16 недельная подготовка по тяге пляжника:) | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Elastic

16 недельная подготовка по тяге пляжника:)

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Elastic, 13 дек 2012.

  1. Elastic

    Elastic Новичок

    Приветствие :)

    Доброго времени суток, товарищи качата! Нет так давно федерация WPC сделала становую тягу отдельным движением, что не может не радовать, потому как появился реальный шанс у атлетов которым не дано много жать или приседать. Так и возникла идея вести этот блог, где я буду отражать свою подготовку в 1 движении, а именно в становой тяге. Сразу оговорюсь что считаю себя пляжником или "фитнесистом" и мои тренировки направлены не на увеличение силы в 1 повторении а скорее на улучшение силовой выносливости)

    О подопытном

    Теперь обо мне (кролике подопытном ). Недавно мне исполнилось 27 лет (не мальчик), и вот уже 2.6 года как я посещаю тренажерный зал и тренируюсь скажем так осмысленно. Сразу оговорюсь что это не первый опыт общения с железом до армии я так же "качался" правда довольно бездумно около 2х лет и имел следующие результаты: присед порядка 190-200 кг. в бинтах тугой намотки, жим в 100 кг и тягу порядка 210-220 кг. в лямках при собственном весе 80-83 кг. и росте почти 187 фигурой был похож на шланг. После чего был год армии где я подходил к штанге 2 раза. Второй раз в зал я пришел также с весом 80-83 кг но уже с незначительными жировыми отложениями (спасибо армейским харчам).

    И так что же имеем на сегодняшний день, что станет точкой отсчета: сейчас мой вес порядка 102 кг (плавает плюс минус) рост 187 см. жим выполняю большей частью гантелями потому разового максимума не пишу потому как не знаю его, присед 180-200 кг на 12-8 раз в 3 рабочих подходах в зависимости от цикла,тяга 250х8 и 270х3 в лямках при весе 96 кг, тянул весной 2012 года с тех пор тягу не делал порядка 6-8 месяцев (как видно тяга для меня самое легкое движение из тройки в силу длинных рук, туловища и ног)​

    Цель эксперимента

    Целью данной подготовки улучшить максимальный результат в тяге и показать что при правильных тренировках и пляжники могу быть сильными хотя бы в 1 движении)))

    Долее выложу план тренировок на 16 недель а так же примерно набросаю питание и фарм поддержку.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. сашка-меташка
    сашка-меташка
    тянешь в сумо или классике?
  3. Elastic
    Elastic
    тянуть буду в сумо...мне так удобней
  4. Kvist
    Kvist
    я всегда считал, что пляжники, это те, кто не делает базу, а качают пресс и бицепсы, а оно вон как оказывается) Ну удачи, будем следить)
  5. negative
    negative
    знакомый дриш 1.5года всего лишь вообще занимается ПЛ. вес 75.тяга 215.без фармы. присед 190.жим около 105.
  6. Elastic
    Elastic
    дрыщи они такие)
  7. rasmes
    rasmes
    Ну у меня знакомый жим 112, тяга 210, присед 190. Возраст 17 лет :D
  8. SampSS
    SampSS
    вот читаю про таких друзей блиа ГДЕ ОНИ обитают? почему все 17-19 летние на 99% педики какие-то с ногами как у меня руки :D
  9. Elastic
    Elastic
    Парни да я не спорю) есть такие супер дрищи которые в 17 лет приседают и тянут по 300, правда я таких не видел в реальной жизни, а исключительно на ютубе. Мне непонятно другое, зачем писать это мне) всегда есть кто то сильнее, быстрее, умнее. Постоянно приходится слышать в зале: "а вот у меня есть друг" и он далее по списку... Если у вас есть такой друг это здорово, спору нет))) но это не делает лучше вас)))... У меня тоже есть знакомые МСМК, посмотрите например на результаты моего земляка, нижегородского парня Журавлева Валентина (юниор) с жимом 290 к ватегории до 100... знакомство с ним не сделало бы мой жим больше))) Если хотите привести пример, то приводите в пример свои результаты, а не достижения эфимерных друзей. Напоминаю я не пауэрлифтер, тренировки это для меня хобби не более того.
  10. da__kurlzz
    da__kurlzz
    Не знал, что становая - отдельное движение, по которому проводятся соревнования.
    Это, действительно, круто :^^:
    А где можно увидеть нормативы?
    ТС-у желаю достигнуть поставленных целей :yes:
  11. Elastic
    Elastic
  12. chungachanga
    chungachanga
    эфемерных м.б.? )) а так - в точку
  13. Elastic
    Elastic
    Да именно) ошибся)
  14. Elastic
    Elastic
    Вчера выполнил средний присед, хорошо закачал ноги, через 5 дней будет прикидка по тяге посмотрю сколько я смогу вытянуть без лямок и в лямках и от этого результата буду расписывать план) думаю стоит ли заснять все это безобразие на видео?
  15. Annaanna
    Annaanna
    возможно у всех один и тот же знакомый))
  16. barbellrus
    barbellrus
    ну и глупый он что лет с 14 начал употреблять АС
    к 30 годам у него будут результаты жим 40 тяга 50 присед 30

    понт не в том кто рано начал - понт в том кто дольше не кончил )

    спасибо за анекдот
    посмеялся :xdnew:
  17. Lifter85
    Lifter85
    Назвался груздем, полезай в кузовок!:yes:
  18. Elastic
    Elastic
    тогда буду снимать каждую тяжелую тренировку в тяге
  19. Lifter85
    Lifter85
    :metalhead:Вот это дело!
  20. Elastic
    Elastic
    14.12.2012
    Сегодня крайняя тренировка не по циклу, качал руки левая рука до сих пор болит после экспериментов с приседом, забил бицепс гантелями стоя и в Скотте 22х5х12 и сделал фр. жим 55х3х15 и 60х2х12 короче халявил смотрел как веселяться школьники). Немного напрягает тянущая боль в левом брахилисе очень неприятная не позволяет долго держать руку с отягощением в полностью разогнутом положении, буду мазюкать мазями. Теперь три дня полноценного отдыха, жора, сна и первая прикидка за год! Как думаете сколько вытяну после перерыва?)))
  21. Lifter85
    Lifter85
    Чем больше, тем лучше! Как говорится:"Все в твоих руках!":shaytan:
  22. Elastic
    Elastic
    крайний раз когда пробивал тягу начал с 215 и за 3-4 месяца дошел до 250х8 в лямках, думаю хотя бы 240 должен выдать
  23. deadlifter
    deadlifter
    ниче смешного абсолютно. результат приличный, но не заоблачный, и вполне достижимый без фармы и за 1.5 года, при хороших данных и правильном тренинге. сам 74 вешу, примерно тоже самое собираю (170-120-200 б/э примерно)
  24. Elastic
    Elastic
    а кто нибудь из местных по отдельным движениям выступал?
  25. Elastic
    Elastic
    18.12.2012
    Приветствую) Сегодня прошлая первая прикидка в тяге и не могу сказать что не рад тому как он прошла) не выполняя тягу более 8 месяцев я думал результат будет куда как ниже. Итак встав сегодня на весы после 3х дневного одтыха я обнаружил что мой вес упал до 100 кг. не знаю с чем это связано но просушило изрядно. Выпив предтрен я отправился на тренировку, тяга пошла очень тяжело, сказался долгий перерыв в тренировках, спина совершено перестала держать нагрузку и сильно округлялась, это можно увидеть на видео. Порадовал хват, руки не подвели ни разу (даже странно) короче по итогам криво-косо но мне удалось вытянуть пор. 260 кг. что не может конечно не радовать, так как перевыполнил кмс WPC до 100 на 20 и в 110 на 13 кг. Когда посмотрел видео тяги, я немного офигел, техника пропала вовсе, тянул горбом, срыв тоже отсутствовал, в средней части амплитуды также все не гуд. Отсюда следующие цели:
    1. работа над срывом (тяга из ямы)
    2. работа над "дотягом"
    По результатам сегодняшней тренировки буду планировать выход на 285-290 кг а там как получится. Короче постараюсь собрать МС в зале.

    Долго думал стоит ли заливать видео с такой кривой тягой, однако залью, не судите строго)))
  26. Elastic
    Elastic
    Еще замечу что тянуть без лямок копать колотить как не просто и дело даже не в хвате он то вполне выдержал, просто из-за разнохвата всего перекосило, с лямками было куда как проще да и вес был бы больше.
  27. Lifter85
    Lifter85
    Затянул и ладно... Далеко конечно не уедешь с такой техникой, хотя много кто "горбом" тянет. Рано таз подымаешь и это видно! Ноги первые завершают работу. А по существу, молодец! Могешь:metalhead:
  28. Elastic
    Elastic
    ну да техники никакой) я же не лифтер, думаю налажу за 1-2 месяца