КИТАЙЦЫ ПРЕДЛАГАЮТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЧЕРВЕЙ В КАЧЕСТВЕ РАЦИОНА ПИТАНИЯ ДЛЯ АСТРОНАВТОВ | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Дрыщуга

КИТАЙЦЫ ПРЕДЛАГАЮТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЧЕРВЕЙ В КАЧЕСТВЕ РАЦИОНА ПИТАНИЯ ДЛЯ АСТРОНАВТОВ

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Дрыщуга, 3 июн 2014.

  1. Дрыщуга

    Дрыщуга Новичок

    [​IMG]
    В Пекинском университете авиации и космонавтики расположена большая биосфера под названием Moon Palace 1. Исходя из названия, несложно догадаться, что данная биосфера используется учеными для исследований и наблюдений за тем, как может повести себя человеческий организм, находясь продолжительное время в столь закрытых и законсервированных условиях.

    Совсем недавно как раз завершился эксперимент с участием трех будущих китайских астронавтов. В течение трех месяцев три человека безвылазно находились внутри этой биосферы. И на время проведения данного эксперимента «экипаж» питался исключительно одним блюдом: личинками мучного хрущака.

    Для западной культуры поедание червей по уровню мерзости может сравниваться разве что с ужином, состоящим из какого-нибудь домашнего питомца, который минут 40 назад бегал по полу вашего дома: неважно, насколько питательным будет его мясо, но моральная точка зрения и простое отвращение превышает все допустимые и недопустимые нормы. Тем не менее, в Китае личинки мучного хрущака и другие самые разнообразные насекомые являются настоящим деликатесом и их можно найти в продаже практически на любом местном рынке, приготовленными по тому или иному рецепту. И, возможно, для китайцев, подписавшихся на 105-дневное заточение в помещении площадью 160 квадратных метров, наличие личинок мучного хрущака в качестве пищи на их тарелках могло показаться и не таким уж ужасным.

    Во время своего пребывания в биосфере, будущие потенциальные астронавты даже разработали несколько новых рецептов приготовления этих насекомых. В перерывах между этим, люди также занимались выращиванием зерновых, овощей и фруктов. При этом любые остатки рациона астронавты использовали для кормления личинок, чтобы те быстрее росли и размножались.

    Другими словами, по мнению китайских специалистов, особенность и способность данного вида личинок к быстрому размножению и росту, а также большой запас содержащихся в них питательных веществ (в основном чистый белок) делают их, а также другие виды «съедобных» насекомых, отличным выбором в качестве рациона при очень длительных путешествиях человека в космосе. По крайней мере до того момента, пока не будут созданы пищевые репликаторы.

    Спижжено отсюда: hi-news.ru/eto-interesno/kitajcy-predlagayut-ispolzovat-chervej-v-kachestve-raciona-pitaniya-dlya-astronavtov.html
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. ||||
    ||||
    Ваще бля несложно!
  3. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    3 июн 2014 Показать
  4. Taburetka
    Taburetka
    Я люблю экзотические блюда, я бы попробовал:dunno:
  5. Ярополк_бля
    Ярополк_бля
    Мои девочки соберут больше лайков чем это.


    [​IMG]
    1. Славянин
      Славянин
      Блять, ничего не понимаю... хуйня какая-то... Родина им дала интернет, поисковики! Ищи, ищи голых телок! Не хочу, хочу выкладывать одно и тоже фото во всех темах... И это старожилы форума! Хуйня, еще статусы нацепили! Снимай, давай снимай статус. Новичком будешь, пока не одумаешься. Одумаешься - на парад пойдем, я на белом коне, ты на белом коне, а потом салют в нашу честь!
      1. Ярополк_бля
        Ярополк_бля
        Колян, ты что ли? опять водку жрешь днем в среду?
  6. Серж[42]
    Серж[42]
    Эти девочки бу уже, нех сувать их в каждую тему:xdnew:
  7. Djolud
    Djolud
    как человек, достаточно неплохо знающий энтомологию, могу заметить, что это мучной хрущИк, а не неведомый хрущАк.
  8. maksim1994
    maksim1994
    хуйня ваши черви
  9. Taburetka
    Taburetka
    Объясните плз кто-нибудь, на кой х.. вам эти лайки нужны?
    1. Пожиратель дрыщей
      Пожиратель дрыщей
      Это как ху...м мериться , у кого больше.
  10. Taburetka
    Taburetka
    Для девчонок тебе)
  11. ПятнашечнеГ
    ПятнашечнеГ
    скоро китайцы узнают о существовании качков...
    и встречайте новинку на рынке спортпита!: личиночный протеин обогащенный тараканами,и ночник с добавкой из навозных мух. ждем...
    1. Славянин
      Славянин
      Наивный... а ты думаешь из чего сейчас делают эти белковые смеси?
      1. ПятнашечнеГ
        ПятнашечнеГ
        ну как же:
        концентрат сывороточного белка 60%,
        сухой яичный белок 20%,
        мицеллярный казеин 20%

        100% казеин
        Высококачественный сложный белок молока

        100% концентрат сывороточного белка
        :trollface:
        1. ahanter
          ahanter
          просто в разных случаях личинок кормят то сывороткой то яйцами то казеином, и вуаля:nate:
  12. vov4ek
    vov4ek
    Сам или на личинках ? :trollface:

    -100% изолят колорадских жуков
    -жиротоп из крылышек мухи Цеце
    -и элита рынка - предтрен "Тараканьи ножки"
  13. marckel
    marckel
    считаю что за подобными способами производства белка будущее!
    вообще если бы полуфабрикаты которые в магазинах продают делали бы из них - было бы только лучше
    а то ладно пельмени мяса не содержат, так вообще одна пластмасса

    и вообще - почему это "китайцы предлагают"
    не нравиться -не ешь, они для себя это готовят