Gatorade, Powerade для @Larimar | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
andreKZ

Gatorade, Powerade для @Larimar

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем andreKZ, 9 сен 2015.

  1. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Изотоники, электролиты, кто это??? Что пьёт @Larimar после интенсивной тренировки?

    Постараюсь сильно не грузить, как обычно, но некоторые факты всё же хотелось привести...

    [​IMG]

    Gatorade — название серии изотонических напитков, производимых компанией PepsiCo. Разработан в 1965 году группой исследователей Флоридского университета по заказу университетской футбольной команды с целью восстановления жидкостей, теряемых организмом во время тренировок.

    Университет Флориды дал не только идею безалкогольного напитка, но и его название. Напиток GATORADE, был назван в честь спортивных команд университета — которые носили название Florida GATORS (флоридские аллигаторы). Состав GATORADE, это сбалансированное сочетание воды, соли и сахара — для предотвращения обезвоживания организма.

    Теперь по быстрому за и против:

    Доктор Карл Хенеган (Carl Heneghan) из Oxford University утверждает, что вышеупомянутые спортивные напитки отличаются от высокалорийных газировок (производимыми теми же компаниями Pepsico и Coca-Cola) только одним — отсутствием в них газа

    Профессор Тим Ноакерс (Tim Noakes) из Cape Town University заявляет, что исследования, доказывающие положительные эффекты спортивных напитков, проводились непосредственно компаниями-производителями и исключительно на профессиональных атлетах

    По заявлениям некоторых особо умных врачей польза напитков проявляется исключительно при высокоинтенсивных тренировках дольше 60 минут.

    Компания Coca-Cola косвенно признала обвинения в том, что их спортивные напитки содержат слишком много сахара, выпустив на некоторых рынках (например, в Великобритании) безуглеводную и безкалорийную вариацию Powerade Zero

    ИТОГО: Врачи ебут грачей, грачи ебут врачей, всё, что один врач доказал, другой обязательно опровергнет, при повышенной температуре окружающего воздуха (а у меня за окном +32°С на 11:00 в тени, сегодня 9 сентября 2015 года), при любых видах недомоганий, связанных с большой потерей воды из за физической активности, отравлений, поносов, можно подумать и об электролитах.

    Что же нам предлагает компания Пепси в качестве спортивного напитка для спортсменов???

    [​IMG]

    Одна бутылка Powerade содержит (237 мл):
    80 ккал
    жиры - 0
    белки - 0
    углеводы - 19 г из них 14 г сахара
    натрий 100 мг
    калий - 24 мг

    и ароматизатор, всё...

    совершенно "случайно" купил в аптеке средство от поноса Регидрон за 80 центов для приготовления очень концентрированного напитка для предотвращения обезвоживания организма:

    WP_20150909_002.jpg

    из одной пачки Регидрона сколько получается ПаверРэйдов??? 10 литров за 80 центов? нало брать!!!
    ах, да, ещё и вкус надо добавить, ароматизаторов, стабилизаторов и краски, которые лягут в почках, печени... красота!!!

    Сахар, Калий, Натрий - в виде поваренной соли, весь рабочий состав изотоника

    Даёт ли приём мультивитаминов тоже, что и изотоник?
    Нет
    в Мультиках минералы, в изотониках электролиты
    принимать ли мультики в дополнение, конечно принимать
    принимать ли изотоники на ежедневной основе просто потому что вкусный напиток?
    нет, только в качестве дополнительного баланса электролитов в качестве восполнения потерянных в процессе тренировки.
    Минералка может заменить изотоник?
    Да
    Можно пить минералку каждый день?
    нет
    Почки?
    да, песочком...

    Чтобы ещё раз кайфануть от состава изотоника, предлагаю более подробно:

    Напиток/состав

    «Гаторэйд Лемон»

    Вода, сахар, глюкозный сироп, фруктоза, регулятор кислотности лимонная кислота, хлорид натрия, цитрат натрия, монофосфат калия, карбонат магния, антиокислитель аскорбиновая кислота, стабилизаторы Е414, Е445, натуральный ароматизатор, краситель бета-каротин

    «Гаторэйд Блу Кул Распберри»

    Вода, глюкозный сироп, сахар, регулятор кислотности лимонная кислота, хлорид натрия, цитрат натрия, монофосфат калия, карбонат магния, стабилизаторы Е414, Е445, натуральный ароматизатор

    «Паурэйд ИОН4 Ледяная Буря»

    Вода, декстроза, фруктоза, регуляторы кислотности (лимонная кислота, цитрат калия), минеральные компоненты (хлорид натрия, хлорид магния, хлорид кальция, фосфат калия), натуральные ароматизаторы, стабилизаторы (гуммиарабик, эфиры глицерина и смоляных кислот), подсластители (сукралоза, ацесульфам калия), краситель синий блестящий FCF

    вот ещё рассказ про электролиты:

    Natural coconut water
    what athletes need most: Natural electrolyte replenishment and muscle support, pure coconut water, which is rich in key vitamins and minerals, such as sodium, potassium and magnesium, plus energy yielding carbohydrates.

    Лень переводить, в общих словах
    Натуральная кокосовая вода содержит все необходимые электролиты и в том числе угли, можно использовать, как изотоник.

    всё это напоминает обычные газировки, но только без газа? В чём же отличие? А в том, что в них в 2-2,5 раза меньше сахара и больше солей. Сами производители часто называют такие растворы изотоническими – это значит, что общая концентрация солей в них примерно такая же, как и в нашей крови. По этому принципу сделан и так называемый физиологический раствор, который вводят внутривенно.

    Для тех, кто спит и видит очень вкусный и главное полезный напиток, предлагаю несколько вариантов:

    Лучший изотоник и ВСАА в одном напитке на протяжении нескольких лет

    http://kz.iherb.com/Scivation?rcode=PLG942

    http://kz.bodybuilding.com/store/sv/xtend.html

    [​IMG]
    есть в разных вкусах, каждый найдёт что то своё

    пшшшш-формула по типу витаминок шипучих

    есть отдельно электролиты, есть витамины и витамины с электролитами, недорого, вкусно

    http://kz.iherb.com/Nuun-Hydration?rcode=PLG942

    [​IMG]


    35 центов за порцию

    [​IMG]
    [​IMG]

    http://kz.iherb.com/Alacer-Emergen-...nate-30-Packets-8-3-g-Each/18668?rcode=PLG942

    http://kz.iherb.com/Now-Foods-Effer...erry-30-Packets-5-5-g-Each/41495?rcode=PLG942

    31 цент за порцию электролитов в банке 90 порций



    [​IMG]

    100 порций за 8 долларов???
    тоже можно: http://kz.iherb.com/NutriBiotic-Essential-Electrolytes-100-Vegan-Capsules/5452?rcode=PLG942

    [​IMG]

    каждый выберет своё, только не переусердствуйте пожалуйста... и помните, это маркетинг, такой маркетинг, Натрий и Калий, по цене ВСАА, это уровень бога в маркетинге, учитесь господа...

    ссылка на другие статьи в моём бложике про напитки:

    https://do4a.com/user-blogs/andrekz.29287/
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2015
    • Нравится! Нравится! x 41
  2. Larimar
    Larimar
    Спасибо!!!! :avtoradolf: Теперь я есть в статье!
    И правда очень люблю Gatorade...
    1. andreKZ
      andreKZ
      я же обещал тебе отдельно написать с прошлой статьи, обещание выполнил
      кто я? правильно
      надо ещё писать)))
      1. maxyt
        maxyt
        Андрюх можно я к вам тож,чтоб вдвоечка вкусить всех прелестей изотонии
        1. andreKZ
          andreKZ
          уже присоединился, как обычно, не спрашивая, мясо только из борща не вынимай, оно в пельмени пойдёт
    2. Bear from Tver
      Bear from Tver
      Я автору батл предложил. Точнее это он предположил, а я поддержал. Тока он очкует чо-то, подстегни его.
      Суть в том что статья вроде как для тебя написана. Я предлагаю чтоб каждый написал тебе по стиху. а ты выбереш чей круче. Только стих матерный должен быть.
  3. Дьяволъ
    Дьяволъ
    На скрытую прелюдию похоже
    1. andreKZ
      andreKZ
      договаривайте, я уже штаны расстегнул...
  4. Жировик
    Жировик
    купил аспаркам в аптеке за копейки,размешал бабушкино варенье с водой,выпил.
    Ударим отечественным продуктом по кошелькам зажравшихся буржуев!
    1. andreKZ
      andreKZ
      ты мне тут это, не того, аспаркам он вздумал пить, бизнес требует денег, купите аспаркам у нас с нежным вкусом молока, с доставкой на дом и с рекламным буклетиком
      1. Жировик
        Жировик
        вот тебе бизнес идея: пиво для спортсменов.
        Чтобы можно было бухать,но так,чтобы люди видели, что не алкаш идёт,а настоящий СПОРТСМЕН!
        ну в общем как с поверрейдом )
        1. andreKZ
          andreKZ
          унёс идею потными руками
          встретимся через 10 лет
          хахахахаха
        2. peak
          peak
          не, пиво с л-карнитином, вот это уже уровень
          1. andreKZ
            andreKZ
            последняя банка
            ннада?
  5. kevorkian
    kevorkian
    Модная примочка,не более того.
    Там где они реально нужны:велогонки на длинные дистанции, марафон,триатлон.
    Во всех остальных случаях организм не успевает потерять значимое кол-во электролитов
    1. andreKZ
      andreKZ
      читаем статью, ставим лайки
      невнимательно читаем, делимся информацией, которая идёт из глубин головы

      в статье есть упоминание о том, что 60 минут интенсивных тренировок типа...
      а представьте такую ситуацию, о чём я кстати тоже упомянул, у меня за окном сейчас выше 30°С, я в офисе уже теку, а вышел на улицу и теку а мне 8-м часов поработать на жаре, я не в тайге... а если побежал, а если @Larimar бегает овер час при жаре около 30-ти, а если я ещё в магазин за семками схожу, а если влажность, которая есть... это модная примочка получается?
      1. kevorkian
        kevorkian
        Основной постулат в таких случаях: Stay hydrated. Можно пить любую жидкость. Электролиты из пищи наберешь
        1. andreKZ
          andreKZ
          немного отвлекался, Москва, жара за 30, большая влажность и все ползут как черепахи и почему бы не выпить чего нибудь пополнив электролиты?
          1. kevorkian
            kevorkian
            Ну,для этого просто бутылки минералки достаточно )) а так да, канистра воды и пакет нормогидрона( бел аналог регидрона) лежат в машине
            1. andreKZ
              andreKZ
              правильно, можно и минералочкой спасаться
              но щас модно просто эти гомоштучки
            2. andreKZ
              andreKZ
              согласись, регидрон, нормогидрон, ваще тема, дешёго и сердито и дешевле минералки
        2. rait
          rait
          Однако не набирают и нередки случаи когда люди во время жары упиваются вусмерть... Выпивают так много воды и теряют так много электролитов что их баланс в организме нарушается.
          1. kevorkian
            kevorkian
            Ты хочешь поговорить об обмене электролитов?
            1. rait
              rait
              Нет,потому что не вижу смысла. Но то что во время настоящей жары и обильного потоотделения очень просто не набрать электролитов и упиться обычной водой до смерти абсолютный факт. Точно так же как периодические потери сознания,головные боли у медиков которые работали в Сахаре. После того как начали пить ORS по литру в день все явления прошли.
          2. andreKZ
            andreKZ
            это тоже, как один из факторов... и опять, я кручусь вокруг чая, воды и минералов))) читайте другие мои темы в блоге... всё, только о воде и напитках)))
  6. andreKZ
    andreKZ
    Да блядь, я ночью сплю и теку, у нас ебать жара, ночью если ветра нет, вся подушка насквозь мокрая, кондиционер зло, не предлагать...
    1. Larimar
      Larimar
      Я б с ума сошла без кондиционера... (( На программу ставлю, которая от влажности воздуха, только так и возможно спать.
      Хоть и зло, но такое приятное!
  7. Пушистый Вомбатик
    Пушистый Вомбатик
    А я периодически Ессентуки попиваю, просто я бомж и на большее не хватает
    1. andreKZ
      andreKZ
      Ессентуки это лучше, чем поддельный Боржоми, одобряю
  8. Румпель-Пумпель
    Румпель-Пумпель
    Где ты регидрон нашел? Я в свое время кучу аптек оббегала.
    1. andreKZ
      andreKZ
      в аптеке за окном, там ещё есть, тебе брать?
      1. Румпель-Пумпель
        Румпель-Пумпель
        ага, в Москве будешь завезешь
        1. andreKZ
          andreKZ
          до 2018 годен, тебе сколько?
  9. marckel
    marckel
    при слове "Электролиты" вспоминается фильм "Идиократия"

    подобными чудесами маркетинга людям впаривают зеленый кофе, ягоды годжи (по-нашему волчьи ягоды) и последний финт - VIP гельминты для похудения

    сон разума рождает чудовищь
    1. andreKZ
      andreKZ
      последнюю фразу прочтите в конце, я настаиваю, что всё таки нужно читать, перед тем, как писать...
      1. marckel
        marckel
        Ну так я только подчеркиваю эту мысль
        1. andreKZ
          andreKZ
          красава!!!
          пролайкал яростно
          2 раза подрочил, уваще мужчина
    2. roman-1993
      roman-1993
      хули тебе зеленый чай не вперся? Существовал испокон веков еще до ваших электролитов, покупай норм заварку, веточку выплюнешь, а не пакетики с десятикратной наценкой и ебанутыми аромат заторами!
      1. andreKZ
        andreKZ
        для этого в моём блоге есть отдельная статья, не мешаем в кучу, пишем обо всём по отдельности...
        спасибо, заходите ещё
      2. marckel
        marckel
        Нахуй?
        Я вообще в это шарлатанство не верю.
        Нравиться чай - пью чай.
        Ессентуки 17 например уважаю.
        Попалось клевое пиво - тож хорошо.
        Пойду ща водочки допью на кухне.

        Мой прадед прошел 3 войны. Курил и выпивал 80 лет. Умеренно. Не до усрачки, а так чтоб нравилось.
        А вы блять электролиты. Ну нахуя???
        1. andreKZ
          andreKZ
          ваще про выпить надо отдельную статью забабахать
          в этом мне даже помогут
          спасибо за идею
          как нибудь соберусь, отпишусь за выпить
          за покурить, это смотря что и в каких количествах
          если хорошая трава, то надо звать друзей
  10. andreKZ
    andreKZ
  11. kirusha27
    kirusha27
    Ссылки на казахском, непонятно ничего (((
    1. andreKZ
      andreKZ
      нажимай и смейся, хули, веселье в каждый дом...
  12. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    9 сен 2015 Показать
    1. andreKZ
      andreKZ
      не буду скрывать, заплатила
      а чо бы и нет?
      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        9 сен 2015 Показать
        1. andreKZ
          andreKZ
          вот щас да, почему бы и нет...
          1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
            9 сен 2015 Показать
            1. andreKZ
              andreKZ
              ну мне заплатила, это да
              а не заплатила бы
              ну и был бы нет
              1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                9 сен 2015 Показать
                1. andreKZ
                  andreKZ
                  всем хватило, даже на Гаторэйд
                  1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                    9 сен 2015 Показать
                    1. andreKZ
                      andreKZ
                      этот раз уже всё, записывайтесь на следующий
                      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                        9 сен 2015 Показать
    2. Larimar
      Larimar
      Просто очень люблю Gatorade. :nate:
      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        9 сен 2015 Показать
        1. Larimar
          Larimar
          Вкусненькая водичка.)). Привет!!!
          1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
            9 сен 2015 Показать
        2. andreKZ
          andreKZ
          а там написано, буквы там даже кто то расставил
          но это читать, с выражением надо, найди кого нибудь поблизости
          1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
            9 сен 2015 Показать
            1. andreKZ
              andreKZ
              вызывай через @
              1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                9 сен 2015 Показать
                1. andreKZ
                  andreKZ
                  да вроде тебе одной Анюты с кочалки хватало и Ксюфитки
                  1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                    9 сен 2015 Показать
                    1. andreKZ
                      andreKZ
                      какой именно? Ксюфит здесь под ником с номером телефона
                      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                        9 сен 2015 Показать
                      2. andreKZ
                        andreKZ
                        куда Хач уехала? к тебе тащит свой жирный зад?
                      3. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                        9 сен 2015 Показать
                      4. andreKZ
                        andreKZ
                        давай половину
                      5. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                        9 сен 2015 Показать
                      6. andreKZ
                        andreKZ
                        ну у меня уже не осталось
                        а у тебя жи есть
                      7. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                        9 сен 2015 Показать
                      8. andreKZ
                        andreKZ
                        но будет же, встретимся, пересечёмся, поделимся)))
                      9. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                        9 сен 2015 Показать
                      10. andreKZ
                        andreKZ
                        ОКИ)))
          2. Вечно Молодой
            Вечно Молодой
            1. andreKZ
              andreKZ
              привет, плохо смотрим:

              Electrolyte Blend:
              Trisodium Citrate Dihydrate, Potassium Chloride, Sodium Chloride 1190 mg **
              1. Вечно Молодой
                Вечно Молодой
                когда боришься ноги сводить, хочу на тренировках попить изотоник, посмотреть дело в электроталитах или нет, тот что я тебе скинул одобряешь для моей цели(он просто яблоком))) или на что нибудь другое свой взор направить?))
                1. andreKZ
                  andreKZ
                  если яблоко нравится, то ОК, я просто сам обычно по каким нибудь пуншам прохожусь, но по яблоку плохих отзывов не видел, самые кислые там лимон-лайм и клубника с киви

                  не беру по своему вкусу никогда виноград и яблоко, просто предпочитаю есть их, даже сок не беру))) поэтому мне трудно будет что то сказать, но я прогуглил, особо никто на яблоко не ругался
                  1. Вечно Молодой
                    Вечно Молодой
                    ну я больше не по вкусовому предпочтению интересовался а на счет количества микронутриентов(электролитов) мало там или нормально))
                    1. andreKZ
                      andreKZ
                      среди напитков - изотоников, Икстенд однозначно лучший, так как там есть ещё и ВСАА, это хороший выбор, проверен многими, посмотри свой вкус, не бери Орандж, он откровенно плох, яблоко сладит, лимон-лайм или клубника-киви по мне самое то...
                      все Икстенды одинаковы по составу, отличаются только вкусом
                      1. Вечно Молодой
                        Вечно Молодой
                        спасибо) на месяц банки хватит если пить через день?)
                      2. andreKZ
                        andreKZ
                        30 порций
                        думаю должно хватить
                      3. спорт спорт турбо спорт
                        спорт спорт турбо спорт
                        Там хороший вкус манго, я брал банки по 90 порций.
                      4. andreKZ
                        andreKZ
                        ну 90 да ещё и манго, я планировал взять, но раз советуешь, возьму обязательно...
                      5. спорт спорт турбо спорт
                        спорт спорт турбо спорт
                        Мне очень нравился, а апельсин и яблоко показались сильно химическими.
                      6. andreKZ
                        andreKZ
                        ОКИ, манго планировал, возьму, щас только МРМ Релоад ближе к концу банки дохомячу и за Икстендом
                      7. Larimar
                        Larimar
                        А не очень сладко получается?.
                      8. спорт спорт турбо спорт
                        спорт спорт турбо спорт
                        Нет, но всё зависит от количества воды.
                      9. andreKZ
                        andreKZ
                        но лимон лайм и киви с клубникой кислее же?
                        @Larimar сладость не любит
                      10. спорт спорт турбо спорт
                        спорт спорт турбо спорт
                        Я эти вкусы не пробовал, яблоко, апельсин и манго, на нем и остановился, разводил на литр воды, там если я не ошибаюсь скуп 13 грамм, из них 7 грамм бца, а остальное всякие полезности, жаль у моего спортпит барыги закончился сей чудесный напиток!
                      11. andreKZ
                        andreKZ
                        апельсин самый дерьмотный вкус
                      12. спорт спорт турбо спорт
                        спорт спорт турбо спорт
                        Согласен, Юппи голимое!
                      13. Жировик
                        Жировик
                        Манго просто божественный!
  13. roman-1993
    roman-1993
    ебашил картофан морковь тушеную + курица и огурец соленый
    нахуй эти изотоники?
    1. andreKZ
      andreKZ
      лизни кальмара, восстанови баланс
  14. Лукашенко
    Лукашенко
    Предпочитаю после трени пить пиво с шаурмой.
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      9 сен 2015 Показать
  15. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    Андрюха, после этой статьи, ты как порядочный человек обязан на @Larimar жениться, ну или хотя бы переспать!
    1. andreKZ
      andreKZ
      пусть меня догонит сперва
      я быстрым шагом для форы пойду
        1. andreKZ
          andreKZ
          я вообще убегать планировал
          но мы её не догоним, в кафешке подождём
    2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      9 сен 2015 Показать
      1. andreKZ
        andreKZ
        кто на мне женится, тот меня и переспит
      2. Larimar
        Larimar
        Они меня уже и замуж отдали!! :trollface:
        1. andreKZ
          andreKZ
          пока кто то спит, люди решают...
          1. Larimar
            Larimar
            Я не сплю, я на испанском. :). Хотя, ты прав - тут так скучно, что почти сплю. ))
            потом скажите, что решили.
            1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
              9 сен 2015 Показать
            2. andreKZ
              andreKZ
              Уже всё решили, после испанского ко мне!!!
              1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                9 сен 2015 Показать
                1. andreKZ
                  andreKZ
                  добежит
                  1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                    9 сен 2015 Показать
                    1. andreKZ
                      andreKZ
                      Само сострадание
                      в апогее
                      1. Larimar
                        Larimar
                        У меня спина же болит!...
                        Доползу!
                      2. andreKZ
                        andreKZ
                        ползи малышка, я жду, никуда не ухожу!!!
                      3. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                        9 сен 2015 Показать
                      4. andreKZ
                        andreKZ
                        ох уж мне эти короли допинга, да я проживу ещё 100 лет и сам доползу, если она вовремя не придёт
                      5. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                        9 сен 2015 Показать
                      6. andreKZ
                        andreKZ
                        а кому она даст, это её дело
                        я ей не хозяин
                        я холост, свеж и молод и хохоча уеду на Пежо
                      7. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                        9 сен 2015 Показать
                      8. andreKZ
                        andreKZ
                        пенсию оформить это завсегда нужно
                        в любом возрасте не зазорно
                      9. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                        9 сен 2015 Показать
  16. Bear from Tver
    Bear from Tver
    13795265781763.jpg
    Статья ради статьи...
    1. andreKZ
      andreKZ
      мне кажется, все статьи так и пишут
      а ты бы мог и подмахнуть, для девушки старался...
      1. Bear from Tver
        Bear from Tver
        Ну раз ради девушки, тогда пожалуйста.
      2. Bear from Tver
        Bear from Tver
        Я вообще-то склонен предполагать что статьи пишутся для того чтобы читатель мог пользу для себя извлечь ИМХО. За ради пописАть (правильно ставьте ударение) только автобиографию пишут, а ради девушки стихи. Лучше напиши ей стихи, слабо?
        1. andreKZ
          andreKZ
          кто то сказал баттл?
          1. Bear from Tver
            Bear from Tver
            А чо, можно. А судьи кто?
            1. andreKZ
              andreKZ
              не суди и не судим будишь
              будишь???
              я уже налили
              1. Bear from Tver
                Bear from Tver
                А чо, давай каждый по стиху напишет, а леди-хуеди оценит чей круче. Только так забористо, с матерком написать надо, и чур не скачивать из нета:buba: Горазд?
                1. andreKZ
                  andreKZ
                  да я то горазд без интернетов, но это нужен нужен или баттл или вдохновение

                  ну типа так, для затравки:

                  на @Larimar приползают кальмары
                  со всего побережья доминиканы
                  и кричат они: Dios, patria, libertad
                  и поют для неё Quisqueyanos valientes
                  1. Bear from Tver
                    Bear from Tver
                    Larimar как крылатый Икар
                    Будто синяя птица удачи
                    Распахнула ночной пеньюар
                    Словно крыльями взмах играючи.

                    Проскользил по плечам синий шёлк
                    По девичьей, бархатной коже
                    Опустился безшумно на пол
                    На вечернюю дымку похожий

                    Она делает шаг не спеша
                    Приближаясь к моменту истомы
                    От томленья не ровно дыша
                    Погружается в тёплую воду

                    Не беда что в делах не лады
                    Не великая это потеря
                    Жизнь говно когда нету воды
                    Во всём доме вторую неделю
                    1. andreKZ
                      andreKZ
                      бля, сорри, это не баттл
                      Медведь, ты свои проблемы ЖКХ реши сначала
                      1. Bear from Tver
                        Bear from Tver
                        А чо не батл-то? А давай на заданную тему, ну там про часть тела или черту характера?
                    2. Larimar
                      Larimar
                      :xdnew::xdnew::xdnew:
                      Ник только напиши правильно.
                      1. Bear from Tver
                        Bear from Tver
                        Затупан, билят:buba:
                      2. Bear from Tver
                        Bear from Tver
                        Ну и кто из зе чемпион, нах?
                      3. Bear from Tver
                        Bear from Tver
                        Ну так чо как те?
  17. Seregass
    Seregass
    филиал " в гостях..." на главной. :avtoradolf:
  18. Волчок
    Волчок
    Красавец! Отличная статья!
  19. Lionheart
    Lionheart
    Ну да, попробуй регидрон попей между раундами блять. И так сдохнуть хочется, с от его прекрасного вкуса соли и мразей вообще в ладошки хлопнешь.
    Пил макслеровский лоу карб и гетерейд/паверрейд - реально помогают от судорог в той же борьбе.
    Ясный х, что есть варианты и повыгодней, но все же работают.
  20. kevorkian
    kevorkian
    Сразу видно,что автор выходец из ветки "омнадрен"
    1. andreKZ
      andreKZ
      СвШ и Изабелла тоже прошу учесть)))
      1. kevorkian
        kevorkian
        Свш вроде же закрыли,не?
        1. roman-1993
          roman-1993
          от таких как ты. да - закрыли!
          1. kevorkian
            kevorkian
            Что со мной не так?
            1. andreKZ
              andreKZ
              это ромка просто мяса похавал
              1. kevorkian
                kevorkian
                Ну тогда ладно)
        2. andreKZ
          andreKZ
          как открыли так и закрыли и снова открыли
          то, что мертво, умереть не может априори
    2. Lionheart
      Lionheart
      Эй, Седой, ты это ,надеюсь, стоя писал? И да наш Нурсултан @andreKZ дохуя интелектуал вообще-то.
  21. ХлопокХ
    ХлопокХ
    Самая полезная инфа в блогах
  22. Lionheart
    Lionheart
    Я извиняюсь, но эта тема объявляется 2ой штаб квартирой ветки "в гостях у Изабеллы.."
    Слабохарактерным, нежным и чутким срочно покинуть помещение. Пацаны, гоу насиловать девок и жечь кяфиров
    Во имя сатаны вызываю @Ярополк_бля @Вова Кумарин @Беньямин Островский @Вечно Молодой @kirusha27 @mult @Ганс Ульрих фон Кранц @ximozzzza @Жировик @Dronik и другие
    Откаоi
      1. Lionheart
        Lionheart
        Я подумал, что рано еще вызывать 'тяжелую артиллерию' просто :)
          1. Lionheart
            Lionheart
            А девочки всегда пригодятся - кто посуду помоет, кто поляну сообразить
  23. Беньямин Островский
    Беньямин Островский
    ебать мой хуй что тут творится
  24. Ярополк_бля
    Ярополк_бля
    Пенис ежа соси неспеша
  25. Ярополк_бля
    Ярополк_бля
    в трехх словах о чем тут беседа
    1. andreKZ
      andreKZ
      в двух
      опять напитки
  26. Жировик
    Жировик
    Люблю тупых.
    Ебу седых.