Натуральный тренинг! Как дальше быть? | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Вася Протеин

Натуральный тренинг! Как дальше быть?

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Вася Протеин, 30 мар 2014.

  1. Вася Протеин

    Вася Протеин Новичок

    В Зале качаюсь полтора года.
    Полтора года назад вес составлял 84кг при росте 195.
    Силовые на момент начала занятий следующие :
    - Жим 50кг на 6 раз.
    - Присед пустой гриф на 10 раз ( даже при приседе 40кг сильно нарушалась техника в области поясницы, и я решил заменить на пустой грифт)
    - Отжимания от пола 10 раз \ подтягивание 0 раз

    Спустя 3 месяца 3х разовых трень в неделю и калорийности ввиде 3500 я имел уже 90кг и силовые :
    - Жим 60кг на 8 раз
    - Присед 90кг на 8 раз
    - Становая 100кг на 8 раз

    Далее я получил щелчок в поснице и до весны занимался по лайту, продолжая делать становую и присед. Научился подтягиваться обычным хватом 10 раз, набрал 96кг, но по весне травма дала о себе знать и уже на МРТ я узнал что у меня протрузия.

    Отложив занятия на лето ( 3 месяца) я вернулся в зал (в августе) с весом 94кг.
    Силовые за 3 месяца все упали, жим 40 кг показался очень тяжелым и я забил на него, и стал делать жим в наклоне с гантелями, убрав в этом году присед и становую.

    За 5 месяцев тренинга, к новому году я имел жим гантель в наклоне по 37.5 ( пожал бы 40, но принципиально затаскиваю гантели на себя сам )
    Телега 270кг и тяга гантели 30кг на 12 раз с идеальным откликом широчайшей.

    После Нового года я решил сесть на сушку, тк мой вес 107 кг ( под креатином ) сделал мне подарок ввиде пуза, и я решил его скинуть.
    Сушка была бестолковая - 3 недели
    Из углеводов только 2 куска хлеба и лапша в бульене из курицы.
    Из белка курица и яйца с желтком.

    Скинул вес до 100кг, жир на животе остался.
    Жим в наклоне упал с 37.5 до 30кг на руку, но на телеге я сделал 500кг на 8 раз:huyase:( во время низкоуглеводки)

    Замерчики :
    Бицуха 43см
    Грудь 107см
    Талия 88см
    Жопа 107см
    Нога 65см
    Икры 40см
    Шея 41см
    Пузо 96см
    Запястье 19см
    Предплечье 34см

    Вес 100кг

    Собственно подошли к вопросу :
    В каком направлении стоит заниматься мне сейчас?
    На набор массы до 120кг ( но я не могу дотянуться до подбородка в подтягивании широким хватом)
    Или сушиться дальше, убирая весь жир и набирать по новой?

    По факту очень слабая спина и грудь. из за этого десткий жим и полу подтягивания широким хватом.

    Прошу помочь советом.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. AwayPWNZ
    AwayPWNZ
    Игорян 2-ой растёт,а по факту-КОНЕЧНО СБРАСЫВАЙ ЖИР К ХУЯМ :metalhead:
  3. Вася Протеин
    Вася Протеин
    Чо за игорян?) дай ссылку)
    1. sehogoy
      sehogoy
      Игарян считает что нужно набирать- масса решает!!!
      [​IMG]
      1. Вася Протеин
        Вася Протеин
        Ну чутка подлатать пресс решеткой для гриля( что бы кубики остались ) и почти Спартанский воин! ))
      2. Вася Протеин
        Вася Протеин
        Ну чутка подлатать пресс решеткой для гриля( что бы кубики остались ) и почти Спартанский воин! )) А если по делу, то нормальное мощное телосложение для мужика, любящего вкусно покушать и иметь сильное тело. Ведь не все ходят в зал для того что бы заполучить рельефный пресс на пару месяцев))
        1. physik
          physik
          толку от такого "сильного тела"? для здоровья избыток веса, а особенно жира - НЕ гуд.
          1. Вася Протеин
            Вася Протеин
            Толку столько же сколько и от кубиков пресса - его нет.
            Мужик живет в свое удовольсвтие, хорошо кушает, занимается спортом, навреняка в его возрасте есть уже и ребенок и мне кажется ему вообще похуй на эти кубики)))
            Идеально просушенное тело подразумевает под собой жесткие ограничения в еде, а какой мужик не любит вкусно покушать?
            Честно скажу тебе что за всю жизнь не видел человека с прессом которые находятся на обложках журнала, а все потому что это не естественная форма, которая требует ограничений в радостях жизни. А нафиг себя ограничивать если жить то одна?

            http://vk.com/search?c[q]=пресс&c[section]=video&c[sort]=2&z=video112348185_164514775
            1. physik
              physik
              я тебе не говорю про просушку уровня "венозный хрен". это конечно фармой достигается и ИМХО, ничего хорошего в этом нет.
              но вот свисающее пузо, бока, жирные ляшки - нахрен не нужны. я тебе сам, как похудевший жиробас говорю: намного лучше чувствуешь себя, когда жира мало. ловкость, выносливость +10.
              1. Вася Протеин
                Вася Протеин
                Соглсен! Везде нужно знать меру, а то с такими успехами можно првратится из бодибилдера в сумоиста))

                На скок похудел? какие успехи в зале?
                1. physik
                  physik
                  похудел сейчас за месяц с 94 до 86 и продолжаю худеть. Слава Единоборствам. :yes:
                  успехи у меня хреновые. жим лежа 80*6 было месяц назад. сейчас 70*10. ну, подтягивания там в районе 15-18. когда как. короче все в таком духе. но это неважно потому, что я разочаровался в билдинге и отныне хожу в зал за силовой выносливостью.
            2. dea
              dea
              а потом создаёт темку где доказывает что не химик и выкладывает анализы. А в них тестостерон как 60-летнего
              1. Вася Протеин
                Вася Протеин
                это ты про что? Про жир? Много жира мало теста?
                  1. Вася Протеин
                    Вася Протеин
                    А может ли отсутствие бороды говорить о пониженном тестостероне?
                    1. dea
                      dea
                      от генов зависит больше. Если ни хрена не растет, то и не будет даже на лютейшем тесте
                    2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                      31 мар 2014 Показать
                      1. dea
                        dea
                        Чуть менее 30. Тесто близко к верхней планке, а растительность почти полностью отсутствует. Кроме головы)
                        Притом батя с 15 лет как кавказец бородат
      3. Вася Протеин
        Вася Протеин
        а какие силовые у Игоряна?
  4. New President
    New President
    Какая телега?
  5. Вася Протеин
    Вася Протеин
    Жим ногами
  6. Психолог
    Психолог
    Талия 88см
    Пузо 96см
    как понимать?
  7. Вася Протеин
    Вася Протеин
    Талия это то что под ребрами сразу же, а пузо это обьем живота, я замерял ниже пупка.
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      31 мар 2014 Показать
    2. ЖелезныйЯк
      ЖелезныйЯк
      вообще вроде талию мерят сразу под пупком, замерил под пупком и как ты говоришь под ребрами - одна херня 85+-1см(177рост), думаю так у всех. следовательно у тебя широчайшие никакие раз такие странные замеры, но это лишь мое предположение, без обид.
      1. Вася Протеин
        Вася Протеин
        Я сюда не обижаться пришел)))
        У тебя навреное живота нету вообще, вплане жира. Поэтому цифра одна, а у меня он есть. Поэтому на талии цифра одна, а ниже пупка другая, тк там немного жира есть.
      2. Вася Протеин
        Вася Протеин
        Посоветуй, как поднять широчайшие?
        1. ЖелезныйЯк
          ЖелезныйЯк
          в том то и дело что есть жирок на пузе) поэтому такой обьем, а в области ребер обьем дают именно широчайшые и разгибатели спины. я делаю 50 подтягиваний, затем тягу в наклоне к поясу, далее если есть силы то тягу Т грифа
  8. Sashok228
    Sashok228
    Лет тебе сколько? Тебе килограмм так 30 надо сбрасывать
  9. Sashok228
    Sashok228
    Талию там и меряют, где пузо
  10. Вася Протеин
    Вася Протеин
    23 года.
    Да какие 30 ты чего?) у меня рост 2 метра) вес почти нормальным для меня
  11. Вася Протеин
    Вася Протеин
  12. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    30 мар 2014 Показать
  13. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    30 мар 2014 Показать
    1. x3mal
      x3mal
      за всех не говори. я уже пару лет веду учет замеров, записывая два параметра - талия и пузо.
      1. Sashok228
        Sashok228
        И в чем же смысл?
        1. x3mal
          x3mal
          отслеживать динамику отложения жира)
          Именно большая разница между талией и пузом это ебаный пиздец, который преследует меня всю жизнь.
          Вот как делаю замеры:
          [​IMG]
          синий - это талия (самое узкое место)
          красный - это пузо (самое широкое место)
          1. Вася Протеин
            Вася Протеин
            Я поленился это сделать))))
  14. Sashok228
    Sashok228
    Напиши хотя бы прогу свою,
    1. Вася Протеин
      Вася Протеин
      Да ничего особенного.
      ПН - Жим подсобка
      СР - Подтягивания, тяга гантели, гиперэкстензия
      ПТ Лайт Жим, бицуха, франц. жим.
      СБ Жим ногами!

      Мне нужен совет по дальнейшему тренингу. Жир сгонять до кубиков либо набирать.
      1. New President
        New President
        Набирай жир, не ошибешься.
      2. Sashok228
        Sashok228
        Набирать тебе точно не надо, вообще это ебанатское занятие, сбросы, наборы эти. Как ты сам понял наверно, набираешь ты не что иное как жир, будучи натуралом, стремись к увеличению силовых показателей
        1. Вася Протеин
          Вася Протеин
          Дак я хочу спартанское телосложение епть) в Натурашку не потяну?
          1. 100Gramm
            100Gramm
            Как у главаря спартанцев Леонида? [​IMG]
            1. maxyt
              maxyt
              талия свыше 90см-ВОСХИТИТЕЛЬНА!!!:avtoradolf::xdnew:
            2. Sashok228
              Sashok228
              За то в фильме такой не ебенный спортсмена, та я ебу этот Голливуд..
              1. maxyt
                maxyt
                а я думал,что только у меня-волосы вокруг сосков ростут:lol:
      3. phil margera
        phil margera
        В любой непонятной ситуации сгоняй до кубиков.
        Не шучу :)
  15. Вася Протеин
    Вася Протеин
    Сразу видно что ты ахуенный пацан. Талия это не живот!
  16. phil margera
    phil margera
    Грудь сильно отстаёт.
    1. Вася Протеин
      Вася Протеин
      Да жим вообще не Идет. Жму 2 разминочных , 5 рабочих в силовую треню и 2 разминочных 3 рабочих в лайт треню! Рабочим подходом я называю 8 - 12 повторений
      1. phil margera
        phil margera
        Ну в общем в обхвате по соскам у тебя очень сильно не хватает. Хз что там... спина или грудь... Делай грудь и спину 2 раза в неделю.
        Для примера у меня при схожей с тобой антропометрии грудь 125, а надо бы ещё добавить.
        1. Вася Протеин
          Вася Протеин
          Ты вроде адекватный, подскажи, скидывать до 90кг вес, и учиться подтягиваться, потому что я считаю что подтягивания ( Особенно не на бицепсах ) база спины, или набирать в 120кг, причем наличие жира меня никак не беспокоит, потому что его мало, разве что пузо висит когда сижу, а так ок! Дак набирать или сушить?
          1. phil margera
            phil margera
            Сушить. На сухое тело более качественное мясо пойдёт.
            1. Вася Протеин
              Вася Протеин
              А у вас есть опыт сушки ? или мне сразу же к Юрию Спасокукоцкому на онлайн тренинг записываться?
              1. phil margera
                phil margera
                Круговые тренировки из базовых упражнений, периодизация типа как HST и интервальное кардио по свободным дням, если силы останутся.
              2. Sashok228
                Sashok228
                Ты троль что ли ? Фото мне запили
    2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      30 мар 2014 Показать
      1. Вася Протеин
        Вася Протеин
        Помоги советом, друг!
  17. Oskitz
    Oskitz
    Че то я не понял. Вот у меня например талия 85-86, если вытяну живот то будет под 93. А когда напрягаю пузо так даже кубики видны верхние видны 4 штуки. Это чо по получается у меня талия 93 и я жирный?)
    1. Вася Протеин
      Вася Протеин
      Втяни живот и обхвати конец ребер руками! Это талия - самое узкое место Туловища! чуть ниже живот! Не парься, у некоторых мужиков нету талии)) например из за развитых мышц пресса
      1. Oskitz
        Oskitz
        Да я просто к тому, что так она у меня в нормальном состоянии 86, а когда пузо в расслабоне и вытянуто то под 95 будет особенно вечером. Но я так понимаю не жир, а желудок же растянутый)
        1. Oskitz
          Oskitz
          Если я полностью втяну живот и сделаю вакуум то она под 80 см будет) но так же не правильно мерять.
          1. Ket4
            Ket4
            а как правильно?)
            1. Oskitz
              Oskitz
              Ну я так понимаю мерять ее, чтобы живот был ровный, не вываленный и не втянутый. Так я и меряю)
              1. maxyt
                maxyt
                в общем надо,чтобы ты встал ровненько,расслабился(ничего не надувая,не вываливая и не сдувая) и померил по пупку(чуть ниже по жировым бокам)-это и есть настоящий показатель и желательно после обеда или ужина...если 95см,то у тебя 10лишних сантиметров на животе(а с утра то смысл мерить-с утра-все стройняшки)-ты на пляж тоже только с утра ходить будешь чтоли....в любое время суток,должно быть 85(плюс минус парочку см)-тогда это эстетично со стороны смотрится
                1. Вася Протеин
                  Вася Протеин
                  Тогда талию надо на пике формы мерить)) то есть вечером, обожравшимся))
                  Да не. Все верно пишите. Я про утренние замеры имел ввиду мышцы.
                  1. maxyt
                    maxyt
                    так в том и проблема,что ВЕЧЕРОМ,НЕ НАДО ОБЖИРАТЬСЯ!!!(творожка обезжир или казеинчика),тогда и не обидно её мерить будет
          2. Вася Протеин
            Вася Протеин
            Я лично с утра замеры делаю, тк у меня утром одна цифра, а вечером может быть на 7 см больше))) что живот, что грудь) не зря вечером и вес тела максимальный)
            Все замеры с утра на тощак!
  18. whatsup
    whatsup
    тебе нужно СБАЛАНСИРОВАННОЕ ПИТАНИЕ и НЕМНОГО КАРДИО и все!
  19. Paranoik
    Paranoik
    Набирай вес
    потом лайт курс и все дефки твои
  20. Задохлик
    Задохлик
    Это всем на заметку, называется сила есть ума не надо.
    С кривой техникой и отсутствием мозгов расхуярил себе поясницу. Ну что сказать - молодец, ебашьбазудоотказу пока не сложишься пополам.
    1. Вася Протеин
      Вася Протеин
      Техника норм была, а вот первая прога на спину была хуевой!
      НА спину я делал сначало становую 100кг 5 подходов, а потом Тягу Т грифа 90кг, те же 5 подходов, дак вот на 5ом подходе Т грифа нарушил технику когда поднимал гриф с земли. Нубами были все
  21. Alihan93
    Alihan93
    что то судя по силовым ,объемы какие то большие,без фото не разобраться
  22. Ленсон
    Ленсон
    Я бы посоветовал по максимальному скинуть жир , а потом стараться набирать качественное мясо. Естественно и жир будет идти , но если грамотно построить питание то его кол-во будет минимальным. Не понимаю людей которые жрут всё подряд и хвастаются , " да я уже сотку набрал " Только вот сотку чего ? Мой вес был 95 кг.( так получилось что набрал достаточное кол-во жира ) силовые Жим 120 , Присед 160 , становая 170 . Прошлым летом решил скинуть жир , путем низгоуглеводной диеты , а точнее практически полным отсутствием углей . За 3 месяца я скинул 15 кг и жира и мышц вместе взятых , упали силовые и обьемы . По истечения 3 месяцев восстановления после так называемой сушки , если её так можно было назвать , мой вес составляет 82 кг. Силовые : Жим 110 , присяд 160 , становая 160 , с учетом чего можно сказать что мышечная память имеет место быть , поэтому за силовые показатели боятся не стоит , со временем восстановишь. После сушки надо стараться не есть всякое дерьмо , а питаться качественными продуктами , максимум урезать быстрые углеводы и сочетание жиры+углеводы ( торты, пирожные и тд.). Стараться сочетать растительные белки с животными ( гречка с грудкой , овощи с рыбой ). Если будешь наедать достаточно каллорий для роста и усиленно тренироваться и восстанавливаться , не так конечно как с использованием фарм поддержки , но рост будет , хоть и медленные зато качественный. Ну а касаемо целей и скорости реализации их зависит уже от твоих предпочтений .
    1. Вася Протеин
      Вася Протеин
      Спасибо за ответ! Я как раз таки и жру все подряд и безконтрольно.
    2. maxyt
      maxyt
      Ленсон-красава!!!А сколько талия сейчас при 82кг и биц....и сколько был живот ДО?
      1. Ленсон
        Ленсон
        Сижу на работе , прочитал твоё сообщение и думаю что надо бы замерить талию , так как до этого я не проводил замеры. Хорошо что на работе есть сантиметр , значит беру я его и с серьёзным видом иду в туалет , попутно понимаю что на меня косятся мои сотрудницы как я серьёзно настроен ( может они подумали что я что нибудь другое иду замерять :hmm: ) Так вот , талия 80 см , бицепс 38.5 см , бедро 66 см . Решил уже всё замерить , собстенно что могу сказать , замеров талии " До " я не проводил , бицепс был 40 см.
        1. Вася Протеин
          Вася Протеин
          А реально ли 190кг на 8 присесть в натурашку? у тебя я так понимаю 160 на раз
          и какой у тебя рост? Зависит ли Рост на показатели прогресса в приседе?
          1. Ленсон
            Ленсон
            Мой рост 177 см. Касаемо приседа в 190 на 8 в натурашку тяжело сказать , потому что надо учитывать опыт спортсмена , его вес - рост . Возможно 140 кг боров , годами работая на силу может присесть 1.5 своего веса на 8 раз . А вот 90 кг атлет без фарм поддержки сомневаюсь. На счет роста , вот почитай .

            Допустим, рост атлета составляет 175 сантиметров, и при этом он может выполнять полноамплитудные приседания со 100 килограммами. Выполняя данное упражнение, он проходит через 60-сантиметровое опускание (свою эксцентрическую фазу повторения) и возвращается в исходную позицию, – таким образом, его амплитуда движения составляет 120 сантиметров.

            Теперь возьмем парня, чей рост составляет 190 сантиметров, – он тоже может выполнять полноамплитудные приседания со 100 килограммами. Для того чтобы войти в полный присед, ему необходимо опуститься на 75 сантиметров, – полная амплитуда движения составит 150 сантиметров. По сравнению с парнем среднего роста это на 30 сантиметров больше за одно повторение. А теперь умножьте это значение на 10 повторений, и вы получите три метра дополнительного расстояния за один подход. Таким образом, высокий атлет выполняет больше работы за этот сет, используя тот же самый вес, выполняя, как может показаться на первый взгляд, точно такое же движение и соблюдая все те же «требования».
            1. Вася Протеин
              Вася Протеин
              Парнишка в зале есть, отзанимался 9 лет самбо. в Этом году пришел в зал, говорит впервые. Рост 168, вес до занятий 65кг, сухой, вкачаный, присед 80кг на 12 раз.
              Спустя 6 месяцев вес 78 кг, присед 190 на 8 :) Говорит натурал) может такое быть?
              1. Ленсон
                Ленсон
                Да и с фарм поддержкой это очень большой результат за 6 месяцев , в 2 раза увеличить присед еше и при таком весе . Честно сказать , тебе мало кто признается кто и в каком количестве её использует . Я перестал обращать на это внимание кто натурал , а кто нет ,занимаюсь для самого себя , а не для того что бы кому то доказывать что ты можешь без фармы. Наши диванные войска как чайки кидаются на любой адекватный результат в натурашку.
                1. Вася Протеин
                  Вася Протеин
                  А сколько ты уже занимаешься спортом? Мне тоже хочется сотку пожать, но пока все что могу это 90 на 2 раза. Ты легко преодолел рубеж в 100кг?
                  1. Ленсон
                    Ленсон
                    Конкретно спортом 15 лет , с 5 до 17 занимался спортивной гимнастикой . С 17 до 20 курил и бухал , ничем не занимался . В 21 бросил курить и пошел в зал , на данный момент занимаюсь 2.5 года . Жим в 100 кг преодолел где то за 1.5 года , так как по началу целью не ставилось прибавка в сили и жимы на разы , да и вообще целей не было я просто ходил в зал. Жим вообще самое слабое место из за проблем с плечевыми суставами , сейчас работаю 90 - 95 кг на 8 - 10 раз . Приседания 140 на 5 -6 раз . Становая аналогично .
                  2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                    31 мар 2014 Показать
        2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
          2 апр 2014 Показать
  23. Kachik
    Kachik
    У меня похожие замеры, рост также 2 метра, вес 105 кг. Вопрос - где жир? 20140216_154729.jpg
    1. Вася Протеин
      Вася Протеин
      скок раз подтягиваешься?
      У меня жир есть и на животе, и на крыльях

      [​IMG]
      1. Sashok228
        Sashok228
        У тебя его просто дохуища на животе)
  24. Kachik
    Kachik
    Подтягиваюсь на максимум - 17 раз, на тренировках - с отягощением 4 по 8. Занимаюсь менее года, когда пришел - 8 и был максимум)
    Не мне советы давать, но меняй хваты - параллельный, обратный и др.
      1. Kachik
        Kachik
        Средним, чуть шире плеч
        1. Вася Протеин
          Вася Протеин
          17 раз 105 кг)) завидую тебе) Я на пике формы 10 раз подтягивался узким
          1. ЖелезныйЯк
            ЖелезныйЯк
            не вижу смысла подтягиваться узким хватом если честно) руки можно и так покачать))
  25. Kachik
    Kachik
    Но я становую больше 110 не делаю, приседания больше 90 и жим, я имею ввиду рабочие веса, к травмам не рвусь
  26. Kachik
    Kachik
    Жим 105 делаю на два раза. Нона максимум больше не делаю ни одно упражнение - я лишь плавно увеличиваю рабочие веса, т.е. те, что могу сделать на 6 - 8 раз, по 3 - 4 подхода, в зависимости от состояния организма. Программ не соблюдаю, т.е. порядок и виды упражнений, я лишь чередую группы мышц - если сегодня гружу спину, то в следующий раз, через день, два, ее не включаю. Посмотрим, что из этого выйдет к лету...