Моя краткая история пути в натуральном бодибилдинге. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Aleksey232

Моя краткая история пути в натуральном бодибилдинге.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Aleksey232, 21 сен 2014.

  1. Aleksey232

    Aleksey232 Новичок

    Привет всем пользователям do4a.com. Меня зовут Алексей 09.07.97г.(17 лет) и я хочу поведать о моем недолгом натуральном пути в бб.
    Раньше никаким спортом я толком не увлекался, вел отвратнейший образ жизни:выпивал 1-2 раза в неделю, курил по 1-2 пачки сигарет в день на протяжении более 2-ух лет, питание в основном состояло из фастфуда, практически никогда не завтракал и обычно ограничивался двумя приемами пищи, учился ужасно(за первое полугодие все "3" и то, которые "нарисовали" добрые преподаватели), положение в обществе было крайне никчемным. Но в конце января я в интернете наткнулся на статью о номинации Men`s Physique в бодибилдинге. Меня очень зацепила форма участников данной номинации. И я решил, что хочу стать таким же! Целый месяц я не решался пойти в тренажерный зал, всегда находил какие-то глупые отговорки, но зато за это время я не плохо изучил основы питания, режима, тренировок, немало прочитал про фармокологию. Но вот настал этот по-настоящему переломный момент в моей жизни(21 февраля 2014 года): я пришел в тренажерный зал. В тот день я весил 62кг с ориентировочно 20% подкожного жира, к сожалению, объемы на тот момент я не замерял, кроме руки, рука на тот момент была 31 см. На протяжении около полутора месяцев я занимался 2-3 раза в неделю, практически игнорируя базовые упражнения, не понимая толком какие упражнения задействуют какую группу мышц, но питание при этом у меня было просто великолепным:6-7 приемов пищи, около 200-250г белка, 90-100г жира(большая часть из которых растительных), углеводы я не считал. После этого мой вес составлял уже 68 кг. Начиная с первых чисел апреля я перешел на двухдневный сплит:
    1.Приседания со штангой 3x8
    Жим штанги лежа 3x8
    Приседания со штангой 3x8
    Тяга штанги в наклоне 3x8
    Становая тяга со штангой с прямыми ногами 3x8
    Скручивания 3x15
    2.Становая тяга со штангой 3x8
    Жим штанги сидя 3x8
    Жим штанги лежа узким хватом 3x8
    Подъем штанги на бицепс 3x8
    Подъем на носки в тренажере стоя 3x8-15
    Между данными тренировками было по два дня отдыха. Питание осталось прежним. Спустя месяц занятий по данной программе мой вес составлял уже около 75 кг(процент жира оставался примерно таким же, как и при начале занятий). Небольшое отступление от темы бодибилдинга: к этому моменту моя жизнь полностью наладилась: учебный год я окончил без "3", в обществе стал занимать доминантное положение, значительно улучшились коммуникативные способности.
    --------
    В начале мая(весил около 75 кг) я решил подсушиться, но моя "сушка" продлилась всего неделю, после чего я снова оказался на массе. Программа тренировок оставалась прежней.
    --------
    В середине июня я весил уже около 83 кг. И тогда я решил поменять программу тренировок:
    Пнд: грудь, бицепс
    Жим штанги лежа
    Жим штанги лежа на скамье с положительным наклоном
    Жим гантелей лежа
    Бабочка
    Подъем штанги на бицепс
    Подъем гантелей на бицепс
    Сгибание рук на бицепс на скамье Скотта на нижнем блок

    Вт: отдых

    Ср: ноги
    Приседания со штангой
    Жим ногами
    Становая тяга со штангой с прямыми ногами
    Сгибание ног в тренажере лежа

    Чт: дельты, трицепс
    Жим штанги стоя
    Жим гантелей сидя
    Разведение рук с гантелями в стороны стоя
    Жим штанги лежа узким хватом
    Французский жим
    Разгибание на трицепс на верхнем блоке

    Птн: отдых

    Сб: спина, икры, пресс
    Становая тяга
    Тяга штанги в наклоне
    Тяга верхнего блока широким хватом
    Тяга на нижнем блоке
    Подъем на носки в тренажере стоя
    Пресс(каждую тренировку разные упражнения)

    Повторения и кол-во подходов варьировались от недели к недели.
    -------
    К 20 августу я весил 94 кг, поднабрал немало жирку и решил просушиться.
    На сушке употребляю 1600-1700 ккал в день(230-250г белка, 50г жира, 30-70 грамм углеводов), питаюсь 7-9 раз в день, в том числе один раз ночью, делаю 3 силовых тренировки по 40 минут и после них пол часа кардио в пнд, ср, птн, а так же 3-4 кардио тренировки по полтора часа в оставшиеся дни. В ночь с субботы на воскресенье читмил, состоящий ориентировочно из 70 грамм белка, 20г жира и 400-500г углеводов.
    И вот наконец-таки фотографии и замеры на сегодняшний день.
    Рост: 181см
    Вес: 83.5кг
    Бицепс: 39см
    Бедро: 62 см
    Икра: 39.5 см
    Грудь: 104 см
    Талия: 77 см
    DSC04331.JPG
    DSC04334.JPG
    Насчет качества фотографий, освящения и ракурсов сам знаю, не было возможности сделать нормальные снимки(на фотоаппарате зарядки хватало минуты на 2, а зарядное отсутствует).
    -------
    Прогресс в силовых.
    Когда начинал:
    Жим лежа 37.5кг на 5 раз
    Присед 55 кг на 8 раз
    Становая тяга 65 кг на 8 раз.
    Сейчас:
    Жим 102.5 на раз
    Присед 170 на раз
    Становая тяга 165 на раз

    Всем спасибо за оказанное внимание. Статья предназначена для того, что бы люди примерно осознавали каких результатов и в какие сроки возможно добиться. В близжайшее время(спустя ориентировочно 4 месяца) планирую выложить статью про первый курс: замеры, силовые и качественные фото позирования до, во время и после курса, анализы, программу тренировок и питания на это время.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2014
  2. Saimon
    Saimon
    К чему это было?
    Ты извини,но как-то не удивило....................
  3. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    21 сен 2014 Показать
    1. Aleksey232
      Aleksey232
      У меня нет иллюзий насчет натурального бодибилдинга, но какая-то часть пути всеравно должна проходиться без фармакологии. А статью я выложил, что бы люди осознавали каких результатов можно достичь за это время.
      1. dea
        dea
        для большинства и полная. Толку от дутых мышц? Надо своими силами
      2. mimibelo
        mimibelo
        какие результаты?эт хня.Результат осознания бля
  4. Gehaimer
    Gehaimer
    А че фотки за 2005-ый год? :trollface:
  5. mimibelo
    mimibelo
    Для натурашки эт хуйня,силовуха ни о чем,нахуй было выкладывать.Прога я ебу
  6. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    Прохор извини за плагиат, но ВСЕМ ПОХУЙ,таких мальчиков пол россии!
    1. mimibelo
      mimibelo
      не обламывай поцыка,дай поферзить,а то обидеться и бухать начнет
  7. budlighter
    budlighter
    К Югию уже записался?
    1. Pablo_74
      Pablo_74
      Югий в 2005-м ещё не "родилсо":trollface:
  8. keelhauled
    keelhauled
    :xdnew: :lol: Биоробот захватывает управление над людьми, повышая скилл интеграции в социум.

    Пиши всё как есть - стал книжки читать, смотреть на одноклассников, что не приседают и не тянут, как на говно и перестал падать в обморок при попытке заговорить с девушками.
  9. Master R
    Master R
    "Статью чуть позже отредактирую и сделаю более читабельной."
    Слушай, без обид, но надо изначально делать статью "читабельной", дорабатывать до конца. А не выкладывать, и потом переделывать))
    Сомневаюсь что кто то будет еще раз перечитывать.
  10. Андрейка
    Андрейка
    Почему это "отвратнейший"?! Так начинает жизнь и потом продолжает в том же духе практически всё население страны.
    Настоящие перемены приходят изнутри...
    104.jpg
  11. 6332588
    6332588
    Молодец! Ты на правильном пути! И сразу видно, что у тебя есть сила воли!
  12. Pablo_74
    Pablo_74
    Ноги на фоне пакета с мусором. Норм, чо!:trollface:
  13. Салават
    Салават
    Ну как блять, как, при весе 83 кг. и приседе 170 вы умудряетесь жать сраные 102,5 кг. Это блять специально так не выйдет даже.
  14. den_ignat
    den_ignat
    Молодец ни слушай ни кого и продолжай делать дальше то что ты любишь
  15. Anyon
    Anyon
    Бля, может у меня тоже бицепс сорок уже.