Путь истинный или как я полюбил железо. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
| Amigo²º¹¹ |

Путь истинный или как я полюбил железо.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем | Amigo²º¹¹ |, 13 май 2012.

  1. | Amigo²º¹¹ |

    | Amigo²º¹¹ | Новичок

    Доброго времени суток вам качата.
    Долго думал по поводу этой статьи "писать или не писать", но всё же решился.
    Хотелось бы рассказать вам о том, как я начинал свои первые шаги в железном спорте.
    Итак, зовут меня Алексей, от здорового образа жизни был далёк, ооочень далёк. Пил и курил, хотя на тот момент мне было 13 лет, да да именно 13... С бутылкой пива я чувствовал себя мужиком и мне казалось что выше меня только звезды, а круче меня только яйца. Но в один прекрасный день, именно за бутылкой пива, я волей судьбы подслушал разговор двух девушек, которые мне нравились. Так вот услышанный мною их разговор как раз таки изменил мою жизнь. На тот момент им было 17, а мне 13, в одну из них я был по уши влюблен, но она не обращала на меня внимания. Разговаривали эти девушки про одного "мачо" качка, они спорили кому из них он достанется. Признаться честно - то как они говорили о нём, задело моё самолюбие и вот тогда я твердо решил, что стану таким же накаченным как тот парень, про которого они говорили.

    Ну да ладно, на тот момент я был дрыщом и это еще мягко сказанно.
    И вот, настал тот день, когда я решился придти в тренажерный зал, но перед этим сделал как и пологаеться замеры.

    Мои антропометрические данные на тот момент:
    Вес - 53 кг
    Рост - 179 см
    Объем груди на вдохе - 79 см
    Объем руки - 24 см
    Бедро - 45 см

    Выглядел я тогда вот так:
    1.jpg
    Программу тренировок мне составил мой отец, стаж занятий с железом у него 25 лет. Кстати занимаеться и до сих пор

    Силовые показатели на тот момент:
    Жим лежа - 45 кг
    Присяд - не делал
    Становая - не делал

    Программа была очень простая.

    Понедельник:
    Присяд
    Жим

    Среда:
    Становая

    Пятница:
    Присяд
    Жим

    Тогда мне казалось, что эта программа полная хуйня и я читая всякий шлак в интернете практически не тренировался по этой программе. Дрочил в основном бицуху и грудь, делал всё до отказа много повоторов и много сетов. На становую и присяд забил, не делал вообще, "А нахер они мне нужны" задавался я тогда вопросом, какой толк от больших ног и что дает эта становая. Боже какой же я был кретин.
    По мимо того что я в корне не правильно тренировался, так еще и не соблюдал режим, спал 4-6 часов. Жрал всякую херню, чипсы, колу и прочую поебень отравляющую здоровье, белка я ел катастрофически мало.
    За пол года занятий я почти ничуть не изменился. Максимум что я набрал, так это может полтора килограмма жира. Тренироваться я старался тогда, когда не видит отец, т.к он бы давно навешал мне пи*дюлей. Время шло, а я всё не менялся... И вот тогда я начал более менее задумываться:"А что я делаю не так?" спросил я как-то себя. (блядь я всё делал не так, вообще всё). С каждым днем моё как физическое, так и психологическое состояние ухудшалось. Мало того что я просто "убивал" своё тело на тренировках, так и от осознания того что у меня до сих пор нету мышц в моей голове творился полный хаос.
    И вот в один момент я решил, а не попробывать ли мне тренироваться так, как сначала мне говорил мой отец, терять то всё ровно нечего. И тут я решил выкинуть эти уебанские подъемы на бицепс (кстати не делаю их до сих пор) и начать всё делать правильно.
    По поводу диеты, сразу отказаться от этой нездоровой пищи я не смог, поэтому делал всё постепенно, проходили недели, как я уже забыл что такое кола и прочая поебень. Начал кушать только натуральную, качественную пищу: яйца, молоко, сыр, мясо, рыба, макароны, хлеб, картошка, овощи и фрукты. Ел основательными порциями четыре-пять раз в день. Шло время... И о чудо, мои силовые, которых можно сказать не было вообще, стали расти. Да с такой интенсивностью, что я даже себе представить не мог. Спать я начал ложиться во время, на сон у меня уходило минимум 8 часов в сутки + стал еще спать днём. Расти я начал как на дрожжах, замеры не делал всё это время, кроме взвешивания, в месяц я стабильно начал прибавлять по киллограмму. Тренировочную программу немного изменил. Выглядеть она стала у меня вот так:

    Понедельник:
    Спина

    Среда:
    Ноги
    Трицепс

    Пятница:
    Грудь
    Плечи

    Старался чередовать эти две программы, что бы не было застоя. Слава Богу прогрессирую и по сей день.

    Силовые показатели на данный момент(на раз)

    Жим лежа - 75 кг
    Присяд - 85 кг
    Становая - 100 кг

    Так вот, сейчас мне 15 лет и я решил провести замеры, те же что и делал до занятий.

    Как выглядят мои антропометрические данные сейчас:
    Вес - 71 кг (масса немного сырая, но это можно исправить)
    Рост - 184 см
    Объем груди на вдохе - 97 см
    Объем руки - 32 см
    Бедро - 53 см

    Что бы не быть голословным сделал фотографию, пока гордиться особо нечем, но всё же
    12.jpg
    Ну что ж, думаю пора заканчивать эту статью, надеюсь было интересно читать.
    Да, кстати, хотелось бы объективной критики в мой адрес, всё таки я еще в этом деле совсем новичок. Всем спасибо! Надеюсь напишу еще не мало статей про свои достижения.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  2. ПРОХОР
    ПРОХОР
    девку то натянул, которая тебя мотивировала?
  3. Sanches
    Sanches
    в 1й день добавь бицепс и предплечья, иначе скоро будут сильно отставать.
    Пресс надеюсь в конце каждого дня идет?
  4. dekks
    dekks
    пресс и так во всех упражнениях почти косвенно задействуется. смысл его качать?
  5. kostia_ff
    kostia_ff
    я жирнее чем автор, а пресс у меня видно, вот и думай есть ли смысл его качать
  6. kostia_ff
    kostia_ff
    Кстати, зачем пресс в конце каждого дня? 1 раз в неделю с утяжелением будет вполне себе достаточно (после становой самое оно;) )
  7. Grey
    Grey
    Дык 15 лет - а уже за ум взялся - Респект :) Всё у тебя впереди )
  8. kostia_ff
    kostia_ff
    Автор, а зачем тебе трицепс? Он и так под жимом не плохо наростёт... + (а точнее минус) твоей программы в том, что жим ты делаешь после трицепса, а это автоматически будет ограничивать твой жим.

    Кстати, как вариант:
    Понедельник:
    Присяд
    Становая (здесь лучше всего 2 рабочих, а то поясницу ещё перегрузиш)
    Пресс

    Среда:
    Жим лёжа
    Трицепс
    Дельты

    Пятница:
    Отдых или короткая восстановительная треня фулбоди (50% от рабочих весов, чтобы чутка только мышцы размять)
    Поработай в такой проге 2 месяца, в цикле, думаю прогресс пойдёт ещё лучше, а затем отдохнёшь, проанализируешь результаты и поменяешь программу.
  9. marlinsik
    marlinsik
    Да нахер она теперь ему, она своё дело сделала, капнула последнюю каплю в голову. Сейчас у него телок будет хоть жопой жуй:xdnew:. Хотя просто натянуть ради спортивного интереса и в виде благодарности чтоли. непомешало бы))))
  10. marlinsik
    marlinsik
    Молодец. Чётко написал.
  11. Kup9
    Kup9
    отличная статья))
  12. | Amigo²º¹¹ |
    | Amigo²º¹¹ |
    Не качаю вообще его пока-что))) А бицепс начал делать в один день со спиной)
    То есть в понедельник.
  13. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    13 май 2012 Показать
  14. | Amigo²º¹¹ |
    | Amigo²º¹¹ |
    Спасибо огромное, будем работать) Трицепс уберу)
  15. | Amigo²º¹¹ |
    | Amigo²º¹¹ |
    Да ну... Она же ТП. Только тогда я не понимал этого.
  16. | Amigo²º¹¹ |
    | Amigo²º¹¹ |
    Спасибо большое)
  17. ИванДобски
    ИванДобски
    Красавец вообще, продолжай в том же духе)
  18. | Amigo²º¹¹ |
    | Amigo²º¹¹ |
    Спасибо, будем страться, признаться честно, думал меня тут воспримут как того парня из видео, который курсить собрался в 14 лет калия оротатом и аскорбинкой.
  19. | Amigo²º¹¹ |
    | Amigo²º¹¹ |
    Спасибо, старался)
  20. | Amigo²º¹¹ |
    | Amigo²º¹¹ |
    Спасибо большое)
  21. Moroz
    Moroz
    а спину куда дел?:nono: в пятницу спину тогда подтягивания или тяга блока, тяга штанги в наклоне, ну и + бицепс в конце
    и в среду триц с дельтами местами поменять чтоб выглядело так: жим, дельты, трицепс
  22. | Amigo²º¹¹ |
    | Amigo²º¹¹ |
    Можно трицепс вообще убрать)
  23. kostia_ff
    kostia_ff
    Широчайшие и бицепс убрал чтобы разгрузить программу, что позволит сильнее вложиться в тройку и даст больше отдыха (всего 2 месяца в цикле -- диспропорции в развитии за это время не будет).
    В принципе тренировочный процесс можно строить и с этими упражнениями, и без них, соответственно добавив их на следующем цикле, или вовсе через год, когда на крупном мясе они спрогрессируют существенно быстрее. Поставить эти упражнения так же можно и в отдельный день (пятницу), или же вписать в уже существующие дни -- они должны нормально лечь после становой или жима (если силёнок хватит).

    Но основная идея которую я бы хотел предложить автору в качестве эксперимента над собой, это сделать тяжёлую, но простую базовую тренировку с одним коротким (вторник) и одним длинным (чеверг, пятница, суббота, воскресение) отдыхами, а после окончания цикла сделать выводы насколько удобен и продуктивен такой тренинг, и куда сместить акценты на следующие 2 месяца.
  24. Sibiryak
    Sibiryak
    О, впервые вижу на Доче статью написаную ровесником:^^:
    Какой же я дрищ на твоем фоне:newcry:, но у меня присяд побольше будет)
  25. | Amigo²º¹¹ |
    | Amigo²º¹¹ |
    Крассавчик!) Сколько приседаешь?
  26. manzarek
    manzarek
    ерунда какая, в один день присед и становую делать. бред!!!
    после приседа уже ничего толком сделать нельзя, только икры разве что.

    становую нужно в день спины делать.

    плохая у тебя прога.
  27. manzarek
    manzarek
    молоток!
    и у тебя отличная программа, у меня точно такое же распределение, кроме естественно - трицепса. Мне сплит посоветовал Игорь Гостюнин (про).

    а дальше ориентируясь на советы Дочи, Дена Борисова и одного моего дружищи (становая 200, присед 220) составил себе такую прогу:

    день 1 (ноги)
    присед
    жим ногами
    икры (или в станке смита стоя или в leg press)

    день 2 (грудь, плечи)
    жим лежа
    жим лежа на 45 град.
    пулловер с гантелей
    армейский жим

    день 3 (спина)
    подтягивания шир.хватом
    тяга в блоке (гребля)
    становая
    гиперэкстензии

    пресс разумеется нах. но иногда делаю под настроение)

    мой совет - лучше когда становая идет следом за приседом - а у тебя наоборот.
    все-таки как ни крути, а присед это упражнение номер 1 в ББ. но после становой у тебя будут подзабиты бицепс бедра и задница, за 1 день не восстановятся, так что в приседе ты невольно будешь переносить нагрузку на квадрицепсы - в итоге - пострадает техника.
    делай в понедельник присед, а становую в среду или в пятницу.
  28. | Amigo²º¹¹ |
    | Amigo²º¹¹ |
    Если я не ошибаюсь, то нагрузка на позвоночник большая будет, если наоборот, т.е сначала присяд, потом становая. Или я что-то путаю?
  29. Gooodi
    Gooodi
    еще один колхозник, который присЯдает.
  30. kostia_ff
    kostia_ff
    1 не пробовал, не говори
    2 всегда можно распределить нагрузки так чтобы оставались силы
    3 становую можно вообще выкинуть
    4 в зависимости от целей можно выкинуть/добавить многое
    5 основная идея, как я и писал это 2 трен дня. простая. тяжёлая
    4 из личного опыта: если я разношу становую и присяд по дням, моя поясница не успевает восстанавливаться и начинает ныть, что само по себе снижает степень нагрузки
    5 плохая-хорошая... ты это как определил? ты в курсе что при правильном подходе с 2 упражнений можно выхватить больше чем с любой проги при не правильном?
    6 конкретно эту я не пробовал, но на подобной прогрессировал весьма не плохо, и кстати готов тебя обрадовать, мы можем зарубиться:) С завтрашнего дня я начинаю работать по подобной (становую буду делать после присяда -- всё ради тебя), а ты, напишешь свою прогу и отработаешь по ней, а через 2 месяца посмотрим кто и чего добился, и если разница будет в твою пользу, я съем свой галстук и признаю что дурак.
    7 я так понимаю вызов тобой принят?