Почему пауэрлифтинг не зрелищнее рестлинга? | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Benchmonster Беловал

Почему пауэрлифтинг не зрелищнее рестлинга?

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Benchmonster Беловал, 26 мар 2017.

  1. Доброго воскресного дня вам, Дочане! По поводу предыдущего материала, процентов семьдесят материалов я пишу при помощи мобильного телефона марки люмия, времени порой из-за работы писать мало, простите, если видите ошибки или краткость материала. Время пожирает работа. Кстати, вчера снимали ролик с фитоняхами, на фотке фитонях нет, скоро будет видос, надеюсь зацените как я старался. А сейчас на суд публики выдаю вам материал, который касается зрелищности пауэрлифтинга и его проблем в этом плане.

    G8Sizpyjv88.jpg

    Специально подобрал пукано-взрывоопасный заголовок для статьи. Тема довольно серъезная... не подумай, я не сравниваю рестлинг и пауэрлифтинг в профиль, просто присовокупил для того чтобы увидеть сколько публики собирает одно мероприятие и другое. Ощущаешь разницу, а точнее пропасть по зрительскому контингенту?
    Может ли пауэрлифтинг собирать большую аудиторию? Может! SN PRO и Arnold Classic явное свидетельство интереса публики к силовому троеборью. Но мы сейчас говорим о турнирах уровня "Чемпионатов и Кубков Мира", а если взять область? Согласись, на областных соревнованиях трибуны на 80% пустуют, а если и кем-то заняты, то теми же атлетами, принимающими участие в данном соревновании или их родители, друзья и подруги, но где же независимый зритель? Хочу сказать заранее, я говорю лишь свою субъективную точку зрения, прошу прощения, если она кого-то заденет, возможно ваше мнение более верное, но в границах вашего субъективного восприятия.


    Проблема №1 - Монотонность

    Скука, шаблонность - главный враг зрелищности. Когда уровень атлетов ПРО, смешивается и разбавляется с лбителями и женскими категориями. Все тускнеет и самые разогревочные подходы теряются вкупе с остальными подходами.

    Решение проблемы - четкая градация атлетов ПРО и любителей не только по наличию дивизионов "с допинг-контролем" и "без", но и по уровню атлетов. Сильнейших отделить в один ряд и поставить их выступление в одно четкое время

    Проблема №2 - Отсутствие ШОУ!

    Зрелищность притягивает публику, но верный убийца зрелищности "Монотонность" и организаторы, непонимающие это.
    Устроить на потеху публики соревнование по подъему бревна или по парной тяге - уже хороший выход, соревнования по поеданию хинкалей - пожалуйста! Должен быть нестандартный подход.

    Проблема №3 - Отшельничество.

    Нежелание работать со СМИ или отсутствие элементарной информационной оповещательности (реклама турнира в соц.сетях, расклеивание афиш по городу, показательная промо-акция с сильнейшими атлетами на свежем воздухе в центре города).

    Решение: Работа с любыми информационными источниками.

    Проблема №4 - Поиск вины в отсутствии спонсирования

    Спонсоры появляются там, где их смогут прорекламировать, где они смогут найти хорошую почву для реализации своего продукта и получат достойный выхлоп. Откуда может появиться "человек с деньгами", если организаторы элементарно не могут прорекламировать себя?!

    Решение: Ответ в проблеме №3

    Успешный пример

    Зрительский и финансовый хайп армрестлинга в том, что организаторы в свое время осознали причину и дно тех, проблем, которые не приносили им ничего, кроме как убытков. Вовремя осознав это они научились взаимодействовать со СМИ и сейчас с большой вероятностью можно в прямом эфире наблюдать битву сильнейших рукоборцев, но никак не пауэрлифтеров, оставшийся на уровне онлайн-трансляций.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2017
    • Нравится! Нравится! x 7
  2. Soldat
    Soldat
    Вы, это, химию немножко подучите что ли.
    1. Urfin Juse
      Urfin Juse
      Ну написал же автор, что с телефона марки люмия строчит. Катализатор-ингибитор, автозамена, долбанный Т9 все дела.
  3. оой
    оой
    непонял
  4. daiverkot
    daiverkot
    армрестлинг-это соперничество.это поединок.это интересно смотреть.а кому интересно смотреть на Беловала пыхтящего на лавке в коричневых ботинках и затянутого в синий гондон над которым склонилась куча народу и хуй поймешь то ли они страхуют его то ли обнюхивают на предмет не обосрался ли он..потом натужный крик Евгения ...и суко зал в орхазме и лежит вповалку..
    1. Urfin Juse
      Urfin Juse
      Это, сука, пять! Я щетаю. Бгг
  5. daiverkot
    daiverkot
    вызываю из преисподней эксперта @
    L1pton...явись могучерукий ломатель предплечий...
  6. oldrunner
    oldrunner
    По той же причине, по которой первый ряды зрительских кресел на соревнованиях по ТА ставят подальше от сцены и помоста :- -: :dance:
  7. Bolo
    Bolo
    Лично для меня фитнес не зрелище: нет более скучного занятия, чем смотреть, как на сцене красуются "однотипные" туши мяса разного качества. Думаю, это вопрос вусовщины: кому то и "бикини"-зрелище, а другому-лишь гладиаторский поединок)))
    Спорить и искать причины смысла нет)
  8. infiniti78
    infiniti78
    так вы жмите в одних стрингах и будет вам зрелище!
  9. zloy_tapok
    zloy_tapok
    По поводу освещения - многие люди вообще не в курсе что такое пауэрлифтинг, чем отличается от ТА и ББ.
    Когда жене (еще давно) показал становую тягу, она говорит и все? А как же штангу над головой поднять:)))))
    А вот кроссфит модно, и соревы по кроссфиту собирают кучу народу. Шоу, движуха, завлекухи, реклама.
    1. Bolo
      Bolo
      Я одной клиентке говорю, мол пауэрлифтингом занимаюсь, а она спрашивает, когда у меня сушка начнется и каким гримом пользуюсь)))))))
        1. Bolo
          Bolo
          Грииим, Карл:lol:
          1. агрессивный физкультурник
            агрессивный физкультурник
            Я обоими пользуюсь. Правда Карла среди них не было. Якоб и Вильгельм. Хорошие сказки писали
  10. spi
    spi
    Даже если Николай Фоменко будет комментировать соревнования по пауэрлифтингу- это не придаст ему зрелищности и шоу
  11. starmsu
    starmsu
    Зрелищность, арму и единоборствам добавляет противостояние. В пауэрлифтинге не так часто бывают реальные противостояния. Плюс в отличии от арма и единоборств в ПЛ известна сила спортсмена, и никакой интриги не выходит, те же титаны имели успех как противостояние Маланичева и Ярымбаша. Ярымбаш был посильнее в экипе, но интрига оставалась.

    И вообще гораздо меньше неопределенности в ПЛ, не может быть такого, что скажем вы по кругу друг другу проигрывает.

    Тот же Стронг в этом плане выигрывает, т.к. из-за разного набора упражнений и их разной интенсивности могут выигрывать разные спортсмены. Плюс результат зависит от других спортсменов. Короче есть интрига и противостояние.

    Часто в Арме и единоборствах из одного боя устраивают целое шоу при этом он может оказаться совсем не зрелищным.

    А ПЛ как это преподносить. Сегодня вечером битва века, Малан против штанги, на взвешивании он обещал ее порвать завтра вечером, но штанга ничего не ответила, видимо она концентрируется перед боем.
  12. GIKER
    GIKER
    Тем временем русский парень выйграл этап кубка по игре Hearthstone(карточная компьютерная игра,кто не в курсе) и получил 60к$. Зрелищности видимо побольше будет. Эххх, денег нет ,но вы там качайтесь в своей качалке.
    1. Anabioz
      Anabioz
      Хертстоун игра очень крутая!)
      1. Bolo
        Bolo
        С начала 2017 свалил оттуда, ну его)))
      2. daiverkot
        daiverkot
        Я тоже люблю хер стоячий погонять..
        1. Bolo
          Bolo
          А нестоячий как? Ну на тот случай если качаешься))
          1. Urfin Juse
            Urfin Juse
            А нестоячим можно поболтать от души. Гг
          2. daiverkot
            daiverkot
            Ну оттянешь и потренькаешь в задумчивости...вот мол..дааааа...типо воооот..
            1. Bolo
              Bolo
              Типа были времена, дааа)))
    2. Костоправ
      Костоправ
      поговаривают они тоже допинг принимают там в этих играх, каким нибудь пропиком балкана ширяются перед соревнованияи
  13. Serejenka
    Serejenka
    почему не зрелищно-то?)
    врпф чем не пример?
  14. Julet
    Julet
    Потому что длинно, монотонно, скучно. Зрители - это сами участники и их друзья. Просто так, левый чел не пойдёт смотреть. И да, про SN Pro зрелищность как раз таки была возле стоек с полуголыми фитоняхами и никому не интересно смотреть на пузатых мужиков в трико)
    Единственное зрелищное было на титанах, после становой у одного тяжа, фамилию не помню.. на жопе пятно растеклось. Тут да- весело было.
    1. Тёма
      Тёма
      Не соглашусь. На SN Pro как раз WRPF собрал полные трибуны! Никогда еще не видел такой процент заполненности сидений...
      1. Julet
        Julet
        Скорее это те, кто не успел уйти после выступлений бикинях или же ждущие Хабиба фанаты.
        1. Тёма
          Тёма
          [​IMG]

          Вы немного не в курсе темы, о которой говорите. Соревы были полностью огорожены и на них был отдельный, ПЛАТНЫЙ, вход. Хотя в определенный момент была небольшая возможность пролезть скраю...
          1. Julet
            Julet
            Я там была. Поэтому и говорю, что видела.
            Вечером туда же ждали Хабиба.
            1. Тёма
              Тёма
              Нет, он приезжал на стенд спортпита. Можете найти видео в инете.
            2. UAL
              UAL
              Хабиб, Хабиб.....кто это? Зачем его ждать? Я понимаю, когда ждут Жириновского или Зюганова, на крайняк Стаса Михайлова, а тут Хабиб . тфу ....
  15. ФилНеХит)
    ФилНеХит)
    опять "жирные" лифтеры. Как вы жимом то накачались)???
    1. antonioni
      antonioni
      У чела слева просто феноменальная грудь!
    2. mr. pikachu
      mr. pikachu
      Блин , че то циферок не видно!:JC-tumbleweed:
      Давно
  16. Светлый
    Светлый
    Как бы шоу в по сложно сделать, тот же Белкин выходит и тянет 400+, круто? Да! Зрелищно? 30см от помоста - не зрелищно
  17. boxrec
    boxrec
    У паурлифтинга нет шансов на массовую зрительскую аудиторию. Обывателю что 300 приседают, что 400 - мало отличается от, допустим, 250 кг. Зрелищность, динамика, накал, непредсказуемость - всего этого либо минимально, либо вовсе нет в лифтинге. Ничем не исправить. Как керлинг, только со штангой - очень интересно. Спорт для людей в теме.
  18. andreKZ
    andreKZ


    Тоже хочу спросить, почему трусы не шорты?
  19. Anabioz
    Anabioz
    Чувак посередине оч крутой. Генетика хорошая.

    Распишите его курс друзья)0
  20. doomen_777
    doomen_777
    Пауэрлифтинг это спорт для людей в теме. Это монотонно, скучно и однообразно. Правильно отметили выше. что для обывателя присед 250 мало чем отличается от приседа в 350кг. А если еще и штангу в 250 собрать т/а блинами а 350 eleiko так вообще разнице никакой. Так что зрелищность ему сделают только про, под крутую музыкe в формате шоу. Сколько раз мои друзья не приходили, уже заебывались после 25 минут просмотра соревнований. Пауэрлифтинг потерянный спорт. Одна надежда на Сарычева с Длужневским и осталась. Если не они, то хз кто вообще выведеть этот спорт на другой уровень.
  21. Anabioz
    Anabioz
    Распишите курс!(
  22. eJLe
    eJLe
    у правого гино
    1. mr. pikachu
      mr. pikachu
      Это ни гино , а постоянно прогрессирующая масса :buba:
      1. eJLe
        eJLe
        не, гино очевидное
    2. Anabioz
      Anabioz
      Как думаешь чем чувак слева курсил?))
  23. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Ну какая нахрен посещаемость и зрелищност.

    Зашел на ютуб , где все лифтеры показывают сколко тянут и тд.
    Сравнил нескольких фаворитов и их трени на максимум , накинул на веса еще по 10% . И понял кто с вероятностью 90% победит.
    НАХУЯ ехать платить и тд. Если и так знаешь , из за 10% интриги . Ну так за этими 10% все таки но приезжает кто то .

    Вот ББ эт другое , там на мясо едут глянуть (может и приобрести если понравится)

    А вот арм , эт да , борьба епт.
  24. Hurt
    Hurt
    А ноги ? Хде ноги ?! В джинсах каждый может... :- -:
    1. Anabioz
      Anabioz
      Да нах они нужны???