Рецепты старого дайвера.Красная рыба. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
daiverkot

Рецепты старого дайвера.Красная рыба.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем daiverkot, 9 ноя 2016.

  1. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Привет мои девитаминизированные кексики! Хочу рассказать рецепт простецкой засолки красной рыбы в домашних условиях.Наверное многие покупают бледную дорогущую семгу выращенную в бассейнах и вскормленную химическими полуфабрикатами с отсутствием любых полезных вв.Я же покупаю горбушу или гольца на рынке благо горбуша у нас 140 р кило.Рецепт прост как револьвер сустемы Нахана.
    На один кило веса столовая ложка соли и столовая ложка сахара.Обсыпаете и заворачиваете в чистую тряпочку и в холодильник.Через сутки можно есть.Не бойтесь переборщить с солью и сахаром-она возьмет скока надо.Ложки это примерная доза.Итого результат.Кило чистаха красного мяса обходится в 160-170 р.Про пользу красной рыбы я думаю мне тут умничать не надо-даже школяры знают,что это хорошо а тут люди грамотные.Учитывая,что горбуша выросла в таежных реках то там витаминки прям бегают.Голец даже круче но он чуть дороже.Не покупайте бледную семгу выращенную в армянских бассейнах на Красной поляне и вскормленную свинячим дерьмом по 1000 за кило.Не кормите братьев-христиан южных.
    Приятного завтрака мои прожорливые поросятки!!! 14907253_1661839597440964_2106122223206289778_n.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 35
  2. JackSemkiff
    JackSemkiff
    первый нах!
    обожаю красную рыбку! :dwarf:
  3. 6332588
    6332588
    Что ж ты творишь, злодей?!)))) (сказал я отхлёбывая гречки)
  4. RockBeat
    RockBeat
    всё верно, сам горбушу солю бывает, только без сахара. Может как-нибудь попробую по твоему рецепту. Однако по поводу сёмги или форели замечу, что не всё так однозначно. Может быть витаминов и минералов в ней и поменьше, чем в рыбе из моря, но эти виды жирные и за счёт этого вкусные, ну и рыбий жир полезен же.
    1. daiverkot
      daiverkot
      в горбуше ща пипец скока жира да еще чуть ли не в каждой по стакану красной икры
      смари как лоснится
  5. Julet
    Julet
    это где ж так кило красной рыбы стоит 170 р? :newcry:
    1. daiverkot
      daiverkot
      с головой 140 а если ее учесть чистое мясо 170 выходит
      1. Julet
        Julet
        Нет у нас таких цен :newcry:
  6. __гость__
    __гость__
    У нас вроде 1200-1400 рэ за кило уже соленой :shok:.
    Надо заняться гастрономическим туризмом :^^:
    1. Julet
      Julet
      У нас только сёмга, ни горбуши ни кижуча я не видела
      1. daiverkot
        daiverkot
        не может быть.гольца посмотри.он на селедку крупную или форель похож но еще вкуснее горбуши
      2. __гость__
        __гость__
        у нас вроде форель продают. Надо будет в магаз зайти посмотреть....
        1. daiverkot
          daiverkot
          да все везде продают.просто не спрашиваете
        2. Julet
          Julet
          Форель то же импортная
      3. мыня
        мыня
        Магазины Икра называются,по Москве их полно.
    2. daiverkot
      daiverkot
      это семга.про которую я говорил.бледная вскормленная птичьим пометом.а у натуральной природной рыбы мясо красное как на снимке
      1. Julet
        Julet
        я из красной рыбы обажаю нерку, нежное мясо..
        1. мыня
          мыня
          Нерка там тоже есть 250 кило
          1. Julet
            Julet
            Спасибо) буду искать
            1. мыня
              мыня
              Сорри,у жены спросил(рыбу она всегда покупает)кижуч,кета-300,нерка 500,горбуша 250.Подорожало нерку я помню по 250 она брала(.А магаз красная икра называется.
  7. __гость__
    __гость__
    Сижу исхожу слюной!!!!:palevo:
    [​IMG]
    1. daiverkot
      daiverkot
      Блин снимок охуенный.Ваня-рыбачек с щуренком(зимородок это)
  8. Мари Клер
    Мари Клер
    Я так понимаю,что мне только одной не понравился вид этих бутербродов...))Такое я точно не хотела бы съесть.)Эстетический вид еды для меня важен.)Рыбу руками рвал?)))
      1. daiverkot
        daiverkot
        ногами не умею пока..
    1. думалишер
      думалишер
      ну внизу справа вполне эстетический бутерброд :trollface:
      1. Мари Клер
        Мари Клер
        Не-а!))Ни одного!А масло сверху хлеба-это вообще песня!))
        1. daiverkot
          daiverkot
          А мине впще похеру.у мине обмен веществ как у коллибри.зал и работа массажиста сжигают все.и уж крестьянское натуральное масло не самый хуевый жЫр для спортсмена
        2. daiverkot
          daiverkot
          Опять же ,Клер мне очен грустно,что тебе не понравилось..я теперь буду плакать и давитьсЯ..
          1. Мари Клер
            Мари Клер
            Да ладно.))))На здоровье!))Тебе нужно!Расти большим и сильным!)))Давись,дорогой!)))
  9. LesMex
    LesMex
    Вопрос! Горбушу обсыпаешь только снаружи? Или потрошишь и внутри тоже обсыпаешь солью?
    1. daiverkot
      daiverkot
      обязательно потрошу и мою соответственно-у нее ща почти в каждой икры по стакану.еще и икра обломится.а сперму я не люблю-выбрасываю.да внутри обязательно солю
  10. ФилНеХит)
    ФилНеХит)
    Грорбуша и голец!!! Кайф. Кстати жена на пару в мультиварке делает, и получается очень сочно.
    1. daiverkot
      daiverkot
      а я режу дольками горбушу кладу ее на лук(типа шкара по черноморски) и сверху мажу майонезом и запекаю.майонез золотистый становится а рыба сочной
    1. daiverkot
      daiverkot
      Это одно из моих имен:- -:
  11. ФилНеХит)
    ФилНеХит)
    Кижуч тоже не плох, и вроде как не искусственно выращенный.
    1. daiverkot
      daiverkot
      да.он один в один горбуша
    2. Julet
      Julet
      кижуч в отличии от горбуши и гольца жирненький) и да, его не выращивают
  12. Gas255
    Gas255
    Вот что я хочу!!! Сообразить не мог, что такого эдакого сожрать. Срочна в магаз!!!!!
  13. Aks
    Aks
    Горбуша в таёжных реках? Жиром там, говоришь, зарастает? Она туда нереститься приходит. из Океану. Где Фукусима нагадила)
    В Питере сейчас полным полно контор, что с Камчатки и Сахалина рыбу возят. Кета по 260-300 руб за кг. Так же с северных океанов всякую дрянь возят: минтай филе по ок. 7 кг за 2000 рублей -- мечта кочки, палтус (сука дрогой), треска, крабье мясо (сука дорогой, но писец как вкусный). Шоковая заморозка все дела. Я беру как альтернативу антибиочным курицам и т.д. Вкусно жи есть.
    1. daiverkot
      daiverkot
      Когда она отнерестится ее даже собаки не жрут.Вот как раз с икрой она.но думаю все законно.
  14. Валера666
    Валера666
    а вот это уже поинтересней вонючей смородины :trollface:
    а на гельминтов как проверить целую рыбу?
    1. Aks
      Aks
      ты суши жрал когда-нибудь?
      1. Валера666
        Валера666
        да, с червями мою любимые, вот и спрашиваю
      2. Gorilka
        Gorilka
        мне бы рецепт на тестостерон от балкан чтобы сделать из себя суши
  15. ШаманчиГ
    ШаманчиГ
    Тожи сам солю))
  16. Goldenandrey
    Goldenandrey
    Тоже также солю,только в ёмкости.Режу горбушу на филе,ложу слой рыбы,слой соли с сахаром и заливаю маслом оливковым.На следующий день уже готово.
  17. Dimitras
    Dimitras
    А еще есть рыба ОМУЛЬ и не дорого и тоже красная ))
    1. daiverkot
      daiverkot
      Ни разу не доходила
    2. Xodo4
      Xodo4
      Омуль нихуя не красный и очень дорогой. Ибо живет в Байкале и северных реках. И вылов его мизерный.

      [​IMG]
      1. Dimitras
        Dimitras
        Вы короче нихуя не изучили вопрос ОМУЛЬ семейство лососевых:

        О́муль или аркти́ческий омуль[1] (лат. Coregonus autumnalis) — промысловая рыба рода сиговсемейства лососёвых. Длина до 64 см, весит до 3 кг.

        Омуль — проходная рыба, она нагуливается в прибрежных частях Северного Ледовитого океанаи поднимается на нерест в реки России, Аляски и Канады. В море питается крупными придонными ракообразными, молодью рыб и мелким зоопланктоном[2].
        Омуль 200 р а байкальский да он дороже но нахуй он мне нужен, так что изучаем дальше..............
        1. Julet
          Julet
          Я знаю что такое настоящий северный омуль. Ибо сама с Якутии. Но омуль это ещё не самая вкусная. Гораздо вкуснее чир, а королева рыб- нельма. Но стоит она как пароход. Практически вся выловленная идёт на экспорт. В Москве как то видела в магазине, ценник был 4500 р за кг
        2. daiverkot
          daiverkot
          ты тоже не прав-омуль есть байкальский-до 10 кг..ха! мы с детства распеваем-славное море священный Байкал,славный корабль омулевая бочка.но я ни арктичекого ни другого не видал
        3. Xodo4
          Xodo4
          Ну если ты его на хуй используешь, а не для еды тогда да, тебе действительно всё равно )))))))) Что омуль, что кулак. )))))))))

          Причем тут блять семейство ? Сиг тоже семейства лососевых и что ? Он белый как и омуль.

          Развелось девственников - теоретиков. Ты ж не разу в жизни омуля не ел, ни байкальского не северного. И сига тоже в глаза не видел. Так зачем пиздеть то ?

          Я 10 лет прожил в Иркутске. И 8 в Перми. Ел и байкальского и северного. А ты можешь и дальше пиздеть, и читать википедию. Где кстати нет ничего про то что он красный.
          1. Dimitras
            Dimitras
            Ты тут потише будь и свое мнение высказывай корректно, а не расказывай нам всем что ты ясновидящий и видишь кто девственик а кто не ест рыбу, и таки да википедия для таких как ты, которые 10 лет прожили в Иркутске и нихуя не знают о том что говорят,так что потише.

            Красная рыбаэто целое семейство, что объединяет дорогие и популярные виды: кету, форель, горбушу, семгу, нерку и др. Мясо этих ценных пород из семейства лососевых и осетровых может иметь как интенсивно красный, так и оранжевый и нежно-розовый цвет.
            1. Xodo4
              Xodo4
              Да ты дебил до упора. Хули тебе объяснять если ты белый от красного не отличаешь.
              1. Dimitras
                Dimitras
                Мало того что ты читать не умеешь определения путаешь, так еще и нудный шо пипец, удачи мой нервный друг...................

                p.s. тема закрыта
                1. Xodo4
                  Xodo4
                  Твой нервный друг у тебя в штанах. Обосрался - умей признать ошибку.
  18. Jeal0us
    Jeal0us
    Счастливые люди!
    По скачухе самую дешевую норвежскую форель покупаю за 420руб/кг
  19. Alex_M
    Alex_M
    как же печально иметь аллергию на рыбу(
  20. хан соло
    хан соло
    а где голые тётки?