Немножко о тяге, тяге к прекрасному. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Bolo

Немножко о тяге, тяге к прекрасному.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Bolo, 13 мар 2017.

  1. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Доброго времени дня, уважаемые.
    Ранее несколько достойных товарищей с нашего замечательного форума интересовались моим планом тренировок, поэтому у меня не осталось выбора, как удовлетворить их
    любопытство. Возможно, кто-нибудь еще интересующийся ПЛ или просто становой тягой подчЕрпнЕт для себя что-нибудь интересное.
    У остальных же заранее прошу прощенья за сухой текст, отсутствие жоп, билдеров, сушки, массонаборов и прочей чепухи от ЖС, вам лучше даже не читать ниженаписанное, в ином же случае порицайте меня в комментариях, да только осторожнее, ибо автор в моем лице слишком раним и вряд ли переживет троллинг от зубров форума))
    Теперь по теме: представляю вашему вниманию последнюю версию моей программы. Работа по ней была проведена в рамках мезоцикла длительностью в 6 микроциклов. Продолжительность микроцикла-одна неделя. По понятным причинам все 6 недель расписывать не буду, а то меня забанят за графоманство. Тем более, что информативную нагрузку несет лишь пример микроцикла(первая неделя из шести).

    Тренировка 1:
    -Запрыгивания на опору: 5 сетов х 4прыжка
    -Присед: 60% х 6 х 6
    -"Мертвый" присед (штанга ставится на упоры в нижнюю точку приседа, атлет встает из нижней точки): 70% х 1 х 7 (отдых 1,5 минуты)
    -Жим лежа: : 65% х 6 х 5
    - Румынская тяга с гантелями(на одной ноге): 3 х 6
    -Болгарский сплит-присед: 3 х 8
    -Разгибания рук на верхнем блоке: 4 х 6

    Тренировка 2:
    -Фронтальный присед: 55% х 6 х 3; 62% х 6 х 3; 70% х 5 х 4
    -Тяга(сумо): 70% х 4 х 3; 75% х 3 х 5; 80%(соревновательные синглы) х 1 х 5
    -Тяга штанги в наклоне с пола: 4 х 5
    -Жим лежа: 55% х 6 х 5
    -Обратная гиперэкстензия(пауза в верхней точке 2-3секунды): 4 х 6
    -Сведения ног в тренажере(с паузой 2-3 секунды): 3 х 6
    -Сгибания ног лежа: 3 х 8

    Тренировка 3:
    -Присед: 65% х 5 х 4
    -Жим лежа: 60% х 6 х 3; 67% х 5 х 5; 72% х 4 х 3
    -Жим лежа на наклонной скамье: 3 х 6
    -Сведения в кроссовере: 3 х 8
    -Жим узким хватом: 4 х 5
    -Молот: 3 х 6

    Тренировка 4:
    -Тяга(сумо): 50% х 4 х 5
    -Тяга из ямы(7см): 55% х 6 х 5
    -Гиперэкстензия со штангой в руках(каждый повтор-срыв с пола плюс пауза сверху): 3 х 6
    -Жим лежа: 62% х 6 х 4
    -Обратная гиперэкстензия: 3 х6

    Тренировка 5:
    -Скоростная тяга (резина добавляет около 100кг сверху): 55% х 1 х 15
    -Скоростная румынская тяга(та же резина): 4 х 4
    -Скоростные свинги с гирей: 4 х 6

    ПМ в тяге считал от 240кг (лучшая тяга в зале 250кг) на тот момент(слегка сбавил на всякий случай, перестраховался, так сказать).

    Как видно из плана, хм, упор делается на становую тягу. Для меня в приоритете семья, работа и подготовка других людей, поэтому сам с ума не схожу и тренируюсь без фанатизма.
    Конечно, есть желание и четкая цель расти в троеборье, но в цифрах и тд. это как то еще не сформировалось. А вот в тяге, пожалуй, определился, буду стремиться потянуть 300кг без экипы и ААС в ближайшие несколько лет.
    Такая вот незамысловатая работа ведется.
    Дабы сделать попытку принести своей темой хоть немного пользы, напишу про основные (на мой скромный взгляд) трудности, с которыми можно столкнуться в стиле сумо:
    1) Тяжелый срыв.
    Это основная трудность в сумо. Если хорошо сорвал, то дотянешь почти в 100% случаях.
    Как улучшить срыв?
    Во-первых, отрабатывать технику "обтяжки" штанги перед подъемом, то есть перед тем, как срывать, надо как БЭ использовать свой вес тела и с жестким упором в ноги попытаться слегка отклонится назад, крепко держась за штангу. Штанга станет полегче, а мы займем выгодное положение, в котором таз подведен к штанге, а плечи нависают над грифом.
    Во-вторых, увеличиваем силу ног (квадров в первую очередь) за счет приседов. И делаем специфические упражнения по типу "тяг из ямы" и "тяг с паузой у колен".
    2) Потеря равновесия.
    Нередко становится трудно удержать равновесие из-за широкой постановки ног и развернутых носков. Тем более когда быстро поднимаем субмаксимальный вес.
    Это лечится постоянным совершенствованием и отрабатыванием техники. "Обтяжка" штанги на старте также помогает. И еще кое-что: во время срыва стараемся ступнями как бы растянуть пол под ногами, это здорово помогает.
    3) Судороги и спазмы в икроножных мышцах.
    Это в том числе и с потерей равновесия связано. МФР перед нагрузкой полностью устраняет данную проблему. Раскатываем икроножные мышцы на твердой поверхности так, чтобы искры из глаз от боли летели. Зато на тяге всё будет пучком.
    4) Недостаточный уровень гибкости для занятия оптимального стартового положения.
    Работаем над "раскрытием" тазобедренного сустава, прилагаю прекрасное видео с упражнениями, мне здорово помогло, гибче жены стал.:JC_doubleup:


    5) Еще маленький совет: избегайте трения грифа о ноги, тяните так, чтобы штанга проходила максимально близко, но без дополнительного сопротивления из-за трения. Это нарабатывается частым повторением соревновательного движения.

    Спасибо за внимание (кому я это пишу, до конца точно никто не дочитает:avtorklif:), всем удачи в жизни и на помосте.:barbell-2:
    P.S.: сам знаю, что не слишком информативно, без обид.
    P.S.S.: не написал, но думаю, что надо дополнить про 2 дополнительные тренировки в неделю на "core", 1-2 тренировки на силу хвата и ежедневную работу над гибкостью-теперь картина полная))
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2017
    • Нравится! Нравится! x 34
  2. ruksch
    ruksch
    ну наконец-то)
    еще буду перечитывать, но пока - что такое свинги?))
    1. daiverkot
      daiverkot
      это когда девчонку третей в семейную постель берешь и час веселья и розыгрышей начинается...
      1. ruksch
        ruksch
        я ждал твоего ответа)
      2. RockBeat
        RockBeat
        дак это что, вы девочку гирей называете?
        1. Bolo
          Bolo
          Она разрешает называть себя любым именем:- -:
      3. Aks
        Aks
        пардон, конечно, но это не свинг.
        свинг это когда берешь жену соседа, а свою жену ему даешь. ну и можете еще и переглядываться периодически и меняться женами по нескольку раз
        1. Bolo
          Bolo
          Знаток:JC_doubleup:
        2. mimibelo2
          mimibelo2
          а можно взять жен у двух соседей и пердолить их по очереди?если своей нет?
          норма так?
          1. Aks
            Aks
            да, конечно можно. и даже если своя есть.
            1. mimibelo2
              mimibelo2
              оодна уже предлогала кран починить. Реально починил и ушел
              может надо было что то другое:hmm:
              1. Bolo
                Bolo
                Не понял намеков женщины, она же про твой кран говорила:avtorklif:
                1. mimibelo2
                  mimibelo2
                  она худая и стремная,фуу
                  1. Aks
                    Aks
                    это в тебе тестостерона маловато
                    1. mimibelo2
                      mimibelo2
                      на пкт был:avtorklif:
                      1. Bolo
                        Bolo
                        Небось тамокс после дэки, эх((
  3. RockBeat
    RockBeat
    щас пока лень, но позже обязательно прочитаю
  4. Жерар Депардье
    Жерар Депардье
    тренировки хоть далеко не адовые, но 5 штук в неделю... На курсе нелегко, а в натураху - моё увожение! Плавали, знаем...
    [​IMG]
    1. Bolo
      Bolo
      Да разные любопытные упражнения, в основном выполняемые в пассивно-динамическом стиле. Есть и "лягушка"))
      1. агрессивный физкультурник
        агрессивный физкультурник
        я тоже работаю над "раскрытием" последнее время. посмотрю вечерком
  5. NAILEKCOOL
    NAILEKCOOL
    выше 80% не ходишь? и как прогрессируешь в весах? Допустим синглы 80% от 250 те 200 зашли 5по 1, дальше что?
    1. агрессивный физкультурник
      агрессивный физкультурник
      ну написано же 1-й микроцикл 1-го мезоцикла. кОчкам не понять)
      1. NAILEKCOOL
        NAILEKCOOL
        Вот тупому кочке интересно все что связано с %. Я даже ББ схему по % считаю
    2. Bolo
      Bolo
      Хожу конечно. Это первая неделя из шести, на последней синглы шли с 92%.
      У меня плавающий график нагрузок, меняю как тоннаж, так и проценты. Прогрессирую за счет "напахивания", мезоцикл заканчивается контрольным весом в тяге: в этот раз 92% х 1 х 3. В неделю накидываю 0,9кг в тяге, по "легкости" контрольных подъемов сужу насколько оправданы такие еженедельные прибавки.
      1. mimibelo2
        mimibelo2
        кинь в личку все 6 недель.интересно
        1. Bolo
          Bolo
          Могу скинуть % в тяге за 6 недель, устроит?)
            1. Bolo
              Bolo
              Прямо сюда кидаю, вдруг кому еще интересно (раскладка-проценты/повторы/сеты):
              1 микроцикл- 70% х 4 х 3; 75% х 3 х 5; 80%(соревновательные синглы) х 1 х 5
              второй- 65% х 4 х 2; 73% х 3 х 5
              третий-76% х 4 х 4; 81% х 1 х 10
              четвертый- 73% х 4 х 3; 77% х 3 х 3
              пятый- 75% х 3 х 4
              шестой-70% х 4 х 2; 80% х 3 х 3; 85% х 2 х 3; 92% х 1 х 3

              На легкой и скоростной тяге изменения не так существенны, но об этом тоже напишу в будущем.
      2. NAILEKCOOL
        NAILEKCOOL
        Короче говоря, вес троишь. Цикл отпахал удачно значит.
        1. Bolo
          Bolo
          Раз на раз не приходится, иной раз для меня показатель 87% на 4 повтора, а бывает и синглов хватает дабы оценить ситуацию. Если я в сингле штангу где то за 2 секунды поднимаю и после подхода ничего не чувствую, то для себя считаю, что всё хорошо)
    3. Ferrum
      Ferrum
      Есть легенда, что адепты ЛМС не ходят на большие проценты и прогрессируют на микровесах :)
      1. ruksch
        ruksch
        "адепты весом от 80 кг" - да.
        у меня хоть вес и 84, но гораздо комфортнее до 90% работать.
  6. Doesnt Matter
    Doesnt Matter
    Кратко, доступно и информативно. Пиши еще.
      1. mimibelo2
        mimibelo2
        вес,рост,силовые?
        1. Bolo
          Bolo
          174см, 94кг.
          Лучшая тяга 250кг
          С приседом некоторые сложности из-за неприятного растяжения коленных связок были, полгода вообще не приседал. После этого перерыва перед данным мезоциклом решил пробежаться слегка: встал 205кг с запасом без пояса, на максимум выходить не стал, считаю от этой цифры пока.
          Жим от 140кг считаю, но тоже полгода не жал. Причем тут колено спросите? Да хуй знает, лениво было.
          У меня стажа в ПЛ, если соединить все подготовки, чуть больше года, а жима так вообще месяцев 10 от силы))
          Тренируюсь 12 лет.
          1. mimibelo2
            mimibelo2
            это за 12 лет?или как?
            1. Bolo
              Bolo
              Выступать 5 лет назад начал, несколько подготовок по 2-3 месяца были, а так просто кач.
              Сейчас с концами ушел в лифтинг, так что буду круглый год на подготовке. Затянуло))
              1. mimibelo2
                mimibelo2
                жопа растет уже?
                1. Bolo
                  Bolo
                  Не, с этим порядок:boss:
          2. Evermore
            Evermore
            Дрищ жирный короч)
          3. Fucktor
            Fucktor
            Привет, как справился к коленом? Похожая ситуация, только я уже месяцев 8 не приседаю и всё ещё болит (
            1. Bolo
              Bolo
              Упор на заднюю поверхность бедра, сплит-присед (а потом и нормальные приседы вернул), массаж. Но тут одно уточнение: формально я приседать мог и с "больным" коленом, просто решил переждать малость.
              1. Fucktor
                Fucktor
                Понятно, спасибо за ответ.
  7. mr. pikachu
    mr. pikachu
    - Румынская тяга с гантелями(на одной ноге): 3 х 6 на шаре с за вязаными глазами?
    1. mimibelo2
      mimibelo2
      тоже не понял че за хуйня
      1. mr. pikachu
        mr. pikachu
        Ну наверное для понта o_O
      2. Bolo
        Bolo

        С 20кг в каждой руке как то напряжно))
        1. RockBeat
          RockBeat
          не пойму зачем это, на мой взгляд довольно бесполезное упражнение, поясни для чего оно.
          1. Bolo
            Bolo
            Пока не попробуешь, не поймешь, очень сильно грузит заднюю поверхность бедра, в динамике способствует улучшению гибкости и хорошо развивает баланс, а в сумо это важно. Я это у америкосовских лифтеров подсмотрел, там быки по 50кг берут и ебашат)))
            1. ruksch
              ruksch
              а у меня те, кто за задницей накачанной пришли её делают в день легкой тяги, для "коррекции"
              1. Bolo
                Bolo
                В этом варианте у меня лично задняя поверхность больше ягодичных грузится, а в румынской со штангой из-за движения тазом больше работы задница делает.
                1. ruksch
                  ruksch
                  ну тут от угла в колене зависит: больше угол в колене - меньше бб участвует
                  1. Bolo
                    Bolo
                    Так точно!
  8. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Теперь распиши что и как кушаешь (обычную еду и добавки) , а не то ЧО подумали 80%, и аптеку .
    1. Bolo
      Bolo
      Краткую тему, пожалуй, создам сегодня или завтра)
      1. mr. pikachu
        mr. pikachu
        Давай завтро .

        А то ребята из Фармакома обидятся такому количеству топов )
    2. mr. pikachu
      mr. pikachu
      Эт я интересуюсь , потому что месяц проебал и нажрал 10 кг на пузо :avtorklif:
      Мне по душе такое истязание (ну кроме той румынской с одной ногой)

      Закупил Я : витамины группы Б, просто Компливит, алахол, левзию , аскорбинку, добавлю клен+кетотифен+что нить для мотора(чтоб не троил) , глютамин , ребоксин и возможно провирон.
      Спорт пит Только Прот

      Что скажите гаспада не издохну.
      1. Bolo
        Bolo
        Ого, ты химЕг))) Может это, ну это самое, без клена?))
        1. mr. pikachu
          mr. pikachu
          Подъебал так подъебал , я тебя по человечески спрашиваю
          1. Bolo
            Bolo
            Так я серьезно, с кленом как то тяжеловастенько будет, нет?
            Остальное то более менее в тему!
            Только витаминки там всякие другие лучше зайдут, я напишу завтра.
      2. NAILEKCOOL
        NAILEKCOOL
        Кажется ты что то забыл купить
        1. mr. pikachu
          mr. pikachu
          Что забыл???
          1. Bolo
            Bolo
            Он на масла всякие намекает:rickroll:
            1. mr. pikachu
              mr. pikachu
              Не не не , меня тогда на плантации за город вывезут ...
              И так уже , -" он какой отъелся , на картошку его !"
              1. Bolo
                Bolo
                Вместо коня в плуг запрягут...опАсно!
                1. mr. pikachu
                  mr. pikachu
                  Да в ну нах эти 40соток ебатни по выходным и отпускам , Мы штучка городская , изнеженная :beach:
                  1. mimibelo2
                    mimibelo2
                    скажи:не для картохи я бицулю берег,не дам бутон нежный сорвать...или не оттуда это:hmm:
                    1. mr. pikachu
                      mr. pikachu
                      Не ну с Бутоном и порвать это ... к Беньджамину
      3. mimibelo2
        mimibelo2
        норм будет,щас примерно по тойже схеме работаю,но без процентовок,просто ебащу.
        взамен прота бичи. 5/2 но блять тяжело пзц. Плюс смотри по времени сколько тратить на это
        1. Bolo
          Bolo
          Время это да!!!)
          1. mimibelo2
            mimibelo2
            сколько на одну уходит,если не ебланить и не тупить ходить?
            блины блять дольше разбирать собирать:sad:
            1. Bolo
              Bolo
              Если с разминкой и заминкой, то в среднем 3 часа, иногда бывает 4, в редких случаях 5.
              Разминка-минут 40, заминка-примерно 20.
              1. mimibelo2
                mimibelo2
                айтишник,школьник,бизнесмен,содержанка,педалька,студент?
                1. mr. pikachu
                  mr. pikachu
                  Нахлебник , Альфонс , Распиздяй?
                  1. Bolo
                    Bolo
                    А вот это мечта, не сыпь мне соль на рану...:trollface:
                  2. Жерар Депардье
                    Жерар Депардье
                    Врунишка, балабол, пиздун?
                    1. mimibelo2
                      mimibelo2
                      :geys:ты тож некому правдуж не скажеж как паспорт руззкий получил
                      1. mr. pikachu
                        mr. pikachu
                        Как как ,
                        Уи -Уи -Уи -Уи -Уи -Уи Уи Уи Уи Уи :- -:
                    2. mr. pikachu
                      mr. pikachu
                      Лайкнул только по тому что , что жирный француз близок по духу! Вива Ля Франсе е!

                      Но я не понимаю концепцию построения твоего предложения , если отталкиваться от предложенной Падре значений определяющих избыточное количество времени для исполнения столь долгого сплита товарищем из поднебесной.?:hmm:
                      1. Жерар Депардье
                        Жерар Депардье
                        моё предположение носит более глубокий анализ заявленной длительности тренировки, основанный на скепсисе непосредственной правдивости озвученных временных отрезков:trollface:
                      2. Bolo
                        Bolo
                        Грубиян:football:
                      3. Жерар Депардье
                        Жерар Депардье
                        Боло, да я угараю!) Решил подкинуть гамна на вентилятор :trollface:
                      4. Bolo
                        Bolo
                        Я знал, что ты не сдержишься, кровопийца:vampire::xdnew:
                2. Bolo
                  Bolo
                  Тренер, массажист, консультант, любящий муж, заботливый сын:basketball:
      4. kirusha27
        kirusha27
        Рибоксин возьми. Реально помогает бесоёбить в зале.
        1. mimibelo2
          mimibelo2
          чет нихуя не ощутииль от него
          1. kirusha27
            kirusha27
            Ну правильно. Это же не хуй в жопе :D
            1. mimibelo2
              mimibelo2
              не пробывал еще,лучше ребоксина работает?
  9. Ипполит Затылкин
    Ипполит Затылкин
    Зря оправдывался за сухой текст) Занимательно, пиши ещё.
    Есть вопросы по 5 тренировке. О какой резине идёт речь? "резина добавляет около 100кг сверху" - это как?
    1. NAILEKCOOL
      NAILEKCOOL
      это есть комплект резин такой,там самая последняя.
    2. Bolo
      Bolo
      Спасибо)
      Вот такие использую: http://www.sports-stock.net/katalog/rubber-loop-17-54 и http://www.sports-stock.net/katalog/rubber-loop-5-22. Получается 4 в сумме, по ощущениям не менее 100кг прилетает сверху, когда в локаут заходишь. То есть срывать легко, а дальше жопа начинается)
      Позже такие куплю:http://www.sports-stock.net/katalog/rubber-loop-30-78
      1. Ипполит Затылкин
        Ипполит Затылкин
        А, точно! Я их тоже использовал в тяге когда в "гаражный" период тренировок не хватало веса на штанге) Очень нравилось, хорошо что напомнил, попробую теперь в зале, у нас много этих петель валяется.
  10. Kohaku
    Kohaku
    лол 5 раз в неделю низя заниматься.. у тя тело прост не успеет восстановиться.. можно спросить у тренера у тя в клубе и он те скажет, но точн не больше 3 раз =/
    1. Bolo
      Bolo
      Гуляй:avtorklif:
      1. Жерар Депардье
        Жерар Депардье
        С каждым новым сообщением от этого паренька мне все сильней и сильней хочется нанести ему удар кулаком в левую ушную раковину
  11. Julet
    Julet
    Не читала, слишком много букав o_O
    Ладно ладно, не кипишуй, на ночь перед сном прочитаю :- -:
    Только мое мнение... тема не раскрыта:^^: где блять фотки в трусишках? :JC_spank:
    Так сказать... оценить в полной мере результат твоих тренировок :trollface:
    1. Bolo
      Bolo
      Как-нибудь кину тебе в личку фото без трусишек)):buba:
      1. Julet
        Julet
        Ну это совсем другой разговор :spasibo podrochil:
  12. Evermore
    Evermore
    Очень много ненужной херни в программе
    1. Bolo
      Bolo
      Я не стану спорить, тут дело такое...мне сейчас эта херня реально нужна, в определенные периоды тоже могу выкинуть всё к чертям лишнее.
      Я себя очень хорошо чувствую за счет этой "мишуры", а когда тупо в тройку ухожу начинаю "перекосы" чувствовать.
      Спасибо за мнение.
  13. Guff
    Guff
    В натурашу - хороший результат. Имхо, в 6-ом микроцикле кпш, объем и интенсивность резко выросли так, одновременно:subj: Перед предполагаемыми соревами... первая попытка предполагаемая % от ПМ?
    1. Bolo
      Bolo
      Я компенсировал повышенную нагрузку в тяге снижением нагрузки в других тренировках! В тяге да, серьезное повышение, но сделано это намерено, дабы на фоне сильного утомления "попробовать" вес потяжелее. Раз в 6 недель можно себе такое позволить))
      Такую раскладку перед соревами разве что месяца за 2 делать))
      Обычно 85-90% беру для первой попытки.
      А вообще нравится заявлять на взвешивании, к примеру, в тяге 140-150кг, а потом перед попыткой перезаявлять на 200+. В списках одно написано, а на деле по-другому получается, 100% пару раз так вводил в ступор соперников. Но это глупости))
  14. daiverkot
    daiverkot
    очень интересно.завтра проштудирую.ниче в башку не лезет -одни жопы целлюльные перед глазами...
    1. Bolo
      Bolo
      Издержки профессии)))
      Рад, что заинтересовал тебя:avtoradolf:
  15. Ferrum
    Ferrum
    Интересно.
    Как по мне, так программа несколько перегружена и по интенсивности.
    Интересно было бы увидеть общие показатели за неделю (КПШ, Тоннаж...),
    Опять же вопрос по динамической тренировке ног - как присед идет после выпрыгиваний? Нет ли болевых ощущений и сильного утомления?
    Помню ещё по совместным роликам Головинского и Астахова о подготовке троеборца, что динамические тренировки лучше выделять в отдельный день и на неделе слегка снижать нагрузку в приседе.
    Но это придирки, автор красава.
    1. Bolo
      Bolo
      Спасибо)
      Никто из моих подопечных такой нагрузке никогда не подвергался, так что я сам понимаю, что программа нелегка, но я перевариваю.
      КПШ в среднем 900 где то, по остальному я позже еще буду писать, наверно.
      На самом деле первая тренировка не динамическая: под эту концепцию только прыжки попадают, но этого мало, они не слишком утомляют, приседается хорошо, да и % на приседе не очень большой (если запланирован тяжелый присед, прыжки убираю). А динамический день у меня пятая тренировка.
  16. Ferrum
    Ferrum
    Приличный объём, даже очень. Не могу пока подобраться к таким показателям. Пьянки, дамы, распиздяйство... ну и банальная лень))))
    По приседу я бы поспорил. Два обычных приседа и один фронтальный и все средне-тяжелые. Задатки очень неплохие, если это нормально вывозится.
    У меня тяжелый присед + средне-тяжелый фронтальный в один день и средний фронтальный в другой. Иногда возникают проблемы с тягой - чувствуется недовосстановленность в бедрах. Но терпеть можно, так что не ною)
    щас вот начитаюсь и тоже вдохновлюсь чего-нибудь написать) Сейчас выход на пик, ориентируюсь на срц7. пока ПМ 250/185/290.
    1. Bolo
      Bolo
      Очень жесткие силовые, это без "витамин"?)
      На фронтальный делаешь упор смотрю, квадры не вывозят или дань чести ТА?)
      У меня проблем в принципе нет, после каких-нибудь 60% х 6 х 6 я просто ничего не чувствую, быстро от нагрузки отхожу, может потому что веса маленькие пока что))
      1. RockBeat
        RockBeat
        а может ещё собственный вес у него много за сотню.
        1. Bolo
          Bolo
          Ебучие монстры на Доче, начитаюсь, потом комплексы по ночам мучают, подушка от слез не просыхает::
          Ну ничего я когда-нибудь тоже накачаюсь!:wizard:
        2. Ferrum
          Ferrum
          177/106. Внешний вид не радует)))
      2. Ferrum
        Ferrum
        Сарказм?)))
        Я бы не сказал, что прям очень жесткие)))) тем более, я на заряде, о чём жалею.
        Фронтальный присед - вынужденная мера, присед раньше отставал, а я занимался всякой хуйней типа приседов в раме и на ящик. Для себя решил год назад, что в безэкипном приседе главное подсобное упражнение - присед фронтальный, о чём не пожалел.
        1. Bolo
          Bolo
          Не сарказм, реально силен. Ну хоть на заряде, а то я думал, что вообще не с человеком имею дело. С мнением по поводу приседа почти полностью согласен))
        2. ruksch
          ruksch
          вот это интересно, как раз щас ящик активно в программе юзаю. Поясни, пожалуйста.
          1. Bolo
            Bolo
            Могу свое мнение за ящик выразить: абсолютно лишняя приблуда для RAW соревнующегося атлета.
            То есть само по себе упражнение интересное и хорошее, применимое в том числе и для любителей/фитнеса, а также полезное(но не обязательное) для экипировочника.
            Для RAW не годится по причине другой механики упражнения, никогда атлет без экипы не будет поднимать разовый максимум в технике приседа на "ящик", так зачем закреплять ненужный двигательный стереотип. Гораздо полезнее сделать несколько "лишних" подходов к обычному приседу. "Особые" мышцы движение тоже не развивает, волшебными силами не наделяет, так что это пустая трата времени и сил))
            Я знаю о чем говорю, применял это движение раньше активно, лучший результат был 200кг ниже параллели с секундной "посадкой", плюс с резиной тоже делал на скорость. Когда убрал, только выиграл от этого.
            P.S.: вот не могу коротко о таких вещах отвечать, ЗВиняйте за графоманство))
            1. ruksch
              ruksch
              никаких претензий за графоманство - избавляет от лишних вопросов)
              А если в плане отработки прохорждения мертвой точки? я просто ящик ставлю чуть ниже МТ и сажусь до легкого касания. Имеет место, или все-таки шелуха это?
              1. Bolo
                Bolo
                Шелуха. Правильный присед на ящик подразумевает неестественно сильное отведение таза назад и посадку на ящик, то есть не коснуться, а сесть.
                Если приседать в обычной манере, слегка касаясь ящика, то это уже совсем другое упражнение, типа приседа с ограничителями. В твоем случае это своего рода "полуприсед" с ограничителем. И вновь хочу сказать, что для RAW атлета не требуется подобных упражнений, это еще между прочим из-за "нехорошего" угла в коленном суставе дает на оные повышенную нагрузку (кстати, может из-за этого у тебя какие то нехорошие ощущения в суставах).
                Для борьбы с мертвой точкой в приседе есть 2 лучших движения: "мертвый" присед (я о нем в статье писал) и присед с паузой 3/5/7 секунд.
                Мой совет: выкидывай нахер всю эту черуху, здоровее будешь.
  17. doomen_777
    doomen_777
    Огонь, ждал больше чем премьеру Логана:^^: Большой объем залог большого роста! Интересно было бы посмотреть еще тренировку хвата.
    1. RockBeat
      RockBeat
      кстати да, напиши про хват, а то вот у меня ваще не растёт. Когда по качковски тренировался, хват был больше.
      1. Bolo
        Bolo
        Будет сделано)
    2. Bolo
      Bolo
      Приятно))
      А я на Логана еще не ходил((
      Хорошо, пару мыслей по поводу хвата тоже изложу, хотя Америки не открою)
  18. doomen_777
    doomen_777
    Еще вопрос по поводу лямок. Используешь или нет?
    1. Bolo
      Bolo
      Конечно, только в них и работаю)
  19. ruksch
    ruksch
    в очередной раз пытался переучиться в сумо, в итоге вторую неделю колени ноют. Вчера КТ в приседаниях еле выгреб из-за них, пичаль. Причем по ощущениям запас нормальный был, а за колени страшно пздц.
    1. RockBeat
      RockBeat
      хм, у меня тоже от сумо колени побаливать стали, раньше всегда делал классику, потом из-за небольшой травмы ахиллова сухожилия не смог, а сумо нормально было, но колени не выдержали. Связка восстановилась - перешёл обратно на классику.
      1. Bolo
        Bolo
        У меня наоборот с коленями на сумо порядок. Я вот из-за колена приседать нормально не мог и даже жать неприятно было, а на тяге травма себя вообще никак не проявляла.
        1. doomen_777
          doomen_777
          Я с травмой колена, спокойно делал тягу в сумо, без каких либо дискомфортов и болей:^^:
          1. Bolo
            Bolo
            Вот вот и я об этом)
          2. ruksch
            ruksch
            дай угадаю - у тебя срыв лучше, чем дотяг?)
    2. Bolo
      Bolo
      Всё не дается тебе сумо, да?) Перепроверь объем нагрузок в сумо/приседе/фронталке и тд., может перебор получается? Может дело не в сумо, а в общей "усталости" колен.
      У меня недавно у одного подопечного тоже колени начали болеть, нагрузку пересмотрел ему, дал недельку разгрузки, больше никаких проблем, хотя болели сильно.
      Суппорты используй!
      1. ruksch
        ruksch
        недельный кпш приседа 130-170, тяги 100-120, хз насчет перегруза.
        В приседе коленей не чувствую вообще, что на объеме, что на контрольных точках.
        А вот суппорты нельзя, в классике готовлюсь, только легкие трикотажные наколенники для тепла.
        1. Bolo
          Bolo
          Ну тут вопрос индивидуальности уже конечно!
          То, что ты выступаешь с голыми коленями, не делает тебя обязанным также поступать на тренировках. Я даже слегка мотаю колени на тяжелых приседах, что то типа суппорта 7мм получается. Хочу себе 5мм купить. На соревах ты эту небольшую разницу не заметишь, на адреналине вытащишь. Я и ребятам своим также советую, все на соревах с голыми коленями берут веса, которые в зале и замотанными не взяли бы. Здоровье важнее))
          1. ruksch
            ruksch
            задумался, спасибо)
  20. Рыжий Орм
    Рыжий Орм
    Класс расписал! Аж самому в зал захотелось))))
    Но понимаю - не вытяну, здоровье уже не то. Просто восстановление перестало) Суставы-связки ни в пизду.
    Но упражнения ты классные напомнил! Респект и Удачи!)
    1. Bolo
      Bolo
      Спасибо, бро, береги здоровье, зал-это только зал))
  21. zloy_tapok
    zloy_tapok
    Мля, трудности суммо 2, 3, 4 это моя тема. Икры сводит моментально при потере равновесия - это понятно.
    Но когда стал носки больше разворачивать и таз ближе подводить - стал чаще равновесие терять. Срывать ногами лучше, но равновесие держать сложнее. Это и есть техника, и техническое мастерство как я понял)
    Надо учиться одним слитным движением делать.
    На последних соревах (11 марта) мне 222.5 (ВК до 90 кг, AWPA) именно поэтому не засчитали (2 к 1). Затянул, но коряво. Чутка кочнуло, и таз плохо некрасиво вставил вконце.

    Молодец что решил писать, надеюсь будешь продолжать.
    Одной статьей по тяге, просто и без пафоса ответил на много вопросов.
    А вот план тренировочный, твой, надо будет разобрать основательно. Пока на свои процентовки не перенесу, не могу понять.
    До следующих сорев 16 недель. Надо составлять план. Вот сегодня буду думать.
    1. Bolo
      Bolo
      Спасибо за отзыв, рад, что чем то смог помочь:avtoradolf:
      Кстати, отличный результат, а уж потеря равновесия в сумо...посмотри, даже Белкин на своем уровне и то до сих пор теряет его иногда, куда уж нам простным смертным))) Это и правда довольно сложный навык, поэтому я просто не верю в тягу раз в 2 недели и тд, да даже раз в неделю. Навык не отработать нормально, только если в классике тянешь, там всё-таки попроще.
      Дам маленький совет, подели свои 16 недель на несколько мезоциклов, как вариант, на 4. В каждом делай упор на определенную "проблему" и решай какие то узконаправленные задачи, помимо общей естественно. Слегка меняй СФП и ОФП и будет тебе счастье))
      А у меня на подходе статья о восстановлении:dance: