Хочешь много жать? Включай ноги! | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Benchmonster Беловал

Хочешь много жать? Включай ноги!

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Benchmonster Беловал, 13 май 2016.

  1. Эта щепитильная проблема для меня и моих железных собратьев, не всех конечно, но для тех, кто слабо мостит и полагается на собственные руки.

    XDEG1jR0QnQ.jpg
    Я ленив и не обладаю хорошей растяжкой в области спины, мост небольшой, но мне удалось выжать руками чистые 235 кг, не в полную стопу, на одних носках, облаченные в боксерки в конце апреля 2015 года.
    Но дальше жим застопорился, до той поры пока из "носкового" положения не перешел на полную стопу, но все же "поймать" и запомнить успешное движение ног конца декабря 2015 не удалось, что вылилось неудачей на Кубке Томска в конце февраля. Сделал ли я выводы? Да, нужно превратить свои ноги в ракетницы!

    Бери пример

    Ты видел таких в сети видео выступлений атлетов как Джереми Хурнстра, Вадим Кахута, Райан Кеннелли? Они по разному опускают штангу на грудь, но заметь как начинается их срыв. Ноги делают легкое, игривое движение, похожее на сокращение, судорожное, взрывное - это и есть включение ног. Штанга в этот момент взлетает на сантиметров 8-10 вверх, а дальше остается роль трицепса вернуть штангу к финальной стойке.
    Лучший пример работы ног в жиме лежа из членов нашей команды Живая Сталь у Константина Коваженко, его техника взрывная, ты можешь многое почерпнуть для себя взглянув как он работает со снарядом.

    Оторви таз

    Стой! Я знаю что это запрещено и твою попытку не зачтет не одна федерация пауэрлифтинга в мире, но я тебе предлагаю следующее:
    На разминочных и средних весах пытайся слегка отрывать таз таким образом чтобы ягодичные мышцы и мышцы бедра слегка касались жимовой лавки - твои ноги будут максимально включены и не дадут профалить успешный срыв. Главное, чувствуй что скамья соприкасается с твоим трико.

    Жми по-олдскулу!

    Это упражнение я не практиковал, скажу сразу. Оно несправедливо забыто, но лет 30 его успешно практиковали американские жимовики и пауэрлифтеры.
    Жим с живота - данное упражнение имеет несколько видоизменненных техник: жим с живота лежа на полу с приподнятым тазом и жим с живота на наклонной скамье. Одно важно при данных упражнениях: наличие страхующих и примотанные к туловищу резиновые коврики или доски. Это подводящее упражнение к толчку ногами. Готовит к большому весу и помогает в дожиме. Ты кладешь штангу на подушки или дощечки, толкаешь тазом и дожимаешь ее. Но по большому счету – ты отдыхаешь в верхней фазе траектории. Это упражнение учит максимально применять ноги в жиме.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  2. kst88
    kst88
    Блядь, как тебя много.
    Заебать нас решил!?
    Бери качеством, а не количеством.
    1. daiverkot
      daiverkot
      ща тебя опять обвинят в гонениях Величайшего:spy:
      1. Julet
        Julet
        охренеть... форум что, в спортивный превращается? :JC_run:
        1. daiverkot
          daiverkot
          чур тебя,Юлька-горевестница..:shok:
          1. Julet
            Julet
            так мне самой страшно стало... :avtorklif:
            1. Владимир Вовкович
              Владимир Вовкович
              срочно пиши бложик с фотками про глубокий присЯд, на тебя одна надежда, держу пальцы крестиком за тебя
              1. Julet
                Julet
                эмммм... автор уже тут весь настрой сбил на блоги, спасет только чудо!
        2. kst88
          kst88
          Да ни кто не против, пусть он пишет бложики как кукушкина, я только за.
          Но нахера создавать столько веток!?
          Все и так поняли, что он крутой жимовик.
          1. daiverkot
            daiverkot
            я бы на Вашем месте, сударь не писдил а пошел бы и оставил величальный отзыв в отдельной созданной им ветке о своих достижениях..как это сделал я..
  3. Gerich
    Gerich
    Спасибо за полезную статью.

    Теперь я покорю всех фитоняш зала жимом грифа на 10 раз :spy:
  4. starmsu
    starmsu
    Посмотрел видео жима, ты так прикольно выгибаешься перед тем как начать жать, целое представление, а потом ложишься на лавку с абсолютно прямой спиной. Может конечно сейчас, что-то поменялось, но на 210 было именно так.
    Почему не развиваешь гибкость, особенно учитывая, что чисто жимом занимаешься, мне кажется это не должно быть проблемой.
    По моему опыту, широкий пояс мешает нормально выгибаться.
    1. Benchmonster Беловал
      Benchmonster Беловал
      Тяжело выгибаться, мостить, сейчас изучаю технику Вадима Кахуты и Джереми Хурнстры - грубый силовой жим лежа)))
      1. starmsu
        starmsu
        Понятно, но зачем тогда все это представление вначале, просто когда смотришь этот действо, такое чувство, что ты сейчас сделаешь просто нереальнейший мост, а в итоге спина мост,как у Кахуты, т.е. его отсутствие.
        1. Benchmonster Беловал
          Benchmonster Беловал
          Своеобразный ритуал, психологически легче так.
  5. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    Что-то не кто автора на прочность не проверяет, начну пожалуй! Автор ЗАЛУПА!