Как открыть тренажерный зал. Часть 3 | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Alex_Ander

Как открыть тренажерный зал. Часть 3

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Alex_Ander, 7 дек 2013.

  1. Alex_Ander

    Alex_Ander Бывалый

    Кароче, пиз.....дец.
    Сегодня 7-е число, и зал мой не открылся. Почему?наверное спросите вы. Потому что строители мудаки, отвечу я.
    Я обещал структурировано выдавать информацию. Но сейчас много головняков, поэтому все будет в куче.

    Так, ремонт помещения все еще идет. Изначально я выбирал помещение, чтобы поминимуму вкладываться в ремонт, и я думал что я его нашел. Не тут то было. Изначально сроки на ремонт были обговорены с подрядчиком, должны были закончить в этот понедельник уже все.
    Постоянно какая-то херня, то одного не хватает, то забухал кто-то, то еще что-то. В помещении все еще грязь как в сарае.
    Плитку положили там где вообще не надо было, в туалете. Спрашиваю зачем? Отвечают - так стена была отбита для укладки кафеля. Я говорю а кто отбивал?А нет его уже, не работает.
    Я раньше не сталкивался с ремонтом в таких объемах, поэтому для меня это было откровением.
    Нужно было для новых стен выложить плинтус плиткой. Купили новую дорогую плитку, показали где лежит, все ок. На след денб приезжаею, они от старой плитки болгаркой отхерачивают засохший цемент, и кладут старую плитку. Спрашиваю, зачем?А у нас нет плиткореза...
    Это реально пиздец.

    Радует только один момент. На каком-то этапе мой партнер, у которго больше опыта в ремонте различных помещений, договорился с подрядчикам что за каждый день просрочки 5000 минусом.
    Сейчас подрядчик попал на 30 000. Это приятно, но сроки....

    Дальше, т-у-п-а-я-т-о-л-с-т-а-я-о-в-ц-а которая готовила документы на новую организацию, в 11-й форме допустила ошибку в ИНН одного из участников. Из-за чего соответственно из налоговой пришел отказ.
    Для тех кто не знает, каждый раз нужно платить госпошлину в размере 4000 рублей, плюс заверять у нотариуса в среднем 1000.
    Деньги она мне вернула естественно, переделала документы, и только вчера мне наконец-то выдали документы, можете меня поздравитьс должностью генерального директора))
    Кстати, в налоговой передо мной 3-им тоже отказали в регитсрации нового юр.лица, не знаю почему.

    В помещении все еще грязно, поэтому стелить покрытие нельзя.

    По поводу тренажеров. Вкратце скажу свое дилетанское мнение по этому поводу. Оборудование очень дорогое, если смотреть американских и европейских производителей - сразу нет из-за цены.
    Поэтому изначально рассматривал российских производителей.
    Это всем известный Vasil, его собрат V-sport, Ferrum, Orion, Iron King.
    Насколько знаю, компании Vasil уже нет, V-sport очень даже неплохие, Ferrum не получилось потрогать пощупать и менеджеры как-то не особо активные были, Orion не понравились, остановил свой выбо на IK
    http://ironking.ru/prod/professionalnaya-seriya

    Привлекла естественно цена в первую очередь, при заказе от 500 т.р. скидон 20%, и сроки изготовления - 3 недели. Хороший менеджер мне попался, зовут Светлана.Так же получилосбь позаниматься на этом оборудовании.
    Что могу сказать, будь я обычным посетителем зала, я бы наверное вообще не обратил внимание на какие-то мелочи, а так...В целом неплохо, есть недочетыв конструкциях. Некоторые из них получилось согласовать с конструктором, обещали исправить под меня.
    Помимо этого в будущем будет закупаться оборудование дополнительно, чтобы к весне быть укомплектованым под завязку. Есть несколько вариантов бу оборудования, как раз-таки американского производства, как только сторгуюсь до нужной суммы - куплю.
    Было бы изначально больше денег и времени - взял бы V-sport.

    Резюмируя, жопа с ремонтом, по времени тоже жопа, следующая неделя будет очень тяжелая, но 14 декабря мы должны открыться!!!!!
    Сейчас не могу выложить фото, потому что по большому счету только повесили зеркала и все.
    На следующей недели буду фиксировать все изменения.

    Добавлю, по поводу оборудования в кроссфит. Есть судя по всему классные ребята в Челябинске, ссылка на них http://vk.com/ajaxsport, делают нам помимо всего остального шкафчики в раздевалки, помост для становой, ну и собственно оборудование в кроссфит. Если кому что нужно - смело к ним образщайтесь, ребята ответственные. Пусть только попробуют не успеть вовремя к открытию))

    А пока наш логотип, чтобы как-то разбавить вышесказанное!! Шлем.jpg Колизей1.jpg
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2013
    • Нравится! Нравится! x 48
  2. Ket4
    Ket4
    даешь пробники!!!:vaunew:
  3. unreal
    unreal
    Удачи тебе!
  4. MajorBishep
    MajorBishep
    если бы еще внутри рисунки были типо накаченных гладиаторов в крови вообще бы охуенно было
    1. Ket4
      Ket4
      та блин...предложить конкурс а-ля МЕСИВО..победителю бессрочный абон)..и будет кровь)
    2. Физкульт-Привет!
      Физкульт-Привет!
      Охуенно для кого? Разок глянуть фотки такого зала или даже сходить наверно прикольно, а так вообще нездоровая затея транслировать подобного рода изображения. Вообще говоря, если зал не строго-нишевый, например "силовой", "для женщин", "кроссфит", то резонно предположить, что туда будут ходить люди самых различных взглядов и вкусов, поэтому надо вешать нечто нейтральное, подходящее всем.
    3. Alex_Ander
      Alex_Ander
      Вместо обычных билдеров будут билдеры из фотоссесий, где они в доспехах. У Рони такие фото есть, у Сарцева, да много у кого
  5. 123More
    123More
    Главное боксёрские мешки в зал не вешай, был печальный опыт набега резких бойцов...
  6. СаняKINER
    СаняKINER
    Да уж бразер,дожимай действо,хуле уж,терпения тебе .....
    А лого заебатое)добавь копия и штандарты для завершения и ваще заебок!!
  7. Romanovich
    Romanovich
    успехов тебе. ждём следующий отчёт :)
  8. Lastik
    Lastik
    Случается по долгу работы в определенной сфере сталкиваться с монтажами, и то что у тебя такая жопа с ремонтом, в России это норма, затянуть сроки на пару месяцев и делать всё через одно место - тоже норма. Привыкай )
  9. SeXoMaN
    SeXoMaN
    Ремонт это всегда п*здец!
    Удачи!одним хорошим залом будет больше
  10. 100Gramm
    100Gramm
    Логотип не айс, задумка хорошая, исполнение корявое.
    1. Физкульт-Привет!
      Физкульт-Привет!
      А какой в ней смысл вообще?
      1. Alex_Ander
        Alex_Ander
        А какой в ней смысл вообще должен быть?
  11. alexcry
    alexcry
    Работал пару лет в молодости бригадиром у строителей - это реально песдец, у меня за два года лысина стала проглядывать, причем песдец там и для исполнителей и для заказчиков. Если есть возможность - над ними нужно стоять или как минимум два раза в день их проверять - днем и вечером, и по результатам проверки ебать их прораба, без грубостей, но вдумчиво.
    Расскажи пжлст, какую ценовую политику определили - какие абонементы, месячные или годовые, какие цены, открыли ли предварительные продажи, как в этом направлении движется?
    1. Alex_Ander
      Alex_Ander
      Предварительных продаж нет, абонементы будут как на кол-вопосещений, так и безлимитные на 1,3,6,12 месяцев. По ценнику есть, но точно смогу сказать когда все будет готово, когда сами оценим что получилось!
  12. Физкульт-Привет!
    Физкульт-Привет!
    А каким образом оформляли отношения с бригадой рабочих? Я бы уже сейчас начинал искать юриста и готовил иск, дабы компенсировать надвигающиеся убытки вызванные простоем. В принципе, для регионов история стандартная. Как то раз проводили аудит одной стройки, разговорился с прорабом местным, который и руководил всем строительством, так он открытым текстом заявил, что все кто был в состоянии работать давно это делают вахтами в Москве, ибо у нас зарплата 10-15 в месяц за 8-10 часовой рабочий день, а там за то же самое от 30-40 с проживанием и питанием.
    А кардио тренажеры планируются? Просто грузо-блоки, рамы, грифы, весА, во-первых относительно дешевы, а во-вторых фатально попасть с ними сложно, ну разве что расползутся швы, погунтья и т.п. вещи, которые можно предвидеть. Вот с беговыми дорожками, элипсами, велотренажерами всё сложнее, в силу сложности конструкции ну и существенно дороже.
    Кстати почему такая странная дата открытия? Просто у людей в этот момент несколько другие заботы, к новому году все готовятся, кто-то отдыхать уезжает, кто-то просто под ёлкой проваляется числа до 10 января.
    1. aby3ep
      aby3ep
      Думаю уместно в преддверии НГ приобрести подарок в виде абонемента.
      1. Физкульт-Привет!
        Физкульт-Привет!
        Я даже теряюсь в предположениях, кому такой подарок уместно сделать.
        1. Alex_Ander
          Alex_Ander
          Вообще я бы рад был такому подарку, но смысл не в этом. Во-первых, чем быстрее откроется зал, тем быстрее он начнет приносить прибыль.
          Во-вторых, и это самое главное, нужно к весне набрать обороты, отработат бизнес процессы, сформировать клиентскую базу. От этого будет очень многое зависить, например то как дела будут обстоять летом.
    2. Alex_Ander
      Alex_Ander
      2 дорожки, 2 эллипсоида, 2 велотренажера.
      Дорожки беру у закрывшегося клуба, Aerofit и True
      К весне подкупим еще

      По поводу подрядчиков-да нахера это все.Это только отнимет лишнее время.
      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        15 дек 2013 Показать
  13. Odin
    Odin
    Строительно монтажные работы ведет организация или шабаи? Договор подряда заключали?
    1. Alex_Ander
      Alex_Ander
      Ведет организация с которой работаем по 1С, но работники естественно джамшуты.
  14. el_grande
    el_grande
    Скамья для жима пиздец в этой фирме неудобная. Петли, на которых держится штанга, заставляют делать сильное движение вверх, из-за чего нужно каждый раз просить кого-нибудь снимать штангу.
    1. Alex_Ander
      Alex_Ander
      Есть такое, согласен
  15. geksogonal
    geksogonal
    Я не удивлен.
    Изначально все предначертано.
    А тот момент, что автора вдохновил чел который просрал свой бизнес по книжкам многое о нем говорит.
    Тот чел, что проебал книжный бизнес, должен был упереться и давить долю с депутата Васи, а в ином случае сказать, что развалит все к ебени матери и те будут в убытке.
    А он как лошара свое продал.
    1. Alex_Ander
      Alex_Ander
      Напомни мне, дружище, где я писал что меня вдохновила эта книга?Я писал о том что взял оттуда идею описать открытие бизнеса, чтобы сформировать первоначальный интерес, и бодро стартануть.

      Да Федор збс чувак, сейчас у него 8 пиццерий в 8-ми городах
  16. milkboy86
    milkboy86
    у меня есть подозрение что металл 2мм тонковат для профессиональной серии тренажеров
    1. Alex_Ander
      Alex_Ander
      Я хз, если честно
      1. milkboy86
        milkboy86
        варил когда-то домашние лавки и стойки типа как на фото, использовал металл двойку, так вот на мой взгляд нагрузок, которые должен держать профессиональный тренажер, когда придут серьезные ребята и будут регулярно работать весами за 200, причем не всегда аккуратно, они могли бы не выдержать. в-спорт был бы в самый раз, там тройка S6004639.JPG z_cae2055e.jpg
        1. Quarantine
          Quarantine
          Я тоже в армейской футболке занимаюсь, со службы привёз :D
  17. x3mal
    x3mal
    Случайно не эти ребята делают ремонт?)
    [​IMG]
    1. Alex_Ander
      Alex_Ander
      Похожи, у одного из них корочки КМС по кикбоксингу, хотел тренером устроиться)
      1. alexcry
        alexcry
        КМС случайно не тот, что справа? Я б к нему хер пошел на кикбоксинг
  18. L0S
    L0S
    С рабочими, обязательно должен кто-то постоянно быть, заинтересованный в завершении ремонта. Без этого, кина не будет. )
  19. alexpro20
    alexpro20
    Посмотри еще на это http://mbbarbell.ru/ недорогие по цене тренажеры и приличного качества.
  20. Quarantine
    Quarantine
    Успехов тебе.
    Есть небольшой совет (скорее всего ты в курсе)
    Делай абонементы настолько дешёвые насколько это возможно (я не говорю чтобы они стоили 800 рублей) просто не делай ценники слишком большие как в известных дорогих клубах, т.к. допустим за цену 4000 готовы будут ходить 200 человек, а за стоимость 2000 рублей готовы ходить 600 человек. Но по факту будет далеко не такая разница. Т.к. людей готовых платить в 2 раза меньше не в 2 раза больше, а раз в 10, а может и больше
    1. Alex_Ander
      Alex_Ander
      У любой услуги и товара есть цена и ценность. Я хочу сделать так, чтобы ценность была выше цены.
      1. gid
        gid
        один из залов, где я регулярно занимаюсь сделал неплохую градацию цены по времени суток, утром - дешевле, вечером - дороже.... люди, со свободным графиком работы, с удовольствием берут утренний или дневной абонементы, которые на 30-15% дешевле...
        и в итоге, загруженность зала, более-менее нормально распределяется в течении дня.... а вечером все-равно пи..ц ))
      2. alexcry
        alexcry
        Молодец. Чувствуется шаришь в продажах, это дает большую фору, и вселяет уверенность что у вас всё получится.
    2. RedStal
      RedStal
      данная формула не подходит для таких залов.
      зал не слишком большой что бы пытаться привлечь как можно больше народа.давка и толкучка и нехватка тренажеров и ожидания свободного грифа по часу не лучший показатель спорт зала.
      по этому в данном случае лучше 200 человек по 2000
      чем 400 по 1000
      1. milkboy86
        milkboy86
        будет как в фитнес экспрессе)
  21. Физкульт-Привет!
    Физкульт-Привет!
    Не столько в тему открытия зала, сколько мне просто их сайт и сама качалка понравились по фотографиям: http://skmuskul.ru/muskul3d СК "Мускул" в г. Саратов.
    1. Quarantine
      Quarantine
      Восхитительно
    2. RedStal
      RedStal
      хорошая угарная качалка =) одобряю)
    3. Stas Maiorov
      Stas Maiorov
      реальная качалка. стремно, что в подвальном помещении. плохой воздух там. по оборудованию ниче так, серьезный "инструмент".
  22. RedStal
    RedStal
    а с кардио залом что? и будет список огласи список тренажеров =)
    и один из главных критериев тренажеров рабочие веса..а то из любимого зала мне свое время пришлось уйти...как раз из за это го =(
    дорожки? велики и т.д.? основная ценна тренажеров. сцуко дорогие.
  23. Distaste
    Distaste
    Не забудь про музыку, супер тяж пускай ебошит, дезкор, хк=) А то нет сейчас таких залов, везде радио рекорд играет, если повезет
    1. Stas Maiorov
      Stas Maiorov
      тяжеляк не всем пойдет. надо что то нейтральное. и чтоб часто менялась.
  24. Роман Плужниченко
    Роман Плужниченко
    Еще один совет ! не жалей денег на бег дорожки. бери минимум полупроф. с разрешением на допускаемый вес 180-200. и с разрешением для коммерческого использования. Иначе по гарантии не будут обслуживать и будут быстро ломаться ,потом сам пожалеешь что с экономил. И еще один нюанс по поводу блинчиков , обязательно обрати внимание если они обризиненные чтобы было внутри стальное кольцо!!!! а не просто резина иначе облезут за 3мес. Если будут вопросы еще какие пиши
    1. alexcry
      alexcry
      Он писал что берет дорожки у закрывшегося клуба, т.е. выбора пока не будет, ну и это правильно, на стартапе сэкономит, а там видно будет - нужно оно что-то бОльшее или этого достаточно.
  25. Stas Maiorov
    Stas Maiorov
    Еще лавку по продаже спортпита открой, там же. Шоб котейли прям там миксовали.
  26. po4ka1488
    po4ka1488
    Логотип класс!!! Удачи тебе и терпения побольше. И вопросик один, ты писал что вас 3 товарища? А по твоей записи что то их не видно. Подключай остальных иначе не успеешь!!!
  27. djliga
    djliga
    Расскажу о своем знакомстве с Iron King. Когда закрылся мой любимый зал, пришлось искать новый. В новом все железо было Iron King. Начнем с того, что лавки для жима лежа низкие. Когда я занимаю правильное положение под штангой, задница уже висит в воздухе. Приходилось подкладывать коврики под скамью для жима. Как уже писали выше, снимать неудобно - штанга стоит тоже слишком низко. В общем, о нормальном жиме лежа на этих лавках можно забыть, если ты выше 180 см. Кроссовер и другие тренажеры блочного типа печалят тем, что во время упражнения тросы трутся о конструкцию и ничего с этим не поделать - приходится преодолевать трение троса. Сдается мне, менять их придется тоже часто. В добавок сами пластины в блоке слипаются между собой и пофигу какой вес ты собрался делать))) Поставил 55 кг., к ней прилипло еще 10 кг) По началу замечал только после одного-двух повторений, иногда и сами отваливались в процессе подхода. Жим ногами хрустит и тормозит движение, как будто сломаны все подшипники, а зал то новый и оборудование не б/у. Голень сидя разболталась через месяц после открытия, теперь на ней вообще никто не занимается. Из IK можно взять силовую раму, только потому что испортить ее конструкцию производителю не получилось. Сейчас в том зале не занимаюсь, езжу в другой, где очень много людей которых тоже бесило оборудование IK в старом фитнесе. Когда занимался вопросом закупки железа в ДЮСШ, тоже рассматривал вариант Iron King ввиду невысокой цены, но после близкого знакомства решил купить другого производителя, пусть подороже (не на много, кстати. У всех гибкая ценовая политика) но без таких откровенных косяков.
    1. Alex_Ander
      Alex_Ander
      Не могу сказать что ты обрадовал меня своим комментарием)
      Я занимался 3 раза на этом оборудованиии.Рост у меня 180, по высоте проблем не заметил, комфортно, там где я занимался сама скамья была сшиком выдвинута, я не мог нормально лечь, так как голова оказывалась на самом конце скамейки. Этот момент мне обещали исправить и задвинуть ее дальше см на 5. По длинее самой скамье тоже все ок.
      Снимать не очень удобно, слишком загнуты фиксаторы, просил не делать их под таким углом.
      По поводу блочных тренажеров - залипаний не было.В твоем зале скорее всего это из-за смазки, которая попала между грузами. Не совсем понял где сами тросы могли соприкосаться с корпусом тренажера. На жиме ничего не скрежетало. По поводу разболтонности - это больше к регулярному обслуживанию тренажеров, подкручиванию.

      Вообще, конструктивно тренажеры у этой компании быстро меняются, сейчас они выглядят не совсем так ккак представлено на сайте. Надеюсь что комапния набирается опыта и исправляет свои косяки
      1. djliga
        djliga
        Видимо, в том зале где я занимался, были еще не доработанные тренажеры. В любом случае, желаю успехов в новом бизнесе)
  28. marckel
    marckel
    "Спокойствие, только спокойствие" (с)
    прорветесь, стартовый этап самый хуевый
  29. Вилы
    Вилы
    строго химик
  30. Жека
    Жека
    Купи наутилус)