеваешься?) :avtorklif:
    http://www.youtube.com/index?gl=RU
    и в поиск вводишь упр. которые интересуют))
     
  3. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Луи Симмонс в ютубе
     
  4. Boriska

    Boriska Новичок

    да не, понимаешь бывает что в разных видео показывают совсем разную технику, вот я и хочу чтоы подсказали где наиболее правильная...
     
  5. Boriska

    Boriska Новичок

    спасибо)
     
  6. В этой же ветке всё есть. Все виды тяг, все виды приседов и жим, причём рассмотрены даже ошибки и видео есть)) ну и ютуб конечно тоже
     
  7. Mochart

    Mochart Новичок

    Здравствуйте! Занимался пол года, потом по некоторым обстоятельствам был перерыв пол года и вот опять пошел заниматься, хожу уже второй месяц.
    У меня сколиоз 12 градусов, т.е. 2 степень. Рост 167, вес 75, возраст 18.
    Когда начинал заниматься в первый раз, то делал присед и становую, правда веса не ставил особо, работал на технику. Потом пришлось прекратить из-за травмы.(не связана с залом).
    Сейчас восстановился, два месяц отходил. На спину самым главным упражнением было - тяга штанги в наклоне. Суть в том, что мой сколиоз стал менее заметен, когда смотрю в зеркало.
    Сейчас хочу вернутся к моим любимым упражнениям(это смешно звучит, но я получаю кайф, когда их делаю) - становая и присед. В становой вес - 40, могу и 50, но там уже с лямками. Присед - 60. (это все не максимум, а на 12-15 повторений)
    Стоит ли веса поднимать, учитывая мою траблу со спиной?
    Форум курил через поиск, гугл курил, мнения расходятся. Хочу услышать мнение людей, кто делает эти два упражнения со второй степенью сколиоза.
     
  8. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Mochart, это очень серьёзно, даже ничего советовать не буду. В твоем зале имеется тренер? уверен что да, так вот подойди к нему и поговори с ним, как я знаю, в таких случаях нужно перестраивать принцип тренировок, ну и никакой самодеятельности с твоей стороны:nono:
     
  9. Я бы даже тренеру не доверял в таком вопросе. Тренер может быть не очень компетентным в таком вопросе. К врачу надо в любом случае и на массаж походи, где то слышал что помогает.
     
  10. xprezzzz

    xprezzzz Новичок

    Привет пацаны, неделю назад начал тренироваться по данной программе все устраивает, веса растут, но возник вопрос, после 1 этапа (2 недели) и 2 этапа (3 недели) идет следуюший этап на 6 недель, в нем появлется сплит и собственно такой вопрос можно использовать вот такой сплит вместо того, что приведен в программе.

    День 1:

    Становая тяга 3-4x6-10
    Тяга штанги в наклоне 3-4х 6-12
    Тяга верхнего блока 3-4х 6-12
    Жим узким хватом 3-4х 6-12
    Разгибания рук на блоке 3-4х6-12

    День 2

    Жим штанги на наклонной(30°) или гор. скамье 3-4х 6-12
    Жим гантелей на наклонной скамье 3-4х 6-12
    Подъем штанги на бицепс стоя 3-4х6-12
    Подъем гантелей на бицепс стоя 3-4х6-12

    День 3

    Приседания 3-4х6-12
    Разгибания сидя 3-4х6-12
    Мертвая тяга 3-4х6-12
    Жим штанги стоя 3-4?6-12
    Тяга штанги к подбородку 3-4?6-12

    Или слишком интенсивно? и будет перетрен?
     
  11. HugeStab

    HugeStab Новичок

    Начал заниматься по программе. Тяжко. До этого занимался 2 раза в неделю исключая приседания(включил присед недели две назад)
    Рост 168. Вес 60 (за 2 месяца не набрал ни кг.Вес плавает от 59,5 до 60.9. Ел много, 5-6 раз в день не до тяжести в желудке. Белка употреблял до 2г на 1кг веса. Сложно и затратно добиться таких пропорций).
    Щас всё не сбалансировано в плане весов. Жим - почти 47,5. Становая - 37,5. Присед - 25.
    В итоге 12.01.13 сделал:
    присед 25кг 5*20 (если быть точнее, то: 1-2 сет - 30кг 20 повторений. 3 сет - 25кг - 20. 4 сет - 25кг 17+3 повторения. 5 сет - 25кг 10+10 повторений). Первые 3 сета ошибочно делал глубокие приседания,но техничные.Тяжко. Сегодня боль в ногах.
    Жим 30кг 5*20. Спокойно, технично.
    Становая 37,5кг. (1-2 сет 20 повторений. 3 сет - 10+10. 4 сет - 10. Понял ,что продолжать не могу. Ушёл.)
    Итог: 5*20 с почти рабочим весом на становой и приседе = ад.
    И вообще ,начальные веса 50/30/50 - неадекватные цифры имхо. Я за 2 месяца жим лёжа (делая 1 раз в неделю) поднял с 35 до 47,5, а становая в 35 кг была тяжёлой на 10 повторений в 3-х сетах. А тут предлагается 50 кг становая и на 20 повторений в 5 сетах.
    В общем , пожалуйста ,дайте совет дрищу: продолжать в том же духе,увеличивая вес или долбить один и тот же ,пока не выйду на 5*20 с норм техникой?
     
  12. Я с братом вовсе начал с 20/60/20, после первого занятия ноги не гнуться вовсе. Мёртвую когда делали колени тряслись, поэтому побоялись сделать больше (после приседа). И с приседом мы так по 5*20 не смогли даже с пустым грифом. А 50 так это вовсе заоблачные цифры для первого похода в зал.
    Почитай программу повнимательнее 20 раз нужно делать только первые 2 недели, потом сократить до 15, потом и вовсе до 10.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. sust250

    sust250 Новичок

    кто ш тренерует трицепс, а потом грудь...совмести трецепс с грудью. спину с плечами. ноги с бицепсом
     
  14. iKenzh

    iKenzh Новичок

    Доброе время суток, непосредственно перейду к сути темы. В том году занимался в зале, месяцев так 7, после ушиба запястья, решил вернуться, но увы проведенное в зале время, особо не давало результатов которых я ожидал. Решил спросить совета у вас, что далее мне делать, придя снова в зал, почувствовал тот самый комфорт который испытывал ходя на тренировки. Упражнение которые я делал, по прибытие туда, только приседания, увы результаты выпали процентов так на 25. Жим не делал в принципе в том году, решил серьезно взяться, за такие группы мышц как:
    • Ноги
    • Грудь
    • Руки и плечи соответственно...
    Физические данные:
    • Рост: 174-176 см
    • Вес: 60-62 кг
    Думаю не огорчите советами, попрошу обратить внимания Вадима, что он думает по-моему случаю, помочь с программой и тому подобное, решил серьезно взяться за себя, ибо продолжать так уже нет сил.
    ЗЫ. Если это окажется важным, то денег пока что на фарму нет, в зал абонемент был куплен еще в начале января. Особо не судите за данный топик, пока что не освоился. Да и кстати xenforo радует.
     
  15. noxxxxxx

    noxxxxxx Новичок

    забудь про фарму ещё надолго. деньги вкачивай в жратву хорошую
     
  16. n0named

    n0named persona grata

    Ага, прям Вадим лазиет по форуму и дает советы новичкам. Ага, ага. :petro:
     
  17. iKenzh

    iKenzh Новичок

    Думаю над этим...
     
  18. iKenzh

    iKenzh Новичок

    Думаю, может и зайдет, по крайней мере надеюсь)
     
  19. Ты каких советов ждёшь то? В 1 посту всё написано что и как. На самом деле 28 страниц одинаковых сообщений и несколько полезных вопросов. Не нравиться эта программа идёшь в ветку бб и ищешь ту которая понравиться. Всё. Никаких чудо программ на самом деле нет и мышцы в первый год будут расти по любой программе. Просто меняй их почаще, каждые 2 месяца.
     
  20. iKenzh

    iKenzh Новичок

    Думаю, первая программа в этом топике составлена хорошо, но вот, дело в, том что, техника то есть, но вот в один делать всю базу, это трудновато будет
     
  21. Тема для новичков же. Успеешь восстановиться, тем более в таком ударном стиле месяц надо работать потом переходить на сеты. Я после присяда и жима не могу нормально мёртвую делать, ну вот не могу и всё. Ноги трясутся, усталость жуткая, всё равно заставляю доделать до конца.
     
  22. У меня такой вопрос. В последний раз довольно легко сделал в становой 150*5. Присед же максимум был 115*5, 120 садился и не вставал. Но при этом спокойно могу присесть 90*20(пока решил продолжать приседать на 20). Эт нормально? Я конечно понимаю, что разница должна быть, но по моему больно много выходит.
     
  23. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Займись взрывной силой ног.

    На 27:14 можно посмотреть как это лучше всего делать.
     
  24. Спасибо:) Подтвердили мои догадки, недавно начал делать силовое взятие на грудь, кг 80 на 5 повторов могу сделать:)
     
  25. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Эт не то немножко... Взятие хорошо спину мочит и взрывную силу рук дает... А ноги работают не более чем в приседе на груди.
     
  26. Учту:) А что ещё посоветуете, кроме прыжков? А то не очень понял из видео . . .
     
  27. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Да кроме прыжков ничего и не надо... Включай в комплекс любые виды прыжков: в длинну, запрыгивания на платформу, попеременное перепрыгивание препятствий и т. д. Старайся увеличивать расстояние прыжка, а также высоту платформы, на которую запрыгиваешь. И прыгай как из положения стоя, так и из приседа.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Frinkie

    Frinkie Новичок

    Парни, помогите советом. Занимаюсь почти пол года, какой-то конкретной программы не было, просто ебашу базу 5*8, и подсобку по самочувствию. На данный момент рабочие веса 95/60/105, а начинал с 60/50/70. Тоесть в жиме я прибавил просто ничтожно мало, притом если в приседе и тяге идет более-менее стабильынй рост, то в жиме количество подходов скачет туда-сюда (на одной неделе сделал 8 8 8 8 9 - был доволен хотел рабочий вес подымать, а через неделю сделал только 8 8 7 6 5), к сожалению причин этого выяснить не удалось. Подскажите что можно в моем случае попробовать.
     
  29. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Во первых 5х8 это на массу, во вторых раз ты сделал 5х8, то почему вес сразу не поднял, в третьих в пл ты набираешь вес в трех движениях, и веса растут тяжелее, чем если бы ты качал только жим
     
  30. Илья Микула

    Илья Микула Новичок

    Напишите или скиньте в лс желательно проверенную программу 5х5, а то в гугле слишком много мусора, не возможно найти нормальную.