Нормативы ФПР по классическому пауэрлифтингу | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Нормативы ФПР по классическому пауэрлифтингу

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем ruksch, 17 май 2017.

  1. ruksch

    ruksch Бывалый

    Собственно, вчера в официальной группе ФПР появилась вот такая табличка: [​IMG][​IMG]
    С одной стороны - присвоение МС будет с обязательным прохождением ДК, с другой - "зачем вы обесцениваете мою мечту?"
    Кто что думает?
    По-моему такие низкие нормативы мастера внесли для того, чтобы вернуть спортсменов из альтернативы.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  2. tj™

    tj™ Бывалый

    не расстраивайся потом поправят если что. раньше тоже мастера в одних бинтах поднимали.
    а так х.з на свою категорию 105 нормальные нормативы 230-185-245 мне не кажется что это мало )))))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. ruksch

    ruksch Бывалый

    я на "огнях" КМС только собрал, а тут оказывается я мастер, поссать осталось)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. tj™

    tj™ Бывалый

    ну не совсем. осталось еще раз поднять, потом поссать и потом еще чуть чуть чуть чуть и еще чуть чуть подождать .......... и вот тогда ты да мастер
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Что ни говори, я считаю эти нормативы адекватными при условии, что и правда ничего не употребляешь. Лично мое мнение, тем более к МСМК требования гораздо выше, нежели в любой из альтернатив!
    Искренне рад, что теперь при желании спортсмен, не использующий экипу и ААС сможет выполнить норматив с "официальным званием", если уж для него это имеет такое большое значение)))
    И вообще поменьше обращаем внимание на звания, они актуальны только для России и "СНГ", никому больше они не нужны и, если честно, я бы убрал звания из спорта вовсе.
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  6. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    У меня сейчас ученик есть, выступает в категории до 67,5кг, надо будет его порадовать, что в ближайший год он уже станет МС в ФПР))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. 6332588

    6332588 Persona Grata

    Осталась маленькая деталь - принять их. Как приняли "стопудово в апреле" жим экипный мы видим)))))
    А вот за идею обязательного ДК (надеюсь это и на экипу распространяется) я им в ноги поклонюсь. Если введут.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  8. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Главное, чтобы контроль не за бабки был, как в альтернативе 10 кусков:lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Круто когда знаешь, хотя бы примерно станет КМС\МС или ещё кем-нибудь )
    В армрестлинге другие нормативы ))) Вообще трудно предугадать )
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Дык, я и говорю, нахер эти звания. У рукоборца спросят "ты хто?", а он такой-"я чемпион СПб" (к примеру). И это хорошо! А то я КМС по арму, и вот что это значит, для меня вообще неясно))) В ПЛ хоть циферки есть, а тут репу чешешь и думаешь, КМС-это победить нескольких спортсменов, при этом хотя бы одному нанеся тяжкие увечья?:JC_thinking:
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  11. ruksch

    ruksch Бывалый

    на "огнях" разговаривал с Козелевой А.Г., она вообще обещала нормативы осенью, удивлен что их сейчас выложили.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Блин я оказывается КМС в 93 без экипы выполнял :petro: и без экипы все это дело. хотя ПЛ меня никогда не интересовал
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Так тут нормативы для безэкипы и указаны)
    И для чистых по идее)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. J78

    J78 Ласковый Лойс

    Дядь, когда про арм посты будут?:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Да, что то расслабился наш сэнсэй по арму:JC_spank:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Скоро будут темы, обещаю ))
    Даже на этой неделе скорей всего)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  17. J78

    J78 Ласковый Лойс

    Вот это по-нашему!:triniti:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. starmsu

    starmsu Бывалый

    Хрень какая-то, а не нормативы. Точнее МСМК нормальный, а мастер непонятно что. Надо мастера расположить посередине между КМС и МСМК.
     
  19. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    То есть ты считаешь, что сам со своими результатами пока не заслуживаешь МС? Типа недостоин?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Физкульт

    Физкульт Бывалый

    Собственно информация эта появилась еще 11 числа. А мне вот интересно, почему нельзя было скопировать пост полностью с комментариями? Игорь Григорьевич(если не ошибаюсь) там четко объяснил все заранее для тех, кому нормативы покажутся низкими. Дофига мы натуралистов повидали. Как тут принято говорить - до 1,5 грамма теста в неделю = натурал? А еще помню некоторые говорили так: "А чо, метан - это разве химия? Это ж как витамины!"
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Физкульт

    Физкульт Бывалый

    Это проект выложили, утвержденный президиумом ФПР.
     
  22. Физкульт

    Физкульт Бывалый

    Нормально контроль за бабло, как раньше за МСМК. 16000 цену называли нынешнюю. Кстати, где-то видел нормативы США. Не сохранил вот только. Так что не нужно про только Россию и СССР бывший)) И в Китае нормативы есть (по ТА, кажется, видел). Не просто так их придумали. Как определенный уровень достижения в спорте, например. Они, конечно, не показатель, но для большинства людей МАСТЕР СПОРТА звучит солидно.
     
  23. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Нормативы в США разве что во сне видел) Я тоже где то инфу видел, что Эду Коэну недавно присвоили Заслуженного Мастера Спорта и в качестве поощрения вручили Орден Красной Звезды, просто не помню, где читал, ну ты понял)))
    По поводу Китая не буду утверждать, пожалуй.
    Звучит солидно для обывателей, а тем, кто в теме по*бать на все эти звания, главное сколько поднимает. Так что вроде и плюс, а вроде и архаизм.
    Ты серьезно, 16 штук?! То есть я собираю в ФПР МС при всех остальных условиях и должен еще платить столько, так?)
     
  24. Физкульт

    Физкульт Бывалый

    Про нормативы США попробую поискать. Таблицу выкладывали. Но понятно, что там не МС/КМС.

    Про оплату ДК нет пока решения никакого. Когда минспорта утвердит нормы, тогда и будет известно, я думаю. Но вот в одном из проектов нормативов по жиму было написано, что МС можно выполнить только на ЧР и КР будет и при выборочном, кажется, контроле. Но то проект был. Скоро нас обещали порадовать утвержденными президиумом ФПР проектами по жиму в экипе и, если не ошибаюсь, по лифтингу в экипе. И вполне нормально насчёт оплаты ДК спортсменом. За МСМК, как я уже говорил, платили, и не ныл никто. Тем ценнее будет звание))
     
    Последнее редактирование: 18 май 2017
  25. doomen_777

    doomen_777 Бывалый

    Мое мнение что норматив на КМС и МС для категорий 83 кг и ниже(а может даже 93 и ниже), через чур низкий, даже при условии прохождения допинг контроля. Тем самым мы конечно же популяризируем, но и в тоже время обесцениваем наш спорт. Для сравнения спрошу, у всех, как вы думаете, сколько времени вам понадобиться что бы выполнить того же МС по вольной борьбе, или арму. Думаю разницу вы понимаете.
    Так что если у меня спросят как тебе норматив? я отвечу однозначно: "Нужно повышать"
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Физкульт

    Физкульт Бывалый

    А вот китайские ТА)
    http://tvertalift.narod.ru/Normativ/China/KitajNorm.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Физкульт

    Физкульт Бывалый

    Ну да, борьба и лифтинг - прям братья близнецы))) Ты некорректно сравниваешь виды спорта. И опять про повышение. Ты не читаешь вообще комментарии. Одним мало, другим много. Время покажет.
     
  28. doomen_777

    doomen_777 Бывалый

    Я всего лишь выразил свое мнение, не больше:^^:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. doomen_777

    doomen_777 Бывалый

    А по поводу
    И тот и тот спорт, будут в удостоверении носить звание "Мастер спорта". Так, что я считаю, что их можно сравнить.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. Физкульт

    Физкульт Бывалый

    Дело в условиях выполнения. Почитай их для начала. А так-то можно все, что угодно сравнивать с чем угодно))) На сколько фантазии хватит)))
     
    Последнее редактирование: 18 май 2017