Сила - не масса | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Uesiba

Сила - не масса

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Uesiba, 23 авг 2013.

  1. Uesiba

    Uesiba Новичок

    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями и выслушать Ваше мнение.
    Занимаюсь тренировками 1.5 года, возраст 31 год, до этого ничем таким спортивным не занимался. Рост 175 см, на начало тренировок вес 54 кг, текущий вес 72 кг, силовые: жим лежа - стремился всегда пожать вес с магической цифрой для меня 100кг и недавно пожал (поэтому решил написать в блог), становая 130, приседания 150. Вложил фото до тренировок.
     

    Вложения:

    • SavedImage.jpg
      SavedImage.jpg
      Размер файла:
      37,6 КБ
      Просмотров:
      1.340
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Uesiba
    Uesiba
    Фото текущие.

    Вложения:

    • sNN_5Iin5OE.jpg
      sNN_5Iin5OE.jpg
      Размер файла:
      86,2 КБ
      Просмотров:
      1.693
    • J7GdnR1namY.jpg
      J7GdnR1namY.jpg
      Размер файла:
      91,3 КБ
      Просмотров:
      1.860
    • 26.jpg
      26.jpg
      Размер файла:
      157,4 КБ
      Просмотров:
      1.605
  3. Uesiba
    Uesiba
    Собственно говоря что меня беспокоит: Почему при таких силовых, в принципе нормальных для начинающих, нет особых изменений в объеме мышц (общими словами - люди с трудом верят, что я хожу заниматься в тренажерный зал да еще и уже 1.5 года:)) !???
  4. ximozzzza
    ximozzzza
    Вадик, это ты?))
  5. Evermore
    Evermore
    При каких таких силовых?)
  6. Memento
    Memento
    Ничего себе Вадима откатило.
  7. sm2k
    sm2k
    бросай ты это дело, у тебя из-за качалки вместо лица белый квадрат с бабой:xdnew:
  8. 1234ыыыы
    1234ыыыы
    Потому что работа на силу и на объем - совсем разные понятия.
  9. sm2k
    sm2k
    сила - не масса
    масса - не сила
    жим - не присед
    право - не лево
  10. Kиp
    Kиp
    Мне тоже интересно, где тут силовые?
  11. Asury
    Asury
    +18 кг набрал же, норм) всё самое интересное у тебя только начинается, дерзай )
  12. PrinceXXX
    PrinceXXX
    курица не птица
  13. 6332588
    6332588
    Ой ли? Я за десять месяце 11 кг (103-114) набрал не делая больше 5 -ти повторов в сете. Занимаясь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на силу и не пользуя ничего "не своего". При этом % жира остался неизменным.
  14. 6332588
    6332588
    Автор, тебе врут, фотки весьма даже отличаются. Прогресс заметен. Тягай дальше, всё отлично!
  15. whatsup
    whatsup
    Я в 16 тоже жал 110. При этом рука была 36.5 - сила не всегда масса...
  16. 1234ыыыы
    1234ыыыы
    Важно не количество повторов, а TUT (время под нагрузкой).
  17. Sallyburns
    Sallyburns
    Ну как бы я посмотрел на твой присяд 150, боюсь это будет больше похоже на сгибание коленей со штангой :avtorklif: Что за бред, тяга 130 присяд 150... На практике это чаще недосед!
  18. Uesiba
    Uesiba
    тут 2 момента: тяга мне вообщем-то не нравится, поэтому делаю ее очень редко и как развивающее упражнение.
    и - да я делаю не глубокие приседания, глубокие не вредно делать, не?

    ПС: кстати штанга 130 кг в тяге - такое впечатление что вырвет руки из суставов
  19. Gotar
    Gotar
    Автор, хотя бы Протасенко прочти. Все вопросы отпадут.
  20. Uesiba
    Uesiba
    спс, прочел, Протасенко - одно из мнений.
  21. ПРОХОР
    ПРОХОР
    дрыщ. Качайся дальше, через годика два заходи, с блогом.
  22. Xumuk80lvl
    Xumuk80lvl
    Снегири не гири
    Барсуки не ...
  23. Uesiba
    Uesiba
    пойду дальше, но надо понять как.
    ПС: от твоих доз АСС я бы наверное коней двинул))
  24. Amazonka
    Amazonka
    кого ты обманываешь, делая недоприсед? тратишь свое же время. при правильной технике и правильно подобранном весе, никакого вреда не будет, уж поверь. про "массу": ты растешь при профиците калорий. рост массы напрямую зависит от того, как ты ешь. ты можешь уприседаться в зале, но без еды не нарастишь ничего. не растешь-разбирайся с едой.
    на начальных этапах, новички, как правило, прибавляют на любых программах в силе. многие в весе. с ростом тренированности нужно уже начинать думать, чего/сколько/когда.
  25. Uesiba
    Uesiba
    вообщем вес в упражнениях повышать не хочу, боюсь за связки и здоровье, а вот мышечную массу хочу увеличить
  26. Uesiba
    Uesiba
    я же не хочу наращивать запасы питательных веществ на боках, хочу очень медленно растить мышечную массу
  27. TAHK
    TAHK
    Жрать ,жрать и ещё раз жрать...
    а потом задавать вопросы где масса,и грязное не ешь:- -:
  28. Afrodit
    Afrodit
    лицо закрыл потому что выступающий спортсмен на конских дозах ААС?:trollface:
  29. Uesiba
    Uesiba
    Вот цитата интересная:

    "Первая и самая большая ошибка, существующая в мире силовых видов спорта и в мире бодибилдинга – это мнение, что сила и масса, параллельно идущие понятия. Книга «Анти-МакРоберт» А.Фалеева (далее – «Анти») также не является исключением. Сила и масса тела – абсолютно разные понятия. Сила зависит от центральной нервной системы. Уровень усилия, развиваемого мышцами и связками прямо пропорционален мощности нервного импульса, генерируемого мозгом. В мире миллионы примеров, опровергающих данное заблуждение. Если Вы посмотрите по сторонам, то у «себя под ногами» найдёте людей похожих на «тощую воблу», но развивающих силу, которой бы позавидовали элитные культуристы, с размерами бицепса, зашкаливающего за 50 см. Выдающиеся силовые показатели показывают миниатюрные женщины, обхват бицепса которых, соизмерим с окружностью Вашего запястья. Даже 25-ти кг дети поднимают веса, превышающие в 4-5 раз их собственный вес. Здесь я не буду приводить научное обоснование физиологических особенностей роста силовых показателей, так как цель данной статьи иная.
    Гипертрофия мышечной ткани имеет более тесную связь с энергетическими процессами организма, чем с пульсацией электрических сигналов. Обнаруженная многими силовиками и культуристами закономерность, является ни чем иным как следствием прогрессии силы и одновременного увеличения энергетики мышечной системы. Но эти два фактора не имеют чёткой регрессии. Атлет может тренироваться и стать сильным, но если он не поднимет свой энергетический потенциал, то мышцы не увеличатся. Можно тренироваться по специальным схемам, при которых силовые показатели будут опережать энергетические в несколько раз. Именно такого рода тренинг является самым оптимальным для пауэрлифтеров.
    Совершенно иная схема тренинга предназначена для бодибилдеров, так как генеральной линией атлета, желающего набрать мышечную массу, является максимальное увеличение энергетических возможностей организма. И наиболее оптимальным условием тренировочного процесса культуриста должно быть условие, при котором он сможет набрать максимум мышц при минимальном прогрессе рабочих весов."



    Вот есть такое мнение.
  30. Sallyburns
    Sallyburns
    Вопрос иднвидуальный, но присяд должен быть глубокий :metalhead: