Гипертрофия миокарда, симптомы, личный опыт. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Kirukato

Гипертрофия миокарда, симптомы, личный опыт.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Kirukato, 11 ноя 2016.

  1. Kirukato

    Kirukato Бывалый

    Всем привет!
    Это мой блог по заболеванию, здесь подробно расскажу, как приобрел, вырастил и чутка не помер от гипертрофии миокарда (ГМ).
    Как лечу, чем, сколько обследуюсь и т.д. Так сказать всю подноготную) В следующих частях, если публика поддержит.
    На многих сайтах посвященных ББ и иже с ним масса историй успеха, иногда, правда бывают и некрологи, но это быстро забывается, успехов то больше) Да и писать о них радостней.
    Цель это писанины такова – вы, лично вы, читатель, не упустите момент когда можно все поправить. Без яиц и простаты жить можно, без сердца, увы, нет (

    Начнем из далека, с симптомов, которые были удачно упущены мною в течении 15 лет активного занятия ББ. «Звоночков» было предостаточно, среди них (по возрастающей):
    1. Сложность выполнения аэробной нагрузки, просто становится тяжело выполнять ее долго.
    2. Учащенное сердцебиение при выполнении любой значительной физической нагрузки.
    3. Возросшая отдышка при анаэробных нагрузках, смешанных и аэробных. Лестница отличный показатель работы сердца.
    4. Нехватка воздуха во сне, это когда просыпаешься от того что забыл вдохнуть. Довольно неприятная тема) и так несколько раз за ночь.
    5. Конкретная нехватка воздуха в закрытых помещениях, автомобиль особенно, в лютый мороз и то с открытым окном.
    6. Нарушение ритма сердца по мерцательному типу, на 3-5 сокращений. И последующее усиление этого симптома, более часто и\или более сильно.
    7. Увеличение живота в объеме – это когда вас льет не тока в мясо и сало, а еще и за прессом в абдоминальной области, может сальник из-за жесткого жора подрос, а может и жидкость скопилась. В таких симптомах как правило еще и печень участвует. Есть повод для беспокойства. Читатель, наверное, обращал внимание что у кого-то из качков пузо, а у кого-то нет, при этом результаты по качеству тела примерно одинаковые.
    8. Нехватка воздуха лежа на спине – по ощущению, как будто что-то положили на грудь и тяжело дышать.

    Это те симптомы что вспомнил, почувствовал. Эпично же бомбануло меня в ноябре прошлого года, денек помню отлично: потренился утром супер, на работе отпахал нормально и в 9 вечера был дома. Чувствовал себя отлично! Но вот только в 4 часа утра проснулся от того что у меня что-то хлюпает в легких, (как будто бронхит, когда мокрота отходит) с мощной такой тахикардией, мошной в смысле сокращения, ЧСС всего то 120-130 ударов было.
    Реактивный бронхит? За 4 часа мокрота без кашля накануне? Так не бывает! И верно, подумал я – это отек легких! Не под завязку конечно) Состояние стабильное, утром разберемся и доспал-таки до 8 утра, как смог.

    Отвлекусь на неизбежный вопрос – а что же было по фарме? Да собственно все было, нон стоп, порой в дозировках которые многим то и не снились и пару курсов ГР, на нем себя чувствовал не айс, тоже к стати симптом. Завершил эту эпопею блокатор миостатина именно его я и влупил перед сном. По нему я отписывался в отдельной теме форума.
    Читатель конечно думает – автор клинический идиот, мол и херли тут удивляться, спадает к посту интерес.

    Но позвольте углубится в тему проблемы с миокардом. ГР, всякие пептиды и т.д. это лишь способ усугубить проблему, не более! Вот уже год как я лечусь и тусовка, уважаемый читатель, сменилась с здоровых спортменов на больных, и они есть и анамнез по ним есть, развернутый.
    Причины ГМ в моем конкретном случае:
    1. Врожденные дефекты миокарда! Опа, не хилый такой поворот. К сожалению, да, проблем с детства в наших сердцах более чем достаточно и воспринимается это нормой для паталогического больного. Просто их надо знать и на них же опираться в тренировочном процессе, фармподдержке и т.д. Это отправная точка. У меня пролапс митрального клапана. Как выяснилось для жизни ок, для спорта не очень.
    2. Мощный залив водой, чем мощней, тем хуже! Нагрузка в виде лишних литров крови значительна для сердца и когда его насосных функций не хватает оно компенсирует частотой сокращений, а когда и этого недостаточно увеличиваются полости желудочков.
    3. На этом же фоне жесткий тренинг, только усугубляет проблему и кардио.
    4. Стероиды, а вернее их эффекты – повышение уровня холестерина, уменьшение тромбинового времени (и т.д. список жирный) и вот она во всей красе – ишемия миокарда! Это когда кровь по сердцу течет не очень-то хорошо. Мотор не дополучает кислорода и питательных веществ, что еще больше усугубляет проблему.
    5. Предтренировочные комплексы, гуарана и т.д. – к сожалению факт! Одного любителя на курсе и без него, так сказать для движения и жизненного тонуса, уже прооперировали, кстати каких-то огромных успехов в ББ у парня не было, да и вес выше 90кг не поднимался. Другой мой знакомы на курсе испытывал описанные выше симптомы, курс оставил, а предтрены нет. Пошел на бокс и после 2 минут спаринга очень не хватало дыхания и хрипело на вдохе\выдохе, за 5 мин все успокаивалось. Мол легкие у меня, дыхалка слабая! ))) Знакомая фраза не правда ли?!
    Нет, не дыхалка, клапан митральный не закрывается вот и льет в легкие. И тоже вес парня 88-95кг в зависимости от курса. Употреблять перестал (а применял часто, не только перед тренировкой) сейчас в норме. Дыхалка окрепла))))
    6. ПЕРЕТРЕН – это выделю отдельно и вот почему. Получить ГМ можно без всех выше перечисленных условий, только на одном ПЕРЕТРЕНЕ! Удивительно, но факт. У меня аж 2 живых примера есть. Без фармы и ГР.
    7. Вирусы – да, все банально и вирус герпеса первого типа, так называемая «простуда на губе», отлично укладывает в гроб в виде осложнений после гриппа. Вообще на эту тему отвлекусь, так как тут печень на горизонте. Болел на курсах постоянно и порой жёстко болел, выправил печень и о чудо, перестал, 1-2 раза в год соплями это не много) Так же весьма отлично себя показали иммуномодуляторы, их тут хаят регулярно, мол говно, да хоть и говно, зато не болею!

    До хрена как то негатива, мол автор нагнетает, ан нет, уважаемый читатель! Просто автор приблизился к пороговому возрасту (35-45 лет у мужчин риск смерти от сердечно-сосудистой недостаточности очень велик) И на удивление, народ то мрет, и мрет активно. Кто в зале, кто после гриппа( Суть проблемы - это не знание проблемы! А еще хуже игнорирование. Да и времени нет на это ЭХО-КГ сходить, анализы дорого сдать и доктор баран. А у меня то амбиции, я вообще молодой и здоровый! Но без сердца жить нельзя что в 20 лет что в 45. А с годами оно лучше не становится.
    Рекомендации для не равнодушных к себе людей:
    1. Изучите свой организм делайте ЗХО-КГ и УЗИ брюшной полости, если необходимо наблюдайтесь у адекватного кардиолога, лучше со спортивным уклоном. Делайте это регулярно, чтобы видеть динамику. Жизнь гораздо дороже денег)
    2. Регулярно и на курсе сдавайте анализы крови, общий клинический и биохимию (еже ли кардиолог в адеквате сам скажет, что и как сдавать) И будьте внимательны к показателям, задавайте вопросы, не понравился ответ, задавайте в другом месте, другому врачу.
    3. Наблюдайте за своим состоянием, общим здоровьем, вовремя корректируйте нагрузку. Будьте более гибкими к себе и своим занятиям.

    Уверен найдутся люди, которые скажут - чувак, ты олень! Сам все просрал, а теперь тут пишешь, а я-то щас, рибоксина с милдронатом и все будет ништяк! Омега-3 все решит и т.д.
    Да, вы правы! Может пронесет, а может и нет. Это лично ваш выбор, исключительно!
     
    • Нравится! Нравится! x 42
  2. Lifter
    Lifter
    Много слил, как заболел?
    1. Kirukato
      Kirukato
      С удовольствием расскажу об этом. Посмотрим как разлетится эта публикация, от этого и оттолкнусь.
  3. Валера666
    Валера666
    что делать, если присутствуют некоторые симптомы? например нехватка воздуха лёжа на спине
    сейчас пульс измерил на работе, 60 ударов/мин, вроде ровный, это вообще о чем нибудь говорит?
    1. Kirukato
      Kirukato
      Дружище, тут только поход к доктору актуально, причем в состоянии как есть, что я бы сделал - ЭХО-КГ, УЗИ брюшной полости на наличие жидкости (у меня была) и к врачу.
  4. RockBeat
    RockBeat
    поучительно и полезно, я хоть "химкой" и не усугублял, но провериться надобно.
    1. Kirukato
      Kirukato
      Да, именно этот момент и был упущен, наблюдение. Сейчас ничего бы этого не было и поста в частности.
  5. mr.0
    mr.0
    Всё по Дарвину.
  6. sashan
    sashan
    Привет! Спасибо, очень хорошо и подробно изложено.
    Прям вот вообще молодец.
  7. Joy
    Joy
    Постоянно вижу таких как @Kirukato в зале. Их очень легко заметить...и вот их приметы:
    1) Им постоянно жарко, в зале дубак - им жарко. "Давайте откроем окна мне не чем дышать, я умираю. Как вы ходите в майках??"
    2) Красные ебла, чуть еле живой банально после каких-нить 8 подтягиваний или после разминки
    3) делать им кардио тяжело, делать свыше 8 повторов тяжело.
    4) всегда сильная потливость + одышка.

    Вижу таких постоянно, причем молодых. Говорю сходи блеать хоть УЗИ сердца с ЭКГ сделай. Ответ как под копирку "да ебал я все, я нормально себя чувствую"
  8. UAL
    UAL
    Зачем 15 лет симптомы такие дикие переносить, как нехватка воздуха во сне, при этом качаться и курсить? Нихера понять не могу((( У меня мотор как то учащенно сразу работать начал. Пора на УЗИ валить.
  9. Артёмка Вязников
    Артёмка Вязников
    Если Сашану понравилось, значит в верном направлении идёшь. Пиши ещё!
  10. Касьян
    Касьян
    Бля чувак, пиши, мне интересно, так как страдаю тем же, но у меня не так наверно запущено, сделал эхо, врачи сказали вообще спорт убрать любой. Ищу именно такого,спортивного толкового кардиолога в СПб, если кто знает отпишитесь.
  11. Serejenka
    Serejenka
    Продолжай конечно) сам с год назад сделал узи,близок к гм,как мне пояснил врач, сказал каждый год делать обязательно,скоро опять двигать)интересно!
  12. 6332588
    6332588
    Вопрос автору или тем кто плотно в теме: ЭКГ два раза в год, кровь из пальца так же два раза в год сдаю.Всё в норме. Этого достаточно или можно не углядеть если что есть?
    1. Serejenka
      Serejenka
      недостаточно, на работе делаю обследование 2 раза в году с экг, всеми анализами и прочей лабудой..на флюрограмме всегда сердце и легкие без изменений..на узи сердца все оказалось чуть по-другому) ради успокоения лучше сходи.
  13. Касьян
    Касьян
    Заработало?
    1. Kirukato
      Kirukato
      Ага, есть контакт!
  14. Goldenandrey
    Goldenandrey
    У меня когда вес ближе к 110 подходит,тоже некоторые симптомы появляются из ниже перечисленных.ЭКГ делаю два раза в год,показывает полную и неполную блокаду чего то там в сердце.Помню не занимался больше года,года три назад,сделал ЭКГ всё стало норм.Сейчас занимаюсь,опять тоже самое.
  15. Goldenandrey
    Goldenandrey
    Вообще врачи хотя бы раз в год даже здоровому человеку рекомендуют пропивать калий и магний содержащие препараты пару месяцев.Поэтому когда на курсе в аптечке всегда должен быть Панангин,да и Рибоксин тоже не повредит.
    1. Kirukato
      Kirukato
      Надо делать ЭХО и корректировать со специалистом как тренинг, так и фармподдержку, если она есть.
      1. Goldenandrey
        Goldenandrey
        Вообще мой симптом по простому называется "спортивное сердце".Был у врачей говорят это связано с тем что сердце тоже мышца,и при физических нагрузках,тоже увеличивается в объёме,через неё проходит меньше нервных импульсов и поэтому оно бьётся медленнее.У меня в спокойном состоянии пульс около 60 у/сек.Во время тренинга 90-100.Когда долго не занимаюсь,всё встаёт на свои места.Блокада в сердце исчезает.С чем связано не знаю.
    2. Kirukato
      Kirukato
      Панангин в передозе, в частности калий, вызывает аритмию. Сердце уж больно очковая тема чтоб эксперментировать без анализов и качественных исследований.
      В следующем посте раскрою эту тему шире, подробней.
      1. Goldenandrey
        Goldenandrey
        Когда на мочегонных на курсе водонапорных препов,то панангин по любому нужен.
        1. Kirukato
          Kirukato
          Свое лечение я опишу чуть позже, максимально развернуто.
  16. Kirukato
    Kirukato
    Парни спасибо за интерес к теме!
    Начал писать продолжение о течении заболевания, в частности опасностях для тех у кого ГМ есть но в рамках адеквата.
    На следующей неделе опубликую.
  17. KTO_OH?
    KTO_OH?
    сколько фарму употребляешь?
  18. KTO_OH?
    KTO_OH?
    Эти выводы основаны на базе ваших наблюдений за кем-то?) Смешно
    1. Kirukato
      Kirukato
      ага и их последующем лечении, химии у обоих не было, зато тренились яросно.
      Один боксер и восточные единоборства. Может были патологии и развились, кто ж знает.
      Боксер уже закончил бокс, восточник как наберет пару кг так отдышкой страдать начинает. Вот и весь смех.
  19. Atletov
    Atletov
    Добрый день всем !
    Хотел обратиться к автору:
    Было ли у вас что после очень тяжелого подхода например в тяге или при выполнении 6 подходов подряд (Подтягивания-жим-Подтягивания-жим-Подтягивания-жим со средним весом) ощущение что вы не можете отдышаться , и такое впечатление как будто у тебя алкогольный вертолет , тебе плохо и что бы ты не делал - стоял ,сидел или лежал легче не становится ?Два раза была такая штука через 5-10 минут проходило само.
    После первого такого события пару дней неприятно болела голова.
    Как правило предпосылки к этому состоянию были такие - не успел отдышаться восстановиться и пошел выполнять подход .
    И еще вот вопрос : я так понимаю что для страховки лучше иметь не большой собственный вес и как можно меньше жира (в разумных пределах), правильно я понимаю ?
    На счет веса , я поясню : когда я весил 95кг я чувствовал себя во многом гораздо легче , бегать легче , прыгать легче было , сейчас вешу 107 и бегать уже не комильфо чувствую что я сука тяжелый, хотя стал сильнее и быстрее и жира сравнительно прибавил немного, но сердцу похуй и ему было бы больше по нраву если бы я весил 95.
    1. Kirukato
      Kirukato
      Добрый день!
      Нет, такого не было у меня точно, потому что пока не отдышусь и не отсижусь подход не делал. Но в общем целом у вас гипоксия судя по симптомам, а это проблема кровоснабжения, а это сердце и сосуды (для них тоже есть УЗИ исследование). То что вы чувствуете очень похоже на мое направление.
      Поясню, у меня есть знакомый дядька в лучшие годы в районе 33-40лет он весил 112-115 сухой массы и руками в 52 см, фантастически выглядел! Играл в футбол так, как дрыщи не бегают, это был наверное единственный качек с реально мощным сердцем из мне знакомых.
      Упороть сердце можно и в весе 85 кг, масса тела играет роль, но нагрузка большую.
      Сходите на ЭХО-КГ, не поленитесь, если там все норм, смотрите сосуды. И кровь, коаглараму и клинический. Вообще эти параметры надо четко мониторить.
      1. Atletov
        Atletov
        Благодарю за ответ !
  20. Atletov
    Atletov
    Тема просто великолепная , желаю автору здоровья , ваш опыт очень важен для нас !
    1. Kirukato
      Kirukato
      Спасибо большое! И вам, следите за собой)
    1. Kirukato
      Kirukato
      До итащимащитэ
  21. Kirukato
    Kirukato
    Дорогие друзья!
    На следующей неделе вывешу 2-ю часть в которой более подробно разберу ГМ и сопутствующие ей заболевания.
    Спасибо за интерес и участие!