Сушка натурала | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
mxcold

Сушка натурала

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем mxcold, 4 мар 2015.

  1. mxcold

    mxcold Бывалый

    Всем привет!

    После того как я опубликовал в своем блоге запись о результате 5 летнего натурального тренинга, многие попросили меня рассказать подробнее о том как я сушился в течение 12 недель и сохранил мышечную массу, насколько это возможно для натурала. Сейчас как раз самое время задуматься об этом, если хотите сверкать кубиками на море летом)))

    Было это весной 2012. При росте 192см, начальный вес составлял 98кг, без намека на пресс. К концу сушки я весил уже 91 кг, со всеми 6 кубиками и венами на животе.

    [​IMG]

    Сразу скажу, что весь процесс сушки контролировал мой тренер. Раз в 2 недели он фотографировал меня и корректировал мою диету в зависимости от тех изменений, которые он видел. Без его помощи я бы никогда не добился того результата, за что ему огромное спасибо.

    Самым сложным было подстроиться под режим, так как я никогда раньше не питался по граммам, по часам. На это ушло 2 недели. Когда я вошел в ритм, то каждую следующую неделю постепенно урезались углеводы, при этом чередовались дни с более высоким и более низким содержанием углей.

    Ниже я расскажу более подробно и с примерами, о питании, тренировках и вообще, жизни на сушке)

    Диета:

    Схема питания была построена по следующему принципу (цифры исключительно для примера):

    День А = 300г углеводов
    День Б = 200г углеводов

    Неделя 1: А-А-Б-А-А-Б-А
    Неделя 2: А-Б-А-Б-А-Б-А
    Неделя 3: Б-Б-А-Б-Б-А-Б

    Потом значения А и Б понижаются (например А = 250г и Б = 150г) и снова начинаем по схеме с первой недели, но уже с новыми значениями.

    А вот пример самого питания в течение дня. Все взвешиваем в сыром виде.

    День А:

    Прием 1
    100г овсянки
    2 черпака сывороточного протеина
    30г изюма
    200мл грейпфрутового сока

    Прием 2
    120г макарон из муки грубого помола
    2 черпака сывороточного протеина

    Прием 3
    120г макарон из муки грубого помола
    220г тунца
    150г томатной пасты

    Прием 4
    200г молочного риса
    1 черпак сывороточного протеина

    Прием 5 (перед тренировкой)
    2 черпака сывороточного протеина
    50г хлеба

    Прием 6 (сразу после тренировки)
    200г вареного картофеля

    Прием 7
    230г говядины/конины/курицы
    300г овощей (на выбор)

    Прием 8 (перед сном)
    250г обезжиренного творога

    День Б:

    Прием 1
    80г овсянки
    2 черпака сывороточного протеина
    30г изюма
    200мл грейпфрутового сока

    Прием 2
    90г серого/черного хлеба
    150г куриных грудок
    1 банан

    Прием 3
    100г макарон из муки грубого помола
    200г говядины
    200г овощей (на выбор)

    Прием 4
    200г молочного риса
    1 черпак сывороточного протеина

    Прием 5 (перед тренировкой)
    2 черпака сывороточного протеина
    25г хлеба

    Прием 6 (сразу после тренировки)
    100г вареного картофеля

    Прием 7
    230г говядины/конины/курицы
    300г овощей (на выбор)

    Прием 8 (перед сном)
    250г обезжиренного творога

    Легче всего сразу в календаре отметить все дни наперед и повесить на холодильник, а рядом распечатать само "меню" на ближайшие 3 недели. Чтобы потом не путаться, какой сейчас день А или Б и всегда знать, что надо готовить на завтра.

    А вот рацион на последней неделе сушки. Тут уже не было дней "А" и "Б", все дни недели одинаковые.

    Прием 1
    60г овсянки
    2 черпака сывороточного протеина
    200мл грейпфрутового сока

    Прием 2
    3 гречневых сухаря (всего 18г)
    230г яичного белка
    1 киви

    Прием 3
    150г говядины
    50г зеленого салата
    300г овощей (только помидоры с огурцами)

    Прием 4
    3 гречневых сухаря (всего 18г)
    230г яичного белка

    Прием 5 (перед тренировкой)
    2 черпака сывороточного протеина

    Прием 6 (сразу после тренировки)
    200г яблочного пюре (натурального без сахара)

    Прием 7
    200г белой рыбы
    300г овощей (помидоры огурцы или зеленый салат)

    Прием 8 (перед сном)
    250г обезжиренного творога

    Честно признаюсь, что втайне от тренера я иногда позволял себе некоторые слабости) Но случалось это очень редко. О таком понятии как "cheat meal" я тогда еще не знал, но получилось, что я уже их делал. В любом случае, сушке это никак не вредило.

    Между первым и вторым приемами пищи я всегда выпивал большую кружку крепкого зеленого чая.

    Из спортивных добавок на сушке у меня было следующее:
    Протеин (обычный whey, не изолят)
    Jack3D
    л-карнитин (не знаю работал ли он вообще)
    Lipo6 Black
    Omega-3

    Тренировки:

    Обычно я всегда тренируюсь интуитивно. Но на время сушки я решил полностью следовать указаниям тренера. Каждая новая тренировка отличалась от предыдущей, поэтому я не буду расписывать все 12 недель, а просто приведу пару примеров просто чтобы можно было уловить логику, по которой они построены.

    Грудь:
    Жим штанги на накл. скамье (30 град) 10/8/6/6
    Жим гантелей на накл. (15 град) 4*6
    Разводка гантелей на гориз. скамье 3*12 ( с паузой внизу)
    Суперсет: Жим штанги на накл. головой вниз 6 повт + сведения верхних блоков 12 повт - все это повторить в 4 подходах
    Пулловер с блоком 1 подход, пампить сколько есть сил.

    Спина:
    Тяга верхнего блока широким хватом перед собой 10/8/6/6
    Тяга верхнего блока с ручкой "V" 4*8
    Тяга гориз. блока 6/8/10/12
    Тяга Т грифа 3*6
    Пулловер спиной на прямых руках в блoке, пампить что есть сил. Повторить в 3-х подходах

    Бицепс + трицепс (суперсеты):
    ПШНБ на скамье Скотта + Жим блока книзу трицепсами 10/8/6/6
    Подъем гантелей на бицепс сидя + разгибания блока на триц 4*6
    Упражнение 21 на бицепс (7+7+7) + отжимание от скамьи 15 отдых 10 отдых 5 -все проделать в 3-х подходах

    Плечи:
    Жимы Арнольда (не Невского)) - 12/10/8/6
    Отведение одной рукой в сторону 8/10/12/20
    Отведение одной рукой перед собой 8/10/12/20
    Лежа на боку, подъемы на заднюю дельту 3*8
    20 вращений на выпрямленных руках в одну и 20 в другую сторону - повторить в 3-х подходах

    Ноги:
    Приседания: 6 полных + 12 до 90град (всё с одним весом) - повторить в 6 подходах
    Разгибания на квадрицепс 3*6 обычные
    Разгибания на квадрицепс серия из 7*8 с паузой в 10 секунд между подходами
    Сгибания на биц бедра 3*6 обычные
    Сгибания на биц бедра серия из 7*8 с паузой в 10 сек

    Как видно из этих примеров, программа построена на тяжелых базовых упражнениях в начале, и высокоповторке или суперсетах ближе к концу тренировки. В общем-то, ничего революционного здесь нет.

    Но часто от многих слышу, что на сушке нельзя работать в малоповторке, иначе быстро посыпешься. Судя по моему опыту, тяжелые веса на 6 повторений, никак не вредят мышцам во время сушки. Что меня так же удивило, так это то, что я почти не заметил спада силовых (может потому что они и так изначально не особо серьёзными были).

    В среднем тренировка занимала от 1 до 1.5 часов, не считая кардио. Занимался я минимум 5 раз в неделю. Иногда доходило и до 6 раз. Не знаю, насколько это правильно, но тренер мне не запрещал. К середине второго месяца сушки я начал подключать кардио. Обычно это была монотонная ходьба в быстром темпе. Начинал с 15 минут, к концу постепенно довел до 50мин. Когда делал подолгу, то майку можно было выжимать в прямом смысле

    Мотивация:

    Диета, тренировки - это все супер конечно. Но когда нет мотивации, то очень быстро начинают опускаться руки и хочется забить на всё это дело. Первый месяц в этом плане вообще очень трудный. Ты видишь, что теряешь объемы, становишься меньше, но рельефа всё нет.

    Мне повезло, что тренер постоянно подбадривал меня, давал стимул делать через "не хочу". Так же у нас в зале занимались и другие ребята, уровнем намного серьезнее чем я. Всех тренировал этот же тренер, все сушились, делились друг с другом результатами, нахваливали друг-друга.

    Другое дело, что в моем окружении вне зала, особенно люди, которые в день тяжелее чашки кофе в руках ничего не держат, постоянно пытались намеками или напрямую критиковать меня. Каждый день слышал: "Ты так похудел! Ты случайно не заболел?", "А я смотрел передачу, там сказали что много курицы есть вредно...", "А в сахарозаменителе канцерогены!"(а сама стоит и курит в этот момент), "Ты и так нормально выглядел", "Зачем так себя ограничивать, нужно чтобы жить было в кайф!" и много еще других нелепых фраз.

    Первое время хотелось аргументированно доказывать людям, что они неправы. Это занятие быстро надоело мне и я потом просто кивал и поддакивал (а про себя просто посылал на*уй). Универсальная фраза, независимо от того в чем тебя пытается убедить собеседник: "Это мой выбор.", и точка.

    Так вот, если по началу ты сам не понимаешь, что ты делаешь, зачем ты это делаешь и где вообще результат, то последние недели 3 ты просто на глазах меняешься с каждым днем и не можешь поверить что это ты в зеркале. Я в 27 лет впервые в жизни увидел как выглядит мой пресс. Даже при моих очень скромных на тот момент объемах, каждая мышца на мне отчетливо выделялась и была прорисована.

    Как только я закончил сушку, я уехал в отпуск и там целыми днями зависал на пляже. Постоянно ловил на себе женские взгляды, если некоторые просто косились украдкой, то другие в открытую пялились. Чтобы познакомиться, достаточно было подойти и сказать "Пойдем искупаемся?" ))) Не буду лукавить, но я считаю, что каждый кто серьезно работает над своим телом, тратит много времени/денег/энергии на это, всегда ждет, что рано или поздно кто-то это оценит. И особенно приятно, когда эти "кто-то" - это милые девушки)) Не хочу сказать, что это было моей главной целью, но не без этого конечно.

    Интересно отметить, что в отпуске я ел все подряд, сколько хотел (в течение 10 дней) и ни капли не заплыл. Возможно сказалась постоянная жара в 40° и то что я постоянно плавал.

    Вот так примерно прошла первая моя сушка. Говорят, что первая всегда самая сложная, особенно морально. Почти все в зале сушились по такой же схеме и на всех работало. Может только с темпом урезания углеводов нужно было поиграть для каждого по отдельности. Главное замерять вес раз в неделю и не терять больше чем 4кг в месяц.

    Год спустя я опять сушился, уже во второй раз. Тренера на тот момент уже не было, поэтому я за основу взял первую сушку и плюс экспериментировал с ней. Действительно, как мне показалось, уже было легче чем в первый раз. Может быть позднее дополню эту запись в блоге небольшим рассказом о второй сушкe и применением так называемого "intermittent fasting".

    Всем удачи, всем сухой массы! )
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2015
    • Нравится! Нравится! x 44
  2. sm2k
    sm2k
    сушка натурала - бесполезное занятие
    1. Hannybal
      Hannybal
      если на диете жгешь жир, а не мышцы, то вполне оправданно, при грамотном подходе
    2. Алекс80
      Алекс80
      На сушняк пробило сразу.
  3. Sashok228
    Sashok228
    Ебашить по 15 подходов в дефиците калорий в натураху, а потом еще и кардио, что то я начинаю тебе не верить.
    1. VeterJa
      VeterJa
      ну, он наверное много творога кушает)
    2. lexa13kov
      lexa13kov
      Такая же куйня. сушка при 5-6 занятий в неделю с кардио, с куевой тучей упражнений при минимуме углеводов...... хм хуй знает.
      1. Задохлик
        Задохлик
        Он скорее всего девственник, после такого заеба даже на Джоли не встанет.
        1. Riff
          Riff
          Она же старая и с прицепами.
          1. lexeek
            lexeek
            боюсь спросить, кто такие прицепы?
            1. Riff
              Riff
              дети же
    3. mxcold
      mxcold
      А еще тяжелые подходы на 6 повторений почти до отказа и силовые почти не упали.
    4. van4a
      van4a
      небольшими весами ведь, не пойму, чего тут удивительного) он ведь пишет, что веса изначально были небольшими, вот он их и сохранил
      Прям такие недоверчивые все тут, смешно даже) Неужели, вы настолько убоги, что думаете, что такую нагрузку выдержать и такую форму можно сделать только на фарме?
      1. Рэйдж
        Рэйдж
        Да, мы убогие, а вы такие пиздатые, что ваше сияние нас ослепляет.
        Пиздец бля
        1. van4a
          van4a
          хорошо хоть ты это признаешь)
  4. VeterJa
    VeterJa
    70% - генетика, все остальное - легкое подспорье.
    Режим надо держать такой, чтобы можно было сохранять его на протяжении всей жизни. А если несколько недель-месяцев держишь ппц какой режим, а потом тебя
    разносит, как тварь, от яблок, то это совсем не варик.
    1. 4yMa
      4yMa
      жрал сутками в макдаке и разнесло от яблок? понимаю
  5. Saimon
    Saimon
    Подход конечно хороший.Но думаю как ни крути внатураху столько упражнений-прощай мышцы.Но я могу ошибаться)
    1. мыня
      мыня
      ты не ошибаешся)
  6. СаняKINER
    СаняKINER
    Писанина все хуйня-фотоотчет где блеать??
    1. VeterJa
      VeterJa
      сдается мне он нас наёбывает..8)
    2. gena0214
      gena0214
      Да в прошлой теме ж он свои фотки выложил
  7. lexa13kov
    lexa13kov
    Если чуйка чует, что вас наебывают, значит вас наебывают ))))
  8. muzicant
    muzicant
    Спасибо за подробный отчёт, но нужно было фотки прикрепить, а то тут походу ребята предыдущую твою статью не видели.
    1. mxcold
      mxcold
      Я специально в самом начале дал ссылку на предыдущий пост. А ребята эти пусть лайков друг-другу поставят и радуются, что "раскусили" мое "враньё" своим опытным глазом эксперта))
      1. Задохлик
        Задохлик
        Просто мы все вялыши сраные, которые только под тестостероном могут объемные нагрузки переносить, вот собственно и все.
        1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
          4 мар 2015 Показать
          1. mxcold
            mxcold
            Как мне всегда казалось, мой результат на тот момент был достаточно скромным и сейчас когда смотрю те фото, то считаю себя очень худым.

            А вообще, я понимаю почему малолетки еще год не позанимавшись бегут метан покупать. Вас почитать, так в натуральную качаться вообще смысла нет - ни высушиться, ни массы набрать. И даже чтобы быть в такой средней форме (как вот моя на тот момент) нужно уже обязательно прохимичиться.. Это нормально разве?
            1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
              4 мар 2015 Показать
            2. PainShaft
              PainShaft
              Круто , молодец :) Главное режим, ведь его мало кто держит поэтому и удивляются что нереально, вот и надо чем то обязательно закинуться.
            3. ФилНеХит)
              ФилНеХит)
              Прикол весь в том что половине мозг засрали, и черпают информацию не у тех людей, в интернете не то смотрят, потом дрочат в зале пол года, эффекта нет, вот и бегут покупать химло.
            4. Kastorkaru
              Kastorkaru
              это не нормально....вообще если уж курсить-то сам должен на химку заработать+сам себя прокормить...ну а в целом - у единиц такая генетика как у тебя, а результата охото побыстрее ...в основном к лету, как ты написал, чтобы на пляже сверкнуть кубиками и зацепить взгляды самочек
              1. Rotvis
                Rotvis
                Генетика дело важное, мой кореш сухой от природы , 1,95м вдлину бля рельса , когда тренил на своем был ахуенен и сух и без диет весь бугристый ходил , когда перестал то опять стал дрыщом , но на руку сука меня ложит, хоть я и треню. Так что все возможно и даже то , что автор просто победитель по жизни и ему повезло с генетикой, и его тренер не давал ему стан o_O...
  9. Kocтя
    Kocтя
    Лучшая награда для натурала когда начинают сомневаться в натуральности)
    1. mxcold
      mxcold
      Для меня эти времена уже закончились. Буду с ностальгией вспоминать свою натуральную жизнь))
  10. Kocтя
    Kocтя
    Меня только одна вещь убила: 150 грамм томатной пасты! Ну на хуя ее жрать?!)))
    1. Hannybal
      Hannybal
      китайские ученые провели эксперимент, что томатная паста способствует жиросжиганию
      1. Kocтя
        Kocтя
        Сам то веришь в то, что написал?
        1. Hannybal
          Hannybal
          нет, вчера по радио услышал
    2. mxcold
      mxcold
      С ней тунца легче съесть. А то сухой он в горле застревает, а с пастой получше идет) да и вкуснее так.
      1. VeterJa
        VeterJa
        Точняк!!! У меня же в холодильнике тунец есть!!! Лежу, читаю и жрать так охота...пойду наверну с черным хлебушком.)
  11. HS Sugar
    HS Sugar
    Где фото?
    1. mxcold
      mxcold
      По каким сайтам ты ходишь, чтобы найти такие фотки, это конечно твое личное дело) но какое это имеет отношение к моей сушке ?)))
  12. ximozzzza
    ximozzzza
    Автор химик. Не реально так как он
    1. ФилНеХит)
      ФилНеХит)
      Проверить можно, только если будут нормальные фотки. На химке даже при малом % жира не будет видно волокон т.е. сепарации, например ZYZZ. А в натураху если уже 15-12 % жира,то сепарация будет однозначно.
      1. Рэйдж
        Рэйдж
        Чего?
        Сепарации нет на химке??

        А в натураху, при проценте жира в 15, будут сепарированы мышцы ОООООо
        @SwissBrie
        ты тут статьи свои пишешь, а у людей на 15% процентах жира сепарация епта
        1. SwissBrie
          SwissBrie
          Сепарация жира на брюхе при 15% в натураху будет точно :trollface:
          1. Рэйдж
            Рэйдж
            Ты сам автору веришь?)
            1. SwissBrie
              SwissBrie
              То что Топик Стартер натурал? Почему бы и нет. Не натурального я в его фотке ничего не вижу.
        2. ФилНеХит)
          ФилНеХит)
          Плечи сепарируются уже и при 15 процентах. Чем ниже процент тем больше сепарация. На Химке сепарация бывает перед соревннованиями за счёт мочегона. Натурал может постоянно оставаться с сепарацией гораздо дольше, если будет держать питание. А ВТО ты удивляешься, посмотри на зуз за , на ангелова, на Грега плита. Если увидешь сепарацию, не на подготовке к соревнованиям, то присылай фотки. Почему я про них говорю, потому что у них малый процент жира.
        3. ФилНеХит)
          ФилНеХит)
          Сепарация будет не на всем теле, если ума не хватает додумать, но не делай поспешных выводов.
      2. dea
        dea
        тоже подписан на Алексея Шреддера?
        1. RandomX
          RandomX
          Я смотрел пару видюшек его, вот уж где натуральный натурал то :trollface:
        2. ФилНеХит)
          ФилНеХит)
          его видео смотрел. Но кроме него есть ребята которые в натуральную занимаются, 10-12 процентов жирка, волокна на плечах видно хорошо, на грудке что то виднеется. Химики просто не верят что без химло чего то можно добиться.
  13. Ayvan
    Ayvan
    12 недель? Блин, чото долго. Можно за 8?
    1. Задохлик
      Задохлик
      Можно даже за 4.
      1. ximozzzza
        ximozzzza
        Дохлый, признайся, ведь это твой блог?
  14. MFISTO
    MFISTO
    Внатураху либо дохлый и сухой
    или здоровый и залитый
    всё остальное генетика 1 к миллиону
    1. vmyrik
      vmyrik
      Либо дохлый и залитый
  15. ПРОХОР
    ПРОХОР
    без фото- шляпа какая то...
    1. cruciarch
      cruciarch
      С фото, на котормо не видно граблей - ещё хуже. По ходу там макаронины по 35см...
      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        4 мар 2015 Показать
  16. СаняKINER
    СаняKINER
    Пацантреееее.......вот шо пропживотворящий творит)))))химег!!!!!!
  17. andreuccio
    andreuccio
    А я верю што так можно внатураху!
    *закинул вечернюю таблетку станазы*
  18. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    4 мар 2015 Показать
  19. Oreh
    Oreh
    Ты конину покупал в сыром виде? Где ты её нашёл? Как готовил?
    1. mxcold
      mxcold
      Покупал в вяленом виде в супермаркете.
  20. lexa13kov
    lexa13kov
    Спать быстро кочки йобаные! Катаболизм бицепс сожрет!
  21. Беньямин Островский
    Беньямин Островский
    да смысл автору пиздить? у него план даллеса что бы ровный пацики из россии не накачались и не встали с колен?
    1. dea
      dea
      пиздеть всегда есть смысл!!!
  22. Костя Д
    Костя Д
    Фото автора?
  23. мыня
    мыня
    Все верно, до 1-ой граммули в неделю атлет считается натуралом
    1. Павел Владимирович
      Павел Владимирович
      Согласен с тобой. Вот автор и называет себя натуралом, так как в неделю ставил всего-то 300-400 мг пропа
  24. 100Gramm
    100Gramm
    Ну с пиздатой генетикой, большим стажем, и соблюдением всяких мелочей - почему бы и нет.
  25. mimibelo
    mimibelo
    масса решает[​IMG]
    1. CaptainAmerica
      CaptainAmerica
      А что у него на шее?
  26. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    5 мар 2015 Показать
  27. dyavol_v13
    dyavol_v13
    Парень научился слушать свое тело, а это главное! И это не означает что если взять его рецепт то он подойдет еще кому-то. Меньше зависти господа;)
  28. Беньямин Островский
    Беньямин Островский
    между прочим это единственный кочка, который написал, что на него бабы стали обращать внимание после сушки.
    а всякие монтажники,лифтеры,хуеры,вечные массовики только расписывают как жрут по овер 9999 грамм белка на кг и задрачивают железки нон-стопом.
    1. ximozzzza
      ximozzzza
      Одно дело стали обращать, а другое-пользоваться этим и ебать их. Автор про это ничего не писал. Дрочит значит
    2. van4a
      van4a
      И темы у монтажников последнее время начинаются однообразно: "МОЙ ПУТЬ К ...."
  29. stiga2142
    stiga2142
    Сколько зависти в посте, аж настроение утром подняли.
    Химиков бомбит, что даже на фарме так не могут что ли?
    1. ximozzzza
      ximozzzza
      Да это впще не реально! Он прохимичен насквозь!
      1. stiga2142
        stiga2142
        Что бы не назвали химигом, есть оочень простая "доча формула".
        Пишешь значт название поста - 10 лет путь натурала, тяжкий труд ад.
        Расписываешь как тебе было тяжело все эти годы, как ты набрал жиробилдингом царские 98 кило. Потом расписываешь свой 12 недельный курс "натуралиста" на сушку, употребляя слова "все сам", "без жиросжигателей", "углеводное чередование", "мышцы к счастью не сожгло", "кардио 18 раз в день, и столько же приемов пищи", "моя программа подойдет не всем, по этому в личке расскажу как качаться именно вам"
        А в конце малькую ремарочку, вот и закончился 10 летний путь натурала, в планах вечный курс.
        И всё, хрен кто доебется!
        1. dea
          dea
          про ремарочку верно подметил. Все последние творожки так делали