Андростаназол в клинике при сердечной-сосудистых заболеваниях атеросклеротического генеза | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bp.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bp.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Dr.Odinson

Андростаназол в клинике при сердечной-сосудистых заболеваниях атеросклеротического генеза

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Dr.Odinson, 11 янв 2017.

  1. Dr.Odinson

    Dr.Odinson Новичок

    Исследованиями было показано, что ДГТ обладает более выраженным гиполипидемическим и противосклеротическим действием, чем тестостерон. Согласно собранным данным, ДГТ оказывает отчётливый терапевтический эффект при коррекции белкового и липидного обмена у животных с алиментарной гиперхолестеринемией. Однако, наряду с благоприятным влиянием на нарушенный обмен веществ, ДГТ обладает значительными андрогенными свойствами, что ограничивает применение его в клинике сердечно-сосудистых заболеваний. В связи с указанным, нами проведено в эксперименте изучение, гиполипидемического и противосклеротического действия известного анаболического стероида, гетероциклического производного ДГТ – андростаназола.

    Исследование выполнено на 30 половозрелых кроликах самцах, 10 из которых получали 5 раз в неделю, в течение 90 дней, холестерин (500мг) и андростаназол (1мг) на кг веса тела.

    Контролем служили данные, полученные на 10 нормальных кроликах и 10, получавших только холестерин.

    У животных до опыта и через 30,60 и 90, дней от начала исследования, изучали содержание в сыворотке крови холестерина, лецитина, суммарной фракции (пре-β и β-) и α-ЛП. В связи с тем, что содержание липидов во фракциях ЛП разных классов зависит как от общего количества частиц ЛП, так и от степени насыщения их тем или иным компонентов, мы применили простой способ расчёта для определения количества холестерина, приходящегося на единицу ЛПНП. Последнее равнялось частному от деления количества холестерина (в мг%), обнаруженного в суммарной фракции ЛПНП, на общую концентрацию пре-β и β-ЛП (в мг%) в сыворотке крови, определённую турбидиметрически. О степени атеросклероза у подопытных животных судили по данным визуального осмотра сосудов и содержанию общего холестерина в аорте.


    У кроликов получавших холестерин к концу воздействия уровень его в сыворотке крови возрос до 666± 50 мг%, лецитина – до 455±49.3 мг %, количество ЛПНП увеличилось до 1019±198 мг %. Большая часть холестерина сыворотки крови (77.2%) у животных с алиментарной гиперхолестеринемией была локализована в суммарной фракции атерогенных пре-β и β-ЛП. Степень насыщения низкоплотных ЛПНП холестерином равнялась 0.29±0.04 мг%. Применение на фоне холестерина андростаназола в значительной степени сдерживало развитие обменных нарушений. При введении препарата алиментарная гиперхолестеринемия (331±41.8 мг%) были значимо ниже соответствующих величин у контрольных животных. При применении андростаназола в течение 30 дней количество ЛПНП в сыворотке крови у подопытных животных (836±391 мг%) значимо не отличалось от такового у контрольных 567±61.2 мг%. Спустя 60 и 90 дней воздействия, когда содержание ЛПНП в сыворотке крови контрольных животных составляло 2201±415 мг% и 1019±198 мг%, в сыворотке крови подопытных кроликов следовательно оно равнялось 599±112 мг% и 618±264 мг%. В отличие от кроликов, получавших только холестерин, при введении андростаназола во фракции атерогенных ЛПНП содержалось только 37.2 % холестерина, а остальная часть приходилась на фракцию α-ЛП. Наряду с этим, степень насыщения холестерином ЛПНП, была меньше, чем у контрольных животных и составляла 0.18±0.02 мг%. Таким образом, при применении андростаназола снижение содержания холестерина в суммарной фракции пре-β и β -ЛП обусловлено уменьшением количества частиц данных классов ЛП и доли холестерина, приходящейся на каждую из них, что несомненно уменьшало атерогенность всей фракции ЛП.

    При макроскопическом исследовании аорт подопытных животных установлено, что видимые изменения в аорте наблюдались у 7 из 8 обследованных животных получавших холестерин. При одновременном введении препарата соответствующие изменения обнаружены только у 3 из 8 кроликов. В 100 мг ткани аорты у контрольных животных содержалось 0.49±0.02 мг холестерина, а у подопытных 0.31±0.05 мг. Следовательно, андростаназол задерживал процесс накопления холестерина в аорте кроликов в период развития у них алиментарной гиперхолестеринемии.
     
  2. shatrukov
    shatrukov
    это троллинг такой что ли?
  3. спорт спорт турбо спорт
    спорт спорт турбо спорт
    Анаболический стероид-анастрозол! После этого прекратил читать!
    До каких пор на главной будут размещаться статьи псевдонаучных долбоебов которые несут откровенный бред?!
    1. Rednarok
      Rednarok
      Андростаназол:) Читайте аккуратней, не спеша.

      А вообще да, Фармаком постоянно находит каких-то долбоебов которые выдают себя за гуру тупо переводя зарубежные исследования и достаточно недели обычно на их разоблачение, посмотрим как будет в этот раз:)
      1. спорт спорт турбо спорт
        спорт спорт турбо спорт
        Упс! Действительно не внимательно прочитал! Но один хуй зачем нам кролики!
  4. оой
    оой
    понятно что я тупой, но непонятно на кого расчитана статья, у меня нет высшего образования чтобы понять всю эту хуйню. моглибы попонятней и по обширней написать. а то какойто "научный" венегрет.
    ели я саседу Васе буду так излогать, он скажет что я не по русски говорю
  5. Серотонин
    Серотонин
    Так автор сам нихуя не понял.
    1. оой
      оой
      подпись автора: статья переведена из за рубежа, в гугл транслите и мной кандидатом нихуя не деланья подправлена, но я старался чтобы данная аудитория на кого было рассчитано поняла всё досконально.

      ПС: зашибись
  6. daiverkot
    daiverkot
    я даже читать не стал,чтобы остатки мозга не поплавились..