Лечение растяжений и надрывов задней поверхности бедра | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
H8w28

Лечение растяжений и надрывов задней поверхности бедра

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем H8w28, 14 май 2014.

  1. H8w28

    H8w28 В бане

    В данной статье я опишу лечение растяжений и надрывов задней поверхности бедра. Почему только растяжений и надрывов? Потому как разрывы требуют уже хирургического вмешательства или как минимум врачебного контроля.
    Вообще травмы я считаю лучше лечить у врача. Но зная наш менталитет думаю такая информация будет не лишней. Сразу скажу что в этой статье информации о которой вы вообще ни чего не слышали, не будет. Но как говориться повторение мать учения.

    И так:
    1) Сразу после получения травмы прикладываем лед, либо что то холодное.

    2) В течении 3 дней через каждые 4 часа на 20 минут также прикладываем лед, и максимально
    обездвиживаем поврежденную мышцу, чем меньше она будет шевелиться тем лучше.

    3) В день получения травмы нужно сразу же послать кого нибудь в аптеку (в идеале в шкафу всегда должны быть медикаменты на случай травм) со списком покупок в котором должно содержаться:
    Кетанов (3 таб. ежедневно, на 7 дней, с 1 дня травмы)
    Кеторол (Мазать после приложения льда, с 1 по 5 день)
    Актовегин (5 мл на 10 дней, с 1 дня травмы)
    Траумель Мазь, и инъекции (Мазь с 5 по 20 день делать компрессы, Инъекции 1 ампулу через день с 5 по 15 день после травмы)
    Разогревающую мазь к примеру Никофлекс (Ею начинать пользоваться, после того как прекратиться боль при ходьбе, но не раньше чем после 7-10 дней травмы, и только после того как полностью уйдет синяк)

    4) Идем в спортивный диспансер либо к травматологу, и говорим что получили травму, вам должны назначить физиотерапию. Так как по крайней мере в моем диспансере кроме физиотерапии ни чего хорошего не было, включая врачей, я ходил туда ради собственно нее, а препараты мне назначал свой врач. Короче говоря нужно пройти физиотерапию в течении минимум 10 дней.

    5) Как только начнете ходить не хромая, начинайте приходить на тренировку и аккуратно трусить (предварительно одев на бедро повязку), это нужно для того что бы мышца зажила без спаек и рубцов.

    6) Когда все более менее заживет, и когда вы уже сможете уверенно ходить и трусить без особых ощущений, можно приступать к легкой растяжке, НО всегда прислушивайтесь к ноге, через боль не делайте ни в коем случае.

    Далее навсегда запоминаем что нужно на каждой тренировке делать хорошую разминку и растяжку.

    Также все же нужно указать препараты для профилактики травматизма:
    глюкозамин+хондратин+мсм, коллаген, витамин Е, А, С, Са+Мg+Zn, Omega-3, B1-12
    Еще для лечения можно использовать:
    ГР, кортикостероиды, пептиды.
    Контрастные души, грязи, можно в Египет на красное море съездить, мне помогало:dance:

    Еще раз хочу напомнить, что травмы лучше всего лечить у врачей и желательно хороших. Ноги наше все!

    P.S. Лечение других мышц ног будет таким же, кроме последних 2 пунктов.
    P.P.S. Забыл еще один метод описать для экстремалов (уколы должен делать исключительно врач), Берем 2мл новокаина, 10 мл актовегина, все это смешиваем в 1 шприц и колим прямо в заднюю мышцу бедра не далеко от эпицентра боли. Курс 1 укол через день на 10 дней. (Очень не приятная процедура, но действенная)
     
    Последнее редактирование: 14 май 2014
    • Нравится! Нравится! x 23
  2. СОЛНЫШКО
    СОЛНЫШКО
    Кетанов - сила. Сбил боль после двухчасового удаления зуба мудрости. Давление правда мне поднимает.
  3. Saimon
    Saimon
    Спасибо очень нужная статейка
  4. Dobryak
    Dobryak
    Эту бы статью да на год раньше
  5. Гранатометчик
    Гранатометчик
    Про холод правильно написал и про использование согревающих мазей не в острый период.
    Я бы еще посоветовал после подобной травмы делать иньекцию НПВС неселективного, например-диклофенак в/м и чем раньше вы ее сделаете, тем меньше будет реабилитация, плюс мидокалм тоже в/м сразу после травмы. Конечно же, плюс иммобилизация.
    Пиши еще статьи.
    1. H8w28
      H8w28
      Согласен
  6. Copper
    Copper
    Новокаин в баяне с актовегином нужен для того, чтобы не ахуеть от укола, или он несёт лечебные свойства?
  7. paparodriges
    paparodriges
    Дэка+ тесто плюсом к лечению помогает очень
  8. Gdepharma
    Gdepharma
    "Трусить" — бег трусцой?
    1. H8w28
      H8w28
      Да бег трусцой (трусить - профессиональный сленг)
  9. Copper
    Copper
    Еще вопрос по поводу спаек и рубцов: постоянно про них слышу, читал, но так и не понял как они образуются после травмы, как они вредят мышечному сокращению, как определить, что они есть?
    1. Dimi4
      Dimi4
      если произошол отрыв или разрыв мышцы примерно через 72 часа желательно пришивать. в дальнейшем мышца начинает зарубцовываться и становится менее эластичной.
    2. H8w28
      H8w28
      Определить очень просто нужно сходить на узи. Возникают в следствии отрыва мышечного волокна, и вот собственно неправильно зажившее место (с помощью соединительной ткани) это и есть спайка или рубец. Конечно если произошёл отрыв более 30-40%, то лучше хирургическим путем. Так как предотвратить появление спайки достаточно трудно.
      1. kromo
        kromo
        хорошо, а что тогда делать если спайка все-таки есть?
  10. Vlao
    Vlao
    хотелось бы статью про непосредственно процессы тренировок.. все статьи очень интересные.. спасибо!
  11. georg
    georg
    Как сказал знакомы травматолог, траумель, поскольку гомеопатия - работает не на всех. Особенно плохо работает на тех, кто в гомеопатию не верит.
    Часто там включается плацебо, видимо.
    А диклофенак работает точно и на всех. Правда побочки на желудок имеются.
  12. Marritane
    Marritane
    Забыл еще добавить уколы актовегин+неотон. Но в мышцу не рекомендую ставить, там и так больное место, а мы в него еще вкалываем 10мл лекарства, тем самым еще сильнее мышцу травмируя. Лучше по вене пускать.
    И что лечи, что не лечи, 21 день срастание идет. Мы можем только повлиять на качество рубца.
  13. Dimi4
    Dimi4
    интересно кроме меня есть активные члены с разрывом грудной? интересно было б пообщаться.
  14. Romik.d
    Romik.d
    А как к тейпам относишься?
  15. Епта
    Епта
    а укол в заднюю поверхность конкретно в какую мышцу делать?
  16. Татьяна878
    Татьяна878
    Подскажите мазь на растительной основе, спасибо!
    1. Яна6688
      Яна6688
      Я пользовалась мазью с живокостом от д.Тайса, но он на свинном жире. Есть живокоста мазь житомирская, там состав получше.
      1. DainaSmith
        DainaSmith
        Да, житомирская мазь намного лучше!
  17. 5t1ck
    5t1ck
    Подскажите кто-нибудь пах рвал, играю в футбол потянул пах и добил на соревнованиях, с февраля ничего не делаю, хожу уже без болей , но бегать и тд не могу болит до сейх пор