Сушиться или нет? | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Костя94

Сушиться или нет?

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Костя94, 24 фев 2014.

?

Сушиться?

Голосование закрыто 3 мар 2014.
  1. Да

    45,9%
  2. Нет

    54,1%
  1. Костя94

    Костя94 Бывалый

    Антропометрия:
    Шея 40см
    Грудь 108см
    Руки 36,5см
    Предплечье 32см
    Талия 88см
    Бедро 60см
    Голень 37,5см

    Мой вес 78кг при росте 174,5см

    Жим лежа 110 на раз
    Приседания 120*6
    Становая 130*6
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 25 фев 2014
  2. ZVN
    ZVN
    Тут даже худеть некуда! Резьба по кости это ОХУЕННО!
  3. Filthy Animal
    Filthy Animal
    Что ты там сушить собрался?
    1. ahanter
      ahanter
      штаны которые на нем наверное:trollface:
  4. Костя94
    Костя94
    Ну совсем чуть) думал талию 80см сделать, оно того не стоит?
  5. botan
    botan
    ты же даже не знаешь что такое "сушка" :trollface:
    1. Костя94
      Костя94
      Сжигание жира) или ты о другом?:)
      1. Drishpack
        Drishpack
        Ну смысл не просто жечь жир , а еще сохранить мышц как можно больше (что сложней и всех гнетет и в случаи фейла впадают в ярость)
        1. Костя94
          Костя94
          Знаю, осторожно очень угли резать надо, белка больше есть и прочее, так чтобы терять по 700 грамм в неделю примерно. Считаешь что лучше все таки еще набрать?
          1. Drishpack
            Drishpack
            Ну на самом деле я уже сказал жги жир он явно в тебе в избытке.
  6. Drishpack
    Drishpack
    Ну мне кажется лучше тебе сжечь весь жир, а набирать уже на сухую так мотивации при наборе по более будет когда в зеркале будешь себя разглядывать, да и опыт сушки получишь и пох что сейчас ты жирный дрищ а после сушке станешь просто дрищём(что имхо лучше чем жирный дрыщ) . А так можешь и не сушиться.
  7. ПРОХОР
    ПРОХОР
    люди перед сушкой сначала качаются.
    1. Костя94
      Костя94
      Я качаюсь полтора года, набрал с 67 до 78
      1. Drishpack
        Drishpack
        За полтора года твой результат "не очень" ты явно что то делаешь не так.
        1. Костя94
          Костя94
          Я делаю только базовые упражнения, питаться стараюсь правильно, соблюдаю режим, даже не знаю в чем дело, может быть генетика такая, мышцы короткие, запястье узкое.
          1. TrashER
            TrashER
            Можно приблизительное меню?
            1. Костя94
              Костя94
              Куриные грудки, каши, творог, яйца, овощи и фрукты. Фаст фуд и сладкое не ем, соблюдаю питьевой режим) есть стараюсь от 5 раз в день
          2. Drishpack
            Drishpack
            Мне кажется ты не так тренируешься и прогу не меняешь (база хорошо но дрочить одну её 1.5 года не стоит) Вот тебе на 1.5 месяца прога, после неё напишешь в ЛС дам еще на 1.5 месяца .
            Прога на 3 дня в неделю.

            1. Жим гантелями лежа 4х12 (прямая скамья!)
            2. Жим штанги в наклоне 4х12
            3. Разведение гантель 4х15 .
            4. Брусья ?х5 (сколько сможешь те. три значит 3х5)
            5. Подём штанги на бицепс (примой гиф) 4х12 (если до этого дрочил штангу нормальным хватом то делай узким)
            6. Французский жим (если до этого делал гнутым то делай прямым) 4х12
            7. Молот 4х10
            8. Трицепс блок (если делал палкой то делай с канатом) 4х15
            9. Пресс брусья 5х12, турник 5х? ( сколько сможешь)

            1. Гиперэкстензия 5х15 (30 сек отдыха между подходами)
            2. Тяга гантели к поясу на скамье 4х15.
            3. Тяга блока к груди 4х15
            4. Тяга блока (прямой гриф) к животу 4х12
            5. Жим гантелей на плечи 5х10
            6. Разведение гантель сидя 5х15
            7. Передний пучок (мален. гант.) 5х12
            8. Пресс турник-наклонная скамья 5х15

            1. Жим ногами в тренажере 5х12 чередуй с приседом.
            2. Выгибание ног 5х12
            3. Сгибание ног 5х15
            4.Икроножные 5х20
            5.Пресс Турник-Брусья-Косые мышцы живота 5х12
            отдых между подходами 1м 30сек, в прессе 30 сек,
            Перед тренингом 10минут кардио , если чувствуешь что после месяца устаешь то жрешь предтрен на герани , уверен что попрет.
            1. Костя94
              Костя94
              Моя программа:
              недели я циклирую, то есть первую делаю 12-15 потворений, вторую 8-10, третую 5-6, и четвертую 3-4.
              Понедельник
              Жим лежа под углом 30 градусов
              Разведение гантелей в наклоне, под углом 30 градусов
              Тяга штанги к подбородку
              Жим штанги стоя
              Разведение рук на тренажере бабочка,

              Среда
              Подтягивания
              Тяга штанги к поясу
              Становая тяга (иногда)
              Шраги

              Пятница
              Приседания со штангой
              Мертвая тяга
              Сгибание и разгибание ног итогда использую чтобы добить мышцы)
              Подъем на носки лежа в платформе для жима ногами
              Подъем на носки сидя в тренажере
              1. Drishpack
                Drishpack
                Программу кардинально менять надо как минимум раз в 1.5 месяца иначе застой .
                А так твоя прога слабенькая и чередования твои тут не нужны.

                Низ груди на хуй не нужен?
                Трицепс сам накачается?
                Бицепс тоже нахуй?
                Становая третьим упражнением ?

                Грудь и плечи в один день ты думаешь норм?
                2 упражнения на икроножные ?
                Пресса вообще нет, (чревато травмами) ?

                Прога твоя полная херь, так что иди делай что я написал.
      2. ПРОХОР
        ПРОХОР
        качаешься? ого.
        1. Костя94
          Костя94
          как не прискорбно, до этого я вообще как скилет был...
          1. saddark
            saddark
            пересмотри питание, ты ЯВНО что то не так делаешь. слишком маленький результат за такое время. А еще лучше найди тренера :trollface:
          2. Drishpack
            Drishpack
            Явно переборщил с углями
  8. SNT
    SNT
    Давай,Жигани братуха!!
  9. phil margera
    phil margera
    Худеть, без вариантов.
  10. sanslay
    sanslay
    надеюсь полтора года без химки хоть, всякое ж бывает
  11. KABARTOS
    KABARTOS
    Конечно стоит просушиться. Будешь с пресиком красивый, скоро весна, все дела.
    Стоит того.
    1. Striker_003
      Striker_003
      прочел "будешь персиком красивым" ))))))
  12. dea
    dea
    если нет пресса значит есть лишний жир или лифтёр
  13. FubkaArc
    FubkaArc
    И чего вы ему хотите посоветовать дальше жиреть в геометрической прогрессии набирая массу?Вообще тебе не сушка нужна, а легкая диета+кардио+силовые. 3-4 месяца и жирка подсгонишь и массу сохранишь. Ну или как вариант низкоуглеводка и направленность на скорейшую сгонку жира и похуй на силовые). Если присутствует "юношеский максимализм" то канешно второй путь-твой)
    1. Костя94
      Костя94
      А что значит легкая диета?я просто думал аккуратно снижать углеводы, если вес встал на месте и добавить легкое кардио 2 раза в неделю)
      1. Рэйдж
        Рэйдж
        Заебал
        Сжигай жир.
        Какая нахуй сушка.

        И жри углей меньше.
        Вот и все советы.
        1. Сжигай жир (кардио, интервальные тренировки, кроссфит)
        2. Сократи угли до минимума.

        И вообще мне кажется, что ты пиздишь.
        Ты залитый нахер как будто сахар мешками жрал.
        Чую я в твоей диете было просто дохуя простых углей и фаст фуда.
  14. Skeric
    Skeric
    Худеть однозначно
  15. ФРАЕР
    ФРАЕР
    тебе сушить нечего
  16. whatsup
    whatsup
    бля СУШКА и ПОХУДЕНИЕ разные вещи!
  17. Djolud
    Djolud
    А почему опрос не выглядит - подкачаться или нет?
    1. Костя94
      Костя94
      Под нет я подразумеваю дальнейший набор массы...
  18. гадик
    гадик
    у тебя сейчас процент жира 17-20 ну это на глаз, сбрось до 10% и начни набирать качественную массу. Соответственно, ответ - да подсушиться! Постарайся по финансовой возможности ввести подпитку из сывороточного протеина, причём как на сушке так и на наборе массы. Если тренировки у тебя нормальные, то скорее всего в рационе не хватает белка.
    1. FubkaArc
      FubkaArc
      Белка не хватает натуралу? УЖ 10 раз всем кем можно было доказано что предел белка для натурала 1.5-2гр на кг. Притом если его пережирать организм начнет его хуева усваивать
      1. Geffis
        Geffis
        2гр это и для химика лайтового более чем
        1. Unknownperson
          Unknownperson
          Откуда такая инфа ? Как вы вообще все это определяете ????
      2. KABARTOS
        KABARTOS
        Так то в день для обычного работника не физического труда (смесшанного) норма в день около 60г белка. Учитывая что ты спортик, 100-150(в зависимости от того как пашешь), ну 100 если обычный физкультурник-качок, 150 если ты реально крутой тип который следит за каждым приемом пищи и все дела.
        Если кушать больше белка-после 40 лет ( а мб и раньше) возможна подагра-заболевание суставов, и тогда не только будут болеть суставы, но и нельзя будет питаться мясом почти. Так что не стоит выебываться, кушай то что дает мамка.
  19. XSOAL
    XSOAL
    Еще один человек, который полтора года тренировок - занимается хуйней.
    Хватит списывать на генетику. Вы тренируетесь в корень неправильно и жрете - если такой результат. Какой нахуй сушиться, тебе или вид спорта менять, или читать кучу литературы и начинать выкладываться в зале!
    1. dea
      dea
      а какой результат должен быть за 1.5 года?
      1. XSOAL
        XSOAL
        Должно быть видно, что человек хотя бы спортом занимается....
        1. dea
          dea
          натурал пока не станет сухим не будет выглядеть занимающимся
          1. XSOAL
            XSOAL
            не неси хуйню.
            1. dea
              dea
              сам то ты сильно за 1.5 года изменился?
              1. XSOAL
                XSOAL
                Да. За первые полгода.
                1. dea
                  dea
                  за полгода неверю никак. 1.5 только в сферических условиях, которые никак не будет соблюдать только что пришедший в зал
                  1. XSOAL
                    XSOAL
                    Я заметил, что ты пишешь много ахинеи.
                    За полтора года можно добиться очень нефиговых результатов, скажем так, первые два года я очень быстро пер, и сила, и мышцы, а затем все очень замедлилось. с тех пор результаты растут медленно, т.к я стараюсь не набирать лишнего веса.
                    1. dea
                      dea
                      я заметил что у тебя мания величия
                  2. Bizadon
                    Bizadon
                    Ну если мозгов нет, то и за 3 года ниче не будет. Я как в зал пришел за полтора года сначала похудел с 85 до 72 за 3 месяца и теперь набрал до 93-94 и я нихуя не сказал бы, что не изменился.
                    1. Костя94
                      Костя94
                      Начинаете раздражать, я не писал что у меня нет результата, я изменился, силовые выросли, руки,ноги,дельты,грудь...все выросло. вы меня не видели до этого. Скажите еще, что реально набирать сухую мышечную массу без жира натуралу.
                      1. XSOAL
                        XSOAL
                        представляешь - реально.
                      2. lasdaoasdw2112e
                        lasdaoasdw2112e
                        Натурал и должен набирать мышечную массу с минимум жира.
                      3. Костя94
                        Костя94
                        каким образом?масса растет от избыка калорий, а жир горит когда дефецит происходит. Поясни.
                      4. lasdaoasdw2112e
                        lasdaoasdw2112e
                        Жировая масса растет от профицита. Мышечная в этом не нуждается, если не курсишь. Для того что бы не растить жир сверх нормы, просто не нужно пихать в себя еду через не могу, и есть только тогда, когда хочешь.
                      5. XSOAL
                        XSOAL
                        Мои слова))) Наконец-то, не один я на этом сайте так говорю.
                      6. Bizadon
                        Bizadon
                        Не принимай близко к сердцу) Я ничего против тебя не имею, просто выразиил свою точку зрения в этом споре)) У тебя результаты не хорошо, но и не плохо, просто средне) Ебаш харкорнее, жри как слон, но не переедеай ;)
    2. Костя94
      Костя94
      Выше я описал свое питание, и программу тренировок, посмотри и скажи , что я делаю не так.
      1. XSOAL
        XSOAL
        Если хочешь посоветоваться, то лучше пиши в личку и там поговорим.
  20. Kastorkaru
    Kastorkaru
    Сушить пока нечего, а вот худеть я бы посоветовал...для твоего веса талия большая...короче тебе терять( в плане мышц) нечего, поэтому просто худей, избавляйся от жира... по мне ориентир для тебя талия 75см...с остального тоже уйдёт, но не думаю что много
  21. Kupa
    Kupa
    ТС, у вас жира не мерено! Худеть однозначно!
    Терять вам не чего, а кубики на животе увидеть всегда приятно. Ну а далее набор качественного мяса, хотя кто то любит жир с водой, за то можно рассказать как я набрал 8-10 кг. за месяц.
  22. Haron
    Haron
    ТС. Бегать тебе надо. Бегать как Форест.
    1. Костя94
      Костя94
      Бегать как Форест не хочу) сожгу мышцы которых нет:D
      1. lasdaoasdw2112e
        lasdaoasdw2112e
        Сказал бы просто, что лень бегать.
        1. Костя94
          Костя94
          Ну кардито как ни крути делать надо, просто не сильно интенсивно, ато мышцы сгорят
  23. Realhunt
    Realhunt
    Испытывал подобные проблемы. с 96кг пытался просохнуть.. Рост 182. В итоге и жир блять остался и мышцы ушли , хотя пытался медленно скидывать каллораж и делать много кардио. Сейчас принял для себя решение , что впизду все эти мышцы пока не избавлюсь полностью от жира =) Что и тебе советую. А то заниматься толком не видя результата не очень. Мотивации маловато. Так что скидывай до низкого процента жира, а потом блюди свой режим и питание)
    1. Geffis
      Geffis
      а на курс сесть не судьба была?
    2. Striker_003
      Striker_003
      Может без химии и не плохой вариант... не знаю не пробовал )
  24. Рэйдж
    Рэйдж
    Весна пришла!
    Любимые темы вернулись))

    По теме, автор единственное, что тебе надо сушить - это весла.
  25. Костя94
    Костя94
    Неужели я такой прям жирный дрыщ?

    Вложения:

    • 7PXMJ94_FLg.jpg
      7PXMJ94_FLg.jpg
      Размер файла:
      128,3 КБ
      Просмотров:
      143
    1. Рэйдж
      Рэйдж
      Просто пойми, дальше будет только хуже.
      Если ты умудряешься заливаться в натураху, то с повышением калорийности, ты рискнешь набрать просто громадное количество сала.
      Ошибки у тебя 2.
      Это тренинг и питание. И осознание того, что в натураху ЕДА 8 в раз день, это насильно гробить ЖКТ, да и вообще организм в целом.
      Тебе важен тренинг. 100 раз говорили уже.
      Учись периодизации, учись выкладаваться на максимум в течении 40-50 минут, учись чувствовать мышцу, учись правильной технике, учись циклировать силовые схемы со схемами на 12-15 повторов, и 1000 таких вот учись.


      Бля, о чем я говорю?
      один хуй закурсишь либо мои советы тебе побоку будут
      1. Костя94
        Костя94
        Стараюсь тренироваться 40-50 минут, в личку мне пишут однако, что тренироваться надо 2 часа, а то и 4 часа.
        Преодизация у меня такая:
        Первая неделя - делаю 12-15 повторений
        Вторая неделя - 8-10
        Третья - 5-6
        Четвертая - 3-4

        Технику всегда соблюдаю, за весами не гонюсь, но стараюсь их стабильно повышать. Во время выполнения упражнения, закрываю глаза и концентрируюсь на целевой мышце.
        1. XSOAL
          XSOAL
          В личку то что я тебе написал, ты назвал троллингом. Ты глуп и слеп. Рейдж все правильно написал.
          Периодизация твоя бестолковая.
          Если ты циклируешь количество повторений одинакова на все упражнения - то это полный бред.
          1. Циклировать каждое движение необходимо по разному. Нельзя тупо все выполнять в одном количестве повторов.
          2. Микроцикл должен длиться не меньше 3-4 недель.
          3. У каждого цикла или микроцикла должна преследоваться определенная цель, увеличение силы, скорости или выносливости.
          4. Почитай про циклирование Дмитрия Головинского.
          1. Рэйдж
            Рэйдж
            Абсолютно верно.
            Это же получается, если у тебя силовая неделя и ты неменяешь схему, то ты к примеру жмешь гантели на 3-4 раза, то есть получается берешь вес больше, чем обычно. Я бы так не рисковал или пизда связкам.
            Периодизации можно по разному говорить. И мнений тоже много, я не спорю.
            Плюс ты должен понимать, какие цели ты хочешь достичь.
            И 300 раз буду говорить, что натуралу важна техника, техника, техника! Там где ошибки в базе той же самой сгладит фарма, то натуралу сглаживать такое нечем! Все бады по эффективности с фармой даже близко не встанут.
          2. Костя94
            Костя94
            Возможно я просто что-то не так понял, ты порекомендовал тренироваться 2 часа, ато и 4 часа в день, при этом делать упражнения на все тело каждую тренировку.

            Все, рекомендуют заниматься натуралу 40 - час, потому-что дальше прекращаются анаболические процессы, и начинается катаболизм.
            Потому я и посчитал это троллингом.
            + ты посоветовал сбросить и жим и мышцы, а их не так просто нарастить.
            1. XSOAL
              XSOAL
              1. Не сказал делать каждую тренировку, я сказал раз в неделю-две.

              2.
              Полный бред тем более для натурала. Оттуда и ясно - хули у тебя прогресса почти нет.

              3.
              Я тебе посоветовал скинуть весь лишний вес, а скидывая его в основном всегда теряешь в силовых. В основном ты нарастил жир и минимум мышц, если бы похудел, увидел бы реальную картинку того, что ты набрал за полтора года бестолкового питания и тренировок.

              В общем я тебе уже все сказал. Не вижу, чтоб ты это адекватно воспринимал. Живи дальше в своем мире мифов и жирей с минимум прогресса до тех пока не курсанешь.
              1. Костя94
                Костя94
                Я просто раньше занимался по 2 часа и более, результата за год не было вообще почти. Хотя я тогда питался всем подряд, и тренировки были хуже.
                Потом знакомые посоветовали заниматься 1час, в инете так же все говорят.
                Говорят что натуралу надо совсем немного, но очень интенсивно тренить, когда как химики, из-за того что у них и так всегда высокий уровень анаболических гормонов, превышающий концентрацию обычного человека в 100 раз, могут заниматься по 2-4 часа.
                А ты тренируешься как описал? и какие результаты?
                Я же говорю, я могу ошибаться, мой стаж всего 1.5 года.
                1. XSOAL
                  XSOAL
                  Я тренируюсь как я описал. И результаты вроде как неплохие.
                  Дело не во времени тренировки, а в её объеме. Должный объем с отдыхами 1-2 минуты в течение часа ты не выполнишь.
                  Также под этот объем должны быть правильно подобраны рабочие веса, да и ты сам должен чувствовать как тебе надо ебашить, каждый индивидуален и каждый должен научиться чувствовать свое тело, поэтому учись и ищи самый лучший для себя вариант. Но я уверен, что натурально тренируясь 1 час по билдерски прогресса особого не будет. И уже не один человек тренируясь так особо ничего не добивался, а перейдя на более объемную тренировку, начиная тренироваться интуитивно и по самочувствию - начинали куда лучше прогрессировать.
                  1. Рэйдж
                    Рэйдж
                    Я резюмирую просто.
                    Повторяю, у каждого своя методика как все это работает.
                    Мне например дико комфортно, когда я например тренируюсь по силовой схеме часа 2, а по билдерской час, час двадцать.
                    И да, меня это прет и мне это нравится.
                    Не ищи чужих схем, пробуй блядь свое.
                    Если видишь что растет сало, ебашь кардио, меняй схему на многоповторку, разберись с диетой, потом кардинально все поменяй и ебашь по силовой схеме.
                    Все.
                    Все что требуется прислушаться к себе.
                    А не слушать блядь этих "гуру тренинга".
                    если какой то дядька, который раньше работал стриптизером, а теперь лезет в те дебри в который и иной схоластик не разберется, а он упаковывает это в час полтора и все верят, то иначе чем дебилизмом это не назовешь.
                    Я вот могу сказать, что жим на наклонной не дает мне ничего! Также как и жим из за головы, а также жим платформы итак далее.

                    Один совет, самый грамотный который я да и вообще мы можем дать.
                    ДУМАЙ.
                    1. Костя94
                      Костя94
                      Не только стрептизер делает на наклонной, много кто так делает. Я делал, у меня и классический жим вырос нелохо, вроде все устраивает. А тренируюсь не то что ровно 45 минут и ухожу сразу, а как окончу, так и ухожу, за временем особо не слежу...
        2. Bizadon
          Bizadon
          Если ты не лифтер, то тренироваться по 2 часа тебе нахуй не надо, потому что отдых между подходами у тебя не 5 минут, а 1-2 максимум.
  26. arrrrrd
    arrrrrd
    Я бы ушел в 0 до кости , и заебашил нормальный курс , все эти совесты с набирай набирай когда и так жир есть , да ну их нахуй)
    1. Костя94
      Костя94
      Да просто дело в том, что чтобы курсить нужны деньги на анализы, на пкт, каких у меня нет пока:)
      1. arrrrrd
        arrrrrd
        ебашь работай .
        Спорт в принципе не для нищих )