А вы уверены,что знаете как надо качаться ? | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
PoM4iK

А вы уверены,что знаете как надо качаться ?

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем PoM4iK, 10 окт 2011.

  1. PoM4iK

    PoM4iK Новичок

    Всем здарова.Хотел бы представить вам довольно банальную, всеми вами известную но многими забытую систему кача.Не буду цитировать статьи из научной лит-ры а только из своих мыслей.
    Хочу заранее привести свой пример.По этой системе я набрал 22 кг.веса за 2.5 года, при том, что первый год занимался не правильно!

    Вообщем, все довольно просто- нужно делать базовые упражнения, но не приемущественно а только!
    Не важно сколько ты занимаешься, если ты натурал, то изоляция тебе не поможет.Да, вы можете меня оспаривать, что мол изоляция прокачивает кровь в мышцы.Но эта закачка придумана химиками для химиков, чтобы химию вместе с кровью закачивать в мышцы.Да, многие из вас говорят, что изоляция нужна для проработки рельефа, но это для натурала не больше чем миф, ведь только диета и аэробные нагрузки дают рельеф.
    Ну посмотрите сами-чем больше веса ты поднимаешь, тем больше волокон разрываются и тем больше восстанавливаются, и соответственно больше роста.Вот например вы делаете брусья с 30кг.отягощением а ваш вес 90кг., тоесть вы поднимаете 120 кг., тогда когда в разгибаниях ваш вес не привышает максимум 50-60 кг.Чувствуете разницу?
    Как пример могу привести книгу Мак-роберта или Ментцера.

    Более того, базовые упражнения задействуют куда больше видов мышц нежели изоляция, тем самым, к примеру подтягиваниями мы прокачиваем ещё и бицепс, даже если хват широкий.

    В заключение хотелось бы посоветовать вам наиболее важные упражнения для максимальной отдачи и роста.
    1)Присед
    2)Становая
    3)Различные варианты жимов.
    4)Турники, брусья.
    5)Тяги штанги и гантель.

    Уверяю вас, что большего вам не нужно.Главное, это постоянное повышение весов.Тем самым, вам организм не только не будет адаптироваться, но и постоянно рости!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Белый
    Белый
    Доброго времени суток! В среду хотел пойти впервые в тренажерный зал, если не затруднит — напиши упражнения, которые лучше всего выполнять за 1 занятие, а какие оставить для второго.
  3. мясник
    мясник
    А подъем штанги на бицепс где? Это упражнение по механике не базовое но считаеться базовым.
  4. мясник
    мясник
    И я считаю, что изоляцию надо добавлять сильнее будет разнообразие. И к примеру у меня трицепс полноценно стал рости только от французких жимов. Упор делаем на базу но добиваем изоляцией — мое мнение.
  5. PoM4iK
    PoM4iK
    Для тебя как новичку первые 2 месяца нужно делать офп-общюю физ.подготовку, тоесть по 1 упражнению на группу мышц с малым весом на технику.
    Первую неделю делай 2 трени, потом, по самочувствию на 3.
    ГРУДЬ
    Жим на тренажере от груди:
    — 2 рабочих подхода по 12 повторений

    ПЛЕЧИ
    Жим на тренажере сидя:
    — 2 рабочих подхода по 12 повторений

    НОГИ (Квадрицепсы)
    Жим ногами:
    — 2 рабочих подхода по 12 повторений
    СПИНА
    Тяга на блоке к низу широким хватом:
    — 2 рабочих подхода по 12 повторений

    РУКИ (Бицепсы)
    Сгибание рук на тренажере:
    — 2 рабочих подхода по 12 повторений

    РУКИ (Трицепсы)
    брусья:
    — 2 рабочих подхода по 12 повторений

    ПРЕСС
    Скручивания:
    — 3 рабочих подхода по 15 повторений
  6. PoM4iK
    PoM4iK
    Я считаю что руки ростут когда растет общая масса тела а иначе ни как.
    Я сам не доволен своими трицепсами, хоть и делаю брусья с 35кг.и жму гантели по 40-45 кг.Мне один человек который 20 лет качается сказал что нормальные результаты будут только когда жим лежа будет 140кг.
  7. PoM4iK
    PoM4iK
    Я в последнее время биц.качаю раз в 2 недели по 2 подхода.
  8. мясник
    мясник
    Трицепс 100% надо изоляцией иногда долбить, там потому что не все пучки равноценно нагрузку получают
  9. мясник
    мясник
    Опять же средние дельты в базовых упражнениях нагрузку недополучают — надо махами добивать. На икры нет базовых упражнений, кароче изоляцию включать надо, но без фанатизма и с умом и делать ее не в пампинговом стиле а как базу.
  10. MAXIMJR
    MAXIMJR
    Все профессии нужны все профессии важны!
    Зацикливание на одном виде тренировок это путь в тупик.
    По данной системе:
    1.Вечно повышать веса нереально.Должна быть цикличность
    2.Если работать Фулбоди, то это 1 тренировка в неделю с «базовыми»(много суставными) упражнениями.

    3.Я в данный момент работаю так.
    1.день Жимы, тяги, брусья, турник, присед (3-4 по 5-8 повт)
    -отдых.
    2.день Фулбоди но изоляция(блоки, тренажеры) по 1-2упр на группу (15-20повторов)
    -отдых.
    3.день легкий памп с очень легкими весами просто погонять кровь в мышцы, для более быстрого восстановления.
    -отдых.
    -отдых.
    после этого повторяем день 1. и стараемся в нем прибавить веса или повторения.

    поработав так месяца 3-4 можно опять переходить на сплит или памповый режим, и он тоже даст новый рост.
  11. PoM4iK
    PoM4iK
    Фулбоди для новичков не 1 раз а 2-3 в неделю так как веса ещё малы.
    Я не говорю что постоянно возможно увеличивать веса. Допустим дошел до предела, зделай шаг назад и 2 вперед тоесть снизь нагрузку на 15% и снова повышай.
    И у меня вопрос — при твоих тренировках каких результатов ты достиг.
  12. PoM4iK
    PoM4iK
    ТЫ прав циклировать надо. Как пример жим штанги можно заменять на гантели итд. Варьировать кол-во повторов, менять местами упражнения.
  13. MAXIMJR
    MAXIMJR
    Жим 180 на раз устроит?
  14. BliZZZarD
    BliZZZarD
    тоесть вы поднимаете 120 кг., тогда когда в разгибаниях ваш вес не привышает максимум 50-60 кг​
    я тебя удивлю наверное…
    но всё таки нагрузка в базовых упражнениях распределяется по участвующим мышцам. И тебя наверное еще больше удивит что на трицепс (видимо ты его имел в виду) придутся именно эти 50-60 кг.
    смысл базовых упражнений как раз в том что работает несколько мышц, а не в том что берется большой вес как таковой.
  15. PoM4iK
    PoM4iK
    Да, но всё равно в брусьях больше мышц работают значит больше массы будет расти.
  16. PoM4iK
    PoM4iK
    Стаж, вес? Может у тебя удачное крепление мышц.
  17. PoM4iK
    PoM4iK
    И вообще это упражнения (разгибания)нацеленно на закачку крови, химикам самое оно а натуралам не совсем.
  18. Do4a
    Do4a
    Ознакомьтесь с системой ВИТ… База как правило прокачивает только среднюю часть мышц… Изоляцией можно добивать крайние части мышц… Также ознакомьтесь с системой ВИТ
  19. Do4a
    Do4a
    Ознакомьтесь с системой ВИТ… База как правило прокачивает только среднюю часть мышц… Изоляцией можно добивать крайние части мышц… Также ознакомьтесь с системой ПОФ
  20. PoM4iK
    PoM4iK
    Не знаю и не хочу знать никаких систем так как новое это хорошо забытое старое.Никогда ни будет методик которые дают тебе магию в виде 20 кг.чистых мышц за месяц. У меня своя система-база и повышение весов.На результат не жалуюсь, хотя это мое мнение!
  21. MAXIMJR
    MAXIMJR
    Стаж 1 год после перерыва в 3 года.Вес 100.
    Насчет крепления не знаю руки длинные, но это устраняю хорошим мостом.
    Мои тренировки то что написал выше, их цель только повышение результата в жиме лежа. Поэтому в них суть такая что 1 тяжелая трена в неделю, к след трене(тяж) должен быть полностью востановлен.
    Пока до этого дошел, травмы 4 словил на плечи и связки груди. Теперь главный спортпит Желатин, Хондроитин и глюкозамин.
    Считаю что если начинают болеть связки или суставы значит херова с востановлением.
  22. PoM4iK
    PoM4iK
    Ну молодец что сказать.За год пожать 180… Я сегодня проходку делал 130 пожал. Я сам жим раз в неделю делаю, в основном гантелями, может штанга не мое, не знаю.ты же сам сказал что жим раз в неделю так я так и делаю а 180 кг.нету…
  23. MAXIMJR
    MAXIMJR
    Я тоже щас решил отказаться от жима на раз, по причене предотврощения травм. Жим на раз оставил для соревнований.
  24. eLf
    eLf
    хорошая статья :)
    я на днях тоже прочитал книгу (точнее почти дочитал, немного осталось) автора Фалеева А. В. «Секреты силового тренинга.» :)
    в принципе согласен и хочу попробовать как там, да и тут в статье, сказано, мол ебашить только базу))))
    посмотрим, что получится :)
  25. MAXIMJR
    MAXIMJR
    выкинь ее
  26. ydach-Nick
    ydach-Nick
    Кстати, я на Фалеевской программе (которую скачал с сайта и под себя адаптировал) очень сильно поднял силовые, когда троеборьем херачил. Но прибавки к массе практически не было.
  27. HeavyMetal
    HeavyMetal
    жим узким религия не позволяет делать? и на французком больше длинная головка трицепса грузится
  28. PoM4iK
    PoM4iK
    Что выкинуть? Статью?
  29. Moroz
    Moroz
    гиперэкстензии забыл, обязательное подспорье для будущих становых тяг!
    сначала чисто своим весом, потом потихоньку можешь добавить гип-зии с весом, т.е. берешь в руки блин прижимаешь у груди или закидываешь на спину и делаешь…
    Ну и если технику чуть недопонимаешь просто спрашивай у ребят в зале мол я новичок не посмотришь за техникой, они там на месте подкоректируют…
    Я когда пришол в зал если какоето упражнение было непонятно сразу выбирал какого нибудь «химика ипаного» с ручищами под 50см и сразу с таким вопросом пер к нему, по лицу некоторую насмешку можно заметить было но отказывать никто ни разу не отказал, а щас уж на равне с ними занимаюсь)) главное не стисняйся вот и все…
  30. Moroz
    Moroz
    конечно без общей массы тела биц не попрет, но если тока общую вкачивать то и тогда биц не особо будет, нужно все полноценно качать, это я тебе по своему опыту говорю, какоето время вдрачивал базу наслушавшись всяких хреновых лифтеров, база должна быть приоритетной, но без изоляции роста бица небудет, это я тебе 100%говорю…
    Как минимум раз в неделю качай его дополнительно упражнениями двумя подходов по 4 в каждом(не считая разминки), как адаптируешься можно и 2 раза в неделю вкачивать…