Твоя эволюция или принципы для тех, кто впервые пошел в зал | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Benchmonster Беловал

Твоя эволюция или принципы для тех, кто впервые пошел в зал

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Benchmonster Беловал, 29 янв 2017.

  1. Воскресного дня, Дочане! Сегодня на повестке дня у нас тема для обычного человека, который состоит из костей, мяса и зависим от зарплаты в первых числах месяца, он же офисный планктон, пролетарий или средний класс. Короче, эта неделя была пиздец какой тяжелой. Сделал всего две тренировки. Эта сборка тренажеров лютый пиздец. Я устал, но пишу на наш форум, так как люблю это общество, люблю вас - друзья!

    iLQKlUvqw0I.jpg
    ***

    Восемь часов на скучной работе вдобавок вечерние и утренние пробки - доканывают кого угодно. К тридцати у тебя появляются первые проблемы с организмом: лишний вес, изжога, вялость и кризис среднего возраста, давай еще присовокупим к выше изложенным проблемам - ослабленное либидо. Печально, да? А что делать? Можешь смириться, по выходным смотреть футбол и гасить проблемы банкой пива, а можно поступить иначе. Как? Листай дальше!

    Хватит откладывать!

    Ты постоянно комплексуешь, при виде товарища, который посещает тренажерный зал, говоришь ему что планируешь тоже приобрести абонемент, но дальше продвижения не видно. Может хватить врать самому себе!? Прогугли где есть ближайший от работы или от дома зал и беги покупать абонемент, пора что-то делать!

    Доступность твое все

    Удобно будет если зал недалеко от твоей работы. Почему? Во-первых, в обеденное время ты можешь выкроить 1-2 часа для своего тела, я уверен, что пообедать ты сможешь после тренировки, думаю потребление пищи занимает не больше 10 минут. Если это не так, то советую жевать быстрее! Но, если тебе удобно - тренируйся после работы. В чем плюсы? Элементарная разгрузка мозга от накопившихся проблем. Во-вторых, могу предположить что если выберешь зал недалеко от дома, то у тебя возникнет соблазн пойти домой, а не таскать тяжести.

    Только база твоя заповедь!

    К черту изоляцию! Хватит делать сгибания на предплечья! Забудь об этом! Многие завсегдатаи запишут тебя в любители передернуть затвор на очередном кинце от Brazzers.
    Как тренироваться тогда? Твои недвижимые камни, основа - приседания, тяга становая, жим лежа, жим штанги стоя и подъём штанги на бицепс, ты можешь разбавить свой тренинг выпадами с гантелями, трицепс на блоке и тягами к поясу и подбородку. Все! Больше ничего не надо!

    Периодизация

    Не нужно делать все в один день и одновременно! Разбей свою тренировку!
    К примеру в понедельник и пятницу можешь приседать, жать лёжа и качать руки, а в среду делать становую тягу, тренировать спину, прогружать дельты! Не больше восьми повторений, работай с весами, на которых чувствуешь себя комфортно и не в коем случае не работай в отказ!

    Витамины и минералы

    Трудно будет сделать из тебя Сильвестра Сталлоне, но не переживай, современная индустрия спортивного питания и Бадов придет тебе на помощь! Но для начала сходи на прием к андрологу, сдай анализы на эстрадиол, пролактин и тестостерон, а потом смело можешь подключить:
    - Цинк
    - Трибулус
    - Витамины группы В
    - Кальций с витамином D
    - BCAA

    Эти добавки тебе пригодятся, и спустя пару недель ты заметишь как хорошо высыпаешься, ты полон сил, а собственное либидо на высоте, как никогда раньше!

    Не забывай о завтраке!

    Вылей кружку американо в раковину! Стакан молока + овсянная каша - вот твой выбор! Думаешь , отчего у тебя изжога?! А кто хомячит колбасные бутерброды? Если хочешь быть стройным готовь здоровую пищу, а колбасный бутерброд можно заменить на сэндвич из черного или отрубного хлеба с отварной куриной грудкой.

    Придерживайся шести приёмов пищи!

    Да, шесть,а не два-один, ешь через каждые три часа, но не обжорствуй, доводи все до умеренных порций, желудок не должен быть перегружен - ты не сумоист в конечном итоге! Почему именно шесть приёмов? При данном количестве ты не вводишь организм в состояние голода, тем самым, ускоришь метаболизм и уменьшишь жировую прослойку.

    Никаких тебе чипсов вечером!

    И не только! С 18.00 ешь больше овощей и белковой пищи, а вот углеводы побереги в первую половину дня, но они должны состоять из медленных, а не быстрых, так как талия растет не от гречки, всему виной твои любимые сладости!
     
    • Нравится! Нравится! x 13
  2. Rednarok
    Rednarok
    Мда... только база, только подвал напротив, непонятно нахуя именно 6 приемов пищи, чипсы только с утра...

    Люблю когда лифтеры начинают о диетках пиздеть и о том как накачаться:D
    1. Evermore
      Evermore
      Тем не менее он массивнее тебя в 2 раза, а ты просто таранка сушеная)
      1. shatrukov
        shatrukov
        и одназначно он что-то скрывает... раза в два больше...
    2. g3rds3
      g3rds3
      У меня вот в такой качалке все тренеры лифтеры, представляешь какой пиздец там с клиентами творится? :xdnew: 9\10 Приседают ебалом в пол, а эти ебланы с талиями за сотку смотрят и думают норм, технику же объяснил, спину не горбит и ноги на правильном расстояние :xdnew:
  3. Bolo
    Bolo
    По последним сводкам британских бро-ученых углеводы необходимо употреблять до 17:32 по полудню, делить рацион на 7:subj: приемов пищи и употреблять лишь гречу в качестве источника углеводов, так всем известно. что употребляя последнюю даже в колоссальных количествах мы не рискуем заработать сало на боках, все калории отправятся прямиком на развитие мышц!!! (прошу внести эти правки в статью).
    По тренингу всё правильно: любой новичок среднего возраста, хер пойми с каким телосложением, здоровьем и тд, видавший штангу лишь по телевизору и ощущавший нагрузку в последний раз в 11 классе, должен ограничится приседом, становой и жимом лежа с приличным весом. Воистину:^^: путь к здоровью)))
    1. Светлый
      Светлый
      очень не хватает оверхэдов в данном списке упражнений, без них здоровья не будет:xdnew:
  4. a.kuz.off
    a.kuz.off
    Ну кофеёк ты зря вылил) Ну и про отказ в тренинге я с тобой не согласен... Если без АС нужен отказ!!!
    1. 6332588
      6332588
      Давай мы все сделаем вид, что ты этого не новорил, а ты по-быстрому сотрёшь это сообщение?)))
      1. shatrukov
        shatrukov
        эт ты про кофе))))))
      2. a.kuz.off
        a.kuz.off
        С куяли) если ты думаешь иначе это не говорит о том что твое мнение единственное и верное)) так что сам сотри не умничай)))
        1. 6332588
          6332588
          Нет, можешь, конечно, не стирать...мало ли, может тебе нравиться публично позориться....
          И это не про кофе, да.
          1. a.kuz.off
            a.kuz.off
            Твое мнение меня меньше всего интересует) для меня ты не авторитет)) увы))) так что иди мимо дядька...
            1. 6332588
              6332588
              Да понятно всё с тобой; 40 лет почти, а ума хватает только на побираться у фармакома, да мечтать стать тренером.... куда уж тебе понять, когда умные вещи говорят, дядька)))))
              1. a.kuz.off
                a.kuz.off
                Ты не чего не перепутал?) Умный дядька?)
              2. a.kuz.off
                a.kuz.off
                Какие 40 лет... Какой фармаком... Какой тренер... Ты бредишь чуток)))
                  1. a.kuz.off
                    a.kuz.off
                    Я что-то из статьи не понял, а собственно цели то какие? Здоровье, сцена, сила?
                    Я ответил на твой вопрос если ты сам прочитать не смог)
                    1. 6332588
                      6332588
                      Лажанул, бывает )))
                      1. a.kuz.off
                        a.kuz.off
                        Частенько смотрю бывает)
              3. a.kuz.off
                a.kuz.off
                Когда говорят умные вещи я слушаю) а когда несут околесицу блевать хочется)
                1. 6332588
                  6332588
                  Ты б ещё отличал умные вещи от околесицы....
                  1. a.kuz.off
                    a.kuz.off
                    Благодаря таким как ты и научился отличать)
                    1. 6332588
                      6332588
                      Неа, не научился. Отказ в натураху - это полнейшая лажа. Но как бы понимать это дано только тем, кто собственно в натурашку тренит.
                      1. a.kuz.off
                        a.kuz.off
                        Ты это Кравцову скажи)
                      2. 6332588
                        6332588
                        Кравцов тренит в НАТУРАХУ????? НИ ХУЯШЕЧКИ СЕБЕ????))))))))))))))))

                        Хотя нет, стоп. Тренить то он может и тренит, но все его результаты,которые и сделали из него КРАВЦОВА, не просто на химле, а на вёдрах химла.
                      3. a.kuz.off
                        a.kuz.off
                        Я же тебе не чешу что тренинг без отказа это лажа) и нужен ли отказ это вечный вопрос!!! Есть сторонники и такого и такого тренинга и много выдающихся спортсменов и в той и в той категории. Лично я придерживаюсь такого мнения: когда работаешь в диапазоне 1-5 повторений с соответствующим весом отказ не допустим... А когда работаешь на гипертрофию ГМВ в диапазоне 8-15 повторений и более отказ необходим.
                      4. 6332588
                        6332588
                        Все эти ГМВ, ОМВ, ММВ, БМВ.....кто их видел и кто ДОКАЗАЛ, что они существуют? Селуянов? И ГДЕ силовики (не лыжники и лёгкоатлеты), которых он воспитал? Его слова - это теория, красивая, но всего лишь теория. И накачаться и/или стать сильнее работая на 8-15 повторов хрен получиться без фармы. А вот работая в силовом стиле -вполне можно.
                        Отказ, в том смысле, в котором мы его понимаем - это отказ ЦНС. Отказ посылать сигнал в мышцу на сокращение. А значит это перегрузка ЦНС. И что же, нам надо из раза в раз перегружать ЦНС? Дык перетрен будет и прощай не то, что рост, а вообще тренинг.

                        Назови 3-х выдающихся спортсменов натуралов , которые выступают за необходимость отказа?
                      5. a.kuz.off
                        a.kuz.off
                        Вроди взрослый дядька а рассуждаешь как школьник) это типа на витаминках каждый может?) Да вот нихуя и не каждый))) Ведра его химии не считал) Видел только его результат)) И химичить тебе никто не запрещает... Другое дело если ты не хочешь) ну тогда и не гони на химиков) Это дело лично каждого) Не справедливо это тогда когда в не химическом девизионе проскакивают тайные химики) Вот это печально( себя то не обманешь...
                      6. 6332588
                        6332588
                        Э,нет...ты с темы не съезжай)))
                        То, что он на химке - ежу ясно и думаю если его прямо об этом спросить - он подтвердит. Разговор был за другое: я скзал, что отказ для натурал не нужен, да и просто губителен. ВСЁ. химики - другая тема.

                        А что до тайных химиков, то тут согласен - пидоры они конченные и пиздаболы.
                      7. a.kuz.off
                        a.kuz.off
                        Ну дык а голова то зачем?) Период отдыха соответствующий объему и интенсивности никто не отменял) ну а про то что с 8-15 повторений не станешь сильнее это ты загнул...
                      8. a.kuz.off
                        a.kuz.off
                        Согласен... Не довел мысль до конца) Он тренирует как химиков так и натуралов...
                      9. 6332588
                        6332588
                        Сильнее в плане выйти за средние рамки. Так то любая физнагрузка делает сильнее.

                        Какой период отдыха???Если ты сделал три-четыре сета да каждый в отказ, то сколько будет восстанавливаться ЦНС? А если эти отказы в приседе были? А в тяге?
                        Я таки осмелюсь предположить, что недели две надо отдыхать иначе перетрен таки будет. Это я про натурашку, разумеется.
                      10. a.kuz.off
                        a.kuz.off
                        Я практикую ток отказ в жиме) после двух отказных подходов востанавливался неделю или дней 9 А после тяжелого присела и тяги и так надо востанавливаться пару недель... Ну по крайней мере у меня так иначе прогресс хуже
                      11. 6332588
                        6332588
                        А что в твоём понимании - восстанавливаюсь?
                      12. a.kuz.off
                        a.kuz.off
                        То же что и в твоем)
                      13. Bolo
                        Bolo
                        Эммм, так то не Селуянов, а наука, причем мировая))) Этому так то в универах учат, и это доказано давно. А ты повторяешь слова Головинского, который один походу ничего не видел... при том, что я очень уважаю его деятельность, здесь он здорово лажает.
                      14. Bolo
                        Bolo
                        И опять же...зачем постоянно на количество повторов давить?! Растит мышцы или силу и тд. ВРЕМЯ под нагрузкой, время. Если взять малоамплитудное движение, то может оказаться, что и 10-12 повторов будет исключительно на СИЛУ. Если говорить о приседе, то понятно, что и 6 подчас много.
                      15. 6332588
                        6332588
                        Ссылки на исследования и ДОКАЗАТЕЛЬСТВА можно попросить?

                        Ага, значит время растит.....Т.е. медленно выполняя присед с 80 кг в течении, ну пусть 30 секунд и делая в нормальном темпе тот же присед но со 160 кг (то же время) мы получим один и тот же эффект?
                      16. shatrukov
                        shatrukov
                        Чет я запутался... вот подтягиваюсь я значит на турнике 15раз, уже заебываюсь. Пора думаю утяжелить, накидываю на пояс 10 кило, подтягиваюсь... и чувствую что-то не то, точнее чувствую что кроме спины подключается и бицуха и даже трицепс ска. Да ну нах... скидываю десяточку, а что б увеличить нагрузку, в верхней точке притормаживаю и медленно опускаюсь. Чем эт не увеличение нагрузки? так я уже хер 15 раз подтянусь...
                      17. Bolo
                        Bolo
                        Учебное пособие А.В. Самсоновой «Гипертрофия скелетных мышц человека»
                        Schoenfeld B.J. The mechanisms of muscle hypertrophy and their application to resistance training
                        Вот хотя бы здесь можно многое увидеть, а вообще о делениях мышц даже в самом простом учебнике по той же биохимии будет написано)))

                        Да, время, но не надо опять Селуянова сюда приплетать с его теориями. Мощность работы имеет определяющее значение, то есть % от ПМ. А дальше уже можно говорить о времени под нагрузкой, которая тоже проистекает из мощности.
                        Эффект из приведенного тобою примера будет разным, так как для человека, приседающего 160кг в нормальном темпе, 80кг слишком легкий вес.
                        Я говорю о том, что работа на силу должна быть в определенных временных рамках. К этому и пришли эмпирически спортсмены. Поэтому и говорится про 1-6 повторов. НО!!! Это усредненно, лучше понимать принцип, чем просто кивая головой говорить везде о том, что всё, что больше 6 повторов не растит силу. Или в мышцах счетчик стоит специальный? Чуть-чуть поднапрячь мозги и понимаешь, что время под определенной нагрузкой и есть ключ. В случае силы требуется время короткое(секунд 15), пока нормально работает креатинфосфатный путь ресинтеза АТФ. Это и нужно силовику. А не работа на 30, 45, 60 и тд секунд.
                      18. RockBeat
                        RockBeat
                        Вот щас не понял, как это время растит силу? Какое именно время? Вот ты сам, делаешь синглы, по 15 подходов. Сколько времени уходит на одно повторение? немного, явно даже не 30 сек. Так что, от синглов сила расти не будет? Да даже на 6 повторов уходит меньше 30-ти секунд, и от этого тоже сила не растёт? И ваще, 30 сек с нормальным весом разве можно работать?
                      19. Bolo
                        Bolo
                        Опят...почему 30секунд?! Я лифтер, мне нужна мощность и сила.
                        В каком временном интервале лучше всего проявляются эти качества? В среднем до 10-15секунд.
                        Почему? Так как в это время активно работает креатинфосфатный путь ресинтеза АТФ.
                        В каком интервале лучше мне тренить? Правильно, в среднем сет должен длиться 10-15 секунд.
                        Сколько длится сингл? 1-3 секунды в среднем.
                        Подходит? Подходит.

                        Именно, чтобы получить СИЛУ, время под нагрузкой уменьшаем. А чтобы получить ГИПЕРТРОФИЮ-увеличиваем. И 20-30 секунд (иногда и больше)-это нормальное время для БОДИБИЛДЕРА или фитнесиста.
                        Нет смысла в длинных сетах ,когда хотим стать сильнее. Также смысла мало подрочить штангу 10секунд, когда цель МЫШЦЫ.

                        Мне не верите, спросите кого угодно здесь: хоть Фила, хоть Гехаймера.
                      20. 6332588
                        6332588
                        О! Время под ОПРЕДЕЛЁННОЙ нагрузкой. Т.е. к кадому весу (в % от ПМ) своё время под нагрузкой и/или количество повторов? В таком случае всё к таблице Прилепина сводится)))))
                      21. 6332588
                        6332588
                        Ага, подходит. Тем кто на витаминах. А у натурала от 1-3 повторов ничего кроме перетрена не будет. К сожалению....
                      22. RockBeat
                        RockBeat
                        почитаю книгу, которую ты привёл для примера, может чего-нибудь и пойму.

                        И всё-таки, пока что я думаю, дело то не во времени, при тренировках на силу, время - отдельный фактор, а здесь важна интенсивность.
                      23. Bolo
                        Bolo
                        Религия не позволяет?)) Никто не говорит, что 1-3 повтора выполняются с максимальной отдачей. Тот же 65, 70, 80% от ПМ. Такое ощущение, что ты просто не вникаешь в то, что я пишу... Для развития силы отлично подходит количество повторений от 1 до 6, но это в среднем. Я ж не отрицаю. Просто пытаюсь пояснить, почему так происходит.
                        И тем более, что я тоже треню без витаминок и спортсмены мои тоже. И количество повторов варьируется.
                      24. Bolo
                        Bolo
                        Интенсивность важна, но она в связке со временем работает. Удивляюсь, что это приходится пояснять. Или я работая с весом 60% от ПМ, к примеру, силу не выращу, интенсивность то маленькая...?
                      25. RockBeat
                        RockBeat
                        дык ты ж делаешь синглы не 60%, а больше и затрачиваешь меньше времени. Уменьшаешь интенсивность можешь выполнить больше повторов и соответственно затрачиваешь больше времени. Да хуй знает зачем я всё это пишу, сам ничо не понимаю. Короче, знаю, что до 6-ти повторов на силу, а дальше уже нет. Хотя было время, тренировался в качковском стиле и, в общем, сила тоже прибавлялась, и кстати, довольно неплохо. Да короче я ваще нихуя не понимаю.
                      26. Bolo
                        Bolo
                        Бывает делаю синглы с 60-70%. А бывает вообще их не делаю. Суть не в этом. Ты так пишешь, мол вес легче, значит количество повторений больше, как будто подход отказом должен закончится))
                        Вот просто скажи свою версию, почему именно работа до 6 повторений? Причем и с 50% и с 90%.
                      27. RockBeat
                        RockBeat
                        ну дак больше 6 - это уже кардио. :trollface: Ну а кроме шуток, я уже сказал, что не знаю механизма, но время под нагрузкой по моему совсем ни при чём. Вот щас появилась какая-то мысль, но чё-то она зыбкая и ваще уже исчезла. Да и лень мне мозги напрягать, вот попиздел малёшко и хорош. Пойду-ка я лучше на треньку. Там думать не надо - успевай только блины перевешивать.
                      28. Bolo
                        Bolo
                        Механизм я уже выше подробно описал: креатинфосфатный путь ресинтеза АТФ.
                        Ну да ладно, чего я напрягаюсь, когда вам это и не нужно вовсе:nate:
                      29. 6332588
                        6332588
                        Синглы имеют ТРЕНИРОВОЧНЫЙ смысл от 90 до 100% от ПМ. Меньше они могут развивать что угодно, но не силу. Поэтому я их и не делаю.
                        Я то как раз срзу вник. Как не крути , а мы приходим к таблице Прилепина.
                      30. RockBeat
                        RockBeat
                        ага, перечитал про это и кое-какая мысль появилась, но щас уже не буду писать - лень. Может потом, после тренировки. Если ещё останутся мысли.
                        п.с. В споре истина не рождается. Поэтому я не спорю, но пытаюсь разобраться в силу своих мыслительных возможностей.
                      31. Bolo
                        Bolo
                        Таблица полезная, но скорее об объеме. Да и строго ею руководствоваться не совсем корректно хотя бы по той причине, что писалась она по отношению к тяжелоатлетам, а там нагрузки несколько иные.
                        Не согласен с позицией, что синглы работают от 90 до 100%. Они мне и на 80% прекрасно растят силу и это точно.
  5. shatrukov
    shatrukov
    Звучит как воскресная проповедь... да ну нах... а шо та ки я с этого буду иметь?
  6. AdrianD
    AdrianD
    Всё верно. Единственное что ещё добавил бы, так это кардио нагрузки.
    Мышцы это хорошо но если ты ещё и вынослив при этом, то это ещё лучше.
    Выносливость нужна в любой работе что в офисной что в тяжелой физической.
  7. kusaka79
    kusaka79
    Прозвучало как реклама от Тихомирова. Дальше надо говорить про грамм омки в неделю, и ты альфач и все тёлки твои.
  8. voice
    voice
    Смотрю на лифтеров и каждый раз убеждаюсь, что жимом лежа грудные не накачаешь.
    1. a.kuz.off
      a.kuz.off
      Жимом лежа накачаешь только жим лежа)
      1. Lastman
        Lastman
        Грудные с трицепсом еще скажи плохо у жимовиков выглядят и не растут
        1. shatrukov
          shatrukov
          жим лежа и как выглядеть будет грудь вообще две большие разницы)))
          1. Lastman
            Lastman
            Понятное дело что не как у шварца)) но если ты жмешь 150 рабочим врятле она у тебя будет мелкая
            1. shatrukov
              shatrukov
              Про пузо не забудь... на ую я видал такую грудь...
              1. Lastman
                Lastman
                типо все пузатые чтоль?)
                1. shatrukov
                  shatrukov
                  Большинство, им результат в жиме нужен, а не на сцене кубиками трести
                  1. Lastman
                    Lastman
                    аа так ты из этих.... как их там, бадибулдеров которые хотят выступать, ну тогда да)
                    1. shatrukov
                      shatrukov
                      не я просто интересующися
              2. RockBeat
                RockBeat
                та не пизди, не у всех так, что всё что выше пояса - грудь. Чо, вон у автора пузо чтоль есть? Или у многих других в категории 90 и даже 100, про мелких ваще говорить нечего.
                1. shatrukov
                  shatrukov
                  Ну конечно не все, только чемпионы...
                  [​IMG]
                  1. RockBeat
                    RockBeat
                    ну это, во-первых ТА-шники, если я правильно понимаю, а во-вторых они чемпионы чего?
                      1. Lastman
                        Lastman
                        Ну на этой фото норм мужики, че доебался то?) на первой той да, жирноваты
                      2. shatrukov
                        shatrukov
                        бэквокал тоже ниче так...
        2. a.kuz.off
          a.kuz.off
          Не знаю как они выглядят у "жимовиков") я на них не засматриваюсь))
          1. Lastman
            Lastman
            ну я к тому что жим лежа нормально грузит грудные и трицепс) и рост определенно есть, даже учитывая жим с мостом
            1. a.kuz.off
              a.kuz.off
              Дык никто и не спорит... Просто если цель развитие грудных то жима одного маловато будет
        3. voice
          voice
          Жмут они нормально. Но крутые грудные у лифтеров редкость. Только у тех, ком позвело с генетикой. А обычные смертные в жимах все больше по передней дельте угорают :)))
          1. RockBeat
            RockBeat
            ну хуйня же! Ну нельзя жать 200-300 дельтами!
            1. voice
              voice
              Дак они и не жмут дельтами. Ноги и мост как раз дельты выключают хорошо.
              Дельтами бадибилдеры жмуть.
              1. shatrukov
                shatrukov
                давеча подслушал знающих... ещи и широчайшие...
                1. RockBeat
                  RockBeat
                  вот, про широчайшие, неоднозначно: у Головинского на сайте лазил и увидел ссылку на статью из какой-то книги с исследованиями, так написано, что широчайшие действительно работают в жиме, я уж точно не помню как именно.
                  1. shatrukov
                    shatrukov
                    какраз если жопу отрывать спина прогибается,лопатки сводятся(заряжаются) и хоп)))
                  2. voice
                    voice
                    Типа упор локтей идет в широчайшие, ежели они большие.
                    1. Bolo
                      Bolo
                      Тогда уж в круглые фактически, широчайшие это так, одна видимость)
                      1. voice
                        voice
                        Да, я заметил что типа "разбирающиеся" все время говорят именно про круглые мышцы и поправляют тех, кто говорит про широчайшие :) Широчайшая мол очень тонкая ) Хотя и та и та к плечевой кости крепятся и анатомисчески у людей различаются и та и та в роли подпорки выступают.
                      2. Bolo
                        Bolo
                        Ну да, и та и та подпорка, я ж не отрицаю) Просто говоря про широчайшие забывают по круглые, это несправедливо по отношению к этим обиженным мИшцам))
                        Так то это всё один большой бутерброд)
              2. RockBeat
                RockBeat
                я тебя ваще не понимаю, то говоришь, что жмут дельтами, то выключают.
                1. voice
                  voice
                  Кароче у тех кто жмет сисек нет.
                  Бадибилдеры жмут плечами.
                  Лифтеры - ногами и мостами.
                  1. RockBeat
                    RockBeat
                    не, похоже ты не совсем понимаешь о чём говоришь
                    1. voice
                      voice
                      Наоборот. Я очень компетентен в вопросе построения впечатляющих грудных.
                      Хочешь хорошие грудные - жми гантели вниз головой :)
                      1. RockBeat
                        RockBeat
                        считаю, что это просто штамп.
                      2. infiniti78
                        infiniti78
                        Охуеть просто........ Никогда так не делал и не буду никогда... Вот оказывается как нужно.... Пиздец лютый
          2. Gehaimer
            Gehaimer
            Видел фотку забавного жимовика. Очень мелкий, рост 160 наверное, худенький, ручки-ножки как веточки и сука огромные грудные, как у Арни. Грудь тупо от человека, кил на 50 больше. Я аж обзавидовался такой генетике.
            1. voice
              voice
              Да. генетика выдает фентеля.
              У меня голень 45 см сухая не качал никогда. А пацаны мучаются вон, синтол заливюат...
                1. voice
                  voice
                  фотки голени? :) Ладно бицуху когда спрашивают. Но голинь... :)
                  1. a.kuz.off
                    a.kuz.off
                    Хорошо хоть голень...)
            2. a.kuz.off
              a.kuz.off
              Может это была жимовиха?))
  9. Рыжий Орм
    Рыжий Орм
    Ух, прям пичаль))) Дружише, у нормальных мужчин к тридцати второй ребёнок, ипотека, пара нормальных и 3-4 мелких кредита, земля и постройка на ней дома/дачи. Своё дело. Им твои детские горести и в йух не стучали. Лишний вес, не стоИт, пиво, футбол... Без обид, но о каком-то чмо твой пост.
    1. a.kuz.off
      a.kuz.off
      Да нормальный у него пост... На определенную аудиторию) Про таких о каких ты пишешь...им вообще насрать на нас с тобой, на дочу и тд и тп... Ток чуть не правильно автор пишет: такие проблеммы бывают не именно после 30... Они могут быть как и в 20 так и в 40... Кто то просто понимает что надо что то менять, что то с собой делать (ибо что и сколько мы СЕЙЧАС в себя вкладываем с того и будем получать дивиденты с возрастом) а кто то продолжает "достраивать свою дачу" и жрать шашлыки запивая литрами пивасика и проч... Разница лишь в том что первых останавливает МОЗГ а вторых ИНСУЛЬТ
    2. a.kuz.off
      a.kuz.off
      Вот у меня 5-й ребенок, ипотека, 6 мелких кредитов (ты как в воду глядел)... В 30 я понял что табак и алкоголь (даже в умеренных количествах) ни к чему хорошему не приведут!!! Завязал со всем в один день и положил начало ЗОЖ))) Теперь правда ЗОЖ перешел в соревновательный спорт а это как мы знаем со здоровьем особо не вяжется но это МОЙ выбор и это уже другая история)
      1. shatrukov
        shatrukov
        все в кучу свалил
        1. a.kuz.off
          a.kuz.off
          Ага... Зацепил меня чутка комент про "нормальных" мужиков)
          1. Рыжий Орм
            Рыжий Орм
            А я и хотел чтобы зацепило)))) Сам такой. В 30 лет запотел на ЗОЖ. Но в был основе страх смерти. И не важно как он называется, в основе СТРАХ.
            И не парься, нормальный ты мужчина. Пять детёв - это круто! И железо ты ворочаешь для того, чтобы дольше функционировать. Их же на ноги поднять надо. Не парься, по мелочам, мужчина!))))
            1. a.kuz.off
              a.kuz.off
              Да я не парюсь бразер) на эмоции давно не выхожу)) жизнь удалась))) удачи тебе!!!
              1. Рыжий Орм
                Рыжий Орм
                И тебе щастья) Детям и супруге здоровья.
      2. Bolo
        Bolo
        Соревновательный спорт? Менсфизик что ли?))
        1. a.kuz.off
          a.kuz.off
          Не... Дартс) я не из твоей гильдии Гусевых и Мироновых)))
          1. Bolo
            Bolo
            Моей гильдии?))) Ты не по адресу)
            1. a.kuz.off
              a.kuz.off
              А чё ты ко мне с этой хуйнёй прилип?) Нечего написать-иди мимо)) Пустая с тобой перепись) пока)))
              1. Bolo
                Bolo
                Да у тебя нервишки шалят))
    3. HyperNova
      HyperNova
      заебись наверное растить детей и иметь ипотеку+ кучу кредитов.
      1. a.kuz.off
        a.kuz.off
        Ага) и мне все это не мешает наслаждаться жизнью и иметь кучу свободного времени на семью, на себя...
      2. Рыжий Орм
        Рыжий Орм
        Ты по другому своё дело организуй, без кредитов и т.п.
      3. shatrukov
        shatrukov
        Заебись наверное быть мажориком
  10. voice
    voice
    "Дружише, у нормальных мужчин к тридцати второй ребёнок, ипотека, пара нормальных и 3-4 мелких кредита, земля и постройка на ней дома/дачи. Своё дело. "

    Да я вертел эту нормальность и этих нормальных. Рабы общественного мнения так сказать. Ничтожества. 3-4 кредита - я потрясен этим достижением.
    1. Рыжий Орм
      Рыжий Орм
      Верти чё) "Нормальность" как и хмурый умеет ждать)))) Либо найдёшь самку, родишь детё и будешь "строить дом-сажать дерево". Либо пошёл нах из этой жизни, холостой патрон.

      И не концентрируйся на кредитах, они - суть инструмент. Как пример: мне было выгодно взять кредит, т.к. я получал скидку, при покупки авто, на 100% - 90 000 рублей. А так бы получил только 60 000р. Взял 100 000р и через месяц вернул, заплатив что-то около 1 500р. Выгода 30 000-1 500=28 500р.
      1. HyperNova
        HyperNova
        Хуйню несешь. В детей нужно по максимуму инвестировать. Если не состоялся в жизни к 30 годам, то и нехуй делать детей. Вырастут такие же нищеебы
        1. Bolo
          Bolo
          А у тебя сколько детей? До 30 далеко еще?)
          1. HyperNova
            HyperNova
            я вообще не планирую детей.
            1. Bolo
              Bolo
              И при этом других пытаешься учить)
              1. a.kuz.off
                a.kuz.off
                Ага) много таких))
              2. HyperNova
                HyperNova
                Я не учу. Просто не понимаю, зачем вообще нужны дети, если не можешь их обеспечить и берешь кредит? Вот допустим ребенку 5 лет, у тебя ипотека и 2 кредита. Вдруг тебя уволят с работы или кирпич на голову упадет. Что тогда? Кто будет отдавать ипотеку и кредиты? Жена? Хотя я был бы рад, если мне кирпич на голову упадет с такой жизнью
                1. a.kuz.off
                  a.kuz.off
                  Если бы так думали наши предки мы бы тут не писали всякую хуйню)
                2. Bolo
                  Bolo
                  Так рассуждая можно вообще ничего в жизни не пытаться делать, идеальные условия редко бывают. Я не говорю, что так правильно или неправильно, пусть каждый за себя решает. Давать в этих вопросах советы легко, особенно когда сам ничего не планируешь.
                  1. HyperNova
                    HyperNova
                    Я планирую развиваться всю жизнь, а не работать на кредиты, памперсы личинкам и шубу жене. Мужику можно сделать детей хоть в 40 лет. Я хз что в голове у людей, которые заводят семьи в 20
                    1. shatrukov
                      shatrukov
                      Видать ты молод и глуп, и не видал большмх залуп (с)
                    2. Дилдоболдер
                      Дилдоболдер
                      В 20 рановато, а вот в 40....хз, заделать-то заделаешь.... и в 50. Но ты не вечен... подымать детей как будешь? Думать, что в 60 будешь как в 25. Надо быть реалистом.
                    3. shatrukov
                      shatrukov
                      знаю одного кандидата наук по оборонке не выездной, мозга пездец... грантов куча, за бугор звали - не поехал. Работает преподом в универе, не скажу на каком факультете, кароче студенты там слюни пускают пиздец как нравится, все им преподает через ардуино на поделках датчиков гравитации -хуяции. Уже две девки подрастают и поцика зарядил года три назад, молодец хули, на логане ездит и в хуй не дует. А ты планируй пока...
                3. shatrukov
                  shatrukov
                  Уууу и это все доводы, не ссы... заводи детей, бери ебатеку. Банки все уже придумали за тебя и твоих еще не родившихся детей))) называется страховка жизни, потеря работы и тд
      2. voice
        voice
        Как тебе твои дети и твоя ипотека позволят не пойти нахуй из этой жизни я не знаю :)
        1. Bolo
          Bolo
          Конец у всех один:newcry:
          1. voice
            voice
            Ну балдеет чувак от своего вспаханного огорода, детей долбоебов, кредитного фокса и че там у него еще? Ну и флаг ему в руки. Не нужно другим только лезть в душу и объяснять что они неправильно живут а он дартаньян. Пиздец.
            1. Рыжий Орм
              Рыжий Орм
              Кредитный фокс, дети и вспаханный огород - поверь, не так уж и плохо. Но, умолкаю. Т.к. я тобой был( и я помню каким я был), а ты мной нет)))
          2. voice
            voice
            Неправда. Кто - то попадет к Аллаху и прекрасным гуримям, кто - то предстанет перед Господом, кто - то превратится в тибетскую бабочку, кого - то сожгут и мусор развеят над пропастью во ржи, а кого -то тупо сожрут черви и покакают им :lol::lol::lol:
            1. HyperNova
              HyperNova
              Еще в Вальхаллу можно попасть
            2. Bolo
              Bolo
              Вариантов хватает:trollface:
        2. Рыжий Орм
          Рыжий Орм
          Я и сам удивляюсь)))) Ипотеки нет, но есть где жить. Своё жильё.
      3. shatrukov
        shatrukov
        Ахуительная схема, правда? Вот они лохи-то 28 500 руб проебали)))
        1. Рыжий Орм
          Рыжий Орм
          Просто у меня были деньги, полностью. Это редкость)))
          1. shatrukov
            shatrukov
  11. shatrukov
    shatrukov
    Ипать ипатеку... это не нормальность, это вынужденость...
    1. a.kuz.off
      a.kuz.off
      Это Россия бразер)))
      1. shatrukov
        shatrukov
        ..." Василич ты сколько сегодня ипатек продал? - 210, а ты Петрович сколько? - 190
        Нда хуевые дела сегодня у нас... - Это же Россия Петрович"...
    2. a.kuz.off
      a.kuz.off
      Ипатека это нормальность) а вот выплата процентов в два три раза превышающих начальную сумму это вынужденность)
      1. shatrukov
        shatrukov
        Не забывай что ты еще платишь (и я тоже) процент за себя и за того парня который перестал платить, бедные банки, как им сейчас тяжело... деньги выгодно продать становится все труднее и труднее...
        1. a.kuz.off
          a.kuz.off
          Ну знаешь бразер, всегда есть выбор)
  12. большой и не страшный
    большой и не страшный
    Всегда напрягал вопрос про угли до вечера.
    И типо 4-5гр углей на свой вес.
    Это блин кг гречки в сухом эквиваленте на мой вес. Да как это сожрать до вечера? А за сутки?)))
    Будибулдинг спорт обжор(
    1. shatrukov
      shatrukov
      С мазиком ваще не проблема... В армии гречка была только по праздникам))) там я ее и полюбил...
        1. shatrukov
          shatrukov
          Со сливками 20% тоже хорошо... главное не сахари)))
  13. Жерар Депардье
    Жерар Депардье
    харэ ныть, вы заебали блядь
  14. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    Да ебал я есть по 6 раз в день!
    4 раза и заебись!
    1. RockBeat
      RockBeat
      да и 3-х хватит. Ну и перекусов ещё 3. :trollface:
      1. Bolo
        Bolo
        Одного вполне хватит...с утра начнешь, к вечеру закончишь)))
        1. RockBeat
          RockBeat
          ага, новогодние праздники обычно так проходят.
  15. ШаманчиГ
    ШаманчиГ
    Почитал я до конца все комментарии ... жим и ипотека короче не совместимы:dunno:
    1. shatrukov
      shatrukov
      это и есть слажный путь
      1. a.kuz.off
        a.kuz.off
        Точно) так и жмут между походами в банк))
    2. infiniti78
      infiniti78
      не понял ты. они совместимы, только титек не будет. но есть финт - жим гантелей башкой вниз.
  16. Stas Maiorov
    Stas Maiorov
    Да нормальный пост, для тех кто не знает как "правильно" жить. Если бы я не знал как, то начал бы сначала как советует автор. А там как карта ляжет.
  17. панк
    панк
    Как же ты заебал
    1. RockBeat
      RockBeat
      ты очень немногословный, череп с ирокезом.
      1. панк
        панк
        Зато беловала не заткнуть
        1. RockBeat
          RockBeat
          это да, но должен же и он когда-нибудь иссякнуть.
  18. Ипполит Затылкин
    Ипполит Затылкин
    Даже не знаю что ебанутее: сам пост или коменты про ипотеку и 5 детей.:dunno:
    Если серьёзно, то такое впечатление, что автор скопипастил сюда Брукса Кубика с его Тренингом Динозавров.
  19. Benchmonster Беловал
    Benchmonster Беловал
    Нихуя вы тут настрочили)))
    1. 6332588
      6332588
      ну так комменты строчить это же не в зале 240 жать, строчить все умеют))))