Блог - Смешные достижения и регалии у тренеров в тренажерных залах. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Moshkin Vladislav1991

Блог Смешные достижения и регалии у тренеров в тренажерных залах.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Moshkin Vladislav1991, 30 июн 2019.

  1. Moshkin Vladislav1991

    Moshkin Vladislav1991 Опытный сталевар

    Привет всем с Дочи.

    Смешные достижения и регалии у тренеров в тренажерных залах.

    Честно говоря, сегодня я не знал о чем буду писать. Но тема нашла меня сама. Короче, рассказываю, как все было. Воскресенье теперь у меня официально выходной, поэтому я утром не поехал в зал, а хорошенько выспался и уже потом сел на компьютер. Естественно, сначала я решил все вопросы со своими подопечными, а уже потом решил сходить в зал потренироваться. Жена у меня имеет абонемент в клуб, который находиться очень близко. Естественно, мне хотелось с ней пойти и подсказать по оборудованию, так как она пришла первый раз. Проблемы чаще всего возникают из-за ее роста (152 см), далеко не все тренажеры можно подстроить, поэтому необходимо было помочь. Но, появилось большое НО)))

    На сайте написано, что гостевой визит бесплатный, но не тут-то было. По какой-то причине этого уже нет. А гостевой визит стоит 900 рублей))) Ахаха, 900 блин рублей, офигеть.
    И это город Видное, а не Москва. Я понимаю, что таким образом они мотивируют покупать абонемент и исключают прохожих с улицы, но и часть клиентов они теряют.

    Короче я пришел, мне пошли на встречу и пустили. Естественно, мы все сделали что хотели и вполне довольные ушли. Но разговор не об этом будет)))

    О чем я хотел поговорить, это о специализации, образовании и о достижении тренеров. А точнее о том, что там написано)))

    Пример номер 1:

    ОБРАЗОВАНИЕ И ДОСТИЖЕНИЯ

    Сертифицированный инструктор Тренажёрного Зала. Кандидат Мастера Спорта по плаванию Тренер-преподаватель по легкой атлетике Дипломированный тренер по бегу.


    СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ

    Бодибилдинг, ЛФК, лёгкая атлетика, пауэрлифтинг, фитнес. Призер 2016 года по марафону на 42 км Инструктор по сноуборду Первый Юношеский разряд по «Беговые лыжи» Классический стиль. Участница в забеге «Лыжня России» Постоянная Участница забегов «Стань Человеком» и «Гонка Героев». ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ТРЕНЕР


    Разбор:
    1. Образование я не увидел. КМС по плаванию + инструктор по легкой атлетике, прикольно, только причем тут фитнес в спорт зале.
    2. Специализация. ЛФК, да вы офигели, за что?!)))
    Инструктор по Сноуборду)))
    Первый ЮНОШЕСКИЙ по беговым лыжам))
    УЧАСТНИЦА забега Лыжня России (вот это достижение)
    А в конце всего этого Персональный Тренер.
    Походу только у нас баскетболист может пойти в тренажерный зал работать, а вот наоборот почему то хер)))


    Короче это треш. Поверьте мне, что такого в каждом зале очень много. Я даже в world class видел, как в образовании пишут среднее специальное, ну или какое-то другой, но вопрос, зачем?! Чтобы просто было?!

    Люди, кто дает работу тренерам и является ответственным за все эти моменты. Вы вообще адекватные?! Представьте, что вы приходите к стоматологу, а у него в достижениях хирург пластик, ставит сетки на грыжи, убираете с позвоночного столба, оперирует колени)))
    А в самом конце написано, стоматолог)))
    Ну это же просто финиш. То есть представляете за каких лохов держат обычных клиентов тренажерного зала, что выставляют такой смех.

    Чувствую, что снова пойдут комментарии, что тебя опять бомбит))
    Да, есть такое. Если в нашей сфере так делают, то и в других не лучше. Нужно делать все с головой, а не через заднее место. Делают блин на от***сь и принимайте как хотите.

    Расскажите, натыкались ли вы на такой треш в комментариях. До встречи.


    16178165.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  2. Pest_71
    Pest_71
    У нас в клубе, есть инструкторша, у которой из образования - участие в сборной по дзюдо, в юношестве. Вот ток у нее персоналок столько, сколько у все остальных инструкторов вместе взятых. Техники -ноль. Вот и думай. Жизнь - боль.
    1. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      Вот сука. Видимо жопа рабочая)))
  3. Gonzalez
    Gonzalez
    Привет. По-моему, для жителя России нечему тут удивляться. Такие модели, можно сказать, базовые. Они во всех сферах сейчас процветают. С одной стороны - бизнес. А с другой - деградация нарастающая. Много хотелось бы понаписать. Но воздержусь.
    1. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      Привет. Напиши, интересно же.
  4. Bolo
    Bolo
    Нет бы получить высшее образование по специализации "тренер тренажерного зала" или "тренер по бодибилдингу". В каждом спортивном институте есть такой факультет.
    А так да, обилие идиотов без образования напрягает. Вот далеко ходить не надо: Головинский без спортивного образования имеет смелость тренировать и готовить спортсменов, калечит людей направо и налево. :fffuuu::fffuuu::fffuuu:
    И таких целая куча(((

    Зато МС по ББ, ставящий 2 грамма в неделю, гораздо более осведомлен о потребностях среднестатистического человека в тренажерке со всеми его болячками и проблемами:JC_doubleup:
    1. RockBeat
      RockBeat
      За карьерой Головинского не слежу с тех пор как он ничего на до4а не пишет, про травмированных его подопечных - это серьёзно? И правда что в ВУЗах есть специальность "тренер тренажёрки"?
      1. Bolo
        Bolo
        Это был один сплошной большой сарказм)
        1. RockBeat
          RockBeat
          Я предполагал это, но уверен не был.
      2. Moshkin Vladislav1991
        Moshkin Vladislav1991
        Я про каждого тренера слышу плохие отзывы. Думаю, что на меня такие же есть. Есть тупые люди и тупые тренера. Тут сложно адекватно оценивать, но порой слушаешь как убивают тренера и задумываешься не ебнутые ли они)))
    2. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      МС по боксу даже с фармой очень сложная задача.
      1. Bolo
        Bolo
        По боксу да, но я же про бодибилдинг написал:rickroll::rickroll::rickroll:

        Ладно, любой МС непросто получить, но на тренерские способности это не влияет))
      2. zam
        zam
        В тяжах на турнир класса А где дают МС может приехать всего 2-3 человека... Самая бешеная конкуренция в весах от 65 до 80
        1. Moshkin Vladislav1991
          Moshkin Vladislav1991
          Там самые быстрые. Ни за какие деньги бы не вышел.
  5. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Ой ей и не говори , это просто пинцет. :buba:
  6. Александр Вакула
    Александр Вакула
    Там где я раньше года 3 занимался у тех кто тренирует и таких достижений нет.Я их ещё мелкими помню,они просто знают что колоть и как,ну и что то там в инете читают.Хотя один из них действительно старается,а остальные просто зарабатывают свои деньги.
    1. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      Многие просто зарабатывают бабки, да.
  7. milkboy86
    milkboy86
    Фитнес-тренер это в первую очередь продавец, остальное не важно.
    1. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      С элементами знаний в сфере фитнеса)))
  8. akis
    akis
    У нас в зале взяли мелкого пиздюка, лет 19, тренером. И в свой первый рабочий день он подошёл ко мне и спросил "а вы тренер?")))
    Он сделал мой вечер
    1. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      Комплемент сделал же)))
    2. less
      less
      Только не говори что он хотел с тобой персоаналку в душе))
  9. NickWenz
    NickWenz
    Всем привет!:hii:
    В моем не самом дорогом клубе гостевой визит стоит 1900 рублей и это не центр Москвы, а вы говорите 900 рублей... А про тренеров полностью согласен, клуб в котором я тренируюсь, буквально кишит бездарными сотрудниками с образованием типа - учитель физкультуры, какой-то заслуженный футболист, прыгун, бегун, еще есть тренер по плаванию который кроме плавания еще и в зале горазд тренировать, лишь бы платили денежки!
    Есть симпатичные девушки а-ля тренеры, но с ними приятно пообщаться и провести время, и не более того. Результатов у клиентов нет вообще никаких! А тренировка разовая кстати говоря стоит 3300 рублей с якобы мастер-тренером или фитнес-экспертом. Блок из 10 персоналок - 28 Крублей. Вот зачем платить такие бабки, если результатов вообще никаких нет? Складывается впечатление, что люди совсем идиоты...:huyase:
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Это не впечатление, люди действительно идиоты в основной своей массе.
      1. Moshkin Vladislav1991
        Moshkin Vladislav1991
        Полностью с вам согласен)))
        Ещё я часто задаюсь вопросом, как вы сука дожили до 30 лет бл***, как?!)))
    2. milkboy86
      milkboy86
      Красиво жить не запретишь!
      1. RockBeat
        RockBeat
        1900 за одно посещение?! Ну это ахуеть! Я полгода за 2500 ходить могу.
          1. Bolo
            Bolo
            А я вообще бесплатно.
            1. milkboy86
              milkboy86
              А Владу вообще еще и платят за то, что он ходит в зал.
              1. Moshkin Vladislav1991
                Moshkin Vladislav1991
                Интересно. А я почему об этом не знал?! Где бабло???)))
      2. Moshkin Vladislav1991
        Moshkin Vladislav1991
        Для меня дорого 900 рублей отдатьЯ
    3. Satanklaus
      Satanklaus
      А кому то нужны результаты что ли в зале?) Так вид создать) мол я молодец, кочаюсь) и тренер есть хороший дорогой! Мне кажется по хорошему людям тупо насрать...А с любым тренером за пару месяцев у любого вылезет смутная венка на бицепсе и будет он ходить кукарекать за свое атлетическое телосложение))
      Я долго ходил в зал один, наблюдал таких. Ни одного спрогрессировавшего хоть в чем то)
      1. Moshkin Vladislav1991
        Moshkin Vladislav1991
        К сожалению таких большинство. Но дистанционные клиенты работают на результат.
      2. Дилдоболдер
        Дилдоболдер
        90% клиентов очень ленивы, это же люди, они бабки заплатили, думают тренер за них покачается, диету соблюдет за них. Ага...
        1. Moshkin Vladislav1991
          Moshkin Vladislav1991
          Маленькая мотивация для того, чтобы ходили и не пропускали тренировки.
    4. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      Я так же хочу получать, вот только получают они 30% от стоимости наверно(((

      Я кстати Учитель Физкультуры)))
    5. Дилдоболдер
      Дилдоболдер
      3300 персоналка? Ебать))) каждая услуга должна быть адекватна. Если фитоняха мне трет спинку, сосет в душе и дает между булок, то 3300 норальная цена за занятие.
      1. Moshkin Vladislav1991
        Moshkin Vladislav1991
        Где есть такое место???
  10. Gonzalez
    Gonzalez
    "Пипл хавает", как сказал один дядя по ТВ.
  11. zam
    zam
    А чо чтобы тренировать качков нужно образование? Про ПШНБ же в интернете можно прочитать.
    1. Александр Вакула
      Александр Вакула
      Пшнб это что то из ругательств?
      1. NickWenz
        NickWenz
        Подъем штанги на бицепс))
      2. RockBeat
        RockBeat
        Пшолнхбля
        1. Александр Вакула
          Александр Вакула
          Ааа, вот что оказывается говорил инструктор толстому мужику в зале:делай пшнб,делай пшнб если хочешь похудеть.Теперь понятно:хочешь похудеть нужно идти нах.й бля,а не в зал))
    2. JackSemkiff
      JackSemkiff
      чтобы тренировать качков нужен нормальный дилер )) чтоб недорого, качественно и недолго :- -:
  12. L1pton
    L1pton
    А зачем образование продавцам? Или умеешь продавать или нет.
    1. hotline2911
      hotline2911
      Потому что тренер не продавец.
      1. Bolo
        Bolo
        К сожалению, в клубах руководство не оставляет особого выбора тренерам. Либо продаешь, либо нищеброд.
        Тут всё равно остается поле для вариативности, но большинство тупо не вывозит подобные условия.
        Безусловно, везде и всё не видел, но сам работал в 7 разных клубах в большом городе, поэтому мнение достаточно объективное.
        1. RockBeat
          RockBeat
          Ну я так понимаю, там типа сделки у тренеров-инструкторов, больше клиентов - больше денег. То есть, какой бы ты ни был супер-пупер-мега грамотный тренер, если ты не можешь уболтать клиента, то это твои личные проблемы, ходи нищим. Это вам не в олимпийской сборной быть тренером, где требуется в первую очередь результат, хотя и там закулисных интриг наверняка хватает.
          1. Bolo
            Bolo
            Да, так и сеть, поэтому хорошим тренерам, но тугим на язык и мышление людям делать, чаще всего, в тренажерках нечего.
            Хотя бывают исключения разные. Мне, к примеру, последние лет 5-6 вообще уже уговаривать никого не приходилось, тем более я никогда не любил именно эту составляющую своего труда. Сами подходили и просили их потренировать. Ну либо провел инструктаж грамотно, ни разу не упомянув персоналки, а человек самостоятельно просил потренить вместе. Плюс репутация сложилась хорошая, так как у всех результаты были хорошие.
            Но опять же, хоть я и не приставал к людям со своими персоналками, но это не отменяло умение грамотно излагать свои мысли, простыми словами объяснять сложные вещи для клиента, умение его заинтересовать и тд. и тп. Плюс умение "чувствовать" человека, определять ход его мыслей тоже важно.
            Ну и самое главное быть профи в своем деле, люди это на подсознательном уровне чувствуют.
            А то встречались тренеры с головой на плечах, умеющие тренировать, понимающие, но настолько тугие... Что то неразборчивое мычат под нос, контактировать не умеют, сидят в углу в телефоне и ждут внимания)))
            1. Moshkin Vladislav1991
              Moshkin Vladislav1991
              Со временем люди сами понимают кто есть кто.
          2. Moshkin Vladislav1991
            Moshkin Vladislav1991
            Лучше на аренде работать.
        2. Moshkin Vladislav1991
          Moshkin Vladislav1991
          Есть клубы, где ценят хороших сотрудников. Так же есть места, где просто адекватные люди, но чаще всего нас там нет)))
      2. hotline2911
        hotline2911
        Я хотел сказать, что продавец - человек, который отпускает товар. В данном случае товаром выступает услуга. Тренер, помимо продажи, должен сам предоставить эту услугу. Если услуга оказана некачественно, то повторно к этому тренеру обращаться не будут, так ещё и антирекламу дадут. Первая продажа есть, а дальше 0, потому что тренер не продавец. Или даже: тренер не только лишь продавец.
      3. L1pton
        L1pton
        Фитнес не спорт. Фитнес-тренер не тренер, а продавец.
        1. hotline2911
          hotline2911
          Кто будет оказывать услугу?
          1. milkboy86
            milkboy86
            Можно оказывать не услугу, а видимость услуги, типа как модель продаж с пылесосами за 100 косарей.
          2. milkboy86
            milkboy86
            Я бы даже сказал так- услуга не товар, который мы потом сможем видеть, использовать и получать раскаяние покупателя. Услуга останется у нас в памяти приятными воспоминаниями, а как они достигнуты- оценкой результата (который большинству на самом деле и не нужен) или просто приятным общением- уже не так важно. Большинство идут даже не столько за результатом, сколько за его иллюзией- кроссфит эксплуатирует этот момент тренировками до усера, используя устоявшуюся ассоциацию- упахался- значит эффективно потренировался. А это значит, что имея навыки продаж, клиенту можно внушить и другую ассоциацию.
            1. hotline2911
              hotline2911
              Речь идёт о самом определении значения слова "продавец". Продавец футбольных товаров не обучает игре в футбол. В то время как фитнес-тренер является непосредственным исполнителем услуги. Я не веду диалог о количественных и качественных характеристиках предоставляемой услуги.
              1. milkboy86
                milkboy86
                Есть формальность, а есть факт. Формально тренер это продавец+исполнитель услуги, а по факту он может быть и просто продавцом.
            2. Moshkin Vladislav1991
              Moshkin Vladislav1991
              По факту, мало кто готов работать на результат.
    2. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      Продавцам нет. А услугу как оказывать?))
  13. Убиватор
    Убиватор
    Ебать ну ты прям удивил (нет) 90% идиотов тренеров к которым ходят клиенты и результата нихуя шо то не видно И когда они в инсте выкладуют их типа ебать я пиздатый тренер помог похудеть на 5 кг за полгода то :lol:.
    Ещё я охуеваю с техники клиентов которые ломают позвоночник в стиле срущих собак на тягах и приседах, а потом они спрашывают у тренера заебись ли, а они такие доооооооооо всё норм давай ещё на видосик в инсту выставим ёбанаврот!:metal:
    1. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      Это меня просто убивает))
  14. gosupower
    gosupower
    Это прайд-клуб получается. Если рядом =)
    1. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      Нет. В прайде не был.
  15. _Alex_
    _Alex_
    Предлагаю переименовать тренера, в фитнес консультанта. Как в магазине, хочешь консультируйся и бери\жми, хочешь заказывай через интернет.
    Как не крути основная масса идет не со знаниями, а с желанием заработать, даже если есть знания, все равно будет сидеть в телефоне, пока клиент ломает себе хребет в тренажерах.
    Есть конечно исключения, фанатики своего дела.
    1. Bolo
      Bolo
      Я всегда хотел, чтобы градацию ввели в залах. Есть инструкторы, а сеть тренеры. Ибо мне с моим опытом и результатами, а также отношением к работе, было заПАдло находится на одной ступени с девочкой/мальчиком, которые вчера были клиентами клуба, а позавчера приступили к тренировкам (в лучшем случае прошли двухдневные курсы). Пусть и тренировки всегда стоили дороже, но это такое. Фактически же приравнивались.

      P.S.: про залипание инструкторов в телефоны вообще молчу... только сейчас к этому проще стал относиться, так как теперь просто в качестве клиента хожу в зал, по больному не бьет больше.:avtorklif:
      1. Moshkin Vladislav1991
        Moshkin Vladislav1991
        Я сам иногда этим грешу, но если клиент сам там зависает, а тебе нужно срочно ответить, то не вижу проблем.
        1. Bolo
          Bolo
          Во время приседа клиента)
          Тоже проблем не видишь?)
          1. Moshkin Vladislav1991
            Moshkin Vladislav1991
            Конечно все видно, но не всегда это исправимо. Смотря с каким весом.
            1. Bolo
              Bolo
              Ты не понял.
              Клиент приседает, тренер зависает в телефоне, на клиента даже не смотрит, такое сплошь и рядом. Здесь проблемы не видишь?)) Или это неисправимо?))
              1. Moshkin Vladislav1991
                Moshkin Vladislav1991
                Это пиздец. Так и хочется дать леща)))
    2. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      Я люблю свою работу, но вот людям далеко не всегда нужен результат((
  16. botan
    botan
    Работаю тренером.
    Оплачиваю аренду весьма немалую. Никто мне клиентов не подгоняет, да я и сам по залу людей не набираю из принципа и лютой казахской лени. За 2019 год провел только один инструктаж и только потому, что девочка сама подошла и попросила, пока я ебланил у бара(спорт бара).

    Не подхожу к людям в зале, сам ничего не советую. Даже жалобы были, что "почему тренер почти ни с кем не здоровается?". С точки зрения тренерского маркетинга, в общем, делаю все неправильно. Если нет работы, то радостно сваливаю домой, только пятки сверкают :)

    Спортивного образования не имею, всякие колледжи оканчивать не хочу, я уже старый и времени у меня мало свободного, "курсы" не посещаю, разве что специализации тонкие, типа диабета, гормошки, ребы-реабилиташки.
    При этом клиентами не обделен, завтра с 9 утра до 20:30 пашу нон-стоп с перерывом на 2 часа днем. Прайс у меня, хм.. не самый демократичный(но те, кто со мной давно, тем по минималке выставляю).

    На меня работает только самообразование и сарафанное радио.
    В свое время услышал Дмитрия Смирнова, который сказал что прокачивать надо свои знания, а не маркетинг. И со временем люди сами потянутся, но не сразу. Так и оказалось.
    Правда я во всей этой всей теме уже с 11 года, более менее что-то начал понимать последние два года.
    Кстати, одно время тренером работал чуть ли не в минус, чисто набивал практику общения с людьми. Для аутиста типа меня это было самое сложное.

    До сих пор страдаю синдромом самозванца в глубине души :)

    p.s. Если Гехаймер начнет остроумить про синдром-не-синдром самозванца, то это он из восхищения!!!
    1. Убиватор
      Убиватор
      А ты хули думал? Нормальный круг клиентов накапливается годами после вы становитесь охуеть друзьями невротебаца!
      1. Moshkin Vladislav1991
        Moshkin Vladislav1991
        Все равно происходит обновление. Что нибудь да случается.
  17. botan
    botan
    Кстати, вы не забывайте, что весьма высокий процент клиентов приходят в зал не для того чтобы накачаться, не для того чтобы поднимать. Они приходят в фитнес-КЛУБ именно как в клуб, чтобы после рабочего дня развеяться с пользой для здоровья. Приходят, чтобы потягать тренажерчики под развеселую беседу с оптимистичным накаченным симпотным тренером. и это абсолютно нормально и хорошо. и таким людям пофиг кто там что оканчивал и какие регалии имеет. Им пох на коррекции питания и технику в тяге-сумо, потому что они хотят просто размяться, поболтать и развеяться. Женщины хотят абсолютно официально и легально провести час со спортивным парнем, которые подает ей гантели и поддерживает лопаточки в тренажере, выслушивая про ее бывших, настоящих, про подруг и начальницу-дуру. Мужики как правило болтают про тачки, баб, тусичи, работу. Не вижу в этом ничего плохого опять же. Спорт калечит, оставим его фанатикам. а физкультура и разминка это хорошо.
    Если человеку не нужны все эти становые, диеты, калории и цикличное наращивание тоннажа , то будем просто физкультурить и угорать про тачки, девок и мемасики.
    1. milkboy86
      milkboy86
      Золотые слова!
    2. RockBeat
      RockBeat
      Сразу всем местным тренерам амбиции пообломал. :- -::metal::petro::trollface::vaunew::bayan:
    3. RockBeat
      RockBeat
      Поболтать, весело и с пользой провести время - это хорошо. Хорошо, когда "тренер" понимает, что клиенту нужно именно это и не нагружает той же становой например. Но плохо, когда безграмотный начинает умничать и вместо укрепления здоровья физкультурой, начинает гробить клиента всякой хренью.
    4. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      Большая часть клиентов такие цели и преследует!!!
      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        8 июл 2019 Показать
  18. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    8 июл 2019 Показать
  19. Maks900
    Maks900
    Да,сейчас фитнес-это бизнес и не более,столько за последние пару лет их открылось,куда не плюнь,попадешь в финтесКлуб,даже в нашем провинциальном городе на каждом шагу они:barbell-2:Все подумали:"Ооооо заеб..ь тема для бизнеса,денег подниму,а х там плавал,потому что наберут 19-20 летних пацанчиков с турничков или плавцов с 2ым юношеским и все!ТааааакУУУУЮЮЮ ДИЧЬ они своим подопечным показывают,такие программы:shok: Владельцы или скорей всего уполномоченные директора таких клубов не видят конечно всего этого,что видим мы в зале,в рабочей обстановки( Им главное ЧВВ(чистая валютная выручка).
    Да и люди,стали ходить в спортзал,только потому,что это стало модным,а результата нифига,конечно и тренеры такие у нас,да и сами занимающиеся особо ничего менять и делать для своего внешнего вида не хотят!!!
    Логика такова-"я же заплатил,все!все само вырастет,уйдет жир и т.д. :dunno:
    Такой КаЛамбур получается!Хорошего всем дня и прекрасного настроения!
  20. Александр Вакула
    Александр Вакула
    Дума как раз сегодня приняла какой то новый законопроект о фитнес индустрии
    1. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      Только четко ничего не понятно)))
      1. Александр Вакула
        Александр Вакула
        А у нас в России так всегда,законов куча,а что и как не понятно
        1. Moshkin Vladislav1991
          Moshkin Vladislav1991
          Причем те кто разбираются, очень эффективно ими пользуются.