Вокруг да около тренировочных результатов 3 | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Зеленая лягушка

Вокруг да около тренировочных результатов 3

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Зеленая лягушка, 8 июл 2017.

  1. Что жмешь ты.jpg

    Добрый день, уважаемые дочата и дочатессы!
    В июне исполнилось четыре года моих занятий физкультурой в силовом стиле. Год – хороший период времени для подведения итогов. А у меня их накопилось уже целых четыре. Все еще надеюсь, что пользователям сайта будет интересен образец «окопной правды». Ну а тренеры смогут приобщить его к своей статистике результативности, скорости прогресса и допускаемых ошибок. Отчет о третьем годе тренировок можно посмотреть здесь, там же есть ссылки на отчеты о предыдущих годах.

    Сразу к страшному. За четвертый год я откатил. Вот итоговые результаты: присед: 140*4, жим лежа: 110*4, тяга: 135*4, жим стоя: 67,5*2. А вот какие результаты были за третий год: присед: 150*4, жим лежа: 115*4, тяга: 135*3.

    Откат за четвертый год обусловлен следующими ошибками. Весь третий год занимался исключительно по СРЦ № 1 на силу. При этом я не правильно рассчитал ПМ в движениях и начала накапливаться усталость с одновременным снижением прогресса. Четвертый год опять начал с цикла на силу с завышенными ПМ. Прогресс свелся почти к нулю. И тут я совершил вторую ошибку, надвигающийся "перетрен" принял за адаптацию к тренировочной программе. Решил пройти цикл на выносливость. И тут же совершил третью ошибку - не проверил коэффициент корректировки предельных максимумов. Без фарм. поддержки мне показан коэффициент максимум 0,5, а с учетом возрастных и бытовых ограничений так и 0,3 - 0,4. В таблице был указан коэффициент 1,0. Я начал заниматься и через месяц натурально сдох. Классический "перетрен": угнетенная психика, вялость, не способность выполнить тренировочную программу, падение аппетита.

    Тут я осознал свои ошибки, прервал СРЦ и отдохнув пару недель начал цикл на выносливость заново, внеся соответствующие изменения. Однако скоро выяснилось, что усталость психики я до конца преодолеть не смог. В итоге в январе ушел на менее объемную программу (система 5/3/1 Джима Вендлера). Тренить по Вендлеру начал с огромным удовольствием. В январе же заболел ОРВИ. Еще перерыв в занятиях. После успел оттренить целых две недели. Потом глупейшая бытовая травма - перелом пальца на ноге и две недели в гипсе. Потом неделя на реабилитацию и только потом возвращение к тренировкам. До окончания четвертого тренировочного года успел отработать три четырехнедельных цикла Вендлера и восстановить прежнюю форму, но не до конца.
    Соответственно план на четвертый год занятий не выполнен. Запланированные результаты переносятся на следующий год. Итак.

    План на пятый год занятий.
    Годовой цикл:
    Три 4-недельных цикла на силу по Вендлеру
    Один 12-недельный цикл на силу по Головинскому
    Один 4-недельный цикл на силу по Вендлеру
    Один 12-недельный цикл на выносливость по Головинскому
    Два 4-недельных цикла на силу по Вендлеру
    Итого 48 недель.

    Годовая цель: выход к началу июня 2018 года на следующие показатели:
    Тяга 155-162,5 кг. - 3-4 раза
    Жим лежа 125-130 кг. - 3-4 раза
    Приседания 165-172,5 кг. - 3-4 раза
    Сумма в троеборье 445-465 кг. на 3-4 раза.

    Так же хочу выйти в жиме стоя на 77,5 кг. - 3-4 раза, если позволит состояние позвоночника. Текущий результат 67,5 кг. на 2 раза.

    Надеюсь, что на пятом году занятий описанных и других ошибок не допущу.
    А закончить свою "сказку", мой маленький дружок, я хочу воплем, принятым в сообществе ЛМС - МЕТАЛЛ!
    От себя добавлю еще один вопль - РАЗУМ!!!

    С уважением,
    Зеленая лягушка.
     
    • Нравится! Нравится! x 23
  2. botan
    botan
    Дай Бог здоровья! :kachok3:

    Авось и мы в твоем возрасте будем внатураху соточку жать :)
    1. RockBeat
      RockBeat
      Ходил посмотреть на соревнования один раз, так там один дедок за 70 больше сотки пожал лёжа.
      1. Bolo
        Bolo
        На недавних, которых выступал, видел деда 74года, тянувшего 170кг, кажется)
        1. RockBeat
          RockBeat
          У нас жим довольно массовый бывает, а тягу мало кто делает. А дедок, про которого я говорил, почти одноногий был, у него одна нога какая-то атрофированная.
          1. Bolo
            Bolo
            Люди подают правильный пример, возраст не отмаза: остановка=деградация.
          1. Жиролифтер
            Жиролифтер
            Забавный мужик.
            С возрастом понял, что присед и жим-фигня и упоролся тягой )
            Хотя в 50 лет жал 150 в весовой 90-очень достойно!
    2. Bolo
      Bolo
      Как то ты скромничаешь, а как же к 40 годам показать Сарычеву, как должен жать настоящий мужик?:trollface::trollface:
      1. RockBeat
        RockBeat
        Он уже давно пожал то, что должен пожать мужик. И продолжает жать.
        1. Bolo
          Bolo
          Я тебя понял:- -:
          1. RockBeat
            RockBeat
            Я был уверен, что поймёшь.
  3. Guff
    Guff
    Успехов Вам, Зеленый лягушка! Думается, Вендлер- это лишнее. Именно медленно мелкими шагами вы уйдете дальше.:parovozdjan:
  4. ЖаКа
    ЖаКа
    Откатили вы наш многоуважаемый потому-что плейбоичики 50х дохрена листали...
    Успехов и здоровья вам
    1. ПаскудаТварь
      ПаскудаТварь
      У нас в качалочке есть женский пол, он его силовыми разминается... ыыыыыыыыыы
  5. ПаскудаТварь
    ПаскудаТварь
    А где фоточки актуалочки?
  6. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    Очень не плохие силовые показатели! Но спину нужно беречь.
  7. Алекс к
    Алекс к
    Зачем эта погоня за силовыми и замеры их прогресса/ регресса? Занимался бы в охоточку, не опускаясь ниже 6, а лучше 8 повторов, равнял бы усы и знай себе- ходил альфачом! А на 3-4 повтора скоро травмы попрут.. Имхо конечно.
  8. 6332588
    6332588
    Уберёте Вендлера - возможно и достигните показателей желаемых.
    А вообще, на 5ом году тренинга пора бы самому себе планы писать, а не типовые использоват .
    1. Рандомный Алекс
      Рандомный Алекс
      А почему Вендлер "виноват", а не Головинский.
      "Какие ваши доказательства?" (с.) не помню кто
      1. Александр Вакула
        Александр Вакула
        "Какие ваши доказательства ", это из фильма Красная жара со Шварцом
      2. 6332588
        6332588
        А много вы знаете людей кто ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ добавляет в ТРЁХ движениях по вендлеру? Я никого. А про причины своей нелюбви к проге Джима, я подробно в инсте своей написал, можете почитать @the_6332588.
        1. Рандомный Алекс
          Рандомный Алекс
          Прочитал. Частично согласен.
          Сам отношусь к 5/3/1 больше как к набору принципов, а не конкретной программе для ПЛ.
          Джимбо не скрывает как он пришёл к этой программе, а потом к множеству ещё вариаций, которые появились по мере её применения и осмысления.
          Про "подсобка давит основные подьемы" когда-то сам на Стилфакторе доказывал))
          Если взять некоторые принципы Джимбо, вполне можно и физкультурнику работать по мотивам его программ имея кое-какой прогресс.
          Хотя нам физкультурникам с траблами в реале ой как тяжело, вот вроде все збс идёт пару месяцев, а тут форс-мажоры и жму на 10кг рабочий меньше, чем в мае этого года.
  9. starmsu
    starmsu
    Ну тут скорее не откатил, а просто череда неудачных событий и может не самое удачное время для проверки результатов.
    Я в прошлом году ногу подвернул очень сильно, а потом ее на тренировке добил так, что месяца два ходил с бинтом на колене, иначе оно вылетало, и присед с тягой не делал все это время, только закачивал, а потом месяца 3 выходил на прошлый уровень. Если бы я в этот период стал проверять свои результаты, то то же бы сказал, что откатил.
    Вообще по моему лично опыту основной вклад в прогресс вносит регулярность тренировок, хорошее питание и сон. Сама программа тренировок это дело десятое, я какую бы программу ни пробовал все работало и все работало примерно одинаково, не видел нерабочих программ.
    Наверняка на каком-то уровне программа имеет реальное значение, но этот уровень находится очень высоко. Да и вообще можно посмотреть, как тренируются топовые спортсмены, все тренируются по разному, и отличия бывают радикальные, и у всех результат.
    В данный момент, я вообще программу подстроил под свое свободное время и ничего не поменялось, отсюда делаю вывод, что глобально можно заниматься как угодно, чтобы это хоть в теории могло принести результат. Главное это заниматься регулярно.
  10. zimadima
    zimadima
    Загуглил "Вендлер"
    Возможно, вы искали
    upload_2017-7-9_9-45-34.jpeg
    Рихард Вендлер
    Рихард Вендлер — немецкий юрист, деятель НСДАП и СС, с августа 1941 группенфюрер СС

    Херасе у вас тут методики....
  11. Рыжий Орм
    Рыжий Орм
    Так. За год желаете по 30 кг в рабочих подходах, в тройке. Если в ПМ понятно как, то в рабочих... Всё очень индивидуально, очень. Мое мнение: нихуя не выдет. Старый ты уже.
    Наш путь - бъёмный тренинг. Сашка, здесь, хорошо отразил
    http://forum.ironman.ru/programmy-trenirovok/klassika-bodibildinga-obemnyj-trening-(ot)/
    1. Зеленая лягушка
      Зеленая лягушка
      Твой тонкий намек понял. Скорректирую планы в сторону объемного тренинга.
      Наверное будет так. ЛМС: сила, выносливость, сила. Вендлера пару-тройку раз в год сделаю между циклами ЛМС.

      С уважением,
      Зеленая лягушка.
  12. Александр Вакула
    Александр Вакула
    А кто знает сколько З.Лягушек лет?
    1. Bolo
      Bolo
      Да хОспАди, молодой он мужик еще, немного за 40, кажется)
      Это, видимо, только в России (в других местах не бывал:xdnew:) принято мужика "за 40" старым считать, вот его в ряды старперов и записали, да и он сам прибедняется всё, мол возраст и все дела. А по факту он либо ровесник @daiverkot , либо даже младше)))
      1. starmsu
        starmsu
        В 40 лет в лифтинге прогрессируют даже те, кто всю жизнь занимались, главное, чтобы травм не было.
        А те кто в 40 и 50 лет только начали заниматься прогрессируют не хуже молодых.
        У меня в зале перед глазами куча примеров, было бы желание.

        Вот вообще экстрим, мужчина за 70 лет начал заниматься в 79 свою лучшую сумму поднял.
        http://allpowerlifting.com/lifters/RUS/novikov-nikolay-62678/results/
        1. Bolo
          Bolo
          Да, так и есть, главное без травм. А то взяли моду возрастом прикрываться)
      2. Александр Вакула
        Александр Вакула
        Я тоже не пойму зачем себя в 40 лет в старики записывать,действительно за рубежом этот считается молодым возрастом .Так что Лягушка ты молодой,сбрей усы,переходит на кач,лифтинг наверное не твоё,результаты для лифтинга средние для такого молодого занимающегося человека,я серьёзно.Но для качалки само то!В любом случае молодец,много людей в таком молодом возрасте и половины твоего не сделают.
        1. Bolo
          Bolo
          Да конечно @Зеленая лягушка молодчик в этом плане, жмет для обывателя прям довольно серьезно. Он может служить примером для людей своего возраста. Но и ему самому пример не помешал бы, чтобы пободрее был. Майк О'Херн, к примеру))
          ХимЕг конечно, но какая разница: мужику под 50, выглядит оХЕРНенно и сильный, что пиздец))
          1. Александр Вакула
            Александр Вакула
            Конечно Лягушка молодчик!Главное бодрей быть,не унывать,все будет ок!
  13. MrGeorge
    MrGeorge
    Все 4 пункта жму.
  14. Minimus
    Minimus
    Не вижу никакого отката. Обыкновенный длительный застой. Думаю, просто нужно сменить методику тренировок.
  15. daiverkot
    daiverkot
    чет хуйней какойта занимаешься...давай бабулькам вялые груши оттягивать...
  16. Васисуалий Лоханкин
    Васисуалий Лоханкин
    Вот хз. Методики всякие, а выхлоп практически равен нулю. Мож забить на методы и просто железяки поднимать?
    1. daiverkot
      daiverkot
      я кстати так и делаю:xdnew:
    2. Рыжий Орм
      Рыжий Орм
      Во главу угла цель! Иначе лучше вагоны разгружать. Методики, схемы - пути к цели. Можно ломиться по целине, но по дороге быстрее и легче.
      1. Васисуалий Лоханкин
        Васисуалий Лоханкин
        Когда я ничего не слышал о программах, методиках, протеинах, результаты были лучше, чем после того, как эти знания я получил.
        Хотя, вероятно, я просто не правильно администрировал эти знания и я дрлбрящер :)
        1. думалишер
          думалишер
          просто те замечательные времена были началом пути (когда организм приходил в некую норму, а происходит это быстро :) )
          а "методиги" ты начал изучать при первых, скажем так, "застоях"
          а именно после этого и идет борьба за каждые 100гр мышц и поэтому длится это все очень долго :)
  17. думалишер
    думалишер
    я даже эспандер не жму :JC-tumbleweed:
  18. 100Gramm
    100Gramm
    А сколько этому дедону, 60?
    1. Зеленая лягушка
      Зеленая лягушка
      Поосторожнее с такими заявлениями! А то от меня все 18-летние пассии разбегутся. Я им говорю, что мне 30.

      С уважением,
      Зеленая лягушка.
    1. Зеленая лягушка
      Зеленая лягушка
      Пиздят! Простите мой французский. Я в 44 только заниматься начал.
      Точный возраст скрываю, что бы не разочаровывать молодых стройных блондинок. Ну вы знаете: блондинке 45 - она ягодка опять.

      С уважением,
      Зеленая лягушка.
      1. Александр Вакула
        Александр Вакула
        Значит где то 48,а может больше,тогда вы вообще красавчик!