Что должен знать начинающий жимовик? | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Benchmonster Беловал

Что должен знать начинающий жимовик?

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Benchmonster Беловал, 21 янв 2017.

  1. Доброе утро, Дочане, друзья и читатели уютненького форума Доча.ком! Купил витамин Е (токоферола ацетат) сухая кожа заставляет увеличивать прием поленасыщенных жиров. На тренировках спокойствие - больше 200 кг в жиме не работаю. Продолжаю "Мост" на тестостероне энантат - 250 мг ампула ФК в неделю. Задумался вчера над вопросом, а что бы хотел узнать новичок, который любит жать лежа? Решил изложить свои "вредные" советы. Зацените внизу.
    sMpa0W-zQd4.jpg

    П.С.

    Думаю о ведении видеоблога на Юту, но проблема в том, что не знаю в каком формате снимать ролики. Что вы мне посоветуете? В каком стиле снимать все? Я думаю о черно-белой съемке аля Бренч Уоррен, Джейсон Ха, не хочется гламуриться как Югифтед. Есть два проекта: личный видеоблог и ведение реалити-проекта (2 человека (парень и девушка) которых я бы готовил к пауэрлифтингу и жиму с нуля) как вам идея? Предлагайте, свое видение. Нуждаюсь в ваших советах, друзья!

    ****

    Ты решил связать свою спортивную жизнь с жимовой лавкой, от одной фразы "Жим лежа" у тебя чешутся руки в желании прикоснуться к насечке грифа, а глаза судорожно ищут магнезию? Тогда усаживайся поудобней и читай этот материал! Может быть он тебе пригодится, а может и нет, тебе решать.

    Хочешь пожать два центнера? Не расспыляйся!


    Все мы хотим махать ногами как Ван Дамм, плавать как Фелпс и быть функциональным как Рич Фронинг с прессом как у покойного Плитта. Уясни, невозможно быть - Идеальным везде, ты не Гай Юлий Цезарь! Прекрасно, конечно, когда человек знает несколько языков, умеет танцевать вальс или танго и при этом сложен как Шварценеггер в эпоху Золотой Эры. Подобное можно совместить - самообразование + этическое развитие + тренировки с отягощением, данные отрасли не мешают друг другу, за исключением временного промежутка. Другое дело, когда ты пытаешься совместить две или три спортивные дисциплины. В лучшем случае ты убьешь ЦНС, в худшем случае в трех направлениях будешь лузером. Выбери одно и делай до победного! Если есть желание освоить новую область в спорте, бери межсезонье, отдых от подготовки и осваивай на здоровье бокс или кроссфит. Не трать свои силы понапрасну, сконцентрируйся на чем-то одном и пробивайся вперед!

    Еще раз периодизация

    Да, она как манная каша, как касторка - невкусная, но необходимая чтобы ты пожал заветные килограммы успешно без угнетения нервной системы и травм. Благо в наше время есть прекрасные методические планы от Шейко до Головинского. Помни, ты не должен каждую тренировку идти в отказ, не должен постоянно пробивать свой Предельный Максимум. Делай мало, неторопливо, будь тихой рекой чтобы вырасти в океан, бушующий беспощадно, но со здравым пониманием своих тренировок и сил.

    Будь новатором, думай своей головой, а не чужой!

    Часто, часто слышу что работа с брусками для RAW-атлетов бессмысленна, цепи и резина - фигня, делай больше объема и т.д. и т.п.
    Не нужно быть тренажерным догматиком, с пеной у рта, утверждающим что в один день нельзя качать ту или иную мышцу.
    Думай, думай прежде чем начнёшь составлять свой план, не стесняйся добавлять в него новые и незнакомые упражнения. Внедряй что-то новое. Школа Westside Barbell не была бы известной в мире, если бы они боялись добавлять в свой тренинг необычные, нестандартные упражнения. Например, я недавно узнал что тренажёр для Жима ног можно применять в качестве развития срыва для жима лежа, тренировки широчайших мышц и передней дельты. Смотрится дико, будто подснежник перепутал конечности, но только этот подснежник жмёт 240 кг без экипировки, а его вес меньше центнера.

    Твой рацион


    Нет смысла фанатично закупать ящики со спортивным питанием в надежде стать огромным и пожать больше. Побереги свой кошелек!
    Достаточно потреблять 2-2,5 грамма углеводов на 1 кг собственного веса, 2,5-3 грамма белков * 1 кг и соблюдать норму жиров 0,7 гр жиров * 1 кг. Формулы прописные! Добавь к белковой пищи побольше овощей, чтобы не страдать расстройством желудка из-за переизбытка белка в твоем организме.
    А как же добавки? Если ты Атлет Steroids Free - Трибулус, адаптогены, цинк, витамин Е, витамины группы В должны стать для тебя основой.

    На сэкономленные деньги купи книгу!

    Купи монографию Б.И.Шейко, ее часто встречаю в магазине спортивного питания, стоит копейки, но знания в ней бесценны! Ты научишься обращаться с переодизацией, будешь совершенствовать свое мастерство, улучшать показатели. Возможно, скептики мне не поверят, у меня нет нужды убеждать их в своей точке зрения. В свое время я поставил ставку на методику Шейко и от этого выиграл.

    Своди локти к корпусу!

    Да, это необходимое требование для твоего феерического жима. А как же гипертрофия груди? Слушай, ты хочешь быть жимовиком или бодибилдером!? Да, есть атлеты, которые жмут с разделенными локтями, но вероятность порвать свои грудные мышцы у них выше, чем те кто жмёт подводя локти к корпусу.
    При сведенных локтях у тебя:
    - работает трицепс
    - передний и средний пучок дельт
    - твои широчайшие максимальней сокращаются при негативной фазе опускания

    Делай молоты!

    Начальная фаза часто страдает у новичков, которые не качают свои пушки. Многие ленятся добивать бицепсы. Мой совет тебе. Бери гантелю и делай молоты! Достаточно четырех подходов чтобы твои руки ощутили как к ним приливает кровь. Достаточно одного упражнения чтобы твои руки на фоне любителей потягать железо не казались веревками.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  2. Hannybal
    Hannybal
    мож попробовать формат, типо тренер с новичком(девушка и парень) в лифтерском зале, по типу Новоспорт?) цветная съемка с вкраплением чернобелой прикольно было бы)
    1. {First After God}
      {First After God}
      И лысого из бразерс
    2. fosters
      fosters
      Полностью согласен, пусть он возьмет под крыло новичка и научит его жать нормально без фармы, доведя до какого-нибудь хорошего уровня.
      Тоже самое можно сделать также с продвинутым неновичком, но на фарме.
      Было бы, наверное, интересное, но не зрелищное шоу. Для придания зрелищности нужно что-то необычное. Можно наряжаться в какие-нибудь смешные костюмы, типа в клоунов или кого-то другого, вообщем, надо что-то необычное.
      Также можно помочь сбросить вес жирухе (в шоу нужны какие-нибудь фрики).
  3. Никита Коханчук
    Никита Коханчук
    Делал я молоты. И с мелким весом с большим объемом, и с большим весом и небольшим объемом. Бицуха не чувствует и не растёт. В расслабленном состоянии получается на сантиметр-полтора больше предплечий.
  4. 6332588
    6332588
    Для натуралов очень полезно пить креатин вместе с оротатом калия. ИМХО лучшая связка для силы.
    1. mr. pikachu
      mr. pikachu
      Добавляем к этому экстракт левзее , ферменты для желудка и кишечника , ну и рибоксинчик (если давление не мучает)
    2. Satanklaus
      Satanklaus
      как пить ебаный оротат? везде по разному пишут(
      1. 6332588
        6332588
        1500 в день. Три таблетки по 500 млг. Хотя бы за час-полтора до еды. Включается он со второй недели. Пить месяц через 2-3. Чтобы печень не нагружать.
        1. Bolo
          Bolo
          Скока кг на штангу добавит?) После того, как включится. Что сам чувствуешь?
          1. 6332588
            6332588
            Точно не скажу, но по ощущениям 10-15 кг добавляют (это я про присед). Жиму моему похуй, что я принимаю, но по своей проге живёт.....
            1. Bolo
              Bolo
              10-15кг с одного курса таблЭток неплохо)) Хочется пошутить про ПКТ, но делать этого я конечно же не буду))
              Надо попробовать попить их снова, в последний раз пил, лет 5 назад, когда лифтингом еще не занимался.
              1. 6332588
                6332588
                Э, неее! Не путай бычий хуй с гусиной шеей))) Плюс 10-15 это весьма условно т.к. без оных препаратов я прикидки не делаю в экипе. Ибо не хуй незалитым такие веса поднимать, так что может и меньше, а может больше.
                1. Bolo
                  Bolo
                  Поздно, я уже поверил, что будет плюс 15кг к моей тяге за месяц, не считая прибавки, которая и так должна была быть. Так что в ином случае буду жаловаться:subj:
              2. a.kuz.off
                a.kuz.off
                10-15 кг в приседе одна только грамотная периодихация добавляет)
                1. Bolo
                  Bolo
                  Спасибо за совет, прям Америку открыл)
                  1. a.kuz.off
                    a.kuz.off
                    Пользуйся))) пока бесплатно)
        2. Satanklaus
          Satanklaus
          Спасибо! Фак.... я постоянно жру:trollface:
          1. 6332588
            6332588
            А вот это зря....вполне может привести к ожирению печени. Если есть возможность сделай узи оной!
    3. Nockout
      Nockout
      Как креатинчик ешь? С загрузкой или без?
      1. 6332588
        6332588
        Без. 10 гр/ день в течении месяца. В дни тренировок: утром натощак и после трени, в дни отдыха утром и на ночь.
  5. Bolo
    Bolo
    Формат Юджина Спасорукоу самый подходящий)) Шорты, легкий "акцент" и модная стрижка!)
  6. Artem Shostak
    Artem Shostak
    Углеводов маловато будет
  7. TheKonst
    TheKonst
    Я же предлагал свою кандидатуру,слава Джа,я не девушка,и даже не парень. Давай,возьми меня полностью.
  8. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Я бы с такими страховщиками ваще бы жать отказался
  9. gasja
    gasja
    Хорошие тексты пишут спичрайтеры)
    Но про бжу пиздеж полный!
    2-2,5 г углей на кг веса употребляет атлет весом в 100 кг на сушке!!!!!!!!!
    А тут силовуха Овер 2 центнера!
    Спичрайтер точно не кочка)))
    1. Rezultat14
      Rezultat14
      чото тоже удивился соотношению 2,5 белка, 2,5 углей...
      воу-воу!
  10. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    Про молоты ещё Сыр говорил, что они обязательны для жимовика.
  11. 100Gramm
    100Gramm
    Зелёные диски 50, красные 100, чёрные 200 (урановые)
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      22 янв 2017 Показать
    2. max25rus
      max25rus
      и гриф свинцовый +100 кг
  12. __гость__
    __гость__
    Не надо как югифтед гламуриться, достаточно не снимать крышку с обьектива.