Реальность рабочих весов с коэффициентом 2,0 без AC | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Лёва

Реальность рабочих весов с коэффициентом 2,0 без AC

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Лёва, 11 апр 2012.

?

Верите ли вы в реальность моей цели с ее правилами?

  1. Да

    20,7%
  2. Нет

    22,4%
  3. Всё зависит от времени и терпения

    22,4%
  4. думаю хочешь ли ты или нет но без AC никак))

    34,5%
  1. Лёва

    Лёва Новичок

    03_12_2006_23_19_01.jpg
    Здравствуйте дорогие форумчане!
    Не так давно я задался очень интересным вопросом а после и целью.
    Вопрос состоял в том , можно ли дойти в силе до такого уровня что бы в трех движениях (жим,тяга,присед) работать с собственным весом помноженным на 2(коэффициент 2.0)!?Ну и конечно же реально ли это без AC.
    А теперь о цели =),цель и правила я придумал сам и теперь считаю что их выполнение строго обязательно.
    Цель - идти к коэффициенту 2.0 своими силами без применения AC.
    Правила - 1)время не имеет значения,даже если до конца жизни придется идти.
    2)всячески стараться избежать применения AC.
    3)рабочим вес засчитан только если выполнялся в 4х подходах не менее 7 повторений в подходе
    4)Только если случится застой в росте силовых(а он непременно случится) и только если он будет продолжаться более 1 года(12месяцев),исключительно в этом случае прибегнуть к помощи AC.
    5)постараться хорошо выглядеть летом(всякие сгонки веса к лету вполне приемлемы)
    6)максимальный вес не должен превышать 93-95кг во время сезона,в межсезонье вес не столь важен.

    A теперь не много о себе.
    Возраст-19лет,рост-182см,вес-86кг,жим-115кг,румынская(мертвая)тяга-185х3(со стоек),присед-125х5
    Основа тренировок - пирамида обыкновенная но с 3-4 рабочими подходами в жиме и без завершающего чаще всего в конце (короче говоря 2 подхода разминки и 3-4 рабочих),во всем кроме жима применяется просто пирамида.+постоянных 2 упражнения на задействованную группу мышц.Вдень выполняется одна группа (грудные-спинные-ноги)
    Частота тренировок - 1 день тренировки+2 дня отдыха(кому то может показаться что это много слишком но я за меньшее время просто не восстанавливаюсь)
    Питание строится по системе БИЧ с чисто белковыми днями в дни отдыха и 2 приемами углеводов в дни тренировки(чаще всего примерно 300гр макарон сильной недоваренности-жёстче чем альдэнте)
    Количество белка в любой день не менее 2гр на 1кг веса собственного тела
    Стаж моих занятий ничтожно мал(нормальных занятий)примерно около 1,5-2 лет
    (а так с 14 лет кусками,без каких либо знаний о системах тренировок,питании,режиме и с одним пробелом в целый год из за психологической перетренированности)
    Максимального жима добивался прошлой зимой 130кг,но после месяца болезни гриппом упал примерно до 105(рабочий стал 85кг =(.
    Зато как ни странно выросла тяга за последний год на 35кг рабочего веса(с 130 до 165х7)

    Зачем вообще было заводить статью если вроде ничего особо интересного в ней нет?
    Для того что бы вы предложили мне варианты , того какие тренировки лучше всего использовать как построить питание и так далее(сам не много уже начал понимать во многих вопросах,но тысяча голов лучше одной=).)

    Сейчас мой план таков - с осени этого 2012.года начать очень серьезно относиться к тренировкам и выкладываться до сАмого предела. тренировки решено было взять за основу А.Е.Суровецкого( http://www.bypowerlifting.ru/librar...-trenirovok-zasluzhennogo-trenera-rossii.html ) , как я понимаю это абсолютно лифтерская программа.Питание будет перестроено с БИЧ на 250-300 грамм углеводов в дни тренировок и 100-150 грамм в дни отдыха(скорее всего 100 грамм)

    Дальше жду ваших комментариев=) а пока вы будете их писать и обсуждать эту сумасшедшую идею,я побежал на тренировку а то уже почти час прошел после моего второго обеда=)
     
  2. Do4a
    Do4a
    В чем вопрос ваще не понял... присед становая 2.0 коэфициент за милую душу... вопрос только в жиме...

    Без ас в жиме ты никогда не сделаешь 200кг 7 повторений 4 подхода... (учитывая что твой вес 100кг будет)
  3. Grey
    Grey
    И я о том же, всё сводится к жиму. Потянуть два своих а то и под три веса через год натурахи - плёвое дело, присесть конечно по-сложнее, но вполне реально. Не сомневайся в себе )
  4. p10neer
    p10neer
    Почему коэф 2 на все? Руки и грудные слабее ног, а те в свою очередь проигрывают связке ноги + спина. Где логика?

    Мне кажется разумнее будет что-то типа:
    - жим 1.6;
    - присед 2.0;
    - становая 2.4.
  5. phil margera
    phil margera
    Реально, если собственный вес не больше 75-80 кг.
  6. мясник
    мясник
    А мне приседать легче чем тянуть..
  7. TIT
    TIT
    вот это оптимально
  8. TIT
    TIT
    давай жри астеройды и делай коэф 3 )) так интересней было бы)
  9. Лёва
    Лёва
    вся идея дойдя до этих рабочих весов во всем идти дальше именно с ними развивая выносливость(тяга,присед 100% уже не за горами)
    В итоге получится так сказать силовая выносливость(чисто теоретически)
    И 100 весить не хочу не больше 95,ИМХО мне идеал 93кг сухих мышц.
  10. Лёва
    Лёва
    цель это цель и всё тут)) никаких отступлений или логики=) просто я так решил 2.0 ИМХО)))
    я вполне понимаю что логично было бы как ты написал(даже наверное реальнее и достижимее),но не для меня.
  11. Лёва
    Лёва
    Вес всё таки хочется не столь детский))внешний вид тоже играет какую то роль)))
    хочется быть сильным выносливым и красивым
  12. Лёва
    Лёва
    Вообще ребят моим кумиром стал Франко Коломбо и именно он навел меня на такую мысль ,его тело сильно ровно на столько на сколько красиво и проработано в довесок ко всему он очень не плохой боксер(сам собираюсь боксом заняться,но скорее всего кик-боксом))
    как то , кто то писал на этом форуме "хочется что бы твое тело было сильным,красивым и в случае необходимости не дало сбой"- это не мои слова но я с ними согласен
  13. phil margera
    phil margera
    Кстати программу выкладывай, посмотрим. Вообще день занятий - 2 отдыха - это ваще курорт для твоего стажа и целей. Мои знакомые, кто КМС, МС все работают по Шейко, но немного урезают объём, т.к. "на сухую" не потянуть...
  14. Лёва
    Лёва
  15. Александр93
    Александр93
    В жиме без АС достичь разового максимума в виде двойного своего веса будет очень сложно, а чтоб это был рабочий вес, так это вообще жесть, но нет ничего невозможного!
    А про присед и тягу можно сказать, что точно можно и если есть данные, то достаточно быстро. У меня батя занимался ТА, в 15 лет начал, при весе 72 приседал 115х1, через год при весе 81 присед 210х1. 2х вес получается 162кг и при 210х1 162х10 я думаю, он точно бы сел.
  16. flibustier
    flibustier
    В принципе, достичь разового максимума, вдвое превышающего собственный вес, и затем сделать его "рабочим" реально, если бы ты весил кг 60-70, но при весе почти 90 кг, это будет довольно сложно, и понадобится много времени и сил, но как говориться: "Нет ничего НЕВОЗМОЖНОГО!".
  17. ivan.evryukov
    ivan.evryukov
    Хуета вполне реально!
  18. lin
    lin
    Когда то сравнивал коэффициент от своего веса для жима по нормативам на КМС, МС и другие . И заметил - что чем более вес спортсмена - тем этот коэффициент меньше
  19. Z-MODe
    Z-MODe
    Он здесь, он приехал с вами Вадик Кахута

    190 на 8 раз. Вес его 98, на картошке и капусте.. Цель целью, у тут это мечта.
  20. phil margera
    phil margera
    нехуёвая капуста походу
  21. Kottr
    Kottr
    2.0 в жиме это даже разовый максимум - много и для многих нереально (даже с ААС). А рабочий и на чистую - идиотизм в чистом виде. Если только в легковесах..
    При этом 2.0 в тяге и приседе это не результат даже. 186 тяга? Нда. Цель, нииначе...

    и с такой кошерной программой и двумя разминочными в жиме автор дойдет разве что до травм с хорошим таким коэффициентом, а не до заявленных весов.
  22. Лёва
    Лёва
    время всё покажет
    хватит ли мне терпения или нет уже не знаю...думаю через пару тройку лет оно может кончиться
  23. Лёва
    Лёва
    мужик!что тут еще скажешь))хорошо пожал
  24. Лёва
    Лёва
    вы ребят не поняли идеи моей цели особенно в тяге и приседе
    идея не только в том что бы с ними работать(с 2.0) а постоянно прибавлять количество раз в подходе дойдя до 2.0(работа на выносливость с 2.0)
    это как продолжение цели.
    Надеюсь вы поняли чего я хочу добиться...выносливости на коэффициенте 2.0.. в тяге и приседе в основном...а в жиме просто хотя бы дойти
  25. Kottr
    Kottr
    Многоповторная тяга это плохая. Очень плохая идея.
    А вот присед раз на 20 с двумя своими это хорошо и похвально.
  26. Лёша Кроликов
    Лёша Кроликов
    рабочий 4х7 - 200 кг в жиме??? ну лет через 15-20 отпишись тут, ладно?
  27. дядя слава
    дядя слава
    просто он обманывает свою ЦНС что бы она была в тонусе,сменяя обыкновенные проги на необычные со смыслом))это из той оперы когда тренировка наскучила и идёшь на неё с неохотой(бывают такие моменты из за работы,тёлочки,учёбы и т.д) рекомендуют сменить что то: одежду,музыку,спорт зал и всё такое............единственное интересно это периодизация:я про 2дня отдыха,интересно будет ли результат,тут же типа идёт эффект суперкомпенсации......
  28. M.Eder
    M.Eder
    да интересно))
  29. Skovoroder
    Skovoroder
    по моему разумней разовый максимум растить, а потом если уж чешется так сильно - скинуть слегка и уже на кол-во жать