Переход из пауэрлифтинга в бодибилдинг | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
MihasKuvalda

Переход из пауэрлифтинга в бодибилдинг

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем MihasKuvalda, 8 дек 2016.

  1. MihasKuvalda

    MihasKuvalda Новичок

    Всем привет,дочане,дрочане,форумчане!

    Очень многие давно интересуются каким образом я из пауэрлифтинга оказался в бодибилдинге.Сегодня я подробно об этом расскажу.

    Моя карьера в пауэрлифтинге началась в 2009 году. Первые соревнования были это чемпионат города,готовился я к ним около трех месяцев и выполнил норматив КМС.Через два года в 2011 я перевыполнил норматив МС сразу на 115кг(12.5кг не хватило до МСМК) и вот в 2012 году выйграл Чемпионат России среди юниоров установив на нем рекорд России в приседаниях 395кг,выступал я в федерации IPF(а как многие знают в этой федерации выступают под допинг контроль)поэтому на серьезных соревнованиях у нас уже присутствовал допинг контроль,который я проходил неоднократно(ВАДА и РУСАДА).После Чемпионата России был небольшой отдых и я начал готовиться на кубок России который должен был состояться через 6 месяцев,подготовка проходила просто идеально вышел на лучшие результаты во всех движениях. В приседе это было 330кг на 8 в одних бинтах и ремне,в камбузе 370кг на 5,в жиме 200кг 4х4 и в майке 272.5.Теперь о самом интересном о тяге...дошел в тяге с ямы 300 на 8 в полную амплитуду и тут начались проблемы.Видимо с набором веса и высокими нагрузками,моя спина не успевала восстанавливаться от тренировки к тренировке,а тяжелую тягу на тот момент я делал каждую неделю.Одел комбез и ощутимой прибавки не почувствовал...было такое ощущение что в нем что без него.Дошел кое как на зубах до тренировки на которой по плану должен был работать 340 на 5,делаю один подход неплохо,второй тоже, и в третьем подходе на последнем повторении в спине щелчок "бац" и резкая боль из спины в ногу,как будто в линию.Первую ночь спать не мог вообще,ни под обезболивающими не под чем,очень сильная боль к тому же отдавала в ногу.На утро поехал сделал мрт и получил заключение о двух грыжах пояснично-крестцового отдела,одна 0.6см другая 0.9см вот та которая 0.9см еще и секвестрированная оказалась(кто захочет наберет в гугле).Вообщем на пауэрлифтинге был поставлен большой и жирный "крест" так как осевую нагрузку нужно было полностью исключить.Потом последовал период реабилитации и прочей лабуды,но смириться с тем что больше нельзя тренить в зале я не могу и даже занимаясь реабилитацией ходил в зал.Работал конечно уже не с такими весами как раньше но тем не менее старался давать хоть какую-то нагрузку мышцам.В зале познакомился с одним человеком,который в прошлом и сам был выступающим бодибилдером а ныне в нашем городе являлся главным тренером сборной края по бодибилдингу.Именно он предложил мне попробовать себя в бодибилдинге.В конечном итоге залечив спину"если это можно так назвать" мы начали плавно готовиться к первому в моей жизни старту по бб.Если брать из расчета тренировок и сравнивать тренировки в бодибилдинге и пауэрлифтинге то поменялось все координально.Сейчас нет никаких больших весов,вся работа строиться интуитивно,самое главное почувствовать ту мышечную группу на которую работаешь.Совсем другая интенсивность тренировок.Набор упражнений(хотя тренируясь по пауэрлифтингу,после основной тренировки я всегда делал кач в стиле бб[​IMG])Ко всему прочему добавилась диета которой в пауэрлифтинге просто напросто небыло.Многие спрашивают в каком спорте было тяжелее или в каком спорте тренировки проходят тяжелее,я скажу так что тяжело было и там и там,никогда небыло легко и если вы хотите получить результат то будьте готовы к тому что надо ебашить.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2016
    • Нравится! Нравится! x 6
  2. Atletov
    Atletov
    Добрый вечер !Инфа конечно интересная ,ее бы в более читабельный вид привести и будет еще интереснее .
    Пользуясь случаем хотел поинтересоваться - "Небольшие" веса это какие ?Интересно сколько человек с такими травмами может себе позволить поднимать.
    1. MihasKuvalda
      MihasKuvalda
      Спасибо за замечание,учту.Конечно в каждом упражнении по разному вот к примеру в прошлой подготовке дошел 220 на 20 в приседаниях в полную амплитуду и тфу тфу тфу спина не беспокоила.
  3. doomen_777
    doomen_777
    Добрый день! Где по вашему интереснее готовиться и выступать?
    1. MihasKuvalda
      MihasKuvalda
      Доброго времени суток и вам!Конечно тяжело сказать,так как я жил пауэрлифтингом и сейчас живу бодибилдингом,так сказать пропитался им до мозга и костей.Везде интересно,в бб конечно более интересная публика собирается,вся тусня и движняк намного интереснее.