Исправление приобретенного сколиоза. Рекомендации от Георгия Зобача | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
botan

Исправление приобретенного сколиоза. Рекомендации от Георгия Зобача

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем botan, 9 сен 2012.

  1. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Приобретенный сколиоз можно назвать болезнью поколения, привыкшего проводить длительное время перед компьютерами. В нашем железном деле, на мой взгляд, об искривлении позвоночника начинаешь задумываться когда веса на штанге в приседе переваливают за 110-120 кг.
    Лично я столкнулся с этой проблемой уже на 90кг в приседе. Мучался-мучался, закачивал спину, старался за силовой цикл(9-12 недель) не наращивать более 5 кг в прибавке веса на штанге.

    Это реальная проблема, особенно когда начинаешь жать больше чем приседаешь и понимаешь, что препятствием к развитию является искривление позвоночника, полученное в школьные годы. По началу я уж смирился с тем, что никогда не буду приседать с нормальным весом.

    Однако Георгий Зобач подсказал мне простое упражнение, которое реально работает. Просто даже выполнив один подход с правильной техникой я почувствовал облегчение в спине, как после 40 минут массажа. Удивительно, что раньше я не мог найти информации про это упражнение.

    Конечно же, я записал его рекомендации на видео, чтобы поделиться с ББратюнями, то есть вами. Возможно, кому-нибудь поможет как и мне.



    p.s. Анонс!
    Сегодня с Марикой съездили в гости к Максу Самойло в преддверии его подготовки к "Арнольд Классик Европа 2012", пообщались. Макс огромный, добрый и веселый. Если получится в эти три дня выкроить время, то к среде интервью будет готово. В обратном случае, придется доделывать его через полторы недели, ибо необходимо улететь из страны по делам.
    20120909194800(1).jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 22
  2. LoginOFF
    LoginOFF
    Безусловно совет супер, ни я один попробую. Но блин, было бы совсем здорово, еслиб показали как правильно это делать. А то от балды многие только хуже сделают
  3. Геныч
    Геныч
    Тимур, красавец, не спеши..........твоё стремление МЫ оценили.........мне б такого труженика, но я в другой теме.
    Коллеги поддержите парня, очевидно есть потенциал.
    p10neer, хули шкерешся, или тебе свои лавры греют самолюбие, парень на изнанку выворачивается............включайся.
  4. k1ckstar
    k1ckstar
    да.. было бы очень кстати, если кто-то бы наглядно показал :\
  5. zippp
    zippp
    Покажите как правильно делать!?
  6. Геныч
    Геныч
    а тебе мало того что botan (мыжик) делает??? Вонзитесь наконец, или я совсем глупец (тогда я ухожу в тину) или поддержите парня........ВАШ ОТВЕТ, МОЁ ПРИСУТСТВИЕ ЗДЕСЬ!!!
  7. k1ckstar
    k1ckstar
    0о чего ты ,парень, несешь?!
  8. Геныч
    Геныч
    прокомментируй, чего же это я несу......может амфитоминки у тебя лучше???:yes:
  9. k1ckstar
    k1ckstar
    интернет быстрее..
  10. Mirrage
    Mirrage
    Блин, ну не понятно ж ни черта: блин держать на прямых руках или согнутых? А приседать до самого днища ебаного/параллели/несильно и выпрямляться полностью? А сколько подходов/повторений/раз в неделю делать это упражнение? А можно ли при этом выполнять регулярные приседания с приличными весами?

    Автор, или кто-то, кто пробовал это упражнение - прокомментируйте плз.
  11. TheDson
    TheDson
    Хм, а может есть вариант с ним связаться? Я бы и про то бы разузнал и про , например, болезнь Шоермана-Мао, кифоз (врожденные).
  12. Геныч
    Геныч
    вот что я тебе посоветую, интернет шустрый это замечательно, но спешка как оказалось нужна при ловли мелких насекомых, блох, вшей и других паразитов)а ещё при ухаживание(постеле) за чужими женщинами..........практика, мой друг, практика.
    не нужно завоёвывать свою нишу среди собратьев,..........мы здесь одним миром мазаны.
  13. zobach
    zobach
    Вдруг Вам поможет, буду за Вас рад!
  14. zippp
    zippp
    Спасибо ман )))
  15. k1ckstar
    k1ckstar
    вроде это само то.
    респект тебе полюбому!!:xdnew:
  16. p10neer
    p10neer
    греть лавры самолюбия: OFF
    поддержать Ботана: ON

    Включился!
    +1, чотко, могешь!

    ps Не понял, чем заслужил такое внимание. В предыдущем топике я уже сказал, что больше критиковать его не буду, а только поддерживать.
    Тем не менее, за напоминание: спасибо=)
  17. Геныч
    Геныч
    Георгий, позволите надеюсь, не хочу в личку, дайте совет.......40 лет, когда вы вершили я только родился, сегодня есть желание жать 200, сыну 17, в городе залы не посильные, есть база, могу поднять сам, учитывая ваши заслуги прошу помочь..........
  18. Flash1k
    Flash1k
    мне одному кажется, что у Геныча проблемы с изложением своих мыслей ? в 40 то лет.
  19. p10neer
    p10neer
    Вы бы не могли пояснить биомеханику движения: на что акцент делать, кол-во повторов, как часто выполнять.
    Нужно ли до(после) этого упражнения делать растяжку ромбовидных(в них ведь все дело, да?) мышц?

    Прокомментируйте, пожалуйста, если есть мнение с высоты вашего опыта еще такое комплекс направленный так же на выпрямление осанки.
    Спасибо.
  20. Геныч
    Геныч
    конечно же нет, все считают меня идиотом, только мой сын и дочь видят во мне отца и опору.
  21. p10neer
    p10neer
    Это такой стиль: сказать и много и мало, по существу и одновременно ни о чем. Как ты правильно заметил ему уже давно не 16 лет - может позволить говорить так, как считает нужным=)
  22. Геныч
    Геныч
    от части ты прав, я действительно не нахожу нужных слов когда пишу, думаю, размышляю о своих детях...........моё стремление, дать им то что мне было невозможно........подумай над этим.
  23. zobach
    zobach
    Простая активность для не желающих двигаться активно. И у Виталия тоже присутствует сутулось (профессиональная надеюсь, от многочасовой работы).
  24. zobach
    zobach
    Я был бы ДЖУНОЙ, если бы смог Вам дать дельные советы на Ваш вопрос! Но: 1 - просто жать или на соревнованиях?
  25. Геныч
    Геныч
    благодарю....мой сын и дочка читают мои посты.......конечно не все, но позволяю........их это мотивирует.
  26. zobach
    zobach
    Я завтра, обязательно, выложу статью о приседаниях над головой.
  27. Геныч
    Геныч
    просто жать, мои соревнования давно закончились, я не мечтаю пройти по помосту хотя очень желал бы, все свои силы я отдаю сыну.......стараюсь помогать когда он ходит в зал.
  28. zobach
    zobach
    не понятна цель! Чтобы говорить в бане, что 2шку жму? Жим лежа я не считаю базовым упражнением. Пусть меня ВСЕ заклюют), но это мое серьезное мнение. Кто жмет, еще уйму подсобки делает - а это и формирует руку! Посмотрите на девушек (не всех)), кто жмет хорошо - А РУКИ нет!!! А ПРИСЕДУНЫ: - Ты приседаешь, - да! - А еще что делаешь? - А зачем, это базовое))). Трицепс и грудь можно раскачать и не жав лежа, еще и быстрее. Посмотрите на меня, я жму лежа только перед соревнованиями 1-2 месяца, 1 год уже нежал!
  29. Квози
    Квози
    Сегодня с Марикой съездили в гости к Максу Самойло в преддверии его подготовки к "Арнольд Классик Европа 2012", пообщались. Макс огромный, добрый и веселый. И залитый)