Аргинин в жизни и спорте. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Кукин Артем

Аргинин в жизни и спорте.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Кукин Артем, 26 сен 2017.

  1. Кукин Артем

    Кукин Артем Бывалый

    Аргинин в жизни и спорте.

    Аргинин – условно незаменимая аминокислота, являющаяся главным источником оксида азота, который в свою очередь регулирует тонус сосудов артериального русла. Человек может самостоятельно синтезировать аргинин, однако, вырабатываемого количества недостаточного, для удовлетворения потребностей организма, поэтому аргинин регулярно должен поступать с пищей или спортивным питанием. Учитывая тот факт, что у детей и пожилых людей уровень синтеза аргинина зачастую ниже нормы, им особенно важно принимать его дополнительно вместе с пищей. Кроме этого, увеличенное потребление аргинина так же показано спортсменам, и тем, кто ведет активный образ жизни.

    В организме, биосинтез аргинина осуществляется из цитруллина под действием аргининсукцинатсинтазы и аргининсукцинатлиазы. Аргинин обладает множеством функций, в том числе, он участвует в цикле переаминирования и выведения из организма продуктов распада отработанных белков, поскольку от нормальной работы цикла орнитин-цитруллин-аргинин, напрямую зависит способность организма синтезировать мочевину. В организме, на аргинин воздействуют ферменты, называемые NO-синтазами, которые синтезируют из него оксид азота. Оксид азота – медиатор, регулирующий тонус сосудов, от него зависит артериальное давление и питание всех органов и тканей, в том числе мышц, поэтому при дефиците аргинина или недостаточной активности NO-синтаз, могут возникать всевозможные проблемы, связанные с кровообращением.

    Считается, что дополнительный прием аргинина, способствует расслаблению стенок сосудов, снимая их спазм, благодаря чему, можно частично купировать приступы стенокардии. Кроме этого, использование аргинина влияет на кровообращение головного мозга, снижает внутриглазное давление, и приводит к усилению притока крови к половым органам. При дефиците аргинина в организме, возможно развитие атеросклероза, а так же повышение нагрузки на печень и почки, которые отвечают за выведение аммиака. Недостаток аргинина может приводить к нарушению липидного обмена в печени, и ряда других функций, в том числе производства инсулина. Аргинин участвует в коммуникации между нервными клетками, благодаря чему может положительно влиять на уменьшение депрессии, укрепление иммунитета, улучшение памяти и общей работоспособности.

    Благодаря тому, что аргинин активно участвует в обменных процессах организма, его дополнительно принимают не только спортсмены, но и обычные люди, ведущие активный образ жизни. Наряду с любителями много двигаться, аргинин часто рекомендуют использовать пожилым людям и подросткам, а так же тем, у кого наблюдаются нарушения в состоянии здоровья или хотя бы незначительные отклонения от нормы. Большой популярностью среди людей активно занимающихся спортом, аргинин обязан его способностью воздействовать на сосуды. Дополнительный прием этой аминокислоты, может вызывать заметное улучшение наполнения мышц кровью во время тренировки, помимо этого, он влияет на кровообращение в органах малого таза, что благотворно сказывается на потенции.

    Явный эффект от употребления достигается при ежедневном использовании дозировки в 5-10 грамм, разделенной на несколько равных порций, которые можно пить с едой или на пустой желудок. Ни смотря на тот факт, что аргинин является условно-незаменимой аминокислотой, следовательно, организм не может самостоятельно вырабатывать его в необходимых количествах, круглогодичный прием в качестве добавки к пище не рекомендуется. Чаще всего, аргинин советуют пить курсами по два – четыре месяца, с последующим перерывом в четыре – восемь недель, такая схема приема дает возможность организму человека отдыхать от больших порций аргинина, поступающих с пищей.

    Помимо улучшения наполнения мышц кровью, аргинин так же может влиять на скорость восстановления, заживление ран, транспортировку креатина, секрецию гормона роста, а так же снижение уровня холестерина. Учитывая это, целесообразно использовать его как добавку не только в бодибилдинге, во время набора мышечной массы, а так же в период работы над выносливостью или силой, в тех видах спорта, где это нужно. Для улучшения эффекта, аргинин часто используют вместе с другими веществами, например, креатином и кофеином, так как это дает возможность получить более явные результаты, по сравнению с одиночным приемом.

    Нужно помнить, что аргинин является условно незаменимой аминокислотой, поэтому его дополнительный прием будет полезен в любом возрасте, особенно при наличии регулярных физических нагрузок. Но при этом, в отличие от стимуляторов ЦНС, аргинин не будет давать столь явных эффектов, сразу же после нескольких дней применения, для появления ощутимых изменений в организме, необходимо пить его как добавку к пище, постоянно, на протяжении хотя бы одного месяца. Регулярный прием аргинина, не только поможет человеку избежать негативных последствий, которые может вызывать дефицит аминокислоты, он так же будет способствовать росту спортивных показателей и изменению физического состояния в лучшую сторону.
     
    1. RockBeat
      RockBeat
      Глянул аватарку твою: у меня в детстве похожий петушок был.
        1. Кукин Артем
          Кукин Артем
          Кто решил выйти из тени? Вроде все, кто писал, здесь периодически появляются, хотя могу и ошибаться. Вы же знаете, я недалекий человек, поэтому люблю пояснения, а то ничего не понятно(((
      1. Colhoz
        Colhoz
        у всех были похожие петушки
          1. Кукин Артем
            Кукин Артем
            Что-то Вы очень быстро согласились с оппонентом, а как же отстаивание своей точки зрения? Не видел, чтобы Вы так быстро сдавались раньше, быть может не только у меня годы берут свое..
            1. RockBeat
              RockBeat
              Собственно что отстаивать, что у меня был похожий петушок? Так действительно не у меня одного.
              1. Кукин Артем
                Кукин Артем
                Честно говоря, мне казалось, что раньше либо на лысо брили, либо горшок и подобное делали, а таких хвостов не помню у мальчиков) А вообще я похоже в аватарах запутался немного, кто писал и кто отвечал перепутал)))
        1. Кукин Артем
          Кукин Артем
          Честно говоря, ни одного человека не помню, у кого была бы такая прическа в детстве. Быть может мы росли в разных местах, но я даже в интернете такого не видел, это сейчас мода пошла, а раньше не было этого.
      2. Кукин Артем
        Кукин Артем
        Везет Вам) Я в детстве лысый был, под дедушку стригли, а потом в качестве протеста оброс, а сейчас снова обрился, надоело, да и старый стал..бухтеть начал, как жена говорит..
    2. Кукин Артем
      Кукин Артем
      Это у Вас в детстве поговорка такая была да? Я просто СССР не застал, поэтому не слышал такого. Но если это модно было когда-то, я с радостью поддержу Вас..
  2. Рыжий Орм
    Рыжий Орм
    Всё, что почуял от связки цитруллин-аргинин - бодрее стоит йенг. Вообще как-то ярче всё это происходит. Будто опять 16 лет и ничего ещё не приелось. А вот пампа не почуял. Но может он только при анаэробном тренинге?
    Адназначна советую в связке с йохм, для обновления ощущений при секасе.
    Правда тут надо делать поправку на возраст))) Боюсь моим молодым коллегам вся эта балалайка ни к чему.
    1. Gas255
      Gas255
      Больше узнал об аргинине из этого поста, чем из статьи. Один ньюанс.... очень много ошибок в слове хуй.
      1. Кукин Артем
        Кукин Артем
        Что за пост? Я тоже хочу много знать! Поделитесь информацией, не скрывайте ее, откуда знания черпать? Мне мало, всегда мало..
    2. Кукин Артем
      Кукин Артем
      Сейчас время другое, у молодых здоровья нет совсем, уже в 20 лет на пол шестого встречается, так что очень актуальный совет даете подрастающему поколению)