Вопросы по системе Симмонса | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Zivers

Вопросы по системе Симмонса

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Zivers, 5 янв 2014.

  1. Zivers

    Zivers Бывалый

    А есть тут знатоки системы Симмонса? Но только уверенные в своих знаниях. А то возник вопрос.


    Я уже несколько раз с удивлением натыкался на слова Луи о том, что:

    «Эти лифтеры-натуралы тренируются настолько тяжело, что <>. Они выполняют большинство своей работы с весом более 90% от 1 ПМ, в то время как мы тренируемся по большей части на уровне 60%.»


    Я читал и книгу Симмонса и кучу статей и его и Тейта и Вендлера, и, насколько я в курсе их системы, у них в зале как раз таки КАЖДУЮ тренировку МУ идут на рекорд, при том что перед пробой рекорда Симмонс сам рекомендует не менее 3-х подходов с 90%. И получается не так чтобы мало и не так чтобы "по большей части с 60%".

    Где и что я недопонял?


    И тогда скажите, знатоки, как конкретно вы видите МУ тренировки спортсмена с жимом 100 кг и приседом 150? Объём, веса?


    upd: Ну и поделитесь своими успехами или неуспехами, если уже занимались по Симмонсу, может нюансами и пр.

    upd 2: Почему я собссно забеспокоился. До перехода на "чистого Симмонса" я месяц занимался по его же схемам (упражнения, объём), но с 75-80%, не больше, и очень пёрло.
    После того, как перешёл досконально, на 90% и выше на каждой тренировке, заниматься стало намного тяжелее и прогресс фактически остановился.
    Хочу понять, что да как. Может я неправильно что-то понял.
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2014
  2. kevorkian
    kevorkian
    МУ раз в неделю.... работа от 90% от ПМ
  3. fosters
    fosters
    Zivers, я слышал, что методики Симмонса относятся в первую очередь к спортсменам, выступающим в экиперовке, в том числе к многослойной. Вероятно, подобные нагрузки там не критичны
    1. Zivers
      Zivers
      Они все неоднократно говорили (тот же Тейт, который жмёт raw 272 кг), что разницы нет, система и есть система, важны общие положения, а не абсолютные цифры,
      которые, понятное дело, у экипировочников будут выше.


      К тому же, у него заказывают лекции и семинары разные спортсмены и команды, от футболистов до кроссфитовцев и метателей молота.
  4. kevorkian
    kevorkian
    автор, а что тебе неясно?
  5. kevorkian
    kevorkian
    загугли Тейт Д. - Базовый тренинг
    1. Zivers
      Zivers
      Спс. Я читал все 3 книги Тейта. Сделал апдейт.
      1. kevorkian
        kevorkian
        пошли к нам на 5/3/1 вендлера ))
        1. Zivers
          Zivers
          Ну я как раз типа 5\3\1 и делал до перехода на "90% на каждой трене". Токо тогда не знал что это "Вендлер" ))
          И чувствовал себя отлично и прогресс постоянный был.
          Начал делать за 90% и как будто плиту опустили бетонную, оч тяжело.
          1. kevorkian
            kevorkian
            вывод? вернись к старой схеме, если она давала стабильный прогресс
            1. Zivers
              Zivers
              Дык я вернусь, вернусь. Я ж должен был попробовать. Да и людей вот поспрашивал об их опыте. Оказалось всё схоже.
  6. Очкарик
    Очкарик
    не читал, но осуждаю...
  7. 6332588
    6332588
    на 70-80% ЦНС не включается по полной. Там скорее работа мышц и сухожилий. На 90-100% нагрузка на цнс возрастает кратно: нужно поылать максимальный импульс в мышцы. Если это происходит многократно, то возможно ресурсов ЦНС не хвататет. Потому и стопорятся результаты.
  8. Mavado
    Mavado
    Методига :) Симмонса работает на экипщиков, с фармой. На натурального атлета работает на процентах, думаю, 20, в лучшем случае, и лишь некоторое время.

    То что говорит Тейт, он говорит, чтобы книг продать побольше :)
    1. Zivers
      Zivers
      А откуда дровишки?
  9. Рокки Бабло
    Рокки Бабло
    Хочешь жать 320 и приседать 380 кг., как телки в зале Симмонса? Купи блины как у Дикуля, и будет тебе счастье:clown:

    Скажи, а что заставляет тебя пытаться тренить как профи, имея жим 100 кг. на раз? Вот ХЗ, чессслово.

    Пожму сотку 15 раз за подход, но до профессиональных мИтодЕГ явно не дорос. Зачем тебе, жмущему 100 на раз, пытаться тренить как залитый фармой под завязку лифтер? Симмонс, помимо всего прочего, является рекордсменом еще и по продолжительности курса, с которого он, по его признанию в каком-то интервью, не слазит не первое десятилетие (мостик-курсик-мостик-курсик). Или ты еще и химичишь при жиме в сотку?:xdnew:
    1. Zivers
      Zivers
      А что, "тренить как профи" предполагает посмотреть на них и тупо копировать всё что видишь или услышал?
      Можно ведь под себя менять объём, частоту тренировок, да много чего.

      Отвечая на вопрос: Мне нравится его подход к развитию силы и разносторонние тренировки.
    2. Zivers
      Zivers
      И, да: курсят многие в мире и даже на этом форуме. И многие в дозах много больше него. Но результатов таких нет, и самый сильный зал в мире почему-то у Симмонса. Всё дело в курсе, дя?
  10. Mavado
    Mavado
    Из опыта. Вся техника, как минимум, предполагает экипу. Приседы на ящик, к примеру. Долго объяснять.
    Продвинутые лифтеры, впрочем, наверняка могут извлечь пользу от видоизмененного Симмонса, пользуя его циклами.
    1. Zivers
      Zivers
      Ну возможно, возможно. А какой у вас опыт, можно поинтересоваться?
    2. Zivers
      Zivers
      "На ящик предп. экипу" В том смысле что она выталкивать там должна из нижней точки?

      Кстати, все она говорили же, что в день МУ на спортсмене должен быть максимум это комбез без надевания лямок. Да и в зале они не тренят в экипе, только выступают.
      1. Zivers
        Zivers
        В основном все вопросы сняты Смирновым. Но если есть желание, можно дальше потрепаться.
  11. kevorkian
    kevorkian
    у симмонса можно взять цепи/ленты/бруски
    1. Zivers
      Zivers
      Цепей неоткуда, а два других уже примеряю потихоньку. Ленты едут, а с бруска жму.
  12. Бумага формата А4
    Бумага формата А4
    В свое время занимался по Симмонсу, хорошая система, меня с нее сразу поперло, но через месяц-два прогресс замедлился и для ЦНС тяжело стало. На мой взгляд ее нужно применять для натурала только ПЕРЕД СОРЕВНОВАНИЯМИ, чтобы выйти на пик силы. И конечно не во многих залах найдутся ленты/цепи/рамы. Присед на ящик кстати хорошее упражнение если делать его с небольшой паузой и с немаксимальным весом. Плюс к этому эеипировочный присед отличается от безэкипы, следовательно надо качать не только заднюю цепь бедро/спина, но и переднюю как то квадры и пресс. Симмонс просто все в куче в книге своей пишет, такое ощущение что ему вопросы задавали на интервью и ответы на них просто свели в книгу. Просто надо понимать какой режим работы когда применять.
    1. Zivers
      Zivers
      Спасибо за комментарий.

      Ну вот я и пытаюсь разобраться. На практике.

      Да, именно что первый месяц (при тренинге до 90% вкл-но) я был на небесах, на тренировку и даже с неё я буквально летел. Тест капал у меня с пальцев рук.
      Буквально после 1-2 тренировок на 95% всё сразу пропало.

      Думаю, пока просто снижу до макс. 90%, не больше. На веса 95% и выше буду пробовать минимум 1 раз в 2 или 3 недели. Остальное время работа на 75-85%.
      1. Бумага формата А4
        Бумага формата А4
        Ну 90% тоже как бы тяжеловато.. Если уходить то уж на 65-80%, тогда чуть легче будет, по 3-4 повтора. Опять же, может есть смысл оставить эту систему на "сладкое" перед соревнованиями? Или ты выступаешь через каждый месяц-два?
  13. apfusov
    apfusov
    У Дмитрия Смирнова есть видео на эту тему на ютубе "О Вестсайде..."
    1. Zivers
      Zivers
      Ооо, спасибо. Я смотрел этот ролик когда он вышел, в октябре. И тогда он прошёл совершенно мимо меня.
      Видимо потому, что у меня ещё не было собстенного опыта занятий по Симмонсу.

      И сейчас я пересмотрел и получил почти все ответы как раз по этой теме! И про применимость системы, и про тюниг под себя, и пр. Спасибо большое что напомнили!
    2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      6 янв 2014 Показать
  14. Viktor Sokolov
    Viktor Sokolov
    Симонс это неплохой метод но попрет не у всех особенно без фармы а с фармой много рабочих программ выбирай любую ) Тесто как машинное масло не будет его прога не попрет. Мне Луи в чистом виде не пошел но кое что из него я взял.
  15. Сердечный
    Сердечный
    Я когда начинал по Симмонсу заниматься, у меня вообще был жим 77 кг и при этом практически стоял уже около полугода. Прочитав книгу, распланировал цикл на 9 недель, начал заниматься. Занятия проходили 2 раза в неделю в следующем виде: одно основное упражнение (3 недели жим лежа в отбив, 3 недели жим с паузой, 3 недели жим со стоек)+3-4 дополнительных, на спину, грудь, дельты, трицепс, бицепс (их я тоже менял каждые 3 недели). В дни максимальных усилий делал основное упражнение со 100% от ПМ, в скоростные дни начал 60% от ПМ, постепенно поднял до 85% от ПМ (с учетом резины в точке максимальной нагрузки), так как скорость заметно не падала. Дополнительные упражнения всегда делал с 75-85% от ПМ. Сначала веса в дни максимальных усилий в основных упражнениях росли на 1-1,5 кг за тренировку, к концу цикла они остановились, чувствовались признаки перетренированности. В итоге за 9 недель я прибавил 9кг к жиму, что я считаю очень хорошим результатом для себя. Думаю, что 9 недель подобных тренировок для меня это слишком, 3 недели на одних и тех же упражнениях тоже слишком, сейчас пробую 2 двухнедельных микроцикла+1 неделя отдыха, думаю буду лучше себя чувствовать а прогресс надеюсь будет идти так-же.

    Zivers, ты же в дополнительных упражнениях не делаешь >85% от ПМ?
    1. Zivers
      Zivers
      Ну я хз как в доп упр-ях можно говорить о ПМ и процентах, не знаю скоко я делаю.

      К примеру делаю подтягивания после жима. Какой тут ПМ?
      Или тягу гантели, просто беру самую большую гантель в зале (45 кг) и делаю 10-12 повторений. Я хз скоко это процентов, не тяжело и чувствую заряд бодрости.
      Лицевую тягу ещё в лёгком варианте. Да и много чего ещё.

      На трицепс делаю JM жимы и разгибания гантели с пола, тоже хз сколько там ПМ.
      Так что такие дела.
      1. Сердечный
        Сердечный
        Ну если делаешь 10-12 повторений и отказ не наступает, значит все нормуль, просто у меня сложилось впечатление, что ты в каждом упражнении выкладываешься по полной.
        1. Zivers
          Zivers
          Не-не, ты что. Это в прошлом)
  16. Рокки Бабло
    Рокки Бабло
    Прикалываешься, да?
    При жиме в 77 кг. можно просто жать 4 подхода по 8 повторов, накидывать по 2,5 кг. каждые 2 недели и иметь через 8 недель +10 кг. без натуги. Нахрена, ну нахрена дрищам методы профи-экипировщиков?

    Или "стоял около полугода" - это про другое?:lol:
    1. Сердечный
      Сердечный
      На меня почему-то не работает, сам поражаюсь. За те полгода успел попробовать пирамиды прямые и обратные, линейное циклирование, даже интенсивность пробовал считать и циклировать, но чет как то не перло.
      1. Zivers
        Zivers
        А что тут поражаться, тебя неуклюже троллят, а ты ведёшься. Если бы всё было так просто и если бы тупое добавление весов так работало (хотя бы поначалу, конечно не с 30 кг жима, а хоть с 80), все кругом жали бы хотя бы по 100 кг. Just think about this.

        Но все, сколько ни вижу, даже по нескольку лет пырхаются на своих 70-80-90 кг и не могут добавить даже 5 кг, хоть ты тресни. Так что правильно ты всё делаешь.
        1. Бумага формата А4
          Бумага формата А4
          Все в жизни надо попробовать) для натурала любая система хороша если приносит мало мальский результат и неважно новичек или профи.
  17. Roman_K
    Roman_K
    А что тут собственно непонятного? Говоря, что он и его парни в основном тренируются на весах 60%, Луи имеет в виду разницу между количеством подъемов (в неделю/месяц/год) к весам 60% и 90%+
    Так к примеру в жиме в день ДУ 9 подходов по 3 повторения. Итого 27 подъемов вес 60%.
    День МУ 2-3 сингла. Итого 2-3 подъема вес 90%+.
    Разница очевидна.
  18. Roman_K
    Roman_K
    Внесу свои 5 копеек... В корне не согласен с теми, кто говорит, что система Луи не работает на натуралах. Очень даже работает. Но и я после устойчивого прогресса в течении месяцев 8 примерно столкнулся с тем, что в одно время перестал прогрессировать. Думаю надо встраивать в его методу циклирование. Иногда 2-3 сингла сделать, а иногда и на объем поработать скажем с весом 85-90%, уменьшив нагрузку в подсобке. Да и сам Луи говорит о том, что иногда не нужно идти на рекорд, а сделать пару подходов на 90% и на этом закончить.