Витаминно-минеральные комплексы:Больше значит лучше? | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Kirill_edge

Витаминно-минеральные комплексы:Больше значит лучше?

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Kirill_edge, 16 авг 2013.

  1. Kirill_edge

    Kirill_edge Persona Grata

    Витаминно-минеральные комплексы(ВМК)-неотъемлемая часть в наборе спортивного питания у многих людей занимающихся различными видами спорта.Все микроэлементы содержащиеся в этих добавках крайне важны,так как участвуют во множестве биохимических реакций.

    Думаю всем известно,что витамины подразделяются на две группы:

    I.Жирорастворимые- витамины A,D,E,K.

    II.Водорастворимые-все остальные.

    В современных ВМК можно увидеть огромные дозы витаминов (от 100% до 5000%).Давайте разберемся.А хорошо ли это?

    За основу возьмем состав популярного ВМК Opti-men

    [​IMG]
    [​IMG]
    Начнем с водорастворимых.Здесь я думаю всем понятно,что избытки данных веществ не депонируются в организме,а выводятся с мочей.
    Выходит что избыток таких витаминов не опасен?
    Опасности здесь конечно мало,но нужно понимать,что такое количество витаминов не очень благоприятно влияет на почки.(Очень давно я гадал,почему оптимен действует на меня лучше любого диуретика)

    Далее,жирорастворимые.Тут все иначе.Избыток сих микроэлементов депонируется в организме.Преимущественно в жировой ткани.С жирорастворимыми витаминами(В основном A и D) часто связывают такое явление как гипервитаминоз.

    Так как быть-то?

    Не знаю как поступают другие,лично я делю порции ( в опти-мене пью не 3,а 2 капсулы).И не нужно боятся НЕДОБРАТЬ витаминов.Не забывайте,мы еще принимаем пищу.Там тоже кое-что содержится.

    Небольшой рейтинг ВМК (IMHO)

    1.Animal Pak-один из популярнейших ВМК,но мною не любимых (Привлекает лишь дизайн).
    [Мертвая ссылка на картинку]:http://im5-tub-ru.yandex.net/i?id=256316802-42-72&n=21

    На мой взгляд сей продукт подходит только для очень больших дядей.
    Хотя,есть в нем один плюс.

    [Мертвая ссылка на картинку]:http://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=177096384-27-72&n=21
    Все разделено по таблеткам.То есть исходя из необходимых дозировок можно делить таблетки на части (бред,наверно),а некоторые сжирать полностью( 6,7,11 например).

    Тут дело каждого,я лишь рассмотрел как вариант.

    2.Opti-men-Не уступает практически ничем предыдущему ВМК.Я предпочитаю его (Но,не всегда,об этом позже)
    [​IMG]
    3.Сюда я отнесу остальные витамины,дабы долго не крутиться в этой теме.Anavite от Gaspari (отличный продукт),Armor-v от musclefarm (хорошие,но дорогие),Orange triad (одни из лучших ВМК на мой взгляд).Во всех есть плюсы и минусы.В armor-v содержится Омега-3 жирные кислоты,в Orange triad хондропротекторы.Нужно исходить из целей.

    Какая схема предпочтительнее мне.

    Витамины я употребляю каждый день,без перерыва (редко прерываю).
    Как повседневные витамины я использую ВМК от Bodybuilding.com.
    Целиком устраивают меня,особенно исходя из цена\качество.
    [​IMG]


    В дни тяжелых тренировок я использую ВМК с повышенным содержанием витиманов,особенно предпочтителен Orange triad (Хондропротекторы + дизайн крутой :trollface:),либо Opti-men.

    Полезная заметка от D0m1nator

    От передоза витаминов в течении длительного времении может вам повредить. От убойных дозняков витаминов в Opti man моча становится коричневой - это означает что почки работают в перегруз и выводят лишнее. От Animal Pack - ощущение что сортир начнёт плавиться и дымится от мочи. Избыток витамина С -токсичен для печени.

    Кроме того некоторые витамины не совместимы друг с другом:

    • кальций и цинк снижают усвоение железа, а витамины А и С повышают;
    • магний и цинк снижают усвоение кальция, а витамин D повышает;
    • витамин В6 способствует усвоению магния;
    • кальций и железо ухудшают усвоение марганца;
    • цинк уменьшает усвоение меди;
    • медь снижает усвоение молибдена;
    • фолиевая кислота, кальций, железо и медь снижают усвоение цинка, а витамин В2 увеличивает его усвоение;
    • железо снижает усвоение хрома;
    • цинк и витамины С и Е улучшают усвоение витамина А;
    • витамины В6 и В12 снижают усвоение витамина В1;
    • витамин В12 мешает усвоению витамина В6;
    • цинк нарушает усвоение витамина В9, а витамин С, наоборот, способствует его усвоению;
    • витамину В12 мешают усваиваться витамины С, В1, железо и медь;
    • витамин С и селен способствуют усвоению витамина Е.
    есть и другой путь — использование витаминно-минеральных комплексов, учитывающих при производстве взаимодействие витаминов и минералов. Самые известные такие комплексы — это алфавит и компливит. Первые — разделили суточную дозу витаминов и минералов на три таблетки, в каждой из которых только синергисты или нейтральные друг для друга вещества. Производители компливита сделали таблетку многослойной, что должно предотвратить взаимодействие веществ. То, что в профилактических комплексах взаимодействие веществ учтено — очень приятно.
    А буржуйские производители тупо пихают всего побольше . По принципу: "что нибудь да усвоится".
    Компливит дешёвый, медицински проверенный с разумными дозировками витаминов. Всё что продаётся виде Opti Man и Animal Pack - это субстанции рассчитанные на ТРУ химиков с весом 120 кг.
    Кроме того избыток витаминов часто вызвает аллергию. Часто это кожная сыпь.
    Заключение.
    Я конечно понимаю,что моя статья вряд ли кого-то переубедит покупать\не покупать тот или иной ВМК,я просто предоставил пищу для размышлений.Ко всем аспектам жизни нужно подходить с умом.Возможно,так будет больше шансов добиться успеха.

    Всем добра и хорошего востановления.)
     
    • Нравится! Нравится! x 30
  2. Pomestnik
    Pomestnik
    Я оранж триад пью. по 2 штуки утром и вечером. ( на упаковке написано по 3шт. ) =)
  3. Kirill_edge
    Kirill_edge
    Так же делаю.Так лучше)
  4. Hushpar
    Hushpar
    Что то я не понял к чему опус
  5. Kirill_edge
    Kirill_edge
    Знаешь,большинство посетителей спортзала едят витамины только потому что им так сказали.Краткий путеводитель не помешает.Много раз я видел,как 60 кг мальчик кушает пакетики энимал пака.Вопрос,а зачем? Может эта статейка внесет немного ясности
  6. Hushpar
    Hushpar
    Не прими за наезды, но статья не т что слабая, она никакая. Вней нет абсолютно никакой полезной инфы. Чистая Broscience. Нет никаких пояснений о витаминнах, дозировках, формах и тд. И судя из всего тобой написанного, ты слабо разбираешься в теме. И это, мультивитамины от бб шлак, не покупай их больше
  7. Noobgainz
    Noobgainz
    Дак пусть кушает, здоровее будет. :metal:
  8. PoLoSaTy
    PoLoSaTy
    такая же фигня, только вторую пару таблеток не вечером, а в обед пью. на ночь витамины как бы не очень...
  9. Kirill_edge
    Kirill_edge
    Да неужели?а какие хорошие расскажи мне?)
    Или ты предпочитаешь "выссать" побольше витаминов?
    Если они недорогие не значит,что плохие.( и да,докажи или твои слова лишь пердеж в воздух)
    Статья и не писалась как научная.В ней на простом языке пытаюсь донести что к чему.
  10. Pomestnik
    Pomestnik
    Почему не очень ? Я думал после тренировки особенно норм, витаминами закинуться...
  11. coddoy
    coddoy
    меня прыщами покрываем после любых спортивных витаминов, синтетика хуле
    спору нет, витамины очень важны, особенно в жизни спортсменов... но на мой взгляд польза синтетических витаминов сильно преувеличена...
  12. PoLoSaTy
    PoLoSaTy
    после тренировки организм стремится белково-углеводное окно закрыть, ему не до витаминов))
  13. dinamo503
    dinamo503
    а мне нравяться статьи подобного плана:-)спасибо:-)
  14. Задохлик
    Задохлик
    Не рассмотрели в какой форме предлставлены эти витамины. Анимал пак, как витаминный комплекс - говно. Как источник аминокислот - говно. Все формы витаминов трудноусваемые. Есть такой пользователь Fatus, в его профиле есть кое какие описания. Так же стоит почитать по ссылке в моем профиле.
  15. 100Gramm
    100Gramm
    Зато после витаминок овер 1000% на снег ссать круто, цветонасышеннность бесподобная. Купил на ебае такие, у которых рсн 100%, и доволен...
  16. coddoy
    coddoy
    ну да, на снег ссать круто!
  17. Kirill_edge
    Kirill_edge
    -"Не верь этой ерунде. Это просто бред. Холестерин является основным носителем тестостерона."

    Твой коментарий в одной из твоих тем.После этого вопросы о твоей объективности отпали сами собой.
  18. D0m1nator
    D0m1nator
    От передоза витаминов в течении длительного времении может вам повредить. От убойных дозняков витаминов в Opti man моча становится коричневой - это означает что почки работают в перегруз и выводят лишнее. От Animal Pack - ощущение что сортир начнёт плавиться и дымится от мочи. Избыток витамина С -токсичен для печени.

    Кроме того некоторые витамины не совместимы друг с другом:

    • кальций и цинк снижают усвоение железа, а витамины А и С повышают;​
    • магний и цинк снижают усвоение кальция, а витамин D повышает;​
    • витамин В6 способствует усвоению магния;​
    • кальций и железо ухудшают усвоение марганца;​
    • цинк уменьшает усвоение меди;​
    • медь снижает усвоение молибдена;​
    • фолиевая кислота, кальций, железо и медь снижают усвоение цинка, а витамин В2 увеличивает его усвоение;​
    • железо снижает усвоение хрома;​
    • цинк и витамины С и Е улучшают усвоение витамина А;​
    • витамины В6 и В12 снижают усвоение витамина В1;​
    • витамин В12 мешает усвоению витамина В6;​
    • цинк нарушает усвоение витамина В9, а витамин С, наоборот, способствует его усвоению;​
    • витамину В12 мешают усваиваться витамины С, В1, железо и медь;​
    • витамин С и селен способствуют усвоению витамина Е.​
    есть и другой путь — использование витаминно-минеральных комплексов, учитывающих при производстве взаимодействие витаминов и минералов. Самые известные такие комплексы — это алфавит и компливит. Первые — разделили суточную дозу витаминов и минералов на три таблетки, в каждой из которых только синергисты или нейтральные друг для друга вещества. Производители компливита сделали таблетку многослойной, что должно предотвратить взаимодействие веществ. То, что в профилактических комплексах взаимодействие веществ учтено — очень приятно.
    А буржуйские производители тупо пихают всего побольше . По принципу: "что нибудь да усвоится".
    Компливит дешёвый, медицински проверенный с разумными дозировками витаминов. Всё что продаётся виде Opti Man и Animal Pack - это субстанции рассчитанные на ТРУ химиков с весом 120 кг.
    Кроме того избыток витаминов часто вызвает аллергию. Часто это кожная сыпь.
    Вот такие аргументы.
  19. Kirill_edge
    Kirill_edge
    Не возражаешь если добавлю в статью?
  20. D0m1nator
    D0m1nator
    Конечно добавь, только подпиши что добавил, а то подумают что дубль в комментах.
  21. X3mZzz
    X3mZzz
    Парни, "Компливит" как норм?
  22. Andr1
    Andr1
    Пью по 1 шт Opti-men с приемом пищи, моча цвета смайликов:trollface:
  23. D0m1nator
    D0m1nator
    Отлично, принимаю уже не первую банку, очень доволен всеми параметрами. Моча - нормального цвета, самочувствие хорошее.
  24. Hushpar
    Hushpar
    Ты близко принимаешь все к сердцу. Я не хотел никого обидеть, но ты видно очень лично все принял.
    Витамины от бобика слабые, потому что формы там самые дешевые. А Vitamin B12 (As Phytonadione) вообще заслуживает похвалы, ибо фитонадион не витамин б12, витамин К, в котором человек ввиде оральных витамионов не нуждается. Об этом писал Fatus и не раз, не нужны захламлять свой организм дешевыми витаминами
  25. Skeric
    Skeric
    Аналогично, все вполне устраивает. Энимал пак по мне дак это перебор и горсть таблеток не самое лучшее для желудка.
  26. Hushpar
    Hushpar
    Что тебе не нравится? У тебя есть какие то личные претензии, раз ты так копнул глубоко? или ты ставишь под сомнение мою обьективность? О наличии которой я и не говорил, ибо все, что я сказал, субьективное мнение
  27. Квинт
    Квинт
    "Витрум" использую, что скажете по этому вопросу?
  28. Kirill_edge
    Kirill_edge
    Кстати,я вот что думаю по поводу этих слов о компливите и алфавте.
    Маркетинг,не более.Хотя алфавит разделен на приемы,вот это норм :3
  29. Hushpar
    Hushpar
    Любой аптечный витамин ерунда. Лучше потрать деньги на норм еду, тыже не 120кг качок на курсе кому нужны бешеные дозы витаминов?
  30. Квинт
    Квинт
    Аргумент пожалуйста, почему ерунда? Из - за малых доз?