Как пожать больше?! Или читерские хитрости для немостящих и деревяшек. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Benchmonster Беловал

Как пожать больше?! Или читерские хитрости для немостящих и деревяшек.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Benchmonster Беловал, 15 дек 2016.

?

А с какой техникой жима работаешь ты?

  1. Трамп рулит, я жму как американец!

    8 голосов
    16,3%
  2. Ну вас #нахой #крымнаш жму как истинный руссиано

    5 голосов
    10,2%
  3. Использую мост, прижимаю руки к корпусу

    11 голосов
    22,4%
  4. Использую мост, развожу руки в стороны

    15 голосов
    30,6%
  5. Азаза, я самурай!

    10 голосов
    20,4%
  1. С детства не умею мостить, хотя в юности занимался греко-римской борьбой и тренер учил отрабатывать "мостик", для того чтобы валить соперника и брать его "на прогиб" не видел необходимости в этом упражнении. В жиме лежа, к сожалению попытки прогнуть крепко спину и встретить в таком положении снаряд - увенчивались провалом, плашмя выжимал штангу в полную амплитуду, но все же поднимал больше "мостящих" товарищей! Но на крутую "жопу", всегда найдется "хуй" круче! На чемпионате республики Казахстан WPC первый сокрушительный удар получил от Ербола Науанова, а позже в довесок от Руслана Греева на Кубке Азии WPC - а выиграли они при отличной техники, а именно превосходного моста и укороченной амплитуды. Своего рода - читерство, на которое одной грубой силы мало и необходимо ответить тем же - читерством!


    (Видео как с жимом 247 кг нагнул меня Ербол Науанов "смотреть без регистрации и смс")

    Ликбез по техникам или истоки: Японская школа жима лежа против Американской

    В мире существует три школы пауэрлифтинга (американская, японская и постсоветская), каждая из них принята за эталон в определенном регионе. У всех школ имеется свой "патриарх" в мире золотой тройки. Почему в статье я не буду затрагивать постсоветскую школу пауэрлифтинга? Тут все так просто и элементарно что вовсе не приветствуется читерство - за что почет и уважение нашим мэтрам (Шейко, Верхошанский, Суровецкий).
    Но на Западе, как и в стране Восходящего Солнца за несколько десятилетий сложилась своеобразная техника для преодоления весов в жиме лежа.

    Япония

    7006e1f60f27567ec28cfe3fb8072709.jpg

    Яркий пример эталонной техники жима - Даики Кодама, который выжимал штангу при собственном весе в 73 кг выжимал в майке 300 кг, а без нее 212 кг!


    (Даики Кодама - его первая попытка в жиме 200 кг в весе 73 кг)

    Т.е. это охует какие невероятные результаты в такой легкой категории! Но и помимо легковесов в японской школе есть свои Голиафы, такие как - Уеда Шинчжи, который ворвался в мир экипировочного жима лежа неожиданно и попытался одолеть 400 кг в однослое!
    Юки-Фукушима-Риюки-Фуджимото-Даики-Кодама.jpg

    В чем же особенность феноменальных жимов японцев? В чем их секрет? Секрет в гимнастике, растяжке. Они поставили огромную ставку на преодоление амплитуды за счет гибкости и успешно обошли всех. Тебя не допустят к грифу, пока не научишься работать с палочкой в жиме, опуская ее к груди с прогнутой спиной, под которой с легкостью уместятся 2-3 руки и будет еще свободное пространство! Японская школа с успехом развивается в Казахстане, особенно среди атлетов легких категорий - данная техника является хорошим преимуществом.

    США

    J1gLp6KP0Xo.jpg

    Еще в шестидесятые годы, после поражения в железной гонке за гегемонию в Тяжелой Атлетике здесь родилась новая волна, которая впоследствие именовалась Пауэрлифтингом. Америка породила первых гигантов, которые преодолели рубеж в 300 кг. Еще в конце 60х годов вес в 300 кг пожал Джим Вильямс, после уже в восьмидесятые за 300 кг пожал Тед Арсиди и уже в современности коснулся безэкипировочного потолка с весом 327 - Эрик Спотто.


    (Жим Хурнстры - 306 кг, здесь не очень технично)

    Здесь сила стоит в приоритете над техникой, штанга пружит от живота, а локти порой до конца не выгибаются, конечно любителем "почитерить" можно с уверенностью назвать - Тайни Миккера, а эталоном грубой силы и "техничного читерства" является Джереми Хурнстра - первый атлет в категории до 110 кг, который пожал 300 кг без использования экипировки.
    1405847072_phillip-garrent-jeremy-.jpg
    (Джереми в центре в футболке Animal, смотрит на заявление Даики Кодама о жиме в до 70 без экипы 240 кг как на обещания Единой России)


    Как пожать больше без использования моста?

    ccHWmM9TC3Y.jpg

    К сожалению, у меня была проблема, помимо того что я не умел "мостить", так я не умел работать ногами при выжимании штанги. Я жал только руками! Возможно это и здоровски, но планку в 235 кг необходимо было пробивать. Тогда за помощью я обратился к ютубу. Странный поворот, правда?! Я вбил запросы на тренировки Райана Кеннели и Джереми Хурнстры и открыл для себя многое.


    (Моя попытка в жиме лежа на 240 кг в категории до 90)

    1. Чтобы пожать больше без моста, таз не должен лежать мертво на скамейке, он должен быть в напряженном состоянии и слегка соприкасаться с поверхностью скамьи.
    2. При подаче штанги локти должны быть распрямлены (иначе не зачтут попытку), но ты не должен после подачи выводить еще выше руки, иначе тем самым ты потеряешь заветные 3-5 см амплитуды. (К сожалению эту проблему я заметил совсем недавно).
    3. Опускание как и подъем снаряда должен быть молниеносным, ты не должен напряженно опускать штангу (мы ведь жмем без майки). Если опускать штангу медленно - растратятся силы, если поднимать медленно то есть риск застрять в мертвой точке, из которой выбраться очень тяжело.
    4. Штанга на живот! Возможно, сердобольные судьи и не зачтут эту попытку, но таких не так много. При быстром опускании снаряда к животу можно спружинить его и тем самым обеспечить себе надежный срыв!
    5. Лучше отрывать голову, чем прижимать ее. Почему? Здесь у меня сугубо-индивидуальное представление, но я ощущаю, таким образом, максимальное сокращение широчайших.
    6. Стопы - должны полностью касаться пола, тем самым мы вовлекаем в работу ноги и снова обеспечиваем надежную фазу для срыва штанги с груди.
    7. Локти лучше прижимать к корпусу, чем разводить в стороны.
    8. Безэкипирочный жим лежа это в первую очередь сильный пучок дельтовидных мышц- тренировать плечевой корпус не просто желательно, а НЕОБХОДИМО!
    9. Делай подъемы таза! Да-да это упражнение из женских, но для успешного читтерства все приемы хороши! Три подхода по 12-15 повторений подъемов таза от степа обеспечат не только хороший срыв, но взгляды слабого пола на твои ягодицы.


    Как-то так, дядьки, постарался изложить как пожать, если не умеешь мостить, мне помогло, конечно зашкварно поднимать таз, я ведь не менсфизикер, но у каждого, кто поднимает железо есть свой слажный путь. Не обессудьте.

    З.Ы. Попробую в будущем году все же обойти Руслана Греева и Ербола Науанов, попытка будет уже четвертой, не знаю получится ли или нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 15
  2. Joy
    Joy
    ага ага и привет протрузии и грыжи в шейном отделе. "охуенный" совет, спасибо. жду МРТ шейного отдела от тебя.
    1. Atletov
      Atletov
      грыжи и протрузии в шейном отделе это очень страшные штуки:JC_run:
    2. Benchmonster Беловал
      Benchmonster Беловал
      Не видел ни одного мрт у Базилевича, Спотто, Хурнстры. Так при поднятии тяжестей всегда есть риск заполучить грыжу, посмотрите как тянет Константинов. Давно мог бы грыжу заработать! Каждому свое, у меня все успешно и уже второй год поднимаю 220 кг и 240 кг с отрывом головы.
      1. botan
        botan
        при всем уважении, мне кажется, что это все таки заслуга генетики.
        ну, есть люди, кто всю жизнь бухают, а печень как новенькая.
        кто-то курсит самыми упоротыми курсами и нормально сыновей делает.
        так и тут, природа наградила хорошими костями\хрящами. на четыре таких исключения есть 4000 неудачных опытов.
        Это конечно, имхо.
        1. Lastman
          Lastman
          А что небольшой подъём головы действительно может вызвать грыжи? просто сам иногда непроизвольно поднимаю
          1. botan
            botan
            в "инструкциях" пишут, что это весьма вредно
            1. Lastman
              Lastman
              ну про грыжи из за этого я негде не видел, везде пишут что защемить позвонки можно
        2. spi
          spi
          золотые слова
        3. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
          17 дек 2016 Показать
      2. Joy
        Joy
        А он ее и заработал в грудном. оперировался в прошлом году. читать надо и следить за "кумирами", раз ух их в пример ставите. И поэтому и перерыв у него был. не знаю тянет ли он сейчас.
      3. YOretz
        YOretz
        Вообще Константинов периодически как раз-таки и вырезает грыжи, так что пример не очень удачный)
      4. Жиролифтер
        Жиролифтер
        Так Константинов прооперирован уже, вроде.
  3. __гость__
    __гость__
    Лучше отрывать голову:avtorklif:
  4. 6332588
    6332588
    Хм....а мне про японцев понравилось.....на Кубке Евразии я видел девочку, которая делала такой мост, что лопатками касалась ягодиц....я честно сказать охуел.....как оказалось 7 лет фигурного катания за спиной у девчули...
    1. Benchmonster Беловал
      Benchmonster Беловал
      Для девочек "Японская школа" - это вообще красота! Мне самому нравится. У меня две ученицы Пулденсом професионально занимаются - сильный плечевой пояс + гибкость. За пару недель обе жали 60 кг при весе 52 кг.
    2. Bear from Tver
      Bear from Tver
      За лопатками))))
  5. TheKonst
    TheKonst
    Мое предложение все еще в силе...Распиши мне курс прогу,чтоб я сотку пожал,и реклама на всех ресурсах,даже на браззерсе,обеспечена.
    1. voice
      voice
      А сотку без курса нереально что ли? Лал. Или проседаешь по антропометрическим данным сильно? Рост вес?
      1. Audient Void
        Audient Void
        Ну к примеру я не могу нормально пожать сотку из-за сильно вогнутой грудной клетки, из-за чего срыв и добрая четверть амплитуды выполняется почти полностью дельтами. Если эту самую первую четверть не юзать - могу пожать :)
        Но так же типа не счиатется :) Разъебывать плечи не вижу смысла.
      2. TheKonst
        TheKonst
        Это была ирония,братиш,он понял,а ты нет..извини
    2. voice
      voice
      Не в курсе ваших отношений. Но ирония не явная. Я подумал что серьезно.
      Так тонко, что никак.
  6. voice
    voice
    Мост конечно нереальное читерство. Когда вниз головой жмешь тоже укороченная амплитуда. Хотя я даже вниз головой настолько ее не могу укоротить как ребята с мостом ))) А так на 10 сантиметров штангу если жать можно процентов 20 к силе сразу накинуть)))
  7. voice
    voice
    Кстати у японца амплитуда все равно раза в полтора больше чем у казаха.
  8. Audient Void
    Audient Void
    Честно говоря, никогда не понимал смысла проведения соревнований в троеборье (и каждой из его составляющих) из-за разрешенной(!) высокой вариативности выполнения движений. Я конечно не специалист, но та же ТА в этом плане гораздо более конкретна (в принципе не удивительно что на олимпиадах юзают ТА, а не троеборье). Вечный срач на тему "сумо-классика", "мостишь - ебаный читер" и пр. вызывает улыбку.
    1. voice
      voice
      Да просто кому - то повезло с гибкостю и рычагами а кому - то нет.
      Но нужно понимать, что у меня мышцы могут быть больше, но я не делаю мост и руки у меня длинней гораздо. И работу приходится большую проделать в жиме.
      СОревы есть соревы. Подо что подходишь - туда и иди.
    2. Bolo
      Bolo
      Ну так сами спортсмены особо и не устраивают срач, тем более выступающие. Это диванные аналитики кричат ,что мостить плохо, а сумо легче классики, да тяжелоатлеты читерят, быстро подсаживаясь под штангу, ибо нормальные мужики просто поднимают штангу над головой, без всяких этих ваших тЕхник))))
      А что касается тяжелой атлетики, то менее заметная разница в подъеме снаряда вызвана тем, что людей с детства, обычно, отбирают и учат самому эффективному подходу к технике, и людей набирают не всех подряд, а с подходящими рычагами и потенциалом. Лифтинг же более массовый спорт, в нем тусят и те, кто особо не одарен поднимать.
  9. Necrosis
    Necrosis
  10. ШаманчиГ
    ШаманчиГ
    Беловал)))ты охуел столько жать? Ещё и в таком весе))
    У меня к тебе теперь есть ряд вопросов)))
    Чуть позже пристану.
    1. ustas
      ustas
      Андрюх, а у меня к тебе)
      Как 180 пожать?
      1. ШаманчиГ
        ШаманчиГ
        180 ещё можно ... а как этот химик 240 с легкостью жмёт мне не ясно...
        надо ему яйцы дверью прижать, пусть секреты свои выдаёт ))
        1. ustas
          ustas
          Ды я хз, за 4 года ток до 140 дошел. Все дальше пздц топчусь на месте.
          Нужно почитать кого нибудь.
  11. zloy_tapok
    zloy_tapok
    Пиздец...а я жил и не знал...лучше бы и дальше не знал:) жал бы, да жал свои 130:)))))
  12. Физкульт
    Физкульт
    Ты уж хоть федерацию указывай, когда пишешь про отрыв головы, жопы, невыпрямленные локти (да-да, именно такой жим считают в альтернативе, если на штанге неипический вес. В впц, в впо, например). И, кстати, в 90-х годах, когда популярность паурлифтинга была в России, наверное, самая большая за все время его существования у нас, никто не ныл за мост в жиме и за тягу в сумо. Поднимали кому как удобнее было, кто как считал нужным для себя в рамках правил. А теперь этот бесконечный срач начался читер- не читер и прочая ху...тень.
    1. voice
      voice
      Да сраться можно хоть до посинения. Все в пределах правил если.
    2. Bolo
      Bolo
      Да срач среди неадекватов идет, либо людей очень далеких от спорта. Сейчас этому способствует развитие интернета, а в 90х такие люди в сторонке стояли и не вякали, так как высказать свое недовольство пришлось бы в реале, а в реале такого чмошника даже никто и слушать бы не стал. А сейчас любой Вася-жирдяй, никогда не державший в руках штангу, поставит на аватарку Ронии или Арни и начнет хуесосить того же Белкина с его сумо, ну и тд.
  13. ШаманчиГ
    ШаманчиГ
    А я тоже мост не ставлю... я не читер:spy:
  14. Gas255
    Gas255
    500 кг жим лежа у меня. С небольшим читтингом в виде лебедки.
  15. панк
    панк
    Чет тебя дохуя стало
    1. ШаманчиГ
      ШаманчиГ
      Думаешь пора забанить?))
      1. панк
        панк
        Вредные советы и позерство. А почему бы и да:hmm:
        1. ШаманчиГ
          ШаманчиГ
          Если бы я 240 жал, я бы у вас тут на каждой странице мелькал :xdnew:
          1. панк
            панк
            Ещё не пожал?
            Лах!
  16. Жиролифтер
    Жиролифтер
    Тема вроде хорошая, но без ширины хвата
    как-то низачот. Да и про ноги мало.
    1. Физкульт
      Физкульт
      О! А широкий хват - тоже читерство)))) Не все могут широким хватом жать, да ещё если и руки короткие))))))
      1. Жиролифтер
        Жиролифтер
        У меня узкий. Мизинцы на кольцах.
        Все остальные-читеры.
  17. Sultannn
    Sultannn
    У меня товарищ в майке жмёт 300 кг при весе 69. Чемпион и рекордсмен мира .
      1. Sultannn
        Sultannn
        Чупрынко Иван с Украины с Винницы. Вот видео пару дней назад с зала .