КУбок России и Чемпионат ЦФО ФПР | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
ruksch

КУбок России и Чемпионат ЦФО ФПР

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем ruksch, 19 дек 2017.

  1. ruksch

    ruksch Бывалый

    Здрасьте.
    За прошедшие пару месяцев выступил на двух турнирах, если коротко - первый провалил, на втором показал что планировал.

    Итак, поехали. 5 ноября, Арзамас. В весовую ужимался, "гонять" пришлось около 2 кг, и как всегда в последний момент. В итоге поднимаю вот что:
    Присед - 225 (210+, 225+, 230-)
    Жим - 150 (150+, 152,5-, 152,5-) - на жиме косячу с отбивом штанги после команды, в итоге несмотря на поднятые 152,5 мне их заслуженно не считают. Ну да ладно, жим пока не в приоритете. Я же год в сумо переучивался, пора показать чему научился)
    Тяга - 200 (200+; 215-;215-) - а вот хуй там плавал, первые 200 зашли легко, на второй подходж заказываю 215 и меня в самом верху качает: двойное движение, не зачет. Ну а к третьей, как положено, перегорел и не оторвал даже.
    Итог - сумма 575, последнее место (из семи) и "пора что-то менять" в голове.

    Приехал домой, пораскинул мозгами что к чему, написал Д.Смирнову в контактике "Дмитрий, подскажите что делать", на что получил довольно развернутый ответ "нечего тебе с твоей антропометрией в сумо делать, возвращайся в классику и развивай её".

    Ну что, на носу ЦФО, до старта пять недель, скачиваю соревновательный план Шейко и начинаю готовиться.

    На второй неделе подготовки таскаю в классике 200 три по два и думаю "вот мудак, целый год на сумо проёб". План соблюдаю процентов на 80, больше по ощущениям.

    Неделя до цфо, вес 84,5-85. Пора снова ужиматься. В этот раз решил попробовать тупо напить воды и "слиться" за день до взвешивания. Итог - в пятницу утром вес 84,5 , а вечером того же дня - 83,2. Даже не пропускаю ужин и не давлюсь лимоном на ночь и утром взвешиваюсь 82,2. Самочувствие огонь, настроение тоже. На первые подходы заказываю 210-150-210, иду разминаться.

    На разминке чот тяжело, но по опыту - постоянно такая фигня, независимо от результата, поэтому ничего не перезаказываю, стараюсь тупо разогреться.

    Поехали.
    Присед, первый подход 210

    Второй, 225

    На третий планирую 230, но Лена (девушка из нашей команды, которая мна веса заказывала) говорит "235". Торгуемся до 232,5, в итоге она заказывает что хотела, третий подход 235:

    Хз как я это поднял, боялся только что мена качнет и будет двойное движение, однако нет - три белых)

    Разминаюсь на жим и что-то как-то легко. А это значит "не пойдет")
    Первый подход, 150

    На второй идем 155, незачет

    В третьем еще хуже, чем во втором. Смысл в том, что я пытался освоить не типичную для себя технику - расслаблять руки со штангой на груди и начинать движения, толкая штангу грудью. И как бы ни летели три сингла в одном подходе 140, 150 и за 150 не летят, вот совсем)

    Ну да ладно, баранки нет, 150 не так уж плохо, хоть и жму я их уже год с небольшим, иду разминаться на тягу. Снова тяжело, а это нормально)
    Первый подход, 210:

    Тащу уверенно, сумма уже 595, что больше предыдущей на 20 кг и больше лучшей на тот момент на 12,5 кг. Заказываю 225.
    Второй подход:

    Огонь! сумма 610, и появляется призрачная возможность побороться за третье место: у нас с товарищем строкой выше одинаковый результат, но он легче. Ему для суммы 610 пришлось тащить 240, и он тянет гораздо уверенней меня - другим словами, у него запас мощности есть а у меня - ну вы видели второй подход)
    параллельно меня снизу поджимает парниша (котрого тренирует Д.Смирнов, как потом выяснилось), заказывая 240 на третий подход: если я забараню, а он потащит, то он обойдет меня по весу.
    Что делать, заказываю 235, чтобы как-то навязать борьбу. В итоге все трое не справляются со своими весами, и все остается на своих местах:


    Итог - четвертое место, сумма 610, что с нового года будет нормативом мастера спорта, +27,5 к лучшему результату.
    Пора поработать над жимом и тягой, я щитаю)
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  2. 6332588
    6332588
    Что-то 4ое место у нас популярно)))
    А над жимом и тягой поработать надо, да. и тебе и мне ))))
    И кстати, твои 150 во втором очень похожи на мои 210 в первом
    1. ruksch
      ruksch
      Я всегда в первом подходе жму то, что пожму всегда, потому что всегда кладу штангу не туда и приходится поднимать "дурью". "Король второго повторения" - это про меня)
    2. Физкульт
      Физкульт
      Нихрена они на твои 210 не похожи)))
      1. ruksch
        ruksch
        критикуй, у меня сейчас разбор ошибок в разгаре, буду признателен за советы.
        1. Физкульт
          Физкульт
          Твои 150 получше, чем его 210)) Остальное пока не смотрел)) И да, считаю, что 150 лучше было бы на второй подход заказать. Либо 152 на третий, а на второй 145-147.
          1. ruksch
            ruksch
            Весной попробовал пойти 145-152,5-... – в зачет пошли 145)
            1. Физкульт
              Физкульт
              То было весной)) Ты стал сильнее))
              1. ruksch
                ruksch
                в сентябре 160 два сингла пожал, но без паузы и при весе 88, чот не особо)
                главное планы по большей части сам себе писал, есть над чем подумать.
      2. Gorilka
        Gorilka
        Как так не похожи? Одно лицо!
    3. Venga
      Venga
      Есть всегда к чему стремиться.
  3. less
    less
    норм,лифтеры хоть приползли
  4. doomen_777
    doomen_777
    Охуеть, что бы я так приседал
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      19 дек 2017 Показать
  5. doomen_777
    doomen_777
    Мужик, поделись подготовкой. На какие веса максимум ходил в зале? как подводился? сколько раз в неделю приседаешь и жмешь?
    1. ruksch
      ruksch
      Принципы построения - лэмэсэ. Объемы/интенсивности - под себя: чаще хожу на 80-87%, чем в оригинале, чего и тебе советую, кстати - легковесы высокую интенсивность легче переваривают.
      Присед - дважды в неделю, тяга - один-два, жим - два-три. Ничего особенного, короче.
      Единственное, что по приседу практикую из того что не у всех - средне-тяжелый фронт в полную глубину, прыжки в высоту на почти прямые ноги и присед на лавку до легкого касания бедрами и паузой в таком седе (как раз чуть ниже мертвой точки получается, 60-67% от обычного приседа, не больше 3 повторов за подход).

      Да, если кто совет даст как тягу расшевелить - буду признателен.
      1. less
        less
        по тяге прост все: колодец-срывраскачает,тяга с остановкой-верхнюю точку улучшит, тяга с резинками-общяя сила,вуаля ))
      2. zloy_tapok
        zloy_tapok
        Кстати да, много времени на низкоинтенсивный (но объемный) лмс в начале потерял, пока не понял что на 80-85% надо чаще выходить.
        Счас с тренером начал готовится, он мне интенсивность еще чутка повысил.

        У меня вес 85 кг в покое.

        А присед твой вообще радует.
        Просто удивительно, как при таком приседе - такая тяга. У меня 220 лучшая тяга была, а присед 180 только))
        Вот воюю с приседом и жимом теперь.
        1. doomen_777
          doomen_777
          Соглашусь с тобой. Это самая главная моя ошибка. Я вроде как легковес, а тренировки строю как полутяж. Чаще нужно интенсивность поднимать. Тем более я это могу себе позволить
          1. zloy_tapok
            zloy_tapok
            Мое мнение:
            Большинство программ, всяких пособий и роликов в инете создаются про-атлетами, обкатываются на мощных атлетах и работают на них же.

            Одно дело когда жим 230, и на ЛМС работаешь 120-190 кг....другое когда жим 130, и работаешь 65-105 кг (и намного чаще 65-70).
            Я так это понял, есть нижний предел, в абсолютном значении (не в процентах, а в кг), при котором просто прекращается нужный стресс для роста. Это как жать гриф 20 кг - хоть сколько жми, толку не будет. Так же и 50 кг.

            Вот и при скромных силовых, мне нужно чаще на 80 и даже 90% заходить.
            Так получается, имхо.
          2. ruksch
            ruksch
            тут дело имхо не только в самом рабочем весе.
            На тяжелых подъемах техника хочешь-не хочешь будет съезжать, и то насколько ты к этому готов и будет определять поднимешь ты этот вес или нет. В этом смысле восьмое повторение с 80% довольно хорошо демонстрирует что ты делаешь не так и чего ждать от 100-105%. Поэтому планы, в которых все выполняется легко и с запасом мне лично дают следующее: либо я встаю красиво, либо вообще не встаю)
    2. ruksch
      ruksch
      А, максимумы забыл.
      Собственно П:210, Ж:145, в тяге просто была тяжелая раскладка 200х2х3, по самочувствию в третьем подходе понял, что 210 можно начинать)
  6. doomen_777
    doomen_777
    Досед у тебя конечно пиздец. Если бы кто красный зажег за такое, я бы им сам по ебалу бы дал:xdnew:
    1. ruksch
      ruksch
      у меня было однажды такое - в момент замедления от отбива качнуло вперед - двойное движение. После этого добавил в план присед на лавку - выше расписал, сработало)
  7. Гудзонский Ястреб
    Гудзонский Ястреб
    думал вначале что экипный лифтинг,тут понял,что нет. Но все ж считаю 610 мастер в 82(или 83?) безэкипы не равен экипным 747 в айпиэф. Тягу мало кто умеет с экипы снимать,да и жим далеко не все.
    1. Физкульт
      Физкульт
      Написано же какая федерация в заголовке поста. 790 мастер в 83 по новым нормативам.
      1. Гудзонский Ястреб
        Гудзонский Ястреб
        790? ТЕМ более! 610 и 790 да хоть на чем и в чем,слишком мощная разница...
        1. Физкульт
          Физкульт
          С 1 января именно столько в 83. Но и в классике добавят со временем, я думаю, если мастеров пачками начнут делать.
    2. zloy_tapok
      zloy_tapok
      Зато с экипы в приседе и жиме снимают хорошо.
      А так да, классику наверное (да 100%) поднимут.
  8. zloy_tapok
    zloy_tapok
    Как водой вес сливал?
    Начинал много пить с понедельника до пятницы, а потом резко прекращал?
    Регидрон использовал после взвешивания?
    Мышцы не сводило?
    ------------------------
    Нашел сам)
    Пробую влезть в категорию по рецепту sanyakl - за вчерашний день выпил 4-4,5 л воды, по четверг включительно буду стараться увеличить до 6л в день. Углеводы подрезал, но пока не убирал совсем. в четверг уберу соль, а в пятницу снижу потребление воды до 1,5-2л. Вечером в пятницу взвешусь предварительно, если вес будет в категории, то грузанусь углями. В субботу старт, в 8 утра взвеншивание, в 10:30 - начало.
  9. doomen_777
    doomen_777
    А есть видео где ты в сумо тянешь?
    P.S. Дед просит:xdnew:
    1. zloy_tapok
      zloy_tapok
      На атлет.ру, у Ракша (сорри, если не правильно) и Циферок есть Дневники тренировок.
      Там и видео вроде есть.

      Смотреть и читать можно без регистрации и смс)))
      1. ruksch
        ruksch
        У меня еще и страница в контакте есть, никому не говори.
        1. zloy_tapok
          zloy_tapok
          Во вконтакте зато меня нету)))
          1. ruksch
            ruksch
            Просто захватывающая беседа
    2. ruksch
      ruksch
      В предыдущей теме лучшее, что я в сумо поднял - 230 при с.в. 88
      1. doomen_777
        doomen_777
        Довольно неплохо поднял
        1. ruksch
          ruksch
          а на попытке поднять 240 то ли растянул, то ли надорвал биц бедра, ага) кстати, за месяц до кубка России та же хрень приключилась, причем на весе 170 или 180 во время разминки.
  10. агрессивный физкультурник
    агрессивный физкультурник
    Как диванный эксперт авторитетно заявляю: забаранить - это не завалить попытку, а получить 0 в зачет
    1. ruksch
      ruksch
      так и есть, а где-то по-другому это слово упоминается?
      1. Vilka
        Vilka
        Да, где говоришь о тяге 240
        1. ruksch
          ruksch
          а, понятно, всю голову сломал)
          Да, оговорился)