Огни Москвы, классический пауэрлифтинг | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
ruksch

Огни Москвы, классический пауэрлифтинг

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем ruksch, 11 май 2018.

  1. ruksch

    ruksch Бывалый

    Так, ну собственно.

    2.05 выступал на Огнях Москвы. Впервые выступал вечером (взвешивание было с 17:30, начало потока в 20:00), поэтому пришлось очень аккуратно подгонять вес. Стартовал с 86,5 кг, неделю давился водой, последние сутки пил мало и давился вареной картошкой, вощемта все как положено. После дороги в 200 км, которая заняла около 5,5 часов за рулем состояние было не то чтобы вымотанное, но странное точно)

    В общем завесился 82,2, в 19:15 начал разминаться, попутно отпиваясь регидроном (редкостная мерзость, скажу я вам). В это время помимо нашей разминки заканчивалась разминка тяги предыдущего потока - народу в зале толпа, солнце еще не село - жара была такая, что я два раза футболку снимал выжимать)

    Выхожу на первый подход на помосте - обнаруживаю, что пояс на мне подозрительно свободно висит)

    Вощемта 215 как здрасьте, во втором 230, вот видео:

    [media]

    в третьем в планах было подержать на плечах 240, но исходя из того как зашли 230, решили пойти на 235. Но увы, и на них сил не хватило. 230 в зачет.

    Разминку на жим пришлось сделать не как обычно - какое-то время болело сухожилие левой грудной, поэтому сделал 70х8 и 100х8, а дальше только синглами 115, 125, 135 и 140.

    Первый подход 150 - уверенно. Единственное - подающий не ожидал, что я штангу приму до того как ноги с лавки на пол опущу, из-за этого подал ее чуть дальше нужного. Но не критично, все получилось как надо)

    На второй иду 155 - тяжело, но без замедления в середине траектории, значит не в упор.

    157,5 на третий - тяжело, в упор, но в зачет. Личный рекорд, все дела)

    Видео:

    [media]

    До суммы 610 остается 222,5 кг, решаем их заказать на первый подход, чтобы в случае чего было еще две попытки.

    Начинаю разминаться, и понимаю, что сил что-то совсем мало: 190 заходят еще хорошо, а 210 уже так тяжело, что надежды на 222 остается мало)

    Ну ничо, иду в зал соревнований, ложусь на лавку, жду вызова.

    На помосте 222,5 идут в итоге легче, чем 210 на разминке. :10 есть, МС выполнен.

    Видео:
    [media]


    На второй подход идем на 230, но их даже от пола оторвать не могу, от третьей отказался.

    Такая вот захватывающая (нет) история.

    а, забыл написать - занял почетное 21 место из 57, вот)
     
    Последнее редактирование: 11 май 2018
    • Нравится! Нравится! x 31
  2. RockBeat
    RockBeat
    Последний герой паверлифтинга с до4аком.

    п.с. ну а щас начну читать и может даже смотреть видео.
  3. Александр Вакула
    Александр Вакула
    222,5 на видео и правда легко поднял
    1. ruksch
      ruksch
      я уже два года 220+/-5 кг в тяге поднимаю, и постоянно так - первый подход как будто легко,а во втором-третьем плюс пять-сем кг - и ни хрена)
      хуй с ним, присед с жимом идут потихоньку)
  4. Васисуалий Лоханкин
    Васисуалий Лоханкин
    Я вот все это смотрю и не понимаю, как вы такие тяжелые херовины выжимаете?!
    1. ruksch
      ruksch
      ну хоть не "зачем" спросил, и то хорошо)
      1. Васисуалий Лоханкин
        Васисуалий Лоханкин
        Не, ну зачем, это понятно. Но, блин, они ж тяжеленные, штанги эти ваши, что пипец просто!
        Кстати, абсолютно не стебусь.
  5. dekster8888
    dekster8888
    а вот эти два чувака по бокам зачем вообще присутствуют?
    1. ruksch
      ruksch
      не понял про кого ты.
      Это либо боковые судьи, либо ассистенты, которые штангу собирают-разбирают
    2. Моторов
      Моторов
      блины снимают одевают, ровняют штангу
  6. Joy
    Joy
    Федерация фпр?
      1. Joy
        Joy
        Красавчик, допинг сдавал? Официальную корку мастера спорта России дадут?
        1. ruksch
          ruksch
          Не сдавал - нк пришли в этот день комиссары. Но корку должны дать
  7. starmsu
    starmsu
    Поздравляю с МС.
    Тяга конечно крошечная для такого приседа, да и жим не сказать, что огромный.
    1. ruksch
      ruksch
      Жим впервые за 150 зашел, тяга всегда была говно, чо уж там)
  8. NAILEKCOOL
    NAILEKCOOL
    хорошая сумма для 82
  9. Evermore
    Evermore
    Очень солидно, жим и присед отличные, а главное техничные. Судья пиздец злые были, я не дошел до своего мс
  10. al1as
    al1as
    Силён, поздравляю с МС! :JC_doubleup:
  11. YOretz
    YOretz
    Не, ну нормативы конечно они сделали низкие... 610 в 82,5 - МС... ну хз, хз.
    ДК проходил, Дмитрий?
    1. gyakushu
      gyakushu
      Вполне нормальные нормативы, на порядок выше альтернативных, тем более сделаны все же с учетом допинг контроля, ФПР и все такое
      1. YOretz
        YOretz
        Если эти вполне нормальные, то почему экипные такие огромные?
        1. Evermore
          Evermore
          Потому что с экипы много снимают
          1. YOretz
            YOretz
            180кг, значит, большинство снимает с экипы, я правильно понял?
            1. Лифтер-пенсионер
              Лифтер-пенсионер
              И даже больше. Некоторые в майке 150 снимают только.
              1. Evermore
                Evermore
                Для однослоя это миф 150 с майки
                1. Лифтер-пенсионер
                  Лифтер-пенсионер
                  Ну, конечно миф))) Рекомендую посмотреть результаты немецкого юниора Кевина Ягера)))
              2. YOretz
                YOretz
                Это скорее исключение.
                Я не просто так написал "большинство снимает"
        2. ruksch
          ruksch
          В экипе нормативы по пятому месту на ЧР за последние пять лет средние вывели, это требование мин спорта было. А с учетом того что дк последние несколько лет не было - вот такие вот средние цифры вывелись.
          1. Лифтер-пенсионер
            Лифтер-пенсионер
            В классике тоже также вывели похоже. Только вот они оказались низкими. И будет совсем не удивительно, если их со следующего года увеличат. И правильно сделают. 100 мастеров в классике с одних соревнований, а год только начался. И люди все равно химичатся, чтобы даже это поднять быстренько и свалить из спорта.
            1. ruksch
              ruksch
              В класске просто приняли то, что ФПР в минспорта принесли.
              Через год может и не поднимут (тем более у фпр вот-вот аккредитация закончится), а через четыре точно.
              1. Лифтер-пенсионер
                Лифтер-пенсионер
                Посчитай средние результаты ради интереса за те же года 4))) Не с потолка же взяли. А аккредитацию продлят)) И все предпосылки есть, чтобы задрать нормативы в блтжайший год. Никогда по столько мастеров не делали. Даже в 90-х в экипе.
      2. starmsu
        starmsu
        С учетом какого допинг контроля?
        ФПР интересуют по большому счет только сборники, сейчас началась какая-то движуха небольшая на волне борьбы с допингом. Но как-то пока несильно это работает, плюс нет никаких санкций к тем, кто от допинга убежал, считай ДК не для сборников нет.

        Ну и если сравнивать с альтернативой, то в WRPF, любители без контроля в 82,5 615 кг.
        1. ruksch
          ruksch
          Ну из тех, кого на КР выдернули четверо уже забанены, причем трое - п2.3 - убежали.
          Среди тех, кого забанили за прошлый год один за тестостероны, один за милдронат, одна за диуретики, одна за эффедрин.
          Ну и в целом, повторюсь - есть правила, я их выполняю "от и до", все остальное меня не сильно заботит.
          1. starmsu
            starmsu
            Я никого адресно и не обвиняю, и даже вроде позравил с мастером.

            Я про общую систему ФПР. Контроля там нет.
            Вот данные с сайта ФПР.
            http://fpr-info.ru/discipl.htm#Отчёт_2015
            За прошлый год РУСАДА взяла аж 39 проб на соревнованиях. Это меньше чем 10% участников на огнях Москвы, а мастерских соревнований проводится десятка полтора и на каждом сотни участников.
            Выводы делайте сами, мы на несколько тысяч людей вязли 39 проб, это контроль или так себе.
            1. ruksch
              ruksch
              39 проб за 2017 год - это, если мне память не изменяет, больше чем в любой другой федерации, где есть "любители с дк", верно?
              1. Лифтер-пенсионер
                Лифтер-пенсионер
                Человек просто не понимает разницу между ДК в альтернативе и в ФПР. Если в абвгдейке можно ходить и не бояться, что проверят, потому что нихрена не проверят в итоге, хоть и возьмут, то здесь могут ткнуть пальцем в тебя, и пойдёшь сдавать как миленький. Еще и штраф выпишут тысячу баксов, если попадешься. Это кроме дисквала. То-то с помоста и убегали на Огнях. Вот тебе и низкие нормативы. Все равно химичаться, потому что тренироваться лень.
                1. starmsu
                  starmsu
                  Поподробней про 1000 баксов, и что будет если я ее не заплачу.
                  1. Лифтер-пенсионер
                    Лифтер-пенсионер
                    Например, сборная региона возможно не будет допущена к любым выездам (ВМ, ФО, КР и ЧР). Как думаешь, спасибо тебе скажут ребята за это? Виноват? Заплати. Не хочешь правила соблюдать? Выступай дома на области.
              2. starmsu
                starmsu
                Нет, в альтернативе берут больше.
                http://wpurussia.ru/doping-test/spisok-protestirovannikh/
                Федерация начала свое существование с сентября 2017, уже взяты 52 пробы и год еще не прошел.
                Вот пожалуйста WRPF, тут нет списка протестированных, но есть список кого дисканули.
                http://wrpf.pro/files/Spisok_diskvalifitsirovannykh_sportsmenov_WRPF_2018.pdf
                Из него можно сделать вывод, что проб было взять немало.
                Можно дискутировать, по поводу ненастоящего допинг контроля. Но мой пост был не про это.

                Вы как-то не уловили основной идеи.
                Какой смысл сравнивать, что здесь взяли 39, а тут 15. Если в ФПР выступило 20000 человек, а в альтернативе 1000. Важен процент тестируемых атлетов. И в ФПР он настолько низок, и шансов, что тебя протестируют почти нет. А МС присваивают без тестирования.
                В альтернативе тоже есть такой вариант, когда МС дают без тестирования и разряды там примерно одинаковые с ФПР.
                1. ruksch
                  ruksch
                  по поводу wpu - там такой список запрещенных, что не удивительно кол-во взятых проб - сами пробы дешевые. Ну и "подвестись" под этот список не сложно ни разу - маскирующие агенты не запрещены.
                  Собсна, я понял о чем ты - при 39 пробах за год это, считай, нет тестирования. Вот только комиссары русадовские куда хотят, туда и ездят и с учетом количества выполненных МС, думаю, заезжать будут чаще. Тот факт, что на Огни приехали - уже чего стоит, раньше там их в помине не было. Плюс пробы берут не только у победителей - а это нормально так шорох наводит.
                  1. starmsu
                    starmsu
                    Я сказал, что сейчас какая-то движуха в этом направлении началась. Может что-то поменяется. Но пока можно говорить за то что есть.
            2. Лифтер-пенсионер
              Лифтер-пенсионер
              А когда РУСАДА возобновило ДК после лишения лицензии? Может потому и взяли всего 39? А как насчет общего числа проб? А в 2015 сколько? И где же 1000 человек в врпф? У них же на каждом турнире не меньше тысячи? А то по две, три тысячи спортсменов. И о каких 20000 в ФПР речь идет? Сравнение абсолютно некорректно, т.к. если говорим о ФПР, то там понятно, что за ДК, а вот про альтернативу нифига не понятно. Списки можно сколько угодно составлять по дисвалам - бумага, как говорится, все стерпит)))
        2. Лифтер-пенсионер
          Лифтер-пенсионер
          Если пригласили для сдачи контроля, а спортсмен отказался, автоматом будет дисквал. Так что хоть забегайся)))
    2. ruksch
      ruksch
      Не довелось - на КР не позвали, на Огнях в мой день не было комиссаров. Успею еще.
      Нормативы не высокие, да. Но мне ни хрена не легко было, чесслово.
      1. Evermore
        Evermore
        Ты не видел, как в 105й народ бегал)
        1. ruksch
          ruksch
          Я видел как на КР бегали)
          Не, мне в целом фиолетово кто и на чем, в международники надежд не строю, стал сильнее - хорошо, не стал - пойду над ошибками поработаю. За это и люблю ПЛ
      2. YOretz
        YOretz
        Получается, раз ДК не проходил, официально звание МС не получишь?
        1. Evermore
          Evermore
          Получишь. дк выборочный, но проб много любого с 1й десятки дернуть могут, к кмс как правило интереса нет
        2. ruksch
          ruksch
          Нет там обязательного дк в правилах присвоения. Наличие выборочного прописано.
  12. VadimStr
    VadimStr
    Глубина приседа зачётная. Аж колени заболели.
    1. Evermore
      Evermore
      Только такие там и считали
      1. VadimStr
        VadimStr
        Жесть. Маланичева там, наверное, тоже забаранили бы.
        1. Evermore
          Evermore
          100% что маланичева, что белкина
          Как они сейчас приседают в альтернативе
        2. Лифтер-пенсионер
          Лифтер-пенсионер
          Они не приседали бы здесь так))) Да и уровень соревнований не для них этот.
  13. J78
    J78
    Молодец! С МС тебя!
  14. doomen_777
    doomen_777
    Красава, прими мои поздравления!:JC_doubleup:
    Глубина приседа овер зачетная, на жиме запас оставил. Тяга 1 подход как с палкой!
    Отдельные поздравления с МС России.
    P.S. Оформлять будешь? если да напиши потом как подавал и куда, если не сложно. И какие документы:^^:
    1. ruksch
      ruksch
      Спасибо! Сейчас документы оформляю, как будут готовы - отпишу что и как.
  15. Vilka
    Vilka
    Поздравляю с МС, умка:kachok3:
    1. ruksch
      ruksch
      Спасибо! у самой как дела?
      1. Vilka
        Vilka
        Худею, пытаюсь вырастить опу, тяжелее цветных гантелек в 2 кг уже 3 мес в руки ничего не брала)))
        1. ruksch
          ruksch
          вырастить опу с помощью розовых гантелек можно только если кушать розовые (?) пилюльки, да и то кмк сложно) ты это, давай возвращайся к нормальным тренировкам)
  16. Bolo
    Bolo
    С опозданием, но прими и мои поздравления, товарищ. Всё здорово!
    Правда смутило несколько твое опускание в сед: как по мне всё же практически падать вниз-не самый лучший вариант. Но тебе виднее, конечно))
    И как в классике тянется? Неужели лучше, чем в сумо? Ты видишь реальные преимущества? Где замок, почему разнохват опять? Почему пересмотрев несколько раз видео с жимом я не услышал команду жать? То есть он скомандовал четко старотовать и "стойки", а жал ты, словно самостоятельно, без команд, странно как то, прокомментируй. Как сделать такой же огромный жим? Расскажи вкратце о принципах в жиме в последнюю подготовку. Можешь в личку, если не хочешь секретами делиться (со мной можно, я всё равно ленюсь жать, но очень хочу узнать как его увеличить:))). Заказал новую книгу Шейко и Сарычева?! Признавайся:beach:
    1. ruksch
      ruksch
      Про опускание в сед - это не опускание было, а "провалился". Не ожидал такого изменения собственных габаритов при сгонке веса, потерял и опору в пояс и в самого себя, как-то так. Потому 235 и не встал - глубина даже для меня слишком большая, а отбив слабый.
      В классике тянется тупо комфортней - если проебал углы есть еще возможность дурью затащить, в сумо так не прокатывало. Про тягу вообще разговор отдельный, попробую ее летом поправить.
      По командам - обрати внимание, судья чуть вперед подается в момент когда штанга на груди. Сам удивился, что на видео его не слышно в этот момент, на помосте все очень хорошо слышалось)
      Жим (огромный???) перестал тренировать по жесткому плану, тяжелые жимы делал когда один, когда два раза в неделю - по самочувствию. Начинал тупо с 100х10х4 и на следующем тяжелом жиме добавлял 5 кг и убавлял 1 повтор. Короче два месяца дизельной линейной прогрессии и месяц на поддержание результата.
  17. Bolo
    Bolo
    Ну я так и подумал, что тебя "придавило" малость на приседе)) Но красавчик, что после "падения" сумел встать и относительно бодро!
    Я согласен, что затащить можно на дури, сам это тоже замечал (прикинь, я тоже иной раз в классике тяну, а сейчас вообще подумываю на несколько месяцев только в нее уйти), но потеря углов означает и бОльшую опасность, то есть затягивая на дури, можно попросту порваться, учитывай это. А в сумо просто уронил и всё) По удобству тоже соглашусь, хоть я и чувствую, что сумо-это МОЕ, и тянется гораздо бодрее, но эти ебучие углы и "потеря техники" вследствие, к примеру, пары месяцев проеба ужасно БЕСЯТ. А классика...Тут как то не тянув 2 месяца вообще и 8 месяцев в классике поднял 200+, сидя на дефицитной диете, тупо "легко" в плане техники, а попробовал в сумо в этот же день, так, хоть и гораздо легче поднимать, весь затрясся и зашатался из-за потери равновесия.
    Я обращал внимание, что он дергается, но его тупо неслышно, а ведь по идее именно эта команда должна быть самой громкой. Видимо, микрофон не уловил))) Кстати, пауза очень демократичная для ФПР, меня, помню, на первом выступлении 4 секунды держали))))
    Забавно, то есть тупо линейно пробил)) Ну круто))) А жим реально хороший для такого дрыща))) От суммы в районе 25% для жима...это много. 20% и то уже неплохо для троеборца.
    Какие дальше планы? В ФПР только выступать?
    1. ruksch
      ruksch
      Да, продолжать в фпр - двух выездных турниров в год и двух местных мне хватает, на Огнях и на ЦФО организация шикарная, не на что жаловаться.
      Про жим еще вот что не сказал - чуть лучше моститься стал, это тоже свои килограммы добавило, кмк.
      1. doomen_777
        doomen_777
        Это круто если есть столько турниров, относительно близко. В моем случае только 1 чемпионат ФО, 1 раз в год в декабре. И другие мастерские на другом конце России от меня:^^: Тут особо не разгуляешься. Раньше вообще с экипой было проблемно куда то одному выехать. Сейчас в классике конечно с эти делом легче. Но по деньгам все равно затратно. Благо есть чемпионаты края и альтернатива. То же WPC гораздо приличнее чем на западе

        У меня еще пару вопросов относительно наколенников. Твое мнение. SBD, они того стоят? получаешь с них "отдачу"? нужны ли наколенники на тяге или только мешают?
        1. ruksch
          ruksch
          Скажем так - наколенники это совсем не бинты, много они не дают. По размерам у меня размер M, выступаю в S-ках: и надевать получается без пакетов, и поддержка небольшая есть в отбиве внизу. Пробовал недавно на тренировке XS - кроме синяков на голенях после того как их снял и вообще времени втрое больше на то чтобы снять-надеть особо разницы не заметил. В целом всю подготовку тренировался в тонких неопреновых, купленых на сайте для домохозяек, в них же самый тяжелый присед 220х2 был.Вот такие впечатления.
          По наколенникам в тяге - видел как их даже в экипе на ЧМ кто-то надевал на тягу, но честно гворя хз. Оба раза, когда я пробовал в них тянуть в сумо были надрывы биц бедра, поэтому советовать не буду)
        2. Лифтер-пенсионер
          Лифтер-пенсионер
          И тебя после альтернативы на ФО пускают?)))
          1. doomen_777
            doomen_777
            Пускают). А почему не должны пустить?
            1. ruksch
              ruksch
              Ну вообще потому как есть постановление президиума ФПР об участии в соревах альтернативы - бан на год. Чужие имена не всегда прокатывают.
              1. doomen_777
                doomen_777
                Ну я про это вкурсе.
                Вообще с нашей области на ФПР, практически никто не едет. Только я и еще 1-2 человека (и то не всегда).На предыдущих 3 чемпионатах и первенствах ФО выступало в 2015 только я, в 2016 - 2 человека(я и мой друг), в 2017 - 3 человека (я мой друг и наш тренер),. Иногда выступает тренер параллельно с нами если это классика и он никого не мотает и с экипой не возиться. А если вспомнить, на минуту, то ЕАО, это отдельный регион, который в принципе то необходим для присвоения МС по требованиям минспорта. Так что нам в принципе рады, если мы приезжаем. Например в прошлом году выступал и я и мой тренер на ДФО в Благовещенске, а он в альтернативе с 2013 года выступает и ФПР уже давно забросил(и вообще он представитель WPC в нашей области) и его допустили и меня. И еще спасибо сказали что мы приехали и поддержали соревнования. Так как с нашей области к ним уже давно не приезжали. Если к нам по человечески то и мы так же)))
                Да и к тому же, я маленький человек, кому я нужен что бы меня отслеживать:^^:. Приехал, спокойно выступил уехал домой. До этого момента проблем с выступлением не было. Скоро поеду еще, посмотрим что будет. Допустят хорошо, не допустят плохо.
                Знаю что на западе за это дрочат сильно.
                В нашей области пауэрлифтинг как таковой умирает. А ФПР вообще еще не родилось.
                Мы уже связывались с Москвой, и даже документы отправили, по поводу организации у нас представительства ФПР (сейчас даже так можно). Не региональную федерацию создавать, а просто иметь представительство. Тогда у нас появиться возможность делать представления на разряды вплоть до КМС в спорткомитет (уже узнавали так можно:^^:). И возможно это притянет в наши ряды спортсменов, и даже получиться их убедить продолжать выступать в ФПР.
                В общем как то так:^^:
                1. ruksch
                  ruksch
                  теперь понимаю, это не метания туда-сюда, это "хоть где-то выступить иметь возможность"
                  1. doomen_777
                    doomen_777
                    У нас если и есть турниры ФПР, то 1-2 в год. А этого для начинающих атлетов мало. Поэтому и идут в альтернативу. Там тебе и жим отдельно и тяга.
                    А для меня и правда, хоть где-то. А то весь год тренироваться ради одного ДФО в декабре, как то неинтересно. Был бы календарь по насыщеннее, я бы в ФПР и выступал постоянно:^^:. Там конкуренция хорошая.
  18. potolok
    potolok
    Поздравляю с МС ! Сам тоже мастера поднял на огнях. Если бы приседания так сурово не судили может, и запасом нормальным. А поводу низких нормативов , попробуйте поднять под дк уровня вада-русада , а не как в альтернативе где типа сдаёшь а потом это всё в туалет выливают...
    1. Физкульт
      Физкульт
      То есть, Ви таки имеете сказать, шо судейство по правилам - это сурово?)))