Минусы работы тренера в спортивном клубе. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Кукин Артем

Минусы работы тренера в спортивном клубе.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Кукин Артем, 25 апр 2017.

  1. Кукин Артем

    Кукин Артем Бывалый

    Минусы работы тренера в спортивном клубе.

    В мире есть два способа получения информации, первый попробовать лично, чтобы набраться собственного опыта, второй спросить тех, кто уже пробовал. С давних пор, в каждом виде деятельности были люди, имеющие больший опыт, на основании которого они могли учить начинающих своему ремеслу. Таких людей называли учителя, наставники, преподаватели или тренеры. Тех, кто мог обучить чему-либо, ценили и уважали, в современном мире, ситуация изменилась, стать преподавателем намного легче, поэтому их ценность для окружающих постепенно снижается.

    Совсем недавно, интернет и компьютеры были редкостью, сейчас они есть практически у каждого, поэтому найти желаемую информацию в сети можно без особых проблем. Уже не так важны реальные знания человека, которые он держит в своей голове, намного важнее то, как быстро он может найти что-то в доступных ему источниках. Если раньше к хорошим тренерам выстраивались огромные очереди, то сейчас люди просто сидят дома и задают вопросы на форумах, видя собеседников только на картинках. Значение внешний вида изменилось, можно просто поставить красивое фото на аватар, и создать образ эксперта, при этом, не занимаясь спортом вовсе. Люди все больше верят красивой обложке, они скорее послушают новичков с хорошей формой, чем опытных тренеров, которые перестали заниматься.

    Вы наверняка замечали, что с каждым годом, открывается все больше тренажерных залов и фитнес клубов, при этом количество специализированных залов по тяжелой атлетике, толканию ядра или другим олимпийским видам спорта не увеличивается. Так происходит потому, что хороший внешний вид ассоциируется у людей с успешностью и высоким достатком. Раньше загар и развитое тело было признаком рабочих, которые сутками трудились в поле. Сейчас все наоборот, мышцы и загар ассоциируются с теми, кто может позволить себе отдыхать, вместо того, чтобы каждый день с утра до ночи сидеть в офисе. Поэтому, количество мест, обещающих всем пришедшим хорошую фигуру, растет как на дрожжах, вместе с этим возрастает число тренеров, которые там работают. Можно сказать, что профессия тренера по фитнесу, сейчас востребована намного больше, чем это было раньше, число людей желающих преподавать с каждым днем возрастает.

    Видя хорошо сложенного мужчину или женщину, окружающие думают: «У них нет проблем с деньгами, поэтому они могут найти время для занятия спортом». Видя фигуру тренера в фитнес клубе, этот стереотип сохраняется, многие клиенты залов уверены, что тренеры зарабатывают большие деньги. Со стороны можно увидеть некоторые плюсы работы тренером, но сложно догадаться о том, какие есть минусы и подводные камни, а их тоже хватает.

    1) Большая конкуренция.

    Еще 50 лет назад, чтобы стать тренером нужно было не только иметь спортивные звания, но и высшее физкультурное, или педагогическое образование. Сейчас, наличие образования далеко не главное, в большинстве мест достаточно обычного тренерского сертификата. Учитывая этот факт, по всей стране открывается множество центров, которые проводят обучение тренеров, принимая туда всех желающих. Проучившись на курсах всего несколько дней, недель или месяцев, любой человек может получить документ, согласно которому он обладает необходимыми знаниями для работы тренером.

    Помимо этого, благодаря огромному количеству видов спорта, федераций, номинаций, возрастных, ростовых и весовых категорий, каждый год появляются десятки тысяч новых чемпионов, которые в свою очередь могут пойти тренировать в клуб. Количество тренеров растет как на дрожжах, на каждый фитнес клуб может быть 10-20, а то и 30 тренеров только в тренажерном зале. При этом, количество занимающихся в клубах становится только меньше, и за каждого платежеспособного клиента, среди работников идет настоящая борьба.

    2) Непривычные условия труда.

    Работая на заводе, или в офисе, есть понятные и привычные условия, которые необходимо выполнить для получения заработной платы. У тренеров ситуация обстоит иначе, поэтому работа в зале, подходит далеко не каждому человеку. Дело в том, что все больше клубов переходит на систему аренды, то есть тренер сам платит клубу за то, чтобы там работать. Это выгодно, когда есть большая клиентская база, ведь все деньги пойдут Вам, но в случае, если за месяц Вы ничего не заработали, аренду платить все равно придется. В тех местах, где еще осталась оплата за работу, встречается сложная система поощрений, в зависимости от отработанных часов или проведенных персональных тренировок, сумма получаемая тренером с каждого клиента будет меняться.

    3) Ответственность за здоровье клиентов.

    Поскольку выполнение спортивных упражнений связано с определенным риском для здоровья, на тренера в зале ложиться большая ответственность за всех клиентов находящихся внутри. Ни смотря на то, что в большинстве клубов, клиенты подписывают договор об оказании услуг, с пунктом об «отказе от претензий, в случае получения травмы», это не является гарантией, что клиент не подаст в суд на самого тренера. Находясь в зале, тренер должен следить за тем, чтобы все клиенты были в безопасности, если кто-то получит травму, пусть даже незначительную – скорее всего, крайним окажется именно тренер.

    Кроме этих минусов есть и другие, но даже трех пунктов достаточно, чтобы задуматься о целесообразности идти работать в зал. Работа тренером становится популярнее, но престижность профессии тренера при этом уменьшается, все чаще говорят: «Ничего не умеешь, стань тренером в зале». Чтобы зарабатывать как тренер, нужно быть не только профессионалом своего дела, но и отличным продавцом, в противном случае, ничего хорошего работая в зале не получится.
     
  2. Сколопендра
    Сколопендра
    Хуй пизда сковода - это лучшее мнение об этой записи.
    1. Кукин Артем
      Кукин Артем
      Спасибо за мнение, быть может кто-то и правда посчитает его лучшим. А я благодарю за первый комментарий, который так сказать открыл дорогу другим))) В очередной раз рад, что привлек Ваше внимание и благодарю за вклад в мою ветку )
  3. Васисуалий Лоханкин
    Васисуалий Лоханкин
    Самый большой минус любой работы - на нее нужно постоянно ходить, а не тогда, когда тебе хочется.

    Ответственность за других - это минус? ИМХО, гораздо больший минус не за что не отвечать по-жизни.

    Конкуренция не минус, а плюс - здоровая конкуренция повышает твой уровень как работника.

    Автору двойка за домашнее задание.
    1. Кукин Артем
      Кукин Артем
      "Самый большой минус любой работы - на нее нужно постоянно ходить, а не тогда, когда тебе хочется."Почему это? Если ты продажник можно ходить когда хочешь, даже тренер на аренде может ходить когда хочет, или вовсе не ходить, лишь бы платил. Это не минут а просто факт, чтобы зарабатывать, нужно работать, когда хочешь или когда не хочешь - это делать придется.

      "Ответственность за других - это минус? ИМХО, гораздо больший минус не за что не отвечать по-жизни." - Да, я считаю, что это огромный минус. Многим людям тяжело даже за свою жизнь отвечать, тем более, когда любой клиент может тебе потом предъявить, что ты не уследил и он травмировался. Любая ответственность это тяжело, а тут за весь зал отвечаешь - это минус для многих. Проще в офисе сидеть, когда от тебя ничего не зависит.

      "Конкуренция не минус, а плюс - здоровая конкуренция повышает твой уровень как работника." - здоровая конкуренция повышает уровень, не всегда. конкуренция зачастую вынуждает идти на обман и подставлять твоих конкурентов. Если по тренерам судить, чего только не делают, чтобы продажи были. Процент отдают, спят с коллегами, доносят на конкурентов, куча вариантов. Конкуренция может как развитие породить, так и деградацию вызвать, когда человеку придется мухлевать.
  4. ПаскудаТварь
    ПаскудаТварь
    Работать - ваще минус.
    1. Кукин Артем
      Кукин Артем
      По такой логике, жить - это тоже минус))) Но бывает же, что жизнь в радость, и работа тоже в радость, хотя это все реже в кризис( во всех сферах жалуются, что дела плохи, пашешь много, получаешь мало, кайфуешь вообще крайне редко.
      1. ПаскудаТварь
        ПаскудаТварь
        Странная активность!111 выменя преследуитииии
        1. Кукин Артем
          Кукин Артем
          Да боже упаси, я что маньяк какой-то преследовать?))) Просто время нашел зайти на форум и почитать, что тут пишут, а заодно ответить разом на то, что у меня в ветках, а тут ой как много всего, а даже от Вас много, вот и получилось, что преследую так активно, а может это Вы меня преследуете?)))
          1. ПаскудаТварь
            ПаскудаТварь
            Преследовать - это катаболизм.!
            1. Кукин Артем
              Кукин Артем
              Все в мире - это катаболизм) Даже потребление и усвоение еды требует расхода калорий, то есть по сути является катаболизмом))) А преследование - это просто развлечение и не более того, можно в каждом зале наблюдать как тренеры "преследуют своих жертв", которые только пришли в зал и еще не знают, чем им заняться) Весело же..
  5. Bolo
    Bolo
    Ребята, самый большой минус работы в фитнесе (при условии, что индивидуум является хорошим сознательным тренером)- это то, что его ставят в один ряд с дибилами, которые работают первую неделю в своей жизни, потренировавшись год-два в качалке, а люди неосознанно переносят мнение об этих неучах и на тебя, как на представителей одного вида))
    При ближайшем рассмотрении все сомнения ,конечно, развеются, а авторитет в зале нарабатывается в любом случае, но всё-таки в душе такого тренера осадочек остается...)
    Но я соврал-самый большой минус...обладая хорошими знаниями и большим опытом видеть, что творят некоторые коллеги (причем тоже типа опытные), это доставляет практически физическую боль, поэтому приходится абстрагироваться по максимуму. Воть!
    1. RockBeat
      RockBeat
      дружище! Я бы сказал то же самое про любую профессию. Слишком много пофигизма и непрофессионализма повсеместно! Я и сам не идеал и, наверное, бревна не замечаю, но вижу дофига соринок в окружающих.
      1. Bolo
        Bolo
        Ну наверно... Как то я слишком сосредоточился на своей работе и забыл, что даже врачи и те калечат((
        Надо стараться быть лучше и становиться еще лучше со временем в своем деле. А когда вижу, как клиент коллеги делает румынскую полностью сгибаясь и округляя поясничный отдел, что я аж через футболку позвоночник вижу, а тренер или в телефоне копается или стоит просто и смотрит на этот трэш...мне становится грустненько)
        1. igarlem
          igarlem
          в моем зале это выглядит так:
          1. на персоналку к тренеру приходит "почтифитоняша", и начинается, грудь вперед лопатки сведи в поясничке прогнись попку отклячь и т.д. (ну вообщем если опустить тот момент что это все чтоб попялится на задок - в целом по технике норм)
          2. на персоналку приходит корчубасина или парень, тренинг судя по всему сводится к демонстрации фото срущей собаки и убеждений что это эталон правильности выполнения становой тяги
          1. Bolo
            Bolo
            Печально, но это распространенный факт!
            1. Кукин Артем
              Кукин Артем
              А что в этом печального ? Всем же нравится с красивыми общаться, к тренеру тоже пойдут скорее красивому, чем страшному. Это нормальное явление, люди тянуться к прекрасному, а то, что их не привлекает, они отодвигают подальше.
          2. Кукин Артем
            Кукин Артем
            Спорить не буду, бывает такое, но здесь вопрос отношения. понятно, что красивую девочку тренировать приятнее, чем некрасивую, впрочем, кто больше платит, тому обычно и внимания больше. Красивые для души, некрасивые для кошелька полезны)))
        2. Кукин Артем
          Кукин Артем
          Так подойти же можно и тренеру по шапке дать, или к клиенту потом подойти и посоветовать так не делать. Или к обоим сразу подойти или еще как-то поступить) тут вариантов масса, главное, что внимание на это обратил. Но опять же, такое сплошь и рядом, можешь сам на секунду отвлечься, в туалет отойти, а клиент твой в это время ноги поломает упав со штангой. Мне кажется, что это не минус, а даже плюс, что коллеги бестолочи. Подходишь потом к клиенту, поправляешь, он в кайфе, тебе плюсик карме и шанс заработать. ))
      2. Кукин Артем
        Кукин Артем
        Согласен, соринок вокруг много, во всех профессиях можно найти балбесов, которые ничего не хотят делать. Причем я и сам порой ленюсь работать, но куда деваться? Одно дело, когда людям пофиг и они при этом из-за опыта делают хорошо, другое дело, когда новичку не пофиг, но он не может сделать как следует, так как только начал свой путь. Пофигист будет хорошую репутацию создавать, а новичок плохую, при этом оба будут поводом для создания стереотипа работника данной сферы.
    2. 6332588
      6332588
      я те больше скажу, даже не будучи тренером я вижу ТАКООООЕ выполнение упражнений, что становится дурно, а рядом зачастую стоит тренер и говорит, что всё ок. И ему, блеать, платят деньги.....
      1. Bolo
        Bolo
        Да это пиздец:avtorklif::avtorklif::avtorklif:
      2. Кукин Артем
        Кукин Артем
        Такое везде бывает, что люди не разбирающиеся, получают деньги за работу. Как-то пришел мастер домой, машинку швейную настроить, которую только купили для жены. А в процессе и говорит:" Вы знаете, это я ее собирал, поэтому сейчас настройка нужна, я просто первый раз такую собирал и сейчас не очень понимаю, что нужно сделать, но за пару часов разберусь" По идее вызов этого кретина стоил 1500 рублей, так он в процессе чуть не сломал машинку вообще, хотя ее сложно сломать по логике. Сейчас в тренеры черт знает кого берут, лишь бы деньги приносили. А на клиентов пофиг, все смотрят на год вперед, не больше, то. что клиент через год уйдет не важно.
    3. Кукин Артем
      Кукин Артем
      Соглашусь, но лишь отчасти. Действительно, когда ты хороший специалист, а тебя ровняют с новичком - неприятно, но что в этом плохого? Ведь на самом деле, люди очень быстро понимают, к кому идти тренироваться. С другой стороны, начинающий балбес быстро может отбить у клиента желание вообще подходить к тренерам, тогда все окажутся в минусе, но от этого ни кто не застрахован.

      А про "видеть, что творят коллеги" - тут и без коллег бывает страшно, смотришь на то, как дороги ремонтируют, или элементарно посылки доставляют - это же ужас)) Тем более, Если ты знаешь, как это сделать лучше. Но такое сплошь и рядом, не скажу, что это именно к тренерам привязано будет.
  6. L1pton
    L1pton
    Те, кто работают персональными тренерами, скажите, а дохера сейчас подгонов в клубах?
    Как с этим ситуёвина? Улучшается или ухудшается?
    Новенькие тренеры вообще хоть что нибудь зарабатывают? Или как подмажешь в отделе продаж\ресепшен ?
    1. Bolo
      Bolo
      Всегда было и будет ПОДМАЗ, это святое)) И походу я этим так и не воспользуюсь, раз за столько лет не пользовался))
      У нас новеньким стараются инструктажи, вроде, дополнительно подгонять, насколько я знаю (мне уже около года ничего не предлагают:rickroll:), таким образом помогая им, плюс акции какие то под них делают.
      1. Кукин Артем
        Кукин Артем
        Так открыто же говорят начальники, что подгоны инструктажей - специально для новых тренеров, а старые типа сами умейте продаваться.) На самом деле, во многих клубах подгоны не так развиты, скорее клиенты советуют тренера, чем на ресепшене открыто продвигают своего, кто процент отдает. Впрочем, бывает и по другому, но на мой взгляд не так часто сейчас, так как тренеров куча и все процент продажникам отдают. Некоторые уже по 50 % отдают за подгон, а это капец)))
    2. Кукин Артем
      Кукин Артем
      Сейчас тренеров в клубах как грязи, по 10-20-30 человек на аренде сидят, поэтому даже с подгонами становится тяжело заработать. В целом ситуация не поменялась, они были и будут, но "спецов" становится больше, поэтому подгоны уже не помогают как раньше. Новые зарабатывают чисто на везении, кто новый приходит, видит новых тренеров и бац, что-то берут. А так конечно, кто активнее продается, тот и зарабатывает больше.
  7. Libertin
    Libertin
    Работа тренером хороша тогда, когда у тебя клиенты есть, и цена за персоналку высокая ) Я работал в большом клубе, сетевом. Дежурным тренером, Украина г. Харьков, клуб Феромон. Дежуря каждый день по 3 часа, включая раз в месяц воскресенье с 9 до 18, и имея 11 человек которых я тренировал, зп была 200-210$ (На которую я вышел примерно через 3-4 месяца!)Потом опять спад был, клиенты есть - чтото зарабатываешь, нет - даже на еду не хватит...Забыл про это как страшный сон уже...
    Если хочешь зарабатывать более менее, нужно:
    1) Пиздеть людям.
    2) Барыжить фармой,спортпитом,комбикормом (нужное подчеркнуть)
    3) Торговать ебалом
    У меня этих качеств и умений нет. Работал с 19 до 20 лет когда активно качался, потом забил хуй на зал, фарму, режим. Выучился на фронт-енд программиста, работаю из дома, получаю в 5 раз больше, при куда меньших тратах времени.
    1. Motistuta
      Motistuta
      да ты просто лентяй)))))))))))
      1. Кукин Артем
        Кукин Артем
        Отчасти согласен, те кто мало зарабатывает - просто лентяи))) Можно в любой профессии рубить бабло, просто пахать нужно будет, а как сказали выше"работа - это само по себе минус" ))) Работать не хочешь - получать тоже не будешь)
    2. L1pton
      L1pton
      На фронта кроме html\css и java что ещё надо знать?
      Долго учился?
      1. Libertin
        Libertin
        Учился сначала вёрстке примерно 4 месяца, потом больше года программирование. Сейчас работаю только с ангуляром, и серверным джаваскрипт (nodejs), верстку я не пишу, только код.
        1. Кукин Артем
          Кукин Артем
          Выходит меньше 1.5 лет в сумме, не мало разве ? У меня кто зарабатывает много программисты, учились по 5-6 лет в универе этому делу, я думал, что с меньшим количеством времени на учебу ничего и не выучить толком сложно же, по крайней мере для меня)
    3. Redicka
      Redicka
      Сколько сейчас зарабатываешь? Я чет вообще не понял как ты мог при 11 клиентах зарабатывать 11 тыщ? У меня есть знакомые тренера зарабатывают по 150-170 тыщ на аренде.
      1. Libertin
        Libertin
        Это украина. С одного клиента за 12 тренировок платят тебе 50% от абонемента на тренера, 800 грн, мне 400 грн. Вот и считай. Предел до какого можно было в зале дойти это 1200 грн абонемент + 60% тебе.
        1. Кукин Артем
          Кукин Артем
          400 гривен это же 800 рублей, это за сколько занятий? Если за одно, нормально, выходит полная цена 1600, но если за 10 - это вообще как? 80 рублей тренировка? Да за такие деньги тренер даже со стула не встанет, кошмар же какой-то! Я в первый год помню в клубе был, там 450 рублей тренировка, 30 % тебе, 150 рублей это было вообще просто издевательство, а тут 80, еще хуже.
      2. Кукин Артем
        Кукин Артем
        Есть те, кто по 300-400 зарабатывает на аренде, но тут вопрос количества клиентов главный. Если цена 1 тыс за персоналку, можно в день сделать 10 штук, 30 дней уже 300 тысяч. Но свихнешься же )
    4. Кукин Артем
      Кукин Артем
      Когда у тебя есть свои клиенты - можно кем угодно работать))) Хоть тренером, хоть врачом, хоть фотографом) А на счет цены, ее всегда можно поднять, опять же вопрос, есть ли клиенты. )

      200 баксов за дежурство и 11 человек это конечно жесть ,но есть и покруче истории, аренда, когда сам платишь, клиентов ноль и ты еще в минусе сидишь.

      Про "для заработка нужно"

      1) Пиздеть людям - нужно не пиздец, а уметь общаться.

      2) барыжить - это будет плюсом, но не обязательно.

      3) торговать ебалом - не очень понимаю о чем речь..но на виду быть нужно - это да)

      Тут еще момент, работал с 19 до 20, к таким тренерам редко идут в принципе. Было 200 баксов, сейчас программером в 5 раз больше, то есть 1000 баксов. Не так много для программистов, у меня знакомые зарабатывают по 2-3 тысячи и выше, так же работая из дома.
  8. progressman
    progressman
    Зато какие плюсы есть! Кто не вкурсе, заходите в тренерскую после тренировки, всё увидите и поймёте :JC_doubleup:
    1. zimadima
      zimadima
      Это ты про клиенток пялят? Тоже дело. Особенно если тренер на курсе.
      1. Кукин Артем
        Кукин Артем
        Для того, чтобы пялить клиенток тренером быть не надо, можно на любой работе найти кого .... ) И на курсе и без курса, не думаю, что тренеры больше занимаются сексом, чем другие люди)
    2. Кукин Артем
      Кукин Артем
      Чтобы в тренерскую зайти - нужно ее иметь) Много где вообще нету, раздеваешься со всеми в раздевалке общей. Да и после десятка персоналок за день + своей тренировки уже ничего не хочется, чтобы в тренерской отдыхать )))) Так что плюс хоть и есть, но так себе)
  9. zimadima
    zimadima
    Народ, а нах тренер нужен вообще? Персоналки стоят дороже чем нормальный курс сустдекаметана. Закачал и похавал, и если не совсем тупой то распидорасит без всяких хитромудрых программ.
    1. zloy_tapok
      zloy_tapok
      Вот такие многие и думают...нахуй тренер, купил волшебную таблетку и тебя распидорасит...

      а потом такие дрищи ходят с убитыми коленями, сорванной спиной, порванными плечами и рассказывают, о том как штанга калечит, не делайте базу и так далее. Видали, даже здесь на форуме.
      Волшебная таблетка мозгов особо не добавляет.
      1. zimadima
        zimadima
        Дык кто же спорит против базы? На вводном инструктаже спросил как делать основные движения и потом веса повышай постепенно + фарма. Нах РЕГУЛЯРНО тренер? Сколько не видел дрищей с тренерами никто не накачался, делают всякую муть хитровыдуманную пока бабки не кончатся и не забивают на зал. Тренер заинтересован тебя доить, а не то чтобы ты накачался ИМХО.
        1. igarlem
          igarlem
          у меня за плечами три курса (турики пропики хуепики) , пробовал качаться по такой методике, нихуя я не накачался
          1. zimadima
            zimadima
            Сустдекаметан только закончил. Качки в зале стали здороваться за руку. Как говорил Слай в неудержимых - Люблю классику!
            1. igarlem
              igarlem
              ну значит ты интуитивно ошибок избежал, большинство этого не может
              в моем зале есть два пиздюка (около 20 лет) которые периодически курсят меташкой, их заливает, спины прыщами покрываются, они жать под сотку начинают, через стандартных 8 недель курс заканчивается, они сдуваются и месяца три жмут в районе 70, потом по новой курс, и так два года, откатывают по полной, неоткатываются только прыщи на спине их все больше и больше
              1. Кукин Артем
                Кукин Артем
                Такие во всех залах есть, следующий этап у них будет - не слезать с курса вообще. Может даже выступать станут, может даже места занимать, а потом сами будут тренировать по той же методике. Вроде шутка, а как-то грустно это, люди ведь смотрят на них, советы просят, а они их дают..
            2. Кукин Артем
              Кукин Артем
              Только закончил курс - а теперь попробуй все это удержать) То, что качки здороваться стали не показатель уровня спортивное подготовки))) Ты ведь потом тоже тренировать кого-то по такой методике будешь, а человеку бац и плохо станет от классики...а что делать? а черт его знает, ты то так же делал))
          2. Кукин Артем
            Кукин Артем
            Выходит без тренера курсил? Все три раза? А с тренером пробовал заниматься ? Как по мне, нелогично химичить без тренера, это уж совсем камикадзе надо быть. Все таки если хочешь результат, надо с кого-то пример брать, с тренера самое разумное)
        2. igarlem
          igarlem
          плохой тренер будет из тебя бабки тянуть, хороший не только технику поставит но и научит мышцы чувствовать, к организму прислушаться, я так веса повышая слепо дошел до 90*3 на плечи жим в смите и нахуя оно мне спрашивается теперь (болят), щас полтинником медленно забиваю и прорабатывается мышца на порядок лучше
          1. zimadima
            zimadima
            Я на смит давно забил. Когда 120 в нем пожал и плечо раздербанил. Теперь только лавка и гантели. И это зашибись!
            1. Кукин Артем
              Кукин Артем
              Стоя попробуй еще гантели, намного прикольнее нагрузка, аля гиревой спорт) поднимаешь меньше, чувствуешь НАМНОГО больше. Правда на спину нагрузка хорошая, но с другой стороны, от приседа и тяги куда больше..
          2. Кукин Артем
            Кукин Артем
            Смотря кого считать хорошим и плохим тренером. Я всю жизнь тренируюсь бесплатно, у разных тренеров, в разных дисциплинах. Считаю, что тренер, который не умеет зарабатывать - плохой тренер. Если тренер всех бесплатно тренирует, как ему жить, что есть? Он будет отвлекаться на такие неудобства и тоже косячить будет в плане работы. А вот если тренер успешный, у него есть деньги, он действительно может выбрать людей, кого будет реально тренировать и учить.
        3. Кукин Артем
          Кукин Артем
          Тренер тренеру рознь, да и подход тоже. Нафиг база? В лифтинге - да, в билдинге база не показатель, там мышцы развить надо, а не тонну килограмм поднимать. Спросил на вводном как делать - и забыл на второй же тренировке. Опять же, как делать, а что и зачем делать.? Спортсмены в олимпийских дисциплинах всю жизнь с тренером пашут, а зачем, если это так просто? Повышаешь результат и химичишь..так в том и фигня, что не работает это на каком-то этапе. В любом случае, специалист понадобиться когда-то . Да и опять же, многие тренеры бесплатно тренируют, черт их поймет зачем, спортсменов готовят типа, реклама все дела..наивные)) потом их же кидают эти новоявленные звезды и сами тренировать начинают) клиент превращается в тренера) круговорот..
      2. Кукин Артем
        Кукин Артем
        Люди привыкли короткую дорогу выбирать, если таблетка есть, зачем тренер, он же тоже таблетки кушал. Тем более куча людей в сети рекламирует применение разных средств, говоря, что накачаешься быстро. Это фигня, куда хуже, если с тренером человек быстро химичит, а потом весь кривой, косой и больной. Смотришь на таких и понимаешь, что один дебил, репутацию целой профессии портит постепенно.
    2. Кукин Артем
      Кукин Артем
      По такой же логике, а зачем врач? Консультация стоит 5000, лекарство 1000, проще сразу скушать, и сэкономить..и зачем рабочие, водители, да вообще другие люди? Все можешь сделать сам, даже не учась при этом годами, пришел и бац, сразу сам все сделал и получилось) Эх если бы все так было..все были бы чемпионами.
      1. zimadima
        zimadima
        Врач нужен как диагност. Чтобы определить в чем проблема, А подбор лекарств осуществляется, как правило, по принципу прет - не прет. И как гипертоник с 20-летним стажем я скажу что лекарства я сам себе подбирал и с течением времени заменял. Есть технология, которую врач может за один раз объяснить, составление журналов давления и измерений, что можно понять подходит тебе лекарство или нет. Врач действует по той же схеме. Супер-знаний у него нет.
        А по сути топика - фарма вот ни фига не короткий путь. На ней просто не подыхаешь когда ебашишь. И люди стали здороваться по тому что видят как я ебашу. И результат в основном не от фармы, а от ебашилова.