Как открыть тренажерный зал. Часть 2. Помещение | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Alex_Ander

Как открыть тренажерный зал. Часть 2. Помещение

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Alex_Ander, 25 ноя 2013.

  1. Alex_Ander

    Alex_Ander Бывалый

    Ребят, продолжаю делиться информацией. Чтобы не было так скомкано как в первый раз, решил поделить всю информацию по блокам. Первый блок, первая большая тема - помещение для фитнес-клуба.

    Навряд ли кто-то поспорит, что местоположение фитнес-клуба имеет огромное значение. Очень большой процент людей выбирает зал по территориальному признаку, по удобству расположения, по времени, которое нужно затратить чтобы добраться до зала.

    Что касается помещения которое выбрали мы. Договор на данный момент подписан, ключи получены.
    Расположение.
    Я в комментариях уже писал, помещение находится очень недалеко от самого центра города. Помимо этого оно находится на первой линии одного из крупнейших проспектов города, по пути следования в спальной район северо-запада. Я предпологаю что будет удобно людям живущим на "Северке" по пути домой заезжать в этот зал.
    Адрес - Свердловский проспект 35
    План помещения
    план.png

    Сейчас нашли подрядчика, согласовали план работ, необходимо построить несколько стен гипсокартоновых, чтобы отгородить зал групповых занятий, зал кроссфита, массажный кабинет. Помимо этого зону туалетов тоже нужно перестроить, несколько стен сломать, несколько построить.
    Подрядчик выдал смету на 166 т.р. Сюда не входят душевые кабины, кафель, сантехника(сантехника почти вся есть)
    Срок - в след понедельник должно быть все готово, вся грязь самое главное будет сделана.

    Зеркала. На выходных приезжал подрядчик, подсчитали практически все поверхности которые сть в тренажерном зале, плюс полность стена в зале групповых занятий. По всему периметру помещения есть плинтус см 15, от него вверх зеркала будут на 180 см. В сумме почти 2 метра, считаю что вполне хватит. Зеркала будут будут крепиться на какких-то специальных крепежах, не на клею, так как если клеить, то потом очень проблематично их снимать.
    Общая сумма по зеркалам, с материалом, работой, расходниками, вообщем под ключ - 82 000. Есть идея обыграть колонны в помещении, то есть их зеркалить не будем, сумма немного уменьшиться.

    Реклама.
    Снаружи здание выглядит так.
    1593073_1382446222.jpg

    Наше помещение соответственно на втором этаже, пристрой.
    Есть идея использовать светодиодный экран, с бегущей строкой. Акурат на углу, который на нас смотрит, на верхней кромке, над окном. Расстояние там где-то 1м на 3м, само светодиодное поле будет 80см на 288 см, плюс рамка. Цвет скорее всегго белый.
    Стоимость такой вывески 67 000, плюс рублей 7 монтаж. Смущают сроки изготовления - от 10 до 14 дней.
    Помимо этого сделаем растяжку на правой стороне сверху над окнами. И, наверное, световой короб над входом. По внешней рекламе все.

    Напольное покрытие.
    Вот тут не могу принять решение. Есть классное покрытие, резиновая крошка, идеально подходит. Но по деньгам это 1000 на кв. м, при том что покрыть нужно будет чуть менее 300 м. Это очень много.

    Такое покрытие будет в зоне сободных весов, на плане помещения это верхний Тр, там около 30 кв. В остальном помещении, где будут в основном блочные и не только тренажеры думаю все-таки постелить ковролин. Или линолиум. Кароче не знаю, завтра поеду смотреть и щупать. Если у кого-то есть дельные мысли по этому поводу, пишите. В зал групповых занятий ламинат, тут все просто.

    Пока все, дальше больше))
     
    • Нравится! Нравится! x 33
  2. senya
    senya
  3. RedStal
    RedStal
    один из главных критериев это не посредственно сами тренажеры их кол-во и возможные веса на них.
    а так же состояние беговых дорожек и прочей лабуды
    а хорошие тренажеры денег стоят..
    1. Alex_Ander
      Alex_Ander
      Об этом в след раз.
  4. RedStal
    RedStal
    и по схеме не понятен проход из женской раздевалки в женский душ.
    и я так понял что бы попасть в мужской душ это надо раздеться..покинуть раздевалку до топать до душа а потом топать обратно в раздевалку 0_о?
    1. Alex_Ander
      Alex_Ander
      У женщин вход в душевые будет прямо из раздевалки, для этого и ломаем некоторые стены.
      У мужиков да, придется пройти несколько метров до душевых. Другого варианта мы не нашли, да его и нет.
      1. RedStal
        RedStal
        это очень очень не хорошо =/
      2. Norb
        Norb
        Вам бы конечно стоячек опустить рядом с вентблоками в пом. 4 в подвал. Или никак?
        1. Alex_Ander
          Alex_Ander
          нереально. Понятно что какую-то небольшую часть мужиков это отпугнет, ничего страшного. Это же Колизей, здесь не должно быть пугливых)
  5. gid
    gid
    на месте муж. раздевалки - бар/магазин/массаж/подсобка, а на месте ресепшена - сделать мужскую раздевалку, т.к. ходить такую даль, да еще и полуголым - меня бы напрягало... особенно в день ног ))

    и вообще, с какой стороны будет основной вход?
    1. Alex_Ander
      Alex_Ander
      Вход с лестницы около ресепшена.
      изначально так и хотели, построить муж. раздевалку где ресепшен, отгородив стенами. А там где сейчас муж развевалка сделать сауну общую.
      Но нам запретили делать дырку в стене, поэтому только так!
      1. gid
        gid
        а если сделать душ и туалет прямо в мужской раздевалке, под трубы то "дырку" может быть и разрешат?
        1. Alex_Ander
          Alex_Ander
          неа, уже не разрешили, там подъезд жилого дома
          1. gid
            gid
            да я не про ту стенку ))

            если трубы пустить из мужского душа по полу (сделав местами фальшпол/ступеньку ) через дверной проем (~ -15 см от прохода - если ступеньу или 0-если фальшпол), и вывести их на место, где ресепшн

            [​IMG]
            1. Alex_Ander
              Alex_Ander
              Я понял. Пробить можно было стену, причем прямос подезда, но, места в этом отгороженном участке под сауну не будет, а дверь из раздевалки прямо в подсобные помещения сделать нельзя. Приходилось бы в полуголым мужикам или девкам прямо по залу проходить, это еще хуже))
              Плюс это уменшит рабочую площадь самого зала, а так как планируется большое кол-во посетителей, это критично.
  6. Ярополк_бля
    Ярополк_бля
    Хуярь бразер! искренне желаю раскрутиться
  7. Mad
    Mad
    Какие-то цены бешеные на всё
    1. Alex_Ander
      Alex_Ander
      та не говори, пиздец
  8. TrashER
    TrashER
    О вентиляции не забудь. Для подобного зала это очень важно.
    1. Alex_Ander
      Alex_Ander
      Есть приточно-вытяжная вентиляция на управлении, к весне кондеры
  9. crusher1
    crusher1
    Всё супер, но цены пугают, задаюсь вопросом как же это всё окупить хотя бы в 0, а чтобы еще прибыль иметь, ну не знаю просто. Главное кредиты не брать, а сколько человек должно в зал ходить, чтобы быть в + ?
    1. Alex_Ander
      Alex_Ander
      Если мы говорим именно про сам тренажерный зал - к апрелю-марту нужно 300 человек
  10. СаняKINER
    СаняKINER
    Нихуя буржуины развернулись))))не кисло так в натураху)))
    Фасад здания просто разорвал нахрен))туда на крышу статуину гладиатора припездячить надо;снизу подсветить лазерами цветастыми,а статуй выкрасить золотом сусальным.Пиздец как будет кошерно))я бы ломанулся в такой зал бицуню качнуть)))а может и обе))
    Цифра дома по адресу ахуенная,число Бога означает-дело будет бразер,все получится!!)
  11. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    26 ноя 2013 Показать
    1. СаняKINER
      СаняKINER
      Голым проходи,рожу не запомнят...))))
  12. MrPirotis
    MrPirotis
    Колоны можно было бы украсить какими то рисунками, фото и т.д. на тему спорта.
    1. Alex_Ander
      Alex_Ander
      Думаю под старинную кладку сделаем с помощью рельефных обоев, или ка-то так они называются, хз точно
  13. Sforza
    Sforza
    Ребята, а парковка есть?
    1. Alex_Ander
      Alex_Ander
      Парковка есть, машин на 40-50, если нормалньо парковаться то и побольше.Тут все ок, по вечерам она вообще свободная
  14. spoluer
    spoluer
    Колонны надо обыграть в античном стиле. Прикольно было бы, если вместо колон стояли какие-либо атланты, поддерживающие потолок.
    М. душ далеко от раздевалки и меня бы напрягал. Но может тогда клиентам выдавать халаты какие-нибудь, чтобы не так напряжно было ходить.
    Напротив окон, думаю неплохо было бы кардио зону сделать, типа бежишь и пялишься на улицу.

    Со светодиодами думаю надо быть аккуратней, чтобы не была вырвиглазная яркость. И как СаняKINER предлагает, какую-нибудь колесницу забабахать на крышу с гладиатором) (ну это в порядке бреда).
    1. marckel
      marckel
      нахуй это все
      украшательства хороши снаружи, за колесницу проплюсую
      а вот внутре - достаточно чтонить понарисовать воодушевляющее на стенах иначе ребята грохнут туды все деньги, а до того времени когда наберется клиентская база еще дожить надо как-то будет

      вывеска или входная группа - чем будете привлекать клиентов должна быть ЯРКОЙ
      как правило это требует согласования с архитектурой городской, но решаемо
  15. Ruspers
    Ruspers
    Можно пожелать только удачи, отличное начинание! Сам бы хотел заняться этим бизнесом, но у нас в Москве с этим значительно сложнее (имхо) и таким бюджетом не обойтись, не говоря уже о конкуренции.
    С душевыми надо что-то думать, халаты хороший вариант, т.к. такая прогулка до душа отпугнут огромное кол-во полных/толстых/дрищей клиентов (помню себя, пока не скинул 51 кг, было стыдно ходить по мужской раздевалке, не говоря уже о том, что меня увидят женщины), и не учитывать это преступление, вы ведь хотите заработать денег, а не открыть качалку только для души)
    1. geksogonal
      geksogonal
      Надо всем выдавать плащ-палатки черного цвета для перемещения в душ и обратно
    2. Alex_Ander
      Alex_Ander
      Я не знаю что придумать. Вариант с халатами - возможно.
  16. marckel
    marckel
    Про парковку - это ВАЖНО
  17. marckel
    marckel
    кароч
    1 входная группа - должна быть яркой, заметной если не удастся согласовать нафоршмаченую вывеску или там ту же колесницу или еще чего на крыше - просто сделать ее ЯРКОЙ
    можно добавить бегущую строку - движущиеся объекты привлекают внимание
    имеет смысл сэкономить на внутреннем оформлении, чтоб внутри было просто чистенько, но вывеска и входная группа... ну вот скажем рекламный щит 6*2 в нашем городе на месяц стоил когда последний раз спрашивал 16 тыр в мес, а тут один раз вложили и пользуйся всю жизнь

    2 парковка - ДОЛЖНА БЫТЬ!!!
    3 полы - наливные полы промышленные не рассматривали? оно не скользит и служит долго, резинку нужно настелить где свободные веса и стойка с гантелями - сбережете оборудование
    4 зеркала на столбах - нах не надо, только мешать будут
    5 ВСЕ стены тоже не надо зеркалами ИМХО, да и поднял бы я их повыше - иначе будет ощущение что край зеркала по башке стучит. Просто примерьте к стенке...
    1. Alex_Ander
      Alex_Ander
      После твоего совета по наливным полам позвонил в одну контору, и охуел от цен))Выравнивание 1000 за квадрат, плюс сам пол 1500 за квадрат, это вместе с работой. Скорее всего можно найти дешевле, но не на порядок же!
      По поводу вывески - заказана светодиодлная вывеска с бегущей строкой, 80 на 288
      Очень крутая штука!
      1. marckel
        marckel
        полы промышленные смотрел?
        скажем то что продается через строймаги - это пездец полный и говно отстойное

        с другой стороны - все можно сделать конечно дешевле, но тайм из мани

        про вывески - их вообще из модулей можно набирать, в тему до конца не вникал, хочу себе взять - побаловаться

        расписывали что рисуешь на компе что тебе надо, пишешь это все на флешку, флешку пихаешь в вывеску и оно херачит по программе
        в Мскве на Митино видел, недорого
        1. Alex_Ander
          Alex_Ander
          Промышленные.
          По поводу вывески - так и есть, можно еще гифки загружать, чтобы анимация была.
  18. KVAnt
    KVAnt
    Думаю девкам понравятся подкаченные мужики выходящие из душа с полотенчиком на хую. Так что збс.
  19. d3m3
    d3m3
    По опыту пребывания в разных залах: женская раздевалка ну никак не должна быть меньше мужской.
    1. geksogonal
      geksogonal
      По опыту пребывания в женских раздевалках?:xdnew:
      1. d3m3
        d3m3
        Ну в целом да :- -:
        Был ремонт в раздевалках в нашем зале, мы менялись с женщинами, так вот у них потом вечером очередь была, не хватало банально шкафчиков
        1. Alex_Ander
          Alex_Ander
          тут не согласен, это скорее исключение чем правило!Зависит от формата клуба, я ориентируюсь на 70 на 30
          1. RedStal
            RedStal
            а какой формат? на угарную качалку не похоже, для силовиков тоже место не уютное штангу 300кг-400кг я так понимаю в помещение на пол не скинуть ибо внизу соседи, формат внешне на обычный фитнес центр больше смахивает с учетом солярия и прочей лабуды, а это надо привлекать большее кол-во баб для окупаймости.
  20. marckel
    marckel
    Кстати насчет раскрута...
    у нас один зал периодически устраивает какинить соревнования с другими залами - то по становой на количество, то плавание, то еще чтонить

    ну это как идейка, повышающая лояльность клиентов...
  21. АнатолийГаланов
    АнатолийГаланов
    Хорошая затея, мне нравится, обязательно приду на открытие)))
    P.S. могу помочь руками и головой на безвозмездных началах))
  22. Роман Плужниченко
    Роман Плужниченко
    Стели ковролин только коммерческий от 4мм. желательно с резиновым основанием на дольше хватит.Убирать удобно и быстро. На рабочих поверхностях( где будут гантели) например - поищи резиновые плиты они есть разные примерно 500х500 или 700х700мм и толщиной в 20-30мм. Будут амортизировать удары о пол и глушить звук.
  23. Scrappy
    Scrappy
    На схеме нету двери в женскую раздевалку, и почему бы не сделать вход/выход в женский душ из женской раздевалки? А то им придется из душа выходить в предбанник, где будут толпится пацаны на очередь в душ или туалет.
    1. Alex_Ander
      Alex_Ander
      Ты абсолютно прав, в этом и заключался ремонт, ломали стены, строили новые. У женщин все ок, им никуда не надо выходить, туалет и 2 душа, вход в них прямо из раздевалки